20 Münzen aus 20 Jahrhunderten, Sonderkollektion zum Millennium, bestehend aus: Denar, Römisches Reich, Trajanus, 1. Jh.; Denar, Römisches Reich, Hadrianus, 2. Jh.; Antoninian, Römisches Reich, Gordia...
Baden 2 Mark 1906 G Zur Goldenen Hochzeit, Bayern 2 Mark 1877 D Ludwig II., 3 Mark 1909 D Otto, 3 Mark 1914 D Ludwig III., Hamburg 3 Mark 1908 J, 2 Mark 1904 J, Preussen 5 Mark 1876 C Wilhelm I., 5 Ma...
davon Jg. 1876, s-ss, Jg. 1888 -S, s-ss, Jg. 1900-M, s-ss, jeweils teils leicht verschmutzt.
| 3-piece gold lot Great Britain / Australia - Victoria 1 Sovereign, of which yr. 1876, F-VF, yr. 1888 -...
99 Ecumünzen in Ag und CuNi. Erhalt stets unterschiedlich. 2 Münzkassetten. Am besten besichtigen.
| ECU Coin Collection "The official ECUs" - 99 ECU coins in Ag and CuNi. Condition always differen...
mit offiziellen Nachprägungen in Sterlingsilber in PP, ca. 267 g Silber fein. Dabei BRD 1 x 10 Mark 2000 und DDR 20 Mark 1989 Brandenburger-Tor, jeweils f.stgl. In Original Holz-Schatulle mit Echtheit...
"Offizielle Collection des NOK für Deutschland", unvollständige Kollektion in Messing, mit 5 x China - 1 Yuan 2008, verschiedene Motive, Erhalt stets vz, 1x leicht verschmutzt, z.T. Tönung. Zertifikat...
in Original-Etui und Plastikbox mit Zertifikat, 1 x 20 $ Calgary 1988 PP, gekapselt in Etui, 1 x 1 Dollar 1979 spgl., gekapselt, in Original-Etui sowie KMS 1,91 $ spgl. in Folie.
| Small collection...
"Offizielle Collection des NOK für Deutschland", unvollständige Kollektion in Messing, mit 5 x China - 1 Yuan 2008, verschiedene Motive, Erhalt stets vz, 1x leicht verschmutzt, z.T. Tönung. Zertifikat...
mit ca. 19 Münzen, u.a. Andorra 1 x 20 Dinar PP, Bulgarien 1 x 10 Lewa PP, Italien 2 x 500 Lire stgl. Polen 2 x 200 Zt und 2 x 500 Zt je PP, San Marino 1 x 1000 Lire stgl. Südkorea 10.000 Won 1983, So...
davon Jg. 1877 Wappen, s-ss, Jg. 1901, ss + leicht verschmutzt, Jg. 1892 Wappen, ss. Insgesamt Gold fein ca. 10,9 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain - 3pcs gold lot Queen Victoria 1/...
Auflösung einer Sammlung, 12 Antiken, dabei u.a. z.B. 1 x Spätantike - Nummus, Av: Büste der Fausta n.r., FLAX MAX AVG FAVSTA AVG, Rv: SPES REI PVBLICAE, Kaiserin als Spes mit 2 Kindern in den Armen, ...
einzeln verkapselt, sp und st.
| Austria - 40 x 500 shillings from the 1980s, individually clipped, sp and st.
mit dem thematischen Schwerpunkt ausschließlich auf die Luftschifffahrt und Graf v. Zeppelin gerichtet. Enthalten sind mehrere Personenmedaillen auf den Grafen sowie Medaillen auf die Weltfahrt, die A...
jeweils gekapselt, davon 1 x in Etui.
| Canada /SILEVR - 2 x Elisabeth II. 1 $ 1990/1991 PF, each encapsulated, of which 1 x in case.
