Batterie betrieben, grünes, verziertes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
ein Film "über die Zukunft unseres Planeten, die unsere Kinder einmal mitgestalten werden", außen signiert "Für Vielfalt und Toleranz" auf der DVD selbst "Herzlich!".
Der deutsche Schauspieler und ...
19. Jh., Malerei meist auf Holzplatte in Darstellung von Adoranten vor Heiligendarstellungen u. A. Hl. Leonhard, Hl. Klara von Assisi, Hl. Pankratius und der Hl. Dionysius von Paris. HxB max.: 24/32 ...
Nepsrit, Achat, Bergkristall und weitere Steine zu Tierfiguren geschnitzt. L Schnecke: 12 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.| TWO GEMSTONE CARVINGS VINEYARD SNAIL ON LEAF AND PENGUIN ON ICE OWL,...
19. Jh., Malerei meist auf Holzplatte in Darstellung von Adoranten vor Tierheiligendarstellungen u.a. Heiliger Leonhard und Castulus, HxB max.: 27/30 cm. Altersspuren.
Mixed lot of 6 votive picture...
20. Jahrhundert, runde Zierplatte mit Perlmutteinlage, Darstellung von Gebäuden am Ufer eines Sees, D: 45 cm. Altersspuren.
GUERIDON PLATE
20th century, round decorative plate with mother-of-pearl...
Art. Nr.: 3107633 und 24629. Guter Zustand mit klarer Optik, Blendenfunktion am Objektiv gegeben.
CARL ZEISS JENA LENS SONNAR 1: 4 F = 13.5 CM T AND REVOLVERS SEARCHER, Item no .: 3107633 and 24629...
1932-35, Ser. Nr.: 262401, Franke & Heidecke, Braunschweig, Aufnahmeobjektiv Zeiss Tessar 1:3,8/7,5, Sucherobjektiv Heidoscop 1:3,1/7,5. Alters- und Gebrauchsspuren, löst aus. Anbei: Bereitschaftstasc...
19./20. Jh., Malerei auf Metallplatte in Darstellung von Adoranten vor Madonnendarstellungen. HxB max.: 37/25 cm. Altersspuren.
Mixed lot of 4 votive pictures, 19./20. Century, painting on metal pl...
19. Jh., Malerei meist auf Holzplatte in Darstellung von Adoranten vor Madonnendarstellungen, einmal Malerei von auf Erlösung wartenden Seelen im Fegefeuer. HxB max.: 18,5/30 cm. Altersspuren.
Mixe...
U. a. Le lac de Côme, Serenaden,Extase, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
reich verziertes Pergament-Manuskript-Blatt aus einem mittelalterlichen Buch mit Miniaturmalerei, HxB: 73/48 cm. Hinter Glas.
MANUSCRIPT LEAF, ornate parchment manuscript leaf from a medieval book ...
Miniatur im Maßstab 1:5, in detailgetreuer Nachbildung unter Verwendung der originalen Materialien Leder und Kunststoff. Alters- und Gebrauchsspuren. Standfuß hi. links mit zwei Klebestellen.
MINIA...
19./20. Jh., Malerei meist auf Holzplatte in Darstellung von Adoranten vor Madonnendarstellungen, zweimal Malerei auf Leinwand, diese auf Holz- bzw. Kartonplatte aufgebracht. HxB max.: 43/37 cm. Alter...
2x ROLLEI 35 S (Silber und Schwarz), Polaroid SX70, jeweils in Tasche. Guter Zustand Rollai Kameras lösen aus.
| LOT OF THREE KAMMERAS ROLLEI AND POLAROID, 2x ROLLEI 35 S (silver and black), Polaro...
Batterie betrieben, grünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Miniatur im Maßstab 1:6, Vitra AG, Weil am Rhein, in detailgetreuer Nachbildung unter Verwendung der originalen Materialien in Leder und Metall. Guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.
MINIA...
19./20. Jh, Malerei meist auf Holzplatte in Darstellung von Adoranten vor Madonnendarstellungen bzw. einmal vor dem Hl. Valentin, einmal Malerei Hartfaserplatte datiert 1799. HxB max.: 40/29 cm. Alter...
1932-35, Ser. Nr.: 227275, Franke & Heidecke, Braunschweig, Aufnahmeobjektiv Zeiss Tessar 1:3,8/7,5, Sucherobjektiv Heidoscop 1:3,1/7,5. Alters- und Gebrauchsspuren, löst aus. Anbei: Bereitschaftstasc...
Batterie betrieben, rotes Lederarmband, mit Verpackung, min., Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Puppenmütterchens Nähschule, eine Puppengeschichte und zugleich eine Anleitung, nach welcher junge Mädchen ihre Puppenkleider selbständig herstellen.
England, Anfang 19. Jh., Holz, Deckelschatulle mit allseitigem Mahagoni-Furnier, HxBxT: 12/22/14 cm. Besch. Beschlag und Schlüssel fehlt.
WOOD CASKET, England, beginning of the 19th century, wooden...
„Poltrona LC 2“ und "Chaiseloungue LC 4", Miniaturen im Maßstab 1:6, Vitra AG, Weil am Rhein, in detailgetreuer Nachbildung unter Verwendung der originalen Materialien in Leder und Metall. Guter Zusta...
