5 x 10 Euros in originalem Blister, stempelglanz.
jeweils spgl., eingeschweißt, in Etui. Insgesamt Silber fein ca. 105 g.
jeweils gekapselt, davon Silbermedaille ca. 23 g fein.
17.-19. Jh., s-ss. Insgesamt ca. 18,5 g Raugewicht.
davon 1 x fstgl. und 1 x ss mit Kratzer und Randkerben. Jeweils ca. 24,9 g (.900)
und den offiziellen Währungen der 12 Mitgliedsländer. In Holzetui mit Zertifikat von VGM. Medaille 100 g Feinsilber.
| 5-pc. Covol...
ca. 23,3 g (Silber .500), jeweils gekapselt, in Etui und Schuber (beschriftet), Alters- und Gebrauchsspuren, größtenteils mit Zertifikat. Insgesamt Silber fein ca. 163 g.
| Canada /SILVER - 14 x 1...
spiegelglanz und stempelglanz,
| BRD - KMS 1992/A/D/FG/J in FDC + proof.
CuNi, unterschiedliche Qualitäten.
| Russia - Over 70 commemorative rubles ex 1965/91, CuNi, varying qualities.
| Collection with 8 of...
6 x 1 Dollar, verschiedene Erhaltungen. Insgesamt ca. 144 g Silber Feingewicht.