1 x 20 Kreuzer 1754, Maria Theresia, ss, Tönung, berieben, Grünspan, 6,49g Ag rau und 1 x 20 Kreuzer 1805/A, Franz II., ss-, Kratzer, berieben, Henkelspur, leicht verschmutzt, 6,5g Ag rau.
| Holy R...
mit insgesamt Silber fein ca. 311 g, jeweils gekapselt, in Münzkassette mit Zertifikaten.
| Greece /SILVER - 10 x 10 € PP 'Olympic Games Athens 2004' with total silver fine approx. 311 g, each enca...
mit 8x 5 Rubel / 9x 10 Rubel, FDC minimalst getönt, jeweils gekapselt, in Original-Etuis, insgesamt 390 g Feinsilber.
| Soviet Union /SILVER - 3 x sets XXII Olympic Games Moscow 1980 with 8x 5 rub...
sowie 3 x 2 DM und 1 x 10€ Jg. 2002. Davon 62 x 5 DM (bis '79), 49 x 5 DM (ab '80), 87 x 10 DM (bis '97) und 7 x 10 DM (ab '98). Dabei 1 x 5 DM Fichte 1964. Insgesamt ca. 1,38 kg Feinsilber, unterschi...
mit 14x 5$ / 14x 10$, jeweils FDC mit Tönung, in Original-Münzkassette. Insgesamt Silber fein ca. 945 g.
| Canada /SILVER - XXI Olympic Games Montréal 1976 with 14x 5$ / 14x 10$, each FDC with ton...
über 80 Münzen, wenige Medaillen und überwiegend aus SILBER, beginnend mit 20 x Can Dollar Mc. Kenzie River ex 1935/1972, 10 x 20 Dollars Calgary 1988, 7 x 5 Dollars Kanadas Tierwelt ex 2011/13, 2 x 8...
dabei z.B. 1 x Thrakien/Thasos - AR Trihemiobol 5./4.Jh.v.Chr, Av: Satyr mit Kantharos, Rv: Amphora, THASIO(..), ss, berieben, korrodiert, 0,67g Ag rau sowie 1 x Thrakien/Byzantion - Triobolon 5./4.Jh...
5 Silber Dollars PP, Kursmünzensatz, Noten zu 2, 5 und 10 Dollars. Ex Franklin Mint.
| Solomon Islands - Rare FDC Set 1977, 5 Silver Dollars PP, coin set, notes of 2, 5 and 10 Dollars. Ex Franklin ...
Gedenkprägungen zur Fussball WM 1978 , 2 x 3.000 Pesos, 2 x 2.000 Pesos, 2 x 1.000 Pesos und 6 x Kupfer-Nickel Münzen, ss mit Flecken, Grünspan und Kratzern, 45g Ag fein.
| Argentina - 2 x annual c...
je ss-vz, ca. 54 g Feinsilber.
| France /SILVER - 2 x 50 Francs 'Hercules Group' Year 1977/79, each VF-XF, approx. 54 g fine silver.
enthalten sind 2 Mark 1901 (J.80), 1904 (J.81), 1905 (J.81), 1912 (J.81). 3 Mark 1908/12 (5 Münzen, J.82), verschieden erhalten, aber durch die Bank in sammelwürdiger Erhaltung.
| German Empire / H...
Motive Hindenburg und Garnisonkirche (davon 1 x mit Datum), verschieden erhalten.
| German Empire / III Reich - 11 x 5 RM + 5 x 2 RM, motifs Hindenburg and Garnisonkirche (of which 1 x with date), ...
1 x BRD - 10 DM 1987 "750 Jahre Berlin" mit Gegenstempel auf den Papstbesuch in Köln April/Mai 1987, ss, Grünspan, verschmutzt, Tönung, Randfehler, Kratzer, Auflage 1350 Exemplare und 1 x BRD - 10 DM ...
u.a. Jg. 1969/1971, jeweils 3,1 g (.999), insgesamt ca. 12,4 g.
| 4-piece medal set in gold on the theme of moon landing PF, i.a. yrs. 1969/1971, each 3.1 g (.999), approx. 12.4 g in total.
J.315, ss
| German Empire - 6 x 4 Pfennig 1932/A/D/E/F/G/J, J.315, vf
enthalten sind die Jäger Nummern J.93 (1891), J.95 (1900), J.96 (1876/A/B/C, 1877/A), Erhaltungen: ss
| German Empire / Oldenburg - Collection part of 6 coins, containing the Jäger numbers J.93 (18...
vz mit Tönung und Kratzern, insgesamt ca. 62,2g Ag fein, gekapselt in Etuis mit Zertifikaten. Anbei 1 x 1 Rubel 1917 aus Kupfer-Nickel.
| Russia - 2 x 3 rubles 1993, XF with toning and scratches, i...
im Detail bestehend aus Preussen Krönungstaler 1861 sowie 5 x 5 Mark, 2 x 3 Mark.
| AD / German Empire - Collection of 8 historic coins + 5 ECU Belgium 1987 - in detail consisting of Prussian coron...
dabei z.B. 1 x Kleinasien/Stadt Pantikapaion- Bronzemünze 4/3.Jh.v.Chr., Av: Pankopf, Rv. Stierkopf, s, berieben, korrodiert, 4g rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Chersone...
dazu, enthalten sind Nominale von 1 Mark bis 50 Millionen Mark (Mk. mit Punkt). Motive von Droste Hülshoff und Freiherr von Stein. Dazu 6 moderne Medaillen zu anderen Thematiken. Oft mit Hinweisen zu...
