ss, deutlich berieben, partiell verschmutzt, Tönung, Kratzer, Randfehler, 1911 mit Stempelriss.
| 6 x Bavaria/Silver - 3 marks of the years 1908/1909/1910/1911/1912/1913/D, King Otto, VF, clearly r...
jeweils stempelglanz, meist gekapselt.
| FRG - Euro coins 5 x 10 € / 3 x 20 € yr 2016, each FDC, mostly encapsulated.
ca. 105 Gramm fein, Etui, sp.
| Cuba - 7 x 1 pesos, "The 7 Wonders of the World", 1997, silver, approx. 105 grams fine, case, proof
davon die 5 DM-Münzen nach 1980 und 10 DM-Münzen bis 1997, meist Erhaltungsgrade stgl., teils in Nopenfolien, insgesamt Silber fein ca. 116g.
| FRG - commemorative coins 15x 5 DM / 12x 10 DM of whi...
meist stgl. mit Tönung. Insgesamt ca. 145 g Silber fein.
| FRG - Collection 15 x 10 German Mark, mostly UNC woth toning. Approx. 145 g silver fine in total.
teils stgl., teils PP, J. 2002 (x3), 2003 (x5), 2004 (x1), jeweils gekapselt.
| FRG - Collection with 9 x 10 Euro commemorative coins, partly BU, partly PF, yr. 2002 (x3), 2003 (x5), 2004 (x1), eac...
beinhaltet 9 Münzen, davon 2 x 1 Fen Jg. 1985 / 1 x 2 Fen Jg. 1983 / 2 x 5 Fen Jg. 1983, je stgl. sowie 1, 2, und 5 Jiao und 1 Yuan, jeweils Jg. 1980, ohne Original Folder.
| People's Republic of ...
2015 jeweils stgl., in Original-Etui mit Beschreibungen, enthalten sind USA - American Silver Eagle, GB - Britannia, Kanada - Maple Leaf und Mexiko - Libertad. Ideal für eine Fortführung der Sammlung....
dabei u.a 1 x DOA - 1 Rupie 1905/J, Wilhelm II., ss, berieben, Kratzer, im Pappblister. Erhalt verschieden.
| 5-part compilation German East Africa - including 1 x DOA - 1 Rupee 1905/J, Wilhelm II,...
à 18g, davon Jg. 3x Jg. 1991 und 2 x Jg. 1992, jeweils gekapselt, in kleinen Münz-Etuis und Schuber mit Zertifikaten. Dabei Kanada 1 $ 1989 PP, gekapselt, in Etuis.
| Austria /SILVER - 5x 100 Schil...
je 22,2 g Feingewicht, jeweils gekapselt und in Original-Etui mit Zertifikat.
| Austria /SILVER - 2 x 500 ATS 1996/1997 PF, each 22.2 g fine weight, each encapsulated and in original case with cert...
dabei z.B. 1 x Lykische Liga - Hemidrachme 1.Jh.v.Chr., Av: Kopf des Apollo mit Lorbeerkranz, LY, Rv: Kithara, K P, ss, berieben, Kratzer, 1,89g rau.
| Lycia 3-piece convolute antiquities - besides...
1876, 1877, 1880 (Jahgang etwas seltener), Erhaltung s / ss.
| German Empire / Bavaria - 3 x 2 marks (J.41), King Ludwig II, 1876, 1877, 1880 (Jahgang somewhat rare), condition f. / xf..
2 x Röm. Kaiserreich - Denar 1.Jh.v.Chr, Kaiser Nerva, Av: Büste mit Lorbeerkranz, IMP NERVA CAES AVG P M TR P COS III, Rv: CONCORDIA EXERCITVM, 2 Hände im Handschlag, s-ss, berieben, Tönung.
| Ro...
in Münzkapseln, PP
| FRG - 2 x 5 x 5 Euros climate zones 2018/19 - A/D/F/G/J, in coin capsules, Proof
dabei 1 x Kelten - Quinar 1.Jh.v.Chr., Av. Kopf n.r. mit gerader Stirn-Nasen-Linie, Rv: Pferd mit Punktmähne n.l., ss-, stark berieben, Patina, Kratzer, 1,41g Ag rau.
|2-piece collection of Celtic...
dabei z.B. 1 x 10 Mark Künstlerprobe Gestaltungswettbewerb für Münzen in Deutschland, 300 Jahre Franckesche Stiftungen, vz-stgl, Tönung, glatter Rand mit umlaufender Schrift "Prägeanstalt Victor Huste...
