schwarz, edler Spitzeneinsatz im Vorderteil, mit hautfarbener Seide unterlegt, Samtband, sehr schöner Erhalt!
Schlangenhautpatchwork und Seidenstickereimix. Glatt- und Velourleder. Flaches Modell mit Doppel-Überschlag, verstellbarem Schulterriemen, mehrere Innenfächer, goldfarbene Beschläge im Antikfinish.
Olivefarbene Velourleder Boots mit Lammfell-Innenfutter. Gummisohle. Goldfarbener Reißverschluss. Box und Staubbeutel anbei.
Schwarze Lederpumps mit Lacklederspitze und Ledermix-Schleifendetail. Gebrauchsspuren vorhanden.
sandfarben, bester Erhalt!
TOLLES VINTAGE-MODELL!!Bund, aufgesetzte Taschen Kurzer Schlitz H.M. mit Schmuckknöpfen. Cremefarb. Wolle/Seide-Misch.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Ausgestellter Mini-Hosenrock, gelegte Falten, Pattentaschen mit Schmuckknopf. Cremefarb. Bourette-Seide.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Lässig weite Form, Seitenschlitze u. aufgesetzte Taschen. Lange Ärmel mit hohen Manschetten. Schöne Schmuckknöpfe. Zartes schwarzes Leinen.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Schmaler Bund, hoher Sattel, gelegte Falten. Schwarz.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Gerade Form, Schmuckknöpfe. CHANEL-Stepplogo auf Gesäßtasche. Schwarz.
TOLLES VINTAGE-STÜCK!! Gerade Form, Taillenbetonung durch Stoffgürtel(Schnalle defekt). Medusa-Schmuckknöpfe und Medusa-Webstruktur im Futter. Cremefarb. BW.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Crepe de Chine und Seidensatin, schwarz.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Entwurf Loic Dubigeon, 1996. Orleans und seine Jazz-Musiker, nachtblauer Grund, farbenfroher Print.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Entwurf Loic Dubigeon, 1997 u. 2003. Ethnolog. Masken, Grund Blau- und Ockertöne.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Entwurf Joachim Metz, 1994. Farbenfrohes Sonnenuhr-Motiv.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Vorderseite Print, HERMÈS-Bänder, mauvefarb. Patten-Täschchen. Rücken uni, blau.
Schwarze Wildlederstiefel mit Fransendetail und breitem Absatz, goldfarbenes Firmenlogodetail, Reißverschluss. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei.
Buntes Design mit barocken Elementen. (gereinigt!) KULTMODELL!!
Schmale Form, rosa.
Maschenware.schwarz.
IT-PIECE!! NP ca. € 4.000,-. BESTER ERHALT!!TOP-DESIGNER NEW YORK!! Aparte Ziersteppungen, softes braunes Lammnappa-Leder.
schwarz, kragenlose Form mit Flechtbandpaspelierung und gold-schwarzen Logoknöpfen, guter Erhalt.
TOLLES MODELL!! Gerade Form, aparte Teilungsnähte, schmale Kimonoärmel. V.M. goldfarb. Zipper. Schmuckknöpfe. Schwarz.
NP ca. € 2.000,-. NEUWERTIG!! TOLLES MODELL!! EDLES LEDER/FELL!!Klares Design. Schwarzes Lammleder, Kalbsleder. flache Qualität, in Animalprint. Taillengürtel, Magnetverschlüsse.
SCHÖNER ERHALT!! TOLLE QUALITÄT!! Super softes Lammnappaleder. Längere Form mit Revers und Pattentaschen. Schwarz. Flaschengrünes Futter mit Hermès-Webstruktur.
"LES OISSEAUX". SEHR SCHÖNER ERHALT!! Hemdblusenform, Girlanden aus farbenfrohen Vögeln im Flug. Pastellfarb. Print auf cremefarb. Seidentwill.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! TOLLES MODELL!! Gerade, lange Form, 2-reihig geknöpft, Hornknöpfe. Paspel- und Pattentaschen. Kräftiges naturgenarbtes Hirschleder, braun, Nutriakragen.
VINTAGE!! SEHR SCHÖNER ERHALT!! Seidensamtoberteil, Langarm, große Schleifen an Ausschnitt, verlängerte Taille. Taftvolants mit Tüllunterfütterung in Pink und Fuchsie.
VINTAGE!! TOLLER ERHALT!! Breite Schulterpasse, kragenlos. Schleifchen. Vorder-u.Rückenteil leicht angefasst. Bordeaux.
schwarz, mit Stehkragen und Reißverschluss.
meliert, Wollemix-Gewebe, klassische gerade Form.
greige, Wolltricotfutter, sehr schöner Erhalt!
BESTER ERHALT!! NP ca. € 3.000,-. Gerade Form. Kimonoärmel mit Drachenkeil, opulente Fuchsbesätze, gefärbt. Helles Pistaziengrün.
BESTER ERHALT!! Großzügige Stufenrüschen. Schwarz.
BESTER ERHALT!! Trägerkleid mit ausgestelltem Bahnenrock, Satin, smaragdgrün.