Jg. 2002-2005, stgl. in Blistern. Dabei Österreich 1x Maria-Theresien-Taler 1780/NP, Schweiz 1x 5 Sfr 1923, Spanien 1x KMS 1982 sowie 2x Silbermedaillen.
| FRG - Collection with 4x 10 DM 1972 and 2...
mit Widmungen an "Die Großen Deutschen" Dichter, Komponisten, Wissenschaftler, Politiker u.v.m, ca. 680g Ag fein, Erhaltungen stets vz aus PP, mit kleinen Flecken, diverse Zertifikate anbei. In Origin...
mit 4x 5 Rubel / 2x 10 Rubel Jg. 1977, teils mit weißem Belag, in Original-Etui. Insgesamt ca. 120 g Feinsilber.
| Soviet Union /SILVER - XXII Olympic Games Moscow 1980 PF with 4x 5 rubles / 2x 10...
Olympische Spiele, 2 Motive, Abfahrtsläufer und rhythmische Gymnastik, mit Verkaufszertifikat, Etui und Umverpackung.
| Austria - 4 x 200 shillings 1995, 4 ounces of silver, Olympic Games, 2 motifs...
davon Jg. 1948, 1966, 1967, vz-stg. Insgesamt ca. 31,2 g Silber fein.
| Austria /SILVER - 3 x 25 ATS commemorative coins of which yrs. 1948, 1966, 1967, XF-BU. Approx. 31.2 g silver fine in total.
mit 14 x 5 $ und 14 x 10 $, stgl., überwiegend gekapselt, insgesamt ca. 945 g Silber fein.
| Canada /SILVER - Olympic Games Montréal 1976 with 14 x 5 $ und 14 x 10 $, UNC, mainly encapsulated, a t...
Seltenheiten, darunter u.a. Half Dollar 1846 O (New Orleans), Feuchtwanger Cent 1837, One Cent 1858 und weitere. Unbedingt besichtigen, Erhaltungen verschieden
| USA - Exciting compilation of some ...
u.a. 3 x 5 Mark, 2 x 3 Mark und 1 x 2 Mark, wie auch 3. Reich 1 x 2 RM und 2 x 5 RM, diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten. Bitte ansehen.
| German Reich /SILVER - Convolute with Prussia, Bav...
Auflösung einer Sammlung, dabei z.B. 1 x Spätantike - Nummus, Av: Büste des Licinius n.r. mit Lorbeerkranz, IMP C VAL LICINIVS PF AVG, Rv: IOVI CONSERVATORI, Jupiter n.l. stehend mit Adler und Victori...
Gesamtgewicht Silber fein ca. 2335 g; darunter 36 x 2009 "600 Jahre Universität Leipzig", 28 x 2009 "100 Jahre int. Luftfahrtausstellung", 29 x 2009 "400 Jahre Keplersche Gesetze", 18 x 2009 "IAAF Lei...
in Original-Holzetuis, Jg. 2019-2021 'in der Luft', 'An Land' und 'Auf dem Wasser', alle Prägestätten, stgl., jeweils gekapselt.
| 'The German 10€ collector coins' 15x10 € polymer ring in original...
davon 1 x 'Le Colbert' und 1 x 'Soleil Royal', jeweils Silber .900, gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat. Auflage je 3.000 Stück.
| France /SILVER - 2 x 10 Euro 2015 PF, of which 1 x 'Le Colb...
davon 6 x Silbermedaillen in Original-Blister und 6 x in einzelne Form, jeweils ca. 20 g .333 Silber, je gekapselt.
| FRG - set 'German Fairy Tales' with 1 x 20 € 2018 BU. & 12 x silver medals Proo...
davon 1 x fstgl. und 1 x ss mit Kratzer und Randkerben. Jeweils ca. 24,9 g (.900)
| French West Africa - 2 x 5000 FRANCS 1982 '20 Years of Voting Union'. Of which 1 x almost MS and 1 x VF with scra...