1 x Römisches Kaiserreich, Titus (79-81) als Augustus. Denarius (3,14 g), Roma, 79 n. Chr. Av.: IMP TITVS CAES VESPASIAN AVG P M, Kopf nach rechts mit Lorbeerkranz Rv.: TR P VIIII IMP XV COS VII P P, ...
6 x 1 Dollar, verschiedene Erhaltungen. Insgesamt ca. 144 g Silber Feingewicht.
| U.S. /SILVER - Summer Olympics Los Angeles 1984, 6 x 1 dollar, various conditions. Total approx. 144 g silver fine...
davon 3 x 1 $ Salomonen 2018, 2 x 1 $ Samoa 2018, 1 x 1/2 $ Fidschi 2017, 1 x 10 Vatu Vanuatu 2018, 1/2 $ Republik Nauru 2017, je stgl., im Folder, mit Echtheitszertifikaten.
| Collection with 8 of...
1980, bestehend aus 2 x 10 Rubel und 4 x 5 Rubel. Ex st, teils Belag und angelaufen. Knapp etwa 120 g fein.
| Russia - Set Olympic Games Moscow 1980, consisting of 2 x 10 roubles and 4 x 5 roubles....
ss-vz, u.a. mit Grünspan-Flecken, J. 391
| FRG - commemorative coin 5 DM Eichendorff 1957-J, VF-XF, i.a. with spots of verdrigis, J. 391
mit 4x 5 Rubel / 2x 10 Rubel Jg. 1977, teils mit weißem Belag, in Original-Etui. Insgesamt ca. 120 g Feinsilber.
| Soviet Union /SILVER - XXII Olympic Games Moscow 1980 PF with 4x 5 rubles / 2x 10...
à 1$ / 25 cents, 1 oz / 0,25 oz, Silber .999, in Heftchen mit Beschreibung und originale Umverpackung.
| Australia /SILVER - 2x 'The Holey Dollar & the Dump 1988 PF, à 1$ / 25 cents, 1 oz / 0,25 oz...
CuNi, unterschiedliche Qualitäten.
| Russia - Over 70 commemorative rubles ex 1965/91, CuNi, varying qualities.
davon Spanien 2 x 2000 Pesetas 1990, Cook Islands 1 x Elisabeth II. 10 Dollars 1990, Bulgarien 1 x 25 Leva 1989, Ungarn 500 Forint 'Olympische Flamme' 1989, jeweils in PP, gekapselt.
| 5-pc. Covol...
davon 1 x fstgl. und 1 x ss mit Kratzer und Randkerben. Jeweils ca. 24,9 g (.900)
| French West Africa - 2 x 5000 FRANCS 1982 '20 Years of Voting Union'. Of which 1 x almost MS and 1 x VF with scra...
jeweils BU/PP, ca. 37 x 20,6 mm, gekapselt, in Original-Folder mit Zertifikaten (MDM). Insgesamt Silber fein ca. 93 g.
| SILVER Coins Bullion Depository - 6 x 1$ (1/2 ounce) 2016. Each BU/PF, appro...
Insgesamt 3 x 100 Drachmen, 3 x 250 Drachmen und 3 x 500 Drachmen, gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat. Silber fein insgesamt ca. 132g.
| Greece - 3pcs. set XIII European Championship Athens...
1 x Republik San Marino KMS zu 6880 Lire aus dem Jahr 2001, stgl., im Originalblister sowie 1 x Republik San Marino - 8,88€ 2005, stgl., im Originalblister.
| 2 x San Marino annual coin set in Euro...
spiegelglanz und stempelglanz,
| BRD - KMS 1992/A/D/FG/J in FDC + proof.
20 x Silbermedaillen mit Gold- und Farbapplikationen, insgesamt ca. 100g Ag fein, spgl., Zertifikate anbei.
| Two coin cassettes with the themes '60 years Germany' and '20 years German Unity', 20 x...
