Darunter: 14 x 5 Mark diverse Jahrgänge; 3 x 10 Mark der Deutschen Notenbank, davon 1 x 10 MDN Karl Friedrich Schinkel 1966, ss+, Tönung, fleckig, 13.6 g Ag fein und 2 x 10 MDN Käthe Kollwitz 1967, ss...
2 x Thrakien/Maroneia - Tetradrachme 2.H. 2.Jh.v.Chr., Av. Mit blühendem Efeu bekränzter Dionysos, Rv: Stehender Dionysos hält Trauben und Speer, s-ss, gelocht, korrodiert/Grünspan, berieben, Kratzer....
in Form von Herkulesgruppe 7x 50 Francs (1974-1978), 30x 10 Francs (1965-1968 /1970). Dabei 2x 100 Francs. Diverse Erhaltungsstufen, meist ss-vz, teils mit Tönung. Bitte das Los ansehen.
| France ...
1 x 25 Markkaa 1978 anlässlich der Ski-WM in Lehta und 1 x 50 Markkaa 1983 anlässlich der Leichtathletik-WM in Helsinki, ss-vz, mit Grünspan und Tönung, insgesamt ca. 24g Ag fein, in Hüllen.
| Finl...
größtenteils mit Silber, meist in PP, teils fleckig, 2 x Innen-Tableaus der originalen Münzkassette fehlen, jeweils in Kapseln, teils mit originalen Zertifikaten (mit MDM-Garantien). Das Los bitte vor...
beinhaltet 5 x 10 € (bis Jg. 2010), 21 x 10 DM, davon 2 x ab 1998, 11 x 5 DM, davon 1 x ab 1980, meist vz, teils mit Patina, wz. Kratzer.
| Small FRG Collection with commemorative coins contains 5...
(A/J), spgl., jeweils in Original-Blister.
| FRG - 2 x 10-EURO collector coin 'At the service of society - care' 2022 (A/J), proof-like, each in original blister.
meist stgl. mit Patina, insgesamt ca. 201 g fein.
| FRG - commemorative coins /SILVER - 11 x 20 € & 1 x 25 € mostly FDC with patina, approx. 201 g fine in total.
Crux Papalis, 70 mm Durchmesser, Spezialbliste mit Gebrauchsspuren.
| Wonderful 6 x Gigant medals on the theme "History of Christianity", 70 mm diameter, special blister.
wie auch diversen Gedenkprägungen 1 x 20 Sfr, 43 x 5 Sfr. (CuNi); Umlaufmünzen ca. 47 x 1/2 Sfr. (Silber), ca. 25 x 1/2 Sfr. (CuNi), ca. 46 x 1 Sfr. (Silber), ca. 22 x 1/2 Sfr. (CuNi), ca. 45 x 2 Sfr....
anlässlich der Olmypiade, vz aus PP, mit Tönung und Kratzern, ca. 72g Ag fein, die Jahrgänge 1983 und 1984 eingeschweißt, der Jahrgang 1992 gekapselt in Etui und Umverpackung.
| USA - 3 x 1 Dollar ...
davon die 5 DM-Münzen nach 1980 und 10 DM-Münzen bis 1997, meist Erhaltungsgrade stgl., teils in Nopenfolien, insgesamt Silber fein ca. 116g.
| FRG - commemorative coins 15x 5 DM / 12x 10 DM of whi...
in Münzkapseln, PP
| FRG - 2 x 5 x 5 Euros climate zones 2018/19 - A/D/F/G/J, in coin capsules, Proof
u.a. z.B. 1 x Makedonien/Lete - 1 Obol 5.Jh.v.Chr., Av: Satyr im Knielaufschema, Rv: Quadratum Incusum, ss, Tönung, berieben, leicht verschmutzt, 0,89g rau. Dazu vieles mehr. Erhalt stets unterschiedl...
Hindenburg und Garnisonkirche, verschiedene Jahrgänge und Münzprägeorte, in verschiedenen Qualitäten.
| German Reich - collection of about 25 x 2 RM + 50 x 5 RM, Hindenburg and Garrison Church, var...
vorwiegend Bronzemünzen. Am besten besichtigen.
| Treasure trove roman late antiquity 25-piece coin set - mainly bronze coins, no commitment for the authenticity of all pieces. Best to visit.
davon 34 Medaillen aus Silber, insgesamt ca. 780g Ag fein, Erhaltungen überwiegend vz aus PP, mit kleinen Verschmutzungen, anbei zwei Hefte mit Zertifikaten.
| "The Official ECUs" - coin cassette w...
2 x 200 Schilling 1995, jew. 1 Unze Feinsilber, 1 x 1000 Schilling 1995, 1/2 Unze Gold fein, Erhaltungen stets vz aus PP mit kleinen Kratzern.
| Austria GOLD & SILVER Set 'Anniversary Issue 100 Yea...
3 x Ghana - 500 Sika und 3 x Kongo - 10 Francs, jeweils die Jahrgänge 2001-2003, Gesamtgewicht Feinsilber ca. 185g Ag fein, Erhalt stets vz aus stgl, teilweise kleine Kratzer, Flecken, im Holzkästchen...
vz-stgl. jeweils ca. 1,65 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico /GOLD - Centenarios 2x 2 pesos 1945, XF-BU, each approx. 1.65 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
vz-stgl. mit Tönung.
| Bahamas /SILVER - Elisabeth II. 2 $ 1972 & 5 $ 1971, XF-BU, with toning.
Braunschweig-Lüneburg-Wolfenbüttel, Rudolph August und Anton Ulrich 1685-1704, 2/3 Taler 1697 ICB, Braunschweig und Lüneburg, Linie Lüneburg-Celle, Georg Wilhelm 1665-1705, 2/3 Taler 1690 (?) JJJ, Cel...
davon 36 x 5 DM (ab 1980), diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten, insgesamt Silber fein ca. 1,2 kg. Dabei 4 x 2 DM und 1 x 1 DM.
| FRG - collection with 103 x 10 DM / 72 x 5 DM, of which 36 x...
Auflösung einer Sammlung, dabei 1 x Röm. Kaiserreich - Follis, Av: Büste des Maxentius mit Lorbeerkranz n.r., IMP C MAXENTIVS PF AVG, Rv: Roma frontal im Tempel sitzend, CONSERVA URBS SVAE, ss, berieb...