3216 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3018

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 8002

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3032

GROßE AMETHYSTDRUSE MIT DEKORATIVEM AUFSTELLER

Ergebnis: 500 EUR

Abmessungen der Druse HxBxT ca.: 64/47/12 cm Gewicht ca.: 34,1 Kg. Altersspuren.

Positions-Nr.: 3008

Paar französische Tischleuchten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 90

S.T. DUPONT edles Feuerzeug "ART DECO 1996". Heutiger NP. ca.: 1.300,-€. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3021

SET DREI KAMERAOBJEKTIVE CARL ZEISS

Ergebnis: 520 EUR

Positions-Nr.: 3002

INVERSE MIKROSKOP OLYMPUS IMT-2

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3007

OPOSSUM PELZDECKE

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 3635

Nähset im Elfenbeinetui, um 1900;

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 3000

ROSENTHAL Speisebesteck für 12 Personen 'Composition', 20. Jhd.

Ergebnis: 540 EUR

Edelstahl gebürstet, Entwurf Tapio Wirkkala, bestehend aus 12 Speisemessern, -gabeln, -löffeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 5 Vorlegern, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 3022

BRATSCHE

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 3049

BIJOUX CHRISTIAN DIOR

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3009

Konvolut: 9 Model, Holz, 20./21. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3013

Manikürset im Reiseetui, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 550 EUR

aufwendiger Floraldekor, ungemarkt, l. besch., H. ca. 11 cm

Positions-Nr.: 105

MONTBLANC VINTAGE seltener Kolbenfüllfederhalter "MASTERPIECE 146 GREEN STRIATED", Koll. 1949-1960. RARITÄT!! SAMMLERSTÜCK!!

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3005

LEICA R 9 Gehäuse, anthrazit 10 090,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3000

DEUTSCH, feine homöopathische Hausapotheke im Holzkasten, um 1900.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3002

RUCKENBROD, KÄTHE (Pforzheim 1905-1989 Ziegelhausen), Deckeldose, 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3014

LEICA I / ERNST LEITZ WETZLAR,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3027

Spieluhr, J. H. HELLER, Bern Ende 19. Jh., mit Beistelltisch.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 8007

Hochwertiges Schachspiel, ca. 1950er Jahre,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3002

Wohl NIEDERLANDE feines Näh-Necessaire, 19. Jhd.

Ergebnis: 560 EUR

Positions-Nr.: 3002

FABERGÈ Collection Imperial Egg, 20. Jhd.

Ergebnis: 565 EUR

Kristallglas blau, mit floralem und linearem Dekor, tlw. goldfarben gefasst, bez.'Fabergé 102', Fuß Silber vergoldet, mit 3 Delphinen, H. ca. 15,5, mit Originalbox.

Positions-Nr.: 3014

BERNSTEIN-TISCHAUFSTAZ "IMMNANUEL KANT"

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3019

LEICA R8 mit Motor-Drive R8,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3004

GLOBUS

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3007

KONVOLUT MINIATUREN, 19./20. Jh.,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3021

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3005

Miniatur 'Damen-Bildnis', 19. Jhd.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3000

GOLDFINK Berlin Füller, 14K Gold, um 1940.

Ergebnis: 600 EUR

L. ca. 12,5cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.

GOLDFINK Berlin ink pen, 14K gold, around 1940. L. ca. 12.5 cm. Strong signs of age and use, functionality not tested.

Positions-Nr.: 3031

MONTELATICI, A. (italienischer Künstler 19./20. Jh), Pietra dura "Weintrinker am Tisch",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3025

PAAR LÖWEN 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3010

Raupenhelm, Bayern wohl Modell M 1850.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3002

SCHWÄBISCH GMÜND ERHARD&SÖHNE große Deckeldose, um 1915.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3004

Ergebnis: 600 EUR

Kristallglas rot, mit feinem Dekor, tlw. goldfarben überfangen, ber., bez.'Fabergé 0123', Fuß Silber vergoldet, H. ca. 14,5, mit Zertifikat und Originalbox.

Positions-Nr.: 3011

ART DECÓ-HERRENKOSMETIKKOFFER

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 104

ROSENTHAL MEETS VERSACE exklusives Teeservice "IKARUS MEDUSA".

