Akt. NP.: 1.550,-€. Epi Leder Serie in Schwarz. Halbmondform, umlaufender Reißverschluss, Doppelhenkel, grauen Alcantara Innenfutter mit einem Innenfach, goldfarbene Beschläge. Leichte Alters- und Geb...
Seidenstepp-Jacke in Olivegrün mit diversen Pilzmotiven. Einfarbige Innenseite mit Tascheneingriffen. Leichte Beschädigung an der Seide entlang des Reißverschlusses.
Akt. NP: 1.150,-€. Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware, Halbmondform, umlaufender Reißverschluss, Doppelhenkel, Lederdetails. Starke altersbedingte Tragespuren, teilweise offene Nähte.
Gerader Schnitt. Tannengrüner Grund mit goldfarbenen Schiffs Motiven und Ornamenten. Reverskragen mit kurzen Ärmeln und Knopfleiste. Schöner Erhalt.
Pinkfarbener Bügel-BH mit Schmucksteinbesatz, Gummizug-Verschluss, geschlossene Rückenpartie, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Pink bra wire with gems, elastic band fastener, severe signs of a...
Akt. NP: 1.490,-€. Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware. Lederhenkel mit Flechtdetail, mehrere Innenfächer, Metallfüßchen. Sehr guter Erhalt. Staubbeutel und Box anbei.
Roséfarbener Allover-Paillettenbesatz sowie Silberperl- und Pailletten-Verbrämung, florales Dekor, transparent unterfüttert, L. hinten ca. 25 cm, L. vorne 35 cm. Sehr guter Erhalt.
Rose-colored bo...
Kollektion 2012. NP. ca.: 370,-€. Monogram Canvas Serie, goldfarbene Dornschließe, fünf Gürtellöcher. Starke Patina und Tragespuren.
80er Jahre. Schwarzes Synthetik mit Heritage Struktur, goldfarbener Hardware, dekorativer Taschenbügel, Logoplakette auf der Vorderseite, verstellbarer Schulterriemen, Magnetverschluss, mehrere Innenf...
Weißes Glattleder mit silberfarbene Hardware, ein Henkel, fünf Innenfächer, ein kleines Münzetui. Altersbedingte Tragespuren.
Akt. NP: 990,-€. Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware, Lederdetails, Doppelhenkel, weitenregulierbar, Textilinnenfutter in Bordeaux mit einem Innenfach. Pochette, Staubbeutel und orig. Rechnung...
Puderfarbenes, transparentes Kleid. Das ärmellose Oberteil mit schimmernden Pailletten- und Perlbesatz, das Rockteil mit asymmetrischem Saum in pinkfarbener Feder- und Silberfadenverbrämung, bekrönt ...
Monogram Canvas Serie, Rindsleder Applikationen, goldfarbene Hardware. Längenverstelbarer Schulterriemen defekt. Orig. Rechnung und SB anbei. Starke Patina und Tragespuren.
Woll-/Seidegemisch in Braun, Logo-Webstruktur, Fransenabschluss. Guter Erhalt.
Schwarz mit beigefarbener Spitze und Absatzdetail, feines Glattleder mit Lederfutter, Riemendetail, Gebrauchsspuren.
100% Seide in Braun/Taupe, Wendefunktion, Außenseite mit Kutschenmotiv, Reißverschluss, Stehkragen. Sehr guter Erhalt.
One Size. 100% Merino Wolle, Nova-Check Muster mit Fransenborten. Original Box und Etikett anbei. Neuwertig!
by Karin Swildens, erstmals 1976 erschienen. Maße ca.: 90x90cm, 100% Seide. Marienkäfermotiv in Blau, handrolliert. Akt. NP.: 360,-€. Sehr starke Gebrauchsspuren vorhanden.
Glattleder in Schwarz, dekorativer Verschluss mit Karomuster, Ziehamonika-Öffnung, Metallfüßchen.
Je nudefarbener Tanga-Slip mit aufwendigem Pailletten- und Schmucksteinbesatz, Alters- und Gebrauchsspuren.
3 nude thong underwear with elaborate facing of sequins and gems, 20th c., signs of age ...
Puderfarbenes, transparentes Kleid. Das ärmellose Oberteil mit schimmernden Pailletten- und Perlbesatz, das Rockteil mit asymmetrischem Saum in pinkfarbener Feder- und Silberfadenverbrämung, bekrönt ...
Puderfarbenes, transparentes Kleid. Das ärmellose Oberteil mit schimmernden Pailletten- und Perlbesatz, das Rockteil mit asymmetrischem Saum in pinkfarbener Feder- und Silberfadenverbrämung, bekrönt ...
Puderfarbenes, transparentes Kleid. Das ärmellose Oberteil mit schimmernden Pailletten- und Perlbesatz, das Rockteil mit asymmetrischem Saum in pinkfarbener Feder- und Silberfadenverbrämung, bekrönt ...
Baumwoll-Corsage mit pinkfarbenen Bändern und Stützstegen mit Perlbesatz im Wechsel, gefältelte Körbchen mit zentraler Schleife, transparente Volant-Ärmel, roséfarbener Rock mit ornamentaler Strass- ...
Gelbe Corsage mit Aussparungen im Brustbereich, Stützstäbchen mit Perl- und Schleifenbesatz, Halsband an 3 roten Bändern mit Bustier verbunden, Reißverschluss am Rücken. Gelber Rock mit bestickten rot...
Akt. NP.: 175,-€. Monogram Canvas Serie, Innenfutter aus Rindsleder, Überschlagverschluss. Patina vorhanden.
