965 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2554

Marshall Inseln - 26 x 50 Dollars, 20 Jahre Mondlandung Jubiläumssammlung 1989,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

proof Erhaltung, in Originalbox, Silber, je eine Unze fein.

Positions-Nr.: 2554

Box Europa - 13-teiliges Set an Kursmünzensätzen,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2554

USA - 4 Morgan Dollars,

Ergebnis: 140 EUR

1884/O,1889/O. Mzz., 1894/O, 1902/O, Erhaltung in etwa ss.

Positions-Nr.: 2554

5 x Königreich Württemberg/Silber - 2 Mark der Jahre 1876/1877/1880/1883/1888/F,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2554

Kleine, 9-teilige Zusammenstellung Dt. Kaiserreich Sachsen -

Ergebnis: 550 EUR

dabei z.B. 1 x Sachsen - 2 Mark 1880/E, Albert, ss-, berieben, Tönung, Grünspan, Kratzer. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

Positions-Nr.: 2554

Dt. Kaiserreich /GOLD - Baden, Friedrich II. 2 x 20 Mark 1913-G

Ergebnis: 1.000 EUR

vz +. Jaeger Nr. 192.

| German Empire /GOLD - Baden, Friedrich II. 2 x 20 Mark 1913-G, XF +. Jaeger no. 192.

Positions-Nr.: 2554

Dt. Kaiserreich: Baden, Friedrich I. (1852-1907)

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2554

6-teilige Serie "Masterpieces of Crafts - Windows of Heaven" -

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2555

Kanada Silbergedenkmünzenset Olympische Spiele Montréal 1976 -

Ergebnis: 700 EUR

14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars der Jahre 1973/1974/1975/1976, mit unterschiedlichen Motiven. Erhalt stets verschieden. In Originalkassette, einzeln verkapselt. Insg. ca. 943g Ag fein.

| Canada ...

Positions-Nr.: 2555

Preussen kleine 5 teilige Sammlung in Gold -

Ergebnis: 2.180 EUR

Positions-Nr.: 2555

Frankreich /GOLD - Napoleon III. 2 x 10 Francs

Ergebnis: 380 EUR

davon Jg. 1858-A, s-ss / 1867-BB, s-ss, jeweils minimalst verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

Positions-Nr.: 2555

Kleine 9-teilige Bayernsammlung 19.Jh.-

Ergebnis: 480 EUR

dabei z.B. 2 x Bayern - Siegestaler 1871, Ludwig II, ss, Grünspan, Tönung, Kratzer, berieben. Erhalt stets unterschiedlich.

Positions-Nr.: 2555

Weimarer Republik /Gedenkprägungen - 2x 3 Reichsmark Lübeck 1926-A

Ergebnis: 220 EUR

700 Jahre Reichsfreiheit, ss-vz, fleckig, feine Kratzer, Grünspan. Jaeger 323.

Positions-Nr.: 2555

Kleinmünzensammlung aus der Zeit des Dt. Kaiserreichs, Weimarer Republik, III. Reich -

Ergebnis: 180 EUR

Sammlung bestehend aus zahlreichen 10 Pfennigmünzen des 19./20.Jhs., auch 1, 2 und 5 Pfennige. Des weiteren etwas Weimarer Republik und III. Reich. Erhalt stets unterschiedlich. Im Album.

| Colle...

Positions-Nr.: 2555

BRD Sammlung - 27 x 10 Euro PP/STGL.

Ergebnis: 280 EUR

Davon 26 x 10 Euro Silber .625, Jg. 2009 / 2011-2014, meist PP, jeweils gekapselt, in Holz-Etui und 1 x 10 Euro Sammlermünze: Serie Luft bewegt - An Land (CuNi), stgl., in Blister.

| FRG Collection...

Positions-Nr.: 2555

"Die großen Deutschen" Silbergedenkmedaillensammlung -

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2556

Gedenkmedaillensammlung "1200 Jahre Frankfurt am Main" -

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2556

Lindner Tableau, mit 18 Silbermhünzen /-medaillen,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 2556

Konvolut mit BRD und Weiteres - u.a. 50 x 10 DM und 49 x 5 DM

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2556

Interessante Sammlung historischer Kleinmünzen mit Schwerpunkt Rheinland -

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2556

13 x Königreich Württemberg/ Silber - 2 Mark 1896/1898/1900/1901/1902/1903/1904/1905/

Ergebnis: 550 EUR

1906/1907/1912/1913/1914, Wilhelm II., Erhalt oft ss, Erhalt ss-vz bei 1900/1902/ 1905/ 1913/ 1914, stets Grünspan, Tönung, Kratzer, berieben, partiell Randfehler.

Positions-Nr.: 2556

3-teilige Zusammenstellung Württemberg 19.Jh. -

Ergebnis: 280 EUR

bestehend aus 2 x Württemberg - 1 Vereinstaler 1863, König Wilhelm, ss-vz, Kratzer, Tönung, Grünspan. 1 x Württemberg - Gulden 1855, König Wilhelm, ss, zahlreiche Kratzer, Randfehler, Tönung.

|3-pa...

Positions-Nr.: 2556

Russland/SILBER - Sammlung an 5 und 10 Rubel 'Olympische Spiele Moskau 1980'.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2556

8-teilige Sammlung mit Schwerpunkt Moesia superior und Thrakien unter röm. Herrschaft -

Ergebnis: 70 EUR