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 3020

KOMPASSSÄULE KELVIN BOTTOMLEY & BAIRD LTD.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3011

WANDRELIEF „Seeschlacht von 1588 Spanische Armada / Royal Navy“

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3040

SCHILDPATT-ZIGARETTENETUI MIT GOLDAUFLAGEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 3042

OBJEKTIV SUMMILUX-R 1:1.4/50

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3041

Pfeifen-Set. JAPAN, um 1920.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 3016

Pelzdecke aus Lama Guanako Fellen

Ergebnis: 630 EUR

Positions-Nr.: 101

MONTBLANC edle Writers Edition "OSCAR WILDE", Koll. 1994. Limitiert auf 15.000 Stück. Akt. NP. ca.: 1.100,-€. GEPFLEGTER

Ergebnis: 630 EUR

ERHALT!! Füllfederhalter mit einem Korpus aus marmoriertem Edelharz, Clip und Ringe aus 23,5 K vergoldetetem Sterlingsilber, 18 K Feder. Etui (leicht defekt), Zertifikat und Beschreibungsheft anbei.

Positions-Nr.: 3018

HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000) „Hundertwasser-Bibel“

Minimal signs of ag...

Positions-Nr.: 3003

4/4 GEIGE MIT ZWEI BÖGEN IM KASTEN,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 3003

ST. DUPONT exklusives Feuerzeug "NAPOLEON". Koll. 2003. Platinum limited Edition. NP. ca.: 1.200,-€.

Ergebnis: 640 EUR

Platinfarbenes Feuerzeug Linie 2 mit dekorativer Gravuren sowie Profilgravur von Napoleon. 1.500 mal hergestell und 493 Ausführung. Gebrauchsspuren vorhanden. Etui und Karton dabei.

Positions-Nr.: 3017

RIMOVA, 2 Trolleys,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3013

LEICA STANDARD BLACK MIT ZWEI WECHSELOBJEKTIVEN UND UMFANGREICHEM ZUBEHÖR

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3000

FABERGÉ Schmuckkasten 'Collectrice', 20. Jhd..

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3005

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3001

FABERGÉ by VICTOR MAYER Füller, lim. Edition 0575/1000,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3002

FEINE KONZERTVIOLINE 4/4

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3005

GARTEN-PFLANZSCHALE

Ergebnis: 650 EUR

Italien, 19./20. Jh., ovaler Korpus aus massivem Sandstein, HxBxT: 38/63/45 cm. Altersspuren.

GARDEN PLANTER

Positions-Nr.: 3002

LOUIS VUITTON-KLEIDERSACK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Positions-Nr.: 3012

Konvolut: Zinn 19. Jh.,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3023

BIJOUX CHRISTIAN DIOR Modeschmuck Collier,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3019

VIOLINE BEZEICHNET „RENE CUNE“ MIT ZWEI BOGEN

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3012

MODELL EINES ZEPPELIN-LUFTSCHIFFES

Ergebnis: 700 EUR

20.Jh., Metall, L: ca. 200 cm. Starke Altersspuren, Dellen.

MODEL OF A ZEPPELIN AIRSHIP
20th century, metal, l: approx. 200 cm. Strong signs of age, dents.

Positions-Nr.: 3022

DREI MASKEN

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3008

Laterna Magica, um 1900.

Ergebnis: 700 EUR

Blechgehäuse auf 4 Löwentatzen, 3 Seiten aus Keramikfliesen mit Blumendekor, dazu 1 Glasbild, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3018

LEICA Objektiv VARIO-ELMAR-R 1:4/80-200mm,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3000

Miniatur 'Dame', 19. Jhd.

Ergebnis: 700 EUR

Feine Malerei auf Elfenbein, ca. 5,5x4,5, im Messingrähmchen.

Positions-Nr.: 3025

SELTENE STEREOKAMERA ROLLEIDOSKOP OBJEKTIVE CARL ZEISS JENA

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3003

POLJOT MARINE-CHRONOMETER

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3011

CARTIER Kugelschreiber ''Pasha de Cartier'', 1986

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3011

20. JH.: Konvolut Schachfiguren im Etui.

Ergebnis: 720 EUR

Silberfarbenes Metall, polychrome Staffage, besch.

Positions-Nr.: 3009

LEICA R6.2 Motor Winder R, 10 073, silbern verchromt, Objektiv Summicron-R 1:2/50,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 3005

Prunkvolle Figurenpendule, wohl um 1870.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 3027

PAAR TISCHLAMPEN

Ergebnis: 750 EUR

PAIR OF TABLE LAMPS

Positions-Nr.: 3020

Spieluhr, Schweiz um 1890, Holzgehäuse intarsiert.

Ergebnis: 770 EUR

Positions-Nr.: 3013

2 Geigen im Kasten.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 3001

Bernstein-Schatulle, 20. Jhd.

Ergebnis: 800 EUR

Hölzerne Schatulle mit scharniertem Deckel, verkleidet mit Bernstein, ca. 5,5x21,5x15 cm, stark beschädigt, etliche Fehlstellen.