Olympiade Sarajevo 1984, ca, 96g Ag fein, Erhaltungen überwiegend spgl., teilweise mit kleinen Flecken, gekapselt.
| Yugoslavia/SILVER - 2 x 500 Dinar, 2 x 250 Dinar, 2 x 100 Dinar 1982/1983, Saraj...
und den offiziellen Währungen der 12 Mitgliedsländer. In Holzetui mit Zertifikat von VGM. Medaille 100 g Feinsilber.
|"The Euro medal 1993" and the official currencies of the 12 member countries. I...
dabei z.B. 1 x Hispanien - Bronze 2.Jh.v.Chr, Av: Fisch, ILIPENSE, Rv: Gerstenähre, s, stark berieben, 11,8g rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| 3-piece collection of antiqu...
jeweils gekapselt, davon Silbermedaille ca. 23 g fein.
| FRG lot - 3 x 20 Euro 2018/19 & FIFA Silbermedaille 2006, each encapsulated, of which the silver medal has approx. 23 fine.
davon 1 x 'Le Colbert' und 1 x 'Soleil Royal', jeweils Silber .900, gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat. Auflage je 3.000 Stück.
| France /SILVER - 2 x 10 Euro 2015 PF, of which 1 x 'Le Colb...
jeweils spgl., eingeschweißt, in Etui. Insgesamt Silber fein ca. 105 g.
| 7 x Apollo medals in silver, each proof-like, shrink-wrapped, in case. Total silver fine approx. 105 g.
Auflösung einer Sammlung, 12 Antiken, dabei u.a. z.B. 1 x Spätantike - Nummus, Av: Büste der Fausta n.r., FLAX MAX AVG FAVSTA AVG, Rv: SPES REI PVBLICAE, Kaiserin als Spes mit 2 Kindern in den Armen, ...
dabei z.B. 1 x Troas/Alexandreia - Bronze 3.Jh.n.Chr., Av:Tyche mit Mauerkrone, dahinter Vexillum, COL TRO, Rv: Grasendes Pferd, COL AVG TRO, s-ss, korrodiert, berieben, 5,47g rau. Dazu Weiteres. Erha...
mit 2 x 5 DM, Jg. 1975 / 1985 und 8 x 10 DM, Jg. 1988 (x3) / 1900 (x4) / 1998 (x1), unterschiedliche Erhaltungsstufen, meist vz bis f. stgl. Dabei 3. Reich 1 x 5 Reichsmark 1935 'Garnisonskirche', ss...
dabei z.B. 1 x Moesia Superior/ Viminacium - Tetraobol 3.Jh.n.Chr., Philippus I. I. Arabs, Av: Kaiserbüste mit Lorbeerkranz, IMP M IVL PHILIPPVS AVG, Rv: Personifikation der Moesia steht zwischen Sti...
davon 6 x Silbermedaillen in Original-Blister und 6 x in einzelne Form, jeweils ca. 20 g .333 Silber, je gekapselt.
| FRG - set 'German Fairy Tales' with 1 x 20 € 2018 BU. & 12 x silver medals Proo...
meist in PP, Jg. 1973 / 1975 / 1987 / 1996 / 1999 / 2001, jeweils gekapselt, größtenteils in Original-Etui.
| Canada /SILVER - 7 x 1 CAD, mostly in PF, yr. 1973 / 1975 / 1987 / 1996 / 1999 / 2001, ...
1x 1 Gramm Goldnote in Hartplastikfolder und 6x 3 Gramm Silbernoten jeweils einfoliert. In Original Mappe, dabei Echtheitszertifikate (MDM).
| Collection - Silver Notes and Gold Notes '25 Years Ger...
Hindenburg und Hakenkreuz, ca. 75 Gramm fein.
| German Reich - 6 x 5 Reichsmark, ex 1934/36, Hindenburg and swastika, approx. 75 grammes fine.
Wilhelm II. und Charlotte, ss-vz, mit Patina, wz. Kratzer, J. 177a.
| German Reich /SILVER - Wüttemberg 2 x 3 Mark 1911-F
vz mit Tönung und Kratzern, insgesamt ca. 62,2g Ag fein, gekapselt in Etuis mit Zertifikaten. Anbei 1 x 1 Rubel 1917 aus Kupfer-Nickel.
| Russia - 2 x 3 rubles 1993, XF with toning and scratches, i...
anlässlich der Olmypiade, vz aus PP, mit Tönung und Kratzern, ca. 72g Ag fein, die Jahrgänge 1983 und 1984 eingeschweißt, der Jahrgang 1992 gekapselt in Etui und Umverpackung.
| USA - 3 x 1 Dollar ...