PP, teils fleckig, insgesamt Feingewicht ca. 245 g.
| Yugoslavia /SILVER - Olympic Winter Games Sarajevo 1984 PF, partly spotty, approx. 245 g fine silver in total.
beinhaltet 9 Münzen, davon 2 x 1 Fen Jg. 1985 / 1 x 2 Fen Jg. 1983 / 2 x 5 Fen Jg. 1983, je stgl. sowie 1, 2, und 5 Jiao und 1 Yuan, jeweils Jg. 1980, ohne Original Folder.
| People's Republic of ...
4 x 1 Dukat Jg, 1598 / 1602 / 1758 / 1802, jeweils s-ss, je 3,5 g, in Holz-Etui mit Echtheitszertifikat (MDM).
| Set of 4 pieces - The world famous trade ducats from the Netherlands, 4 x 1 Ducat yr...
darunter 2 Reichsmark 1925 D, 3 Reichsmark 1925 A Jahrtausendfeier der Rheinlande, 5 Reichsmark 1925 A Jahrtausendfeier der Rheinlande, 3 Reichsmark 1927 A Universität Marburg, 5 Reichsmark 1932 G Eic...
5 DM 1952 D Germanisches Museum, 5 DM 1955 F Schiller, 5 DM 1955 G Markgraf v. Baden, 5 DM 1957 J Eichendorff und 5 DM 1964 J Fichte. ss
| FRG - Top 5 commemorative coins with 5 DM 1952 D Germanisc...
sowie 5 x 5 Mark mit Sachsen 1875 E Albert, Bayern 1876 D Ludwig II., Preussen 1874 A Wilhelm I., 1895 A Wilhelm II. und 1898 A Wilhelm II. (Randschlag). An Silber insgesamt ca. 642 g fein. Erhaltunge...
Vereinstaler 1859 ca. 18,3 g rau, Gedenktaler auf den Fürstentag 1863 ca. 18,5 g rau, 3 1/2 Gulden / 2 Taler 1843 ca. 37 g rau, 2 Vereinstaler 1866 ca. 37 g rau. Erhaltungen verschieden, teils schöne ...
überwiegend stgl. Insgesamt ca. 1,26 kg Silber fein.
| FRG - 130 x 10 DM Olympic Games Munich 1972, mainly FDC. Total approx. 1.26 kg silver fine.
beinhaltet u.a. Dt. Reich 5 RM 1934, s-ss; BRD 3 x 5 DM (vor 1980), 1 x 10 DM 1994, stgl., 2 x 10 Euro 2002, 1 x 10 Euro 2004 sowie Weiteres.
| Small mixed lot FRG contains i.a. German Reich 5 RM 1...
14 x 5 Rb / 14 x 10 Rb, fast stgl. teils fleckig, insgesamt ca. 630 g Feingewicht.
| USSR /SILVER - Olympic Games Moscow 1980, 14 x 5 Rb / 14 x 10 Rb, almost BU, partly spotty, approx. 630 g silver...
mit insgesamt Silber fein ca. 70 g, ss-vz, mit Tönung.
| Austria /SILBER - 3 x Maria-Theresien-Taler 1780/restrike with silver fine approx. 70 g, VF-XF, with patina.
jeweils gekapselt, davon Silbermedaille ca. 23 g fein.
| FRG lot - 3 x 20 Euro 2018/19 & FIFA Silbermedaille 2006, each encapsulated, of which the silver medal has approx. 23 fine.
(A/J), spgl., jeweils in Original-Blister.
| FRG - 2 x 10-EURO collector coin 'At the service of society - care' 2022 (A/J), proof-like, each in original blister.
6 x 2 Reichsmark der Jahre 1933 A/D/E/F/G/J, Martin Luther, stets ss, einzeln verkapselt. In Originaletui mit Zertifkat.
| Silbermünzen Set "Deutsches Reich 1933-45" - 6 x 2 Reichsmark of the years...
darunter 1 x 2012 "50 Jahre Deutsche Welthungerhilfe", 14 x 2013 "125 Jahre Heinrich Hertz", 24 x 2014 "300 Jahre Fahrenheit-Skala", 24 x 2014 "Johann Gottfried Schadow", 24 x 2014 "Hänsel und Gretel"...