Positions-Nr.: 3011

GALBIATI Minibar in Eiform mit 7 Champagnergläsern, 20. Jhd.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 3002

KARUSSELLPFERD

Ergebnis: 800 EUR

Ende 19. Jh., Weichholz, vollplastisch in Form eines trabenden Pferdes beschnitzt, farbig nachgefasst, ergänzter Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3007

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 3033

LEICA DBP (IIIf) INCL. UMFANGREICHEM ZUBEHÖR IN LEDERTASCHE

Ergebnis: 800 EUR

Bj. 1955, Leica DBP, Ernst Leitz GmbH Seriennummer 793399, Objektiv: Leitz Elmar f=5 cm / 1:3,5.

Zubehör:

1x Objektiv: Leitz Elmar f=9 cm / 1:4

1x Objektiv: Leitz Elmar f=3,5 cm / 1:3,5

1x...

Positions-Nr.: 3004

SINGVOGELDOSE, CARL GRIESBAUM

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 3001

VENEZIANISCHER LEUCHTER

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 3020

SCHMIDT, F. v. "König Wilhelm von Württemberg in seinen ländlichen Beschäftigungen"

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 3018

LUDWIG X VON HESSEN-DARMSTADT

Ergebnis: 850 EUR

Gouache, sig. und dat. „Lutz 1804“, HxB: 7,5/6,5 cm. Rahmen.

LUDWIG X OF HESSE-DARMSTADT Gouache, signed and dated "Lutz 1804", HxW: 7.5 x 6.5 cm. Framed.

Positions-Nr.: 3007

Konvolut Bernstein, 2 Teile:

Ergebnis: 850 EUR

Elch aus Bronze auf bernsteindekorierter Plinthe (linkes Geweihteil lose anbei), Kerzenhalter in Form eines Leuchtturmes, mit Bernstein verkleidet, Altersspuren.

Positions-Nr.: 318

3 MINIATURPORTRAITS, 18./19. Jh.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 3017

HASSELBLAD 500 C/M KAMERA,

Ergebnis: 850 EUR

HASSELBLAD 500 C / M CAMERA,
1973 ...

Positions-Nr.: 102

MONTBLANC exklusive Writers Edition "EDGAR ALLAN POE", Koll. 1998. Limitiert auf 14.000 Stück. GEPFLEGTER ERHALT!! Akt NP.:

Ergebnis: 850 EUR

ca.: 1.400,-€. Füllfederhalter bestehend aus mitternachtblauem, marmorierten Edelharz. Clip und Ringe aus vergoldetetem Sterlingsilber, 18 K Feder. Box und Beschreibungsheft anbei.

Positions-Nr.: 3000

FRANKREICH Figuren-Pendule, wohl um 1840/50

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 3000

SINGVOGELDOSE VON CARL GRIESBAUM

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 92

ROSENTHAL für VERSACE 6 Sektflöten und 6 Weingläser 'Medusa Lumière'.

Ergebnis: 900 EUR

Sektflöten H. ca. 30,5, Weingläser H. ca. 29,5, in Originalkartons.

Positions-Nr.: 8003

Interessanter Erdglobus, wohl 19.Jh.(?),

Ergebnis: 930 EUR

bez. "Die ERDE wie sie jetzt bekant /J.C.B." (für Carl Johann Sigmund Bauer), "gestochen v. Huttula", im Etui, besch.

Positions-Nr.: 103

Ergebnis: 950 EUR

CASE WITH TRAVEL LABE...

Positions-Nr.: 98

Petschaft mit Aquamaringriff

Ergebnis: 950 EUR

im Fantasieschliff, Stempel GG 14K, grav. "RE". Guter Zustand, Aquamarin in klarer, transparenter Qualität. LxB: ca. 39x19 mm.

Positions-Nr.: 3001

Füllfederhalter und Kugelschreiber GG 18K,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 3000

SINGVOGELDOSE REUGE,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 3030

HASSELBLAD 503 CX KAMERA MIT CARL ZEISS PLANAR 2,8/80 OBJEKTIV INCL. HASSELBLAD BLITZGERÄT PROFLASH 4504

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 100

HERMÈS VINTAGE seltener Briefbeschwerer. SAMMLERSTÜCK!!

Ergebnis: 950 EUR

Massives Pferdekopf-Design, goldfarben mit integrierter, großer Lupe. Leichte Altersspuren.

Positions-Nr.: 3029

OBJEKTIV APO-MACRO-ELMARIT-R 1:2.8/100

Ergebnis: 960 EUR