à 31,1 g Silber fein, davon 1 x 'The Curtiss JN4 (Can)' mit weißem Belag und Fingerflecken, Original-Kapsel gebrochen und 1 x 'The de Havilland Gipsy Moth', mit original Kapsel. Jeweils in Original-Sc...
darunter 1 x 50 Pfennig 1951; 1 x 1 Pfennig 1917; ca. 255 x 5 Pfennig; ca. 209 x 10 Pfennig; diverse Jahrgänge, Erhaltungen verschieden.
| German Empire - countless pfennigs in a small jute bag, in...
davon Jg. 1979 spgl. / 1982 / 1983 / 1985 in PP, jeweils gekapselt, in Original-Etui, enthalten sind nur 2 x Zertifikate. Insgesamt Feinsilber ca. 46,66 g.
| Canada /SILVER - Elisabeth II. 4 x 1 Do...
10 Jahre Deutsche Einheit, glatter Rand mit Nummerierung 18/44 bzw. 29/44 und (V*H), gefertigt in der Werkstatt Huster, vz, Fingerabdrücke, Tönung, minimal verschmutzt.
| 2 x FRG - 10 Mark 2000, a...
Gedenkprägungen zur Fussball WM 1978 , 2 x 3.000 Pesos, 2 x 2.000 Pesos, 2 x 1.000 Pesos und 6 x Kupfer-Nickel Münzen, ss mit Flecken, Grünspan und Kratzern, 45g Ag fein.
| Argentina - 2 x annual c...
je 1 oz Silber fein; 1 x 10 Yuan 1995, zur 4. UN Weltkonferenz der Frauen, Silber vergoldet; 1 x 10 Yuan 1996, zum 100-jährigen Bestehen der Post von China; Erhaltungen je vz. Jeweils mit Zertifikat....
'Rudolf I.' / 'Maximilian', je 18 g Feingewicht, jeweils gekapselt und in Original-Etui mit Zertifikat.
| Austria /SILVER - 2 x 100 ATS 1991/1997 PF, 'Rudolf I.' / 'Maximilian', each 18 g fine, eac...
in Original-Etui und Plastikbox mit Zertifikat, 1 x 20 $ Calgary 1988 PP, gekapselt in Etui, 1 x 1 Dollar 1979 spgl., gekapselt, in Original-Etui sowie KMS 1,91 $ spgl. in Folie.
| Small collection...
KMS 1984 spgl. in Original-Folder und Verpackung, 2 x 20 $ Calgary, je PP gekapselt in Etuis.
| Canada 3pcs lot /SILVER - Coin Set 1984 proof like, in original folder and packaging, 2 x 20 $ Calga...
beinhaltet u.a. Dt. Reich 5 RM 1934, s-ss; BRD 3 x 5 DM (vor 1980), 1 x 10 DM 1994, stgl., 2 x 10 Euro 2002, 1 x 10 Euro 2004 sowie Weiteres.
| Small mixed lot FRG contains i.a. German Reich 5 RM 1...
5 x 5 Pesos, spgl./PP, je 12 g, gekapselt.
| Cuba /SILVER - XXIII Olympiad LA & XIV Winter Games Sarajevo 1984, 5 x 5 pesos, proof-like/PF, 12 g each, encapsulated.
Silber .333, insgesamt Silber fein ca. 96g, jeweils gekapselt, mit Beschreibungen/Garantien.
| 20 x silver medals '800 years Stuttgart' in 2 folders Silver .333, total silver fine approx 96g, each ...
dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserreich - Denar 2./3.Jh.n.Chr., Av: L SEPT SEV AVG IMP XI PART MAX, Büste des Septimius Severus n.r., Rv: PM TR P VII COS II PP, Fortuna, ss, Tönung, leicht berieben, Tönung, 3...