Auflösung einer Sammlung, dabei z.B. 1 x Spätantike - Nummus, Av: IVL CRISPVS NOB C, Rv: CAESARVM NOSRTORVM, VOT X im Lorbeerkranz, ss, Patina, Schrötlingsriss, berieben, 2,73g rau. Erhalt verschieden...
mit 10 x 20 Dollars, Elisabeth II., je ca. 34,1 g (Silber .925), jeweils gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat.
| XV. Calgary 1988 Winter Olympics Proof with 10 x 20 dollars, Elizabeth II, ap...
Taler 1624, dazu Salzburg Graf Paris von Lodron 1619-1653, Taler 1631, starke Henkelspur sowie beschädigtes Exemplar Leopold I. VI Kreuzer 1667. Erhaltungen verschieden.
| Holy Roman Empire - Austr...
mit 14 x 5 Rb und 14 x10 Rb, stgl., jeweils gekapselt, in 5 Original-Etuis, insgesamt ca. 630 g Silber fein.
| Soviet Union /SILVER - Olympic Games Moscow 1980, with 14 x 5 Rb and 14 x10 Rb, UNC, e...
PP, gekapselt, in Original-Etui der Dt. Post. Insgesamt ca. 340 g Silber fein.
| Silver Medals & Stamps Collection 'The Federal Presidents & Chancellors since 1949', Proof, encapsulated, in origina...
1 x Bronzefollis, s, korrodiert, berieben, 11,93g rau. 1 x Bronzetetartera, s, berieben, korrodiert, 2,03g rau. 1x Billontrachy, s, berieben, korrodiert. 2,36g rau.
| Byzantine Empire 3 Bronze Anti...
2 x 15 Dollars 1992, jew. 1 Unze Feinsilber, 1 x 175 Dollars 1992, 1/2 Unze Gold fein, vz aus PP, teilweise mit kleinen Flecken und Kratzern.
| Kananda GOLD & SILVER Set 'Anniversary Edition 100 Ye...
ca. 420g Ag fein, Erhaltungen überwiegend PP, anbei Begleitheft mit Zertifikaten. 1 Weitere Medaille in CuNi anbei. In Originalkassette.
| "Germany united fatherland" - coin cassette with 23 silver...
vorwiegend Bronzemünzen, Erhalt maximal ss. Anbei diverse Bestimmungszettel. Am besten besichtigen.
| Byzantine Empire 27-piece set of bronze and silver coins -mainly bronze coins, condition maximu...
Darunter: 14 x 5 Mark diverse Jahrgänge; 3 x 10 Mark der Deutschen Notenbank, davon 1 x 10 MDN Karl Friedrich Schinkel 1966, ss+, Tönung, fleckig, 13.6 g Ag fein und 2 x 10 MDN Käthe Kollwitz 1967, ss...
2 x Thrakien/Maroneia - Tetradrachme 2.H. 2.Jh.v.Chr., Av. Mit blühendem Efeu bekränzter Dionysos, Rv: Stehender Dionysos hält Trauben und Speer, s-ss, gelocht, korrodiert/Grünspan, berieben, Kratzer....
in Form von Herkulesgruppe 7x 50 Francs (1974-1978), 30x 10 Francs (1965-1968 /1970). Dabei 2x 100 Francs. Diverse Erhaltungsstufen, meist ss-vz, teils mit Tönung. Bitte das Los ansehen.
| France ...
1 x 25 Markkaa 1978 anlässlich der Ski-WM in Lehta und 1 x 50 Markkaa 1983 anlässlich der Leichtathletik-WM in Helsinki, ss-vz, mit Grünspan und Tönung, insgesamt ca. 24g Ag fein, in Hüllen.
| Finl...
größtenteils mit Silber, meist in PP, teils fleckig, 2 x Innen-Tableaus der originalen Münzkassette fehlen, jeweils in Kapseln, teils mit originalen Zertifikaten (mit MDM-Garantien). Das Los bitte vor...
beinhaltet 5 x 10 € (bis Jg. 2010), 21 x 10 DM, davon 2 x ab 1998, 11 x 5 DM, davon 1 x ab 1980, meist vz, teils mit Patina, wz. Kratzer.
| Small FRG Collection with commemorative coins contains 5...
(A/J), spgl., jeweils in Original-Blister.
| FRG - 2 x 10-EURO collector coin 'At the service of society - care' 2022 (A/J), proof-like, each in original blister.
meist stgl. mit Patina, insgesamt ca. 201 g fein.
| FRG - commemorative coins /SILVER - 11 x 20 € & 1 x 25 € mostly FDC with patina, approx. 201 g fine in total.
