| BRD...
Jg. 2007 / 2011 / 2012 / 2014, jeweils stgl., in Original-Blister.
| Vatican City - 4x coin sets à 3,88€, yrs. 2007 / 2011 / 2012 / 2014, each FDC, in original blister.
dabei z.B. 1 x Lykische Liga - Hemidrachme 1.Jh.v.Chr., Av: Kopf des Apollo mit Lorbeerkranz, LY, Rv: Kithara, K P, ss, berieben, Kratzer, 1,89g rau.
Germanisches Museum, Schiller, Markgraf von Baden, Eichendorff, Fichte (diese wohl alle ss oder etwas besser).
| Aus...
Baden, J.31, 32, 33, 34, 35, 36, Schwarzburg Sondershausen, J.169a, 17, Württemberg, J.172, 173, 174, verschieden erhalten.
jeweils ss-vz, insgesamt ca. 5,8 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
spgl/PP, fleckig, jeweils gekapselt.
5 x 10 Euros in originalem Blister, stempelglanz.
1873 (2), 1894 (2), 1900, 1905 (2), wohl alle ss, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Av: Herakles mit Löwenskalp, Rv: Thronender Zeus mit Adler und Szepter, Erhalt ss und besser, stets Tönung, berieben, Kratzer.
st.
| BRD - 50 x 10 Euro ex 2002/6, mostly 2 fold on 2 Lindner tableaus, unc.
jede vorhandene Ausgabe wurde zweimal gesammelt. Im Album.
| BRD commemorative iss...
ss-vz, u.a. mit Grünspan-Flecken, J. 391