dabei u.a. 1 x 1 x Denar 2.Jh.n.Chr., Commodus, Av: M COMM ANT P FEL AVG BRIT; Rv: Büste des Commodus mit Lorbeerkranz n.r., Rv: PM TR P XIII IMP VII COS V PP, Fortuna n.l. sitzend, ss, berieben, Tön...
davon Jg. 1 x 1979 / 1 x 1980 / 1 x 1981 / 2 x 1986. Erhaltung verschieden.
| Canada /SILVER . Elisabeth II. 5 x 1 Dollar, of which yr. 1 x 1979 / 1 x 1980 / 1 x 1981 / 2 x 1986. Different conditio...
mit insgesamt Silber fein ca. 70 g, ss-vz, mit Tönung.
| Austria /SILBER - 3 x Maria-Theresien-Taler 1780/restrike with silver fine approx. 70 g, VF-XF, with patina.
vz-stgl. mit Tönung.
| Bahamas /SILVER - Elisabeth II. 2 $ 1972 & 5 $ 1971, XF-BU, with toning.
je spgl. teils gekapselt, jeweils in Etuis.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 1 $ yrs. 1972 /74 /79-80, each prook-like, partly encapsulated, each in case.
jeweils 18 g Feinsilber, je gekapselt, in Original-Etui und Schuber mit Zertifikat.
| Austria /SILVER - 2 x 100 Shillings Mozart Salzburg / Vienna 1991 PF, each 18 g fine silver, each encapsulated,...
'60 Jahre Friede und Freiheit', stets vz mit kleinen Flecken, ca. 86g Ag fein, gekapselt mit Zertifikaten in Etui.
| Portugal/SILVER - 3 x 8€ 2005, '60 Years of Peace and Freedom', always XF with s...
je ss-vz, ca. 54 g Feinsilber.
| France /SILVER - 2 x 50 Francs 'Hercules Group' Year 1977/79, each VF-XF, approx. 54 g fine silver.
dabei z.B. 1 x Pamphylien/Side - Drachme 2.Jh.v.Chr., Av: Behelmter Athenakopf n.r., Rv: Nike nach links, mit Zweig und Granatapfel, CT, s, Schrötlingsriss, Kratzer, berieben, Tönung, 3,8g Ag rau. Erh...
dabei z.B. 1 x Röm.Kaiserreich - Denar 2.Jh.n.Chr., Hadrian, Av: Büste Hadrians mit Lorbeerkranz, IMP CAESAR TRAIAN HADRIANVS AVG, Rv: PM TR P COS III, ss-. Patina, stark berieben, 2,39g Ag rau. Dazu...
je stgl. mit Grünspan.
| Haiti /SILVER - Football Championship 1978 2 x 50 Gourdes 1977, each stgl. with verdigris.
jeweils gekapselt, davon 1 x in Etui.
| Canada /SILEVR - 2 x Elisabeth II. 1 $ 1990/1991 PF, each encapsulated, of which 1 x in case.
vz-stgl., etwas getönt, insgesamt Silber fein knapp 67 g.
| FRG - small lot 4 x 5 DM & 4 x 10 DM, XF-BU, somewhat toned, overall silver fine just under 67 g.
ca. 26,7 g (Silber .900), gekapselt, in Original-Etui und Schuber (Alters- und Gebrauchsspuren) mit Zertifikat. Dabei 1 $ XXIII. Olympiade in LA 1983, stgl. in Original-Blister.
| USA /SILVER - 1 ...
in Form von 1 x Maria-Theresien-Taler 1780/NP, 1 x 50 öS (1974), 1 x 100 öS (1977). Meist vz, etwas Belag, minimalst Grünspan.
| Small collection Austria /SILVER with approx. 51.5 g fine weight in ...
1 x BRD - 10 DM 1987 "750 Jahre Berlin" mit Gegenstempel auf den Papstbesuch in Köln April/Mai 1987, ss, Grünspan, verschmutzt, Tönung, Randfehler, Kratzer, Auflage 1350 Exemplare und 1 x BRD - 10 DM ...
Auflösung einer Sammlung, dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserreich - Nummus, Av: Behelmte Roma, VRBS ROMA, Rv: Wölfin säugt Zwillinge, darüber 2 Sterne, ss, Patina, Grünspan, 2,62g rau. Dazu mehr. Erhalt versc...