Crux Papalis, 70 mm Durchmesser, Spezialbliste mit Gebrauchsspuren.
| Wonderful 6 x Gigant medals on the theme "History of Christianity", 70 mm diameter, special blister.
wie auch diversen Gedenkprägungen 1 x 20 Sfr, 43 x 5 Sfr. (CuNi); Umlaufmünzen ca. 47 x 1/2 Sfr. (Silber), ca. 25 x 1/2 Sfr. (CuNi), ca. 46 x 1 Sfr. (Silber), ca. 22 x 1/2 Sfr. (CuNi), ca. 45 x 2 Sfr....
anlässlich der Olmypiade, vz aus PP, mit Tönung und Kratzern, ca. 72g Ag fein, die Jahrgänge 1983 und 1984 eingeschweißt, der Jahrgang 1992 gekapselt in Etui und Umverpackung.
| USA - 3 x 1 Dollar ...
davon die 5 DM-Münzen nach 1980 und 10 DM-Münzen bis 1997, meist Erhaltungsgrade stgl., teils in Nopenfolien, insgesamt Silber fein ca. 116g.
| FRG - commemorative coins 15x 5 DM / 12x 10 DM of whi...
in Münzkapseln, PP
| FRG - 2 x 5 x 5 Euros climate zones 2018/19 - A/D/F/G/J, in coin capsules, Proof
u.a. z.B. 1 x Makedonien/Lete - 1 Obol 5.Jh.v.Chr., Av: Satyr im Knielaufschema, Rv: Quadratum Incusum, ss, Tönung, berieben, leicht verschmutzt, 0,89g rau. Dazu vieles mehr. Erhalt stets unterschiedl...
Hindenburg und Garnisonkirche, verschiedene Jahrgänge und Münzprägeorte, in verschiedenen Qualitäten.
| German Reich - collection of about 25 x 2 RM + 50 x 5 RM, Hindenburg and Garrison Church, var...
vorwiegend Bronzemünzen. Am besten besichtigen.
| Treasure trove roman late antiquity 25-piece coin set - mainly bronze coins, no commitment for the authenticity of all pieces. Best to visit.
davon 34 Medaillen aus Silber, insgesamt ca. 780g Ag fein, Erhaltungen überwiegend vz aus PP, mit kleinen Verschmutzungen, anbei zwei Hefte mit Zertifikaten.
| "The Official ECUs" - coin cassette w...
2 x 200 Schilling 1995, jew. 1 Unze Feinsilber, 1 x 1000 Schilling 1995, 1/2 Unze Gold fein, Erhaltungen stets vz aus PP mit kleinen Kratzern.
| Austria GOLD & SILVER Set 'Anniversary Issue 100 Yea...
3 x Ghana - 500 Sika und 3 x Kongo - 10 Francs, jeweils die Jahrgänge 2001-2003, Gesamtgewicht Feinsilber ca. 185g Ag fein, Erhalt stets vz aus stgl, teilweise kleine Kratzer, Flecken, im Holzkästchen...
vz-stgl. jeweils ca. 1,65 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico /GOLD - Centenarios 2x 2 pesos 1945, XF-BU, each approx. 1.65 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
vz-stgl. mit Tönung.
| Bahamas /SILVER - Elisabeth II. 2 $ 1972 & 5 $ 1971, XF-BU, with toning.
Braunschweig-Lüneburg-Wolfenbüttel, Rudolph August und Anton Ulrich 1685-1704, 2/3 Taler 1697 ICB, Braunschweig und Lüneburg, Linie Lüneburg-Celle, Georg Wilhelm 1665-1705, 2/3 Taler 1690 (?) JJJ, Cel...
davon 36 x 5 DM (ab 1980), diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten, insgesamt Silber fein ca. 1,2 kg. Dabei 4 x 2 DM und 1 x 1 DM.
| FRG - collection with 103 x 10 DM / 72 x 5 DM, of which 36 x...
Auflösung einer Sammlung, dabei 1 x Röm. Kaiserreich - Follis, Av: Büste des Maxentius mit Lorbeerkranz n.r., IMP C MAXENTIVS PF AVG, Rv: Roma frontal im Tempel sitzend, CONSERVA URBS SVAE, ss, berieb...