Roséfarbener Allover-Paillettenbesatz sowie Silberperl- und Pailletten-Verbrämung, florales Dekor, transparent unterfüttert, L. hinten ca. 25 cm, L. vorne 35 cm. Sehr guter Erhalt. ...
Roséfarbener Allover-Paillettenbesatz sowie Silberperl- und Pailletten-Verbrämung, florales Dekor, transparent unterfüttert, L. hinten ca. 25 cm, L. vorne 35 cm. Sehr guter Erhalt.
Rose-colored bo...
Roséfarbener Allover-Paillettenbesatz sowie Silberperl- und Pailletten-Verbrämung, florales Dekor, transparent unterfüttert, L. hinten ca. 25 cm, L. vorne 35 cm. Sehr guter Erhalt.
Rose-colored bo...
Roséfarbener Allover-Paillettenbesatz sowie Silberperl- und Pailletten-Verbrämung, florales Dekor, transparent unterfüttert, L. hinten ca. 25 cm, L. vorne 35 cm. Sehr guter Erhalt.
Rose-colored bo...
Roséfarbener Allover-Paillettenbesatz sowie Silberperl- und Pailletten-Verbrämung, florales Dekor, transparent unterfüttert, L. hinten ca. 25 cm, L. vorne 35 cm. Sehr guter Erhalt.
Rose-colored bo...
Roséfarbener Allover-Paillettenbesatz sowie Silberperl- und Pailletten-Verbrämung, florales Dekor, transparent unterfüttert, L. hinten ca. 25 cm, L. vorne 35 cm. Sehr guter Erhalt.
Rose-colored b...
Roséfarbener Allover-Paillettenbesatz sowie Silberperl- und Pailletten-Verbrämung, florales Dekor, transparent unterfüttert, L. hinten ca. 25 cm, L. vorne 35 cm. Sehr guter Erhalt.
Rose-colored bo...
Roséfarbener Allover-Paillettenbesatz sowie Silberperl- und Pailletten-Verbrämung, florales Dekor, transparent unterfüttert, L. hinten ca. 25 cm, L. vorne 35 cm, lachsfarbener Tanga für den Mann, Fäde...
Pinkfarbener Bügel-BH mit Schmucksteinbesatz, Gummizug-Verschluss, geschlossene Rückenpartie, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Pink bra wire with gems, elastic band fastener, severe signs of a...
Je nudefarbener Tanga-Slip mit aufwendigem Pailletten- und Schmucksteinbesatz, Alters- und Gebrauchsspuren.
3 nude thong underwear with elaborate facing of sequins and gems, 20th c., signs of age...
Je nudefarbener Tanga-Slip mit aufwendigem Pailletten- und Schmucksteinbesatz, Alters- und Gebrauchsspuren.
3 nude thong underwear with elaborate facing of sequins and gems, 20th c., signs of age ...
schwarz, Seidenrevers, Ärmel mit Überlänge, ergänzt, Gr. 40/42. Fehlende Knöpfe, Ausbesserungen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Original bespoke Revue-tailcote Doris Haug, 20th c., black, silk lape...
Roséfarbene Ballettschuhe mit Seidenbesatz, von ihr selbst getanzt, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, L ca. 22 cm.
Rose-colored lace shoes, worn by Doris herself. Length about 22cm (8,7in). I...
Bestehend aus 9 persönlich getanzten Ballettschuhen: 3x Rot, 3x Rosa, 3x Schwarz, 8 getanzte Trainings-Ballettschuhe in verschiedenen Farben, 3 weiße Tanz-Schnürschuhe u.a., Schuhgröße ca. 36-37,5, tl...
Monogram Canvas Serie, Doppelhenkel aus Rindsleder, praktisches Format. Starke Patina, schöner Erhalt.
Cognancfarbenes Kunstleder mit Heritage-Muster im Streifendesign und Lederapplikationen. Herausnehmbare Pochette, mehrere Innenfächer, goldfarbene Hardware, Magnet-Verschluss, Metallfüßchen. Staubbeut...
Beschichtetes Canvas mit Lederdetails in Schwarz und Heritage-Muster. Karabinerhaken-Verschluss, weitenverstellbar dank Lederdurchzug, herausnehmbare Pochette mit Reißverschluss, verstärkter Taschenb...
Koll. 1997. Monogram Canvas Serie, umlaufender Reißverschluss in Goldfarben. Orig. Rechnung anbei. Defektes Innenfutter, altersbedingte Tragespuren.
Monogram Canvas Serie, Überschlag mit Druckknopfverschluss, ein Außenfach mit Reißverschluss. Staubbeutel und orig. Rechnung anbei. Guter Erhalt.
Woll-/Seidegemisch in Braun, Logo-Webstruktur, Fransenabschluss. Guter Erhalt.
By Aline Honore, Entwurf erstmals 2005 erschienen. Akt. NP.: 360,-€. Ethno-Muster und Afrikanische- Motive in Blau und Violet. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Guter Erhalt.
By Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals 1977 erschienen. 100% Seide. Tiger-Motiv in Orangetönen. Handrollierter Saum. 140x 140cm. Guter Erhalt.
Material-Mix aus Kanin und Guccissima-Leder beides in Schwarz. Trageriemen und SB anbei.
Akt. NP.: 175,-€. Monogram Canvas Serie, Innenfutter aus Rindsleder, Überschlagverschluss. Patina vorhanden.
Modell aus Guccissima-Leder mit silberfarbener Hardware und Doppelhenkel. Druckknopfverschluss, Textil Innenfutter mit Reißverschlussfach. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.
Seidengemisch in Schwarz/Grau/Weiß, florales Muster, Lederapplikationen. Sehr schöner Erhalt.
Blauer Grund mit Harlekin-Motiv, goldfarbene Details in floraler Form. Versteckte Knopfleiste. Schöner Erhalt, gezogener Faden und ein Fleck.
Blauer Grund mit dekorativen Details in Gold-/ und Schwarzfarben, Tiegermotiv. Versteckte Knopfleiste Schöner Erhalt.
Schwarzer Grund mit Harlekin-Motiv, goldfarbene Details in floraler Form. Versteckte Knopfleiste. Schöner Erhalt.
100% Seide. Heller Grund mit antiken, griechischen Mustern in Gold- & Schwarz und farbigen Details, versteckte Knopfleiste. Leichte Tragespuren.
Zeitlose Westenform in