1 x KMS 2003 3,80€, 1 x Silbermedaille, 1 Unze Ag fein, vz mit kleinen Kratzern, in CD Kassette aufbewahrt.
| Monaco KMS in Euro and silver medal, 1 x KMS 2003 3,80€, 1 x silver medal, 1 oz Ag fine...
dabei z.B 1 x Römische Provinzialprägung Antiochia/ Pisidien - Bronze 3.Jh.n.Chr., Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.). Av: Panzerbüste mit Strahlenkrone n.r, Rv: Flussgott n.l. gelagert, s, stark ...
dabei z.B. 1 x Kleinasien/Stadt Pantikapaion- Bronzemünze 4/3.Jh.v.Chr., Av: Pankopf, Rv. Stierkopf, s, berieben, korrodiert, 4g rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Chersone...
5 Silber Dollars PP, Kursmünzensatz, Noten zu 2, 5 und 10 Dollars. Ex Franklin Mint.
| Solomon Islands - Rare FDC Set 1977, 5 Silver Dollars PP, coin set, notes of 2, 5 and 10 Dollars. Ex Franklin ...
dabei einiges aus Kleinasien, z.B. aus Ephesos, Philomelion in Phrygien, aus dem Seleukidenreich unter der Herrscher Antiochos VII. Euergetes Antiochia am Orontes. Erhalt jeweils unterschiedlich. Am b...
vz + mit Tönung.
| France /SILVER - 2 x 50 FRANCS Hercules group 1978, XF + with toning.
ss-vz, wz. Kratzer, min. Flecken.
| FRG - commemorative coins 2 x 5 DM Fichte 1964-J, VF-XF, tiny scractches, min. spots.
spgl/PP, fleckig, jeweils gekapselt.
| Canada /SILVER - 2 x 1 Dollar 1977/1981, proof-like/PF, stained, each encapsulated.
1 x 10.000 Won, 1 x 5.000 Won, insgesamt 1,5 Unzen Feinsilber, PP, in Etui mit Zertifikaten.
| South Korea/SILVER - Seoul Olympics 1988, 1 x 10,000 won, 1 x 5,000 won, a total of 1.5 ounces of fine...
Olympiade Mexiko 1968, ss, beide mit Flecken, Kratzern und Verschmutzungen, eine zusätzlich mit Grünspan, ca. 32g Ag fein.
| Mexico/SILVER - 2 x 25 pesos 1968, Mexico 1968 Olympics, VF, both with s...
Belgien, Finnland, Irland, Italien, Österreich, alle FDC
| Euro 2006 - 5 coin sets, Austria, Belgium, Finland, Ireland, Italy, all FDC
Kohl, Genscher und von Weizsäcker in Silber. In Etui mit Zertifikat von MDM. Polierte Platte, min. Milchflecken. Insg. ca. 45 g Feinsilber.
|Medal set, "The Fathers of German Unity". 3 pieces. Kohl...
Beethoven, Bach und Wagner in Silber. In Etui mit Zertifikat von MDM. Polierte Platte, min. Milchflecken. Insg. ca. 45 g Feinsilber.
|Medal set, "Three great German musicians". Beethoven, Bach and ...
Auflösung einer Sammlung, dabei 1 x Röm. Kaiserreich - Follis, Av: Büste des Maxentius mit Lorbeerkranz n.r., IMP C MAXENTIVS PF AVG, Rv: Roma frontal im Tempel sitzend, CONSERVA URBS SVAE, ss, berieb...
enthält KMS Malta 2008, KMS Slowenien 2007, KMS Zypern 2008, KMS Österreich 2007, jeweils stgl. und in Original-Blister. Dabei USA 1976 in PP sowie Großbritannien 'First Decimal Coins 1971'
| Small...
'Kasse der städtischen Gas-, Wasser- u. Elektrizitätswerke Ulm a. D.', Die Papierrolle der 10 Pfennige wurde in 2 Teile geteilt. Insgesamt ca. 516,5 g. Eine Besichtigung ist zu empfehlen. Wir bitten S...
XVI. Olympische Winterspiele, jeweils gekapselt mit Zertifikat. Insgesamt ca. 40 g Silber fein.
| France /SLVER - 2 x 100 FRANCS Albertville 1992 PF. XVI Winter Olympics, each encapsulated with ce...