J.315, ss
| German Empire - 6 x 4 Pfennig 1932/A/D/E/F/G/J, J.315, vf
im Detail bestehend aus Preussen Krönungstaler 1861 sowie 5 x 5 Mark, 2 x 3 Mark.
| AD / German Empire - Collection of 8 historic coins + 5 ECU Belgium 1987 - in detail consisting of Prussian coron...
dabei z.B. 1 x Kleinasien/Stadt Pantikapaion- Bronzemünze 4/3.Jh.v.Chr., Av: Pankopf, Rv. Stierkopf, s, berieben, korrodiert, 4g rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Chersone...
dazu, enthalten sind Nominale von 1 Mark bis 50 Millionen Mark (Mk. mit Punkt). Motive von Droste Hülshoff und Freiherr von Stein. Dazu 6 moderne Medaillen zu anderen Thematiken. Oft mit Hinweisen zu...
Jg. 2002-2005, stgl. in Blistern. Dabei Österreich 1x Maria-Theresien-Taler 1780/NP, Schweiz 1x 5 Sfr 1923, Spanien 1x KMS 1982 sowie 2x Silbermedaillen.
| FRG - Collection with 4x 10 DM 1972 and 2...
sowie 5 x 5 Mark mit Sachsen 1875 E Albert, Bayern 1876 D Ludwig II., Preussen 1874 A Wilhelm I., 1895 A Wilhelm II. und 1898 A Wilhelm II. (Randschlag). An Silber insgesamt ca. 642 g fein. Erhaltunge...
Vereinstaler 1859 ca. 18,3 g rau, Gedenktaler auf den Fürstentag 1863 ca. 18,5 g rau, 3 1/2 Gulden / 2 Taler 1843 ca. 37 g rau, 2 Vereinstaler 1866 ca. 37 g rau. Erhaltungen verschieden, teils schöne ...
überwiegend stgl. Insgesamt ca. 1,26 kg Silber fein.
| FRG - 130 x 10 DM Olympic Games Munich 1972, mainly FDC. Total approx. 1.26 kg silver fine.
beinhaltet u.a. Dt. Reich 5 RM 1934, s-ss; BRD 3 x 5 DM (vor 1980), 1 x 10 DM 1994, stgl., 2 x 10 Euro 2002, 1 x 10 Euro 2004 sowie Weiteres.
| Small mixed lot FRG contains i.a. German Reich 5 RM 1...
14 x 5 Rb / 14 x 10 Rb, fast stgl. teils fleckig, insgesamt ca. 630 g Feingewicht.
| USSR /SILVER - Olympic Games Moscow 1980, 14 x 5 Rb / 14 x 10 Rb, almost BU, partly spotty, approx. 630 g silver...
mit insgesamt Silber fein ca. 70 g, ss-vz, mit Tönung.
| Austria /SILBER - 3 x Maria-Theresien-Taler 1780/restrike with silver fine approx. 70 g, VF-XF, with patina.
jeweils gekapselt, davon Silbermedaille ca. 23 g fein.
| FRG lot - 3 x 20 Euro 2018/19 & FIFA Silbermedaille 2006, each encapsulated, of which the silver medal has approx. 23 fine.
(A/J), spgl., jeweils in Original-Blister.
| FRG - 2 x 10-EURO collector coin 'At the service of society - care' 2022 (A/J), proof-like, each in original blister.
6 x 2 Reichsmark der Jahre 1933 A/D/E/F/G/J, Martin Luther, stets ss, einzeln verkapselt. In Originaletui mit Zertifkat.
| Silbermünzen Set "Deutsches Reich 1933-45" - 6 x 2 Reichsmark of the years...
darunter 1 x 2012 "50 Jahre Deutsche Welthungerhilfe", 14 x 2013 "125 Jahre Heinrich Hertz", 24 x 2014 "300 Jahre Fahrenheit-Skala", 24 x 2014 "Johann Gottfried Schadow", 24 x 2014 "Hänsel und Gretel"...
Auflösung einer Sammlung, dabei z.B. 1 x Spätantike - Nummus, Av: IVL CRISPVS NOB C, Rv: CAESARVM NOSRTORVM, VOT X im Lorbeerkranz, ss, Patina, Schrötlingsriss, berieben, 2,73g rau. Erhalt verschieden...
mit 10 x 20 Dollars, Elisabeth II., je ca. 34,1 g (Silber .925), jeweils gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat.
| XV. Calgary 1988 Winter Olympics Proof with 10 x 20 dollars, Elizabeth II, ap...
Taler 1624, dazu Salzburg Graf Paris von Lodron 1619-1653, Taler 1631, starke Henkelspur sowie beschädigtes Exemplar Leopold I. VI Kreuzer 1667. Erhaltungen verschieden.
| Holy Roman Empire - Austr...
mit 14 x 5 Rb und 14 x10 Rb, stgl., jeweils gekapselt, in 5 Original-Etuis, insgesamt ca. 630 g Silber fein.
| Soviet Union /SILVER - Olympic Games Moscow 1980, with 14 x 5 Rb and 14 x10 Rb, UNC, e...
PP, gekapselt, in Original-Etui der Dt. Post. Insgesamt ca. 340 g Silber fein.
| Silver Medals & Stamps Collection 'The Federal Presidents & Chancellors since 1949', Proof, encapsulated, in origina...
1 x Bronzefollis, s, korrodiert, berieben, 11,93g rau. 1 x Bronzetetartera, s, berieben, korrodiert, 2,03g rau. 1x Billontrachy, s, berieben, korrodiert. 2,36g rau.
| Byzantine Empire 3 Bronze Anti...
2 x 15 Dollars 1992, jew. 1 Unze Feinsilber, 1 x 175 Dollars 1992, 1/2 Unze Gold fein, vz aus PP, teilweise mit kleinen Flecken und Kratzern.
| Kananda GOLD & SILVER Set 'Anniversary Edition 100 Ye...
ca. 420g Ag fein, Erhaltungen überwiegend PP, anbei Begleitheft mit Zertifikaten. 1 Weitere Medaille in CuNi anbei. In Originalkassette.
| "Germany united fatherland" - coin cassette with 23 silver...
1 x 25 Markkaa 1978 anlässlich der Ski-WM in Lehta und 1 x 50 Markkaa 1983 anlässlich der Leichtathletik-WM in Helsinki, ss-vz, mit Grünspan und Tönung, insgesamt ca. 24g Ag fein, in Hüllen.
| Finl...