18./19. Jh., Malerei meist auf Holzplatte in Darstellung von Adoranten vor Madonnendarstellungen, einmal Malerei auf Leinwand, diese auf Holzplatte aufgebracht mit der Darstellung Christi auf dem Kreu...
um 1880, schwerer facettierter Schaft, Kuppa mit eingeschliffener Freimaurersymbolik und Widmung zum 25-jährigen Maurerjubiläum. H: 14 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| Masonic cannon jar ...
Batterie betrieben, orangefarbenes Lederarmband , mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
19 Jh., Malerei meist auf Holzplatte in Darstellung von Adoranten vor Madonnendarstellungen, einmal Malerei auf Kupferblech mit der Darstellung der Hl. Ottilia später auf eine Pressspanplatte aufgebra...
goldfarbene Monturen, 6x6 bzw. 15,5x10, min.best.
Batterie betrieben, blaues Kunststoffarmband mit Fischmotiven, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
19. Jh., Kopf und Hände aus Elfenbein, fein beschnitzt, Kopf, H: 8 cm. Altersspuren, besch., eine Hand besch. EXPORT-RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
19.Jh., Schmiedeeisen, dekoratives Modell mit architektonischen Zierelementen und schwerem Bügel, H: ca. 16 cm. Altersspuren.
LARGE FRONT LOCK.
19th century, wrought iron, decorative model with ar...
Karton mit: 1.) Mantel aus schwarzem Persianer mit braunem Nerzkragen. 2.) Lammfellmantel aus hellbeigem Wildleder mit gewachsenem Fell. 3.) 1 Muff. 4.) 3 Fellmützen. Alles mit Alters- und Gebrauchss...
50/60er Jahre, Teak-Holz Figur, H: 19 cm. Altersspuren.
Alpenländisch, 18./19. Jh., Nadelholz, rechteckige Form mit Scharnierdeckel, Inneneinteilung mit Einsatz, HxBxT: 18/38/26 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
CASSETTE
Alpine, 18th/19th centur...
hinter Glas Passepartout mit vier ausschnitten. HxB: 45/103 cm. teils neuw. Zustand. Kein Versand.
| FOUR PICTURE FRAMES, behind glass Passepartout with four sections. HxW: 45/103 cm. partly new Co...
Holz und Messing, Konvolut bestehend aus zwei Motorenwagen und einem sog. "Reitwagen", Vorläufer des Motorrades, H: bis 19 cm.
Bestehend aus einem Koffer und zwei Kleidersäcken aus zusammenpassenden Materialien. Hochwertig verarbeitet mit originalen Zubehörteilen. Maße des Koffers: HxBxT: 45/70/22 cm. Alters- und Gebrauchsspu...
Zweimal Salatbesteck versilbert L. ca.: 22 cm, kleines Tablett versilbert L: 20,5 cm, drei Teile Ludwigsburger Porzellan L. max.: 17 cm, Rosenthal Studio-Line Espressotasse und Untertasse, Flugzeugmod...
Kette aus roten und braunen Glasringen mit kugelförmiger Schließe. Gekauft im Museum für Kunst und Design in New York. Gesamtlänge 50 cm. Sehr guter Zustand mit minimalen Altersspuren, anbei Originals...
Violine mit Weichholzkorpus und geteiltem Boden, innseitiges Klebeetikett: „Hoflieferanten St. Kgl. Hoheit des Grossh. S. Weimar / Goldene Medaille Weltausstellung St. Louis 1904 /Mollenhauer & Söhne ...
68 Stück, H.R.W. Fink, Rückseitig abklappbarer Aufsteller. HxB: 10/8. Meist Originalverpackt.
| LARGE POST PHOTO FRAME, 68 pieces, H.R.W. Fink, stand that can be folded down on the back. HxW: 10/8....
Drei Zylinderdosen, z.T mit Inhalt, stark besch.
1920er Jahre, Ica-Stereoskop für Dias 4,5 x 10,5 cm, Edelholzgehäuse, Fokussierung durch Zahntrieb, Herstellerlogo „ICA Akt.-Ges. Dresden“, HxBxT:8/13,5/10 cm. Ungemarkter Stereobetrachter für Karten,...
bestehend aus einem Humpen mit Klappdeckel, einer Wasserkanne und zehn Bechern mit Schriftzug G. Daimler und Carl Benz. HxD Becher: 11,5/8 cm. meist Originalverpackt.
| TWELVE-PIECE MIXED LOT OF TI...
Deckel bez. und polychrom staffiert, D. ca. 6, Gebrauchsspuren.
19./20. Jh., Perlmuttbrosche mit vergoldeter Fassung, L: 4,5 cm. gerahmte Medaille aus Metall bez. "A LA GLORIE DES SACRES COURES DE JESUS ET MARIE", H: 3,5 cm.
Sogen. 'Hamsa' mit reliefierter Gebäudedarstellung der Stadt Jerusalem, auf rechteckiger Plinte, bez. H. Karshi, KEIN SILBER, H. ca. 18cm. Altersspuren.
thematische Sammlung aus dem Hause Sieger in Lorch, mit ausführlich beschriebenen Darstellungen auf Briefmarken.
Thematically stamp collection in term of Raphael, a famous high Renasisance painter.