Beschichtetes Canvas mit Lederdetails in Schwarz und Heritage-Muster. Karabinerhaken-Verschluss, weitenverstellbar dank Lederdurchzug, herausnehmbare Pochette mit Reißverschluss, verstärkter Taschenb...
Monogram Canvas Serie, Doppelhenkel aus Leder, Lederbesatz am Tascheneingriff, Faltendetails, goldfarbene Hardware, zwei Innenfächer, Metallfüßchen. Schöne Patina, schöner Erhalt.
Entwurf erstmals 2006 erschienen. 100% Seide, handrollierter Saum. Belebte Brücke auf weißem Grund mit orangener Umrandung. 42x42cm. Schöner Erhalt.
Monogram Canvas Serie, breiter Lederhenkel, goldfarbene Hardware, Reißverschluss, zwei Innenfächer. Starke Patina und leichte Tragespuren.
Epi-Leder Serie in Schwarz, Doppelhenkel in Glattleder, silberfarbene Hardware, Reißverschluss. SB und Rechnung anbei. Top Zustand.
Herstellergröße 34. Strukturiertes, weißes Modell mit schmalen Trägern, Rippenstruktur an der Taille. Verzierungen an Trägern, Saum und Aussschnitt mit Ketten und Metallfäden. Sehr guter Erhalt.
Letzter LP. ca.: 8.500,-€. Cognacfarbenes Epsom-Leder, goldfarbene Hardware, Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln, separater Textil-Schulterriemen. drei Innenfächer, Metallfüßchen. Sehr starke Tr...
By Hubert de Watrigant, Entwurf erstmals 1996 erschienen. 100% Seide, handrollierter Saum. Reitermotiv auf hellblauem Grund. 90x90cm. Schöner Erhalt.
Akt. NP: 1.450,-€. Epi Leder Serie in Schwarz, goldfarbene Hardware, Glattlederdetails, längenverstellbarer Schulterriemen, weitenregulierbare Öffnung. Starke Tragespuren. Staubbeutel anbei.
Bestehend aus 9 persönlich getanzten Ballettschuhen: 3x Rot, 3x Rosa, 3x Schwarz, 8 getanzte Trainings-Ballettschuhe in verschiedenen Farben, 3 weiße Tanz-Schnürschuhe u.a., Schuhgröße ca. 36-37,5, tl...
schwarz, Seidenrevers, Ärmel mit Überlänge, ergänzt, Gr. 40/42. Fehlende Knöpfe, Ausbesserungen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Original bespoke Revue-tailcote Doris Haug, 20th c., black, silk lape...
Je nudefarbener Tanga-Slip mit aufwendigem Pailletten- und Schmucksteinbesatz, Alters- und Gebrauchsspuren.
3 nude thong underwear with elaborate facing of sequins and gems, 20th c., signs of age...
silberfarbenes Trägertop aus durch Metallringe gehaltenen Platten, silberfarbenes Glitzer, eckiger Halsausschnitt, Klemmverschlüsse rückseitig, L. vorne ca. 50 cm, L. hinten 30 cm. Tlw. unvollständig,...
silberfarbenes Trägertop aus durch Metallringe gehaltenen Platten, silberfarbenes Glitzer, eckiger Halsausschnitt, Klemmverschlüsse rückseitig, L. vorne ca. 50 cm, L. hinten 30 cm. Tlw. unvollständig,...
bestehend aus bauchfreiem Trägertop und Rock, durch Metallringe gehaltene, silberfarbene Platten mit Glitzer, eckiger Halsausschnitt, nudefarbene integrierte Unterwäsche, Klemmverschlüsse rückseitig, ...
bestehend aus bauchfreiem Trägertop und Rock, durch Metallringe gehaltene, silberfarbene Platten mit Glitzer, eckiger Halsausschnitt, nudefarbene integrierte Unterwäsche, Klemmverschlüsse rückseitig, ...
Puderfarbenes, transparentes Kleid. Das ärmellose Oberteil mit schimmernden Pailletten- und Perlbesatz, das Rockteil mit asymmetrischem Saum in pinkfarbener Feder- und Silberfadenverbrämung, bekrönt ...
Puderfarbenes, transparentes Kleid. Das ärmellose Oberteil mit schimmernden Pailletten- und Perlbesatz, das Rockteil mit asymmetrischem Saum in pinkfarbener Feder- und Silberfadenverbrämung, bekrönt ...
Puderfarbenes, transparentes Cape mit Pailletten- und Perlbesatz am Kragen, nach unten auslaufend, Silberperl- und Pailletten-Verbrämung mit üppigem Straußenfeder-Besatz in Weiß, rückseiter Hakenvers...
Baumwoll-Corsage mit dunkelgrünen Bändern und Stützstegen mit Perlbesatz im Wechsel, gefältelte Körbchen mit zentraler Schleife, transparente Volant-Ärmel (ersetzt, Bänderfarbe abweichend), neongelbe...
Trägerloser Body mit V-Auschnitt, rechte Hälfte mit blauen Pailletten und die linke Hälfte mit silberfarbenen Pailletten besetzt, Beinausschnitt mit Gummizug, Hakenösen am Rücken (korrodiert) sowie mi...
Trägerloser Body mit V-Auschnitt, rechte Hälfte mit blauen Pailletten und die linke Hälfte mit silberfarbenen Pailletten besetzt, Beinausschnitt mit Gummizug, Hakenösen am Rücken (korrodiert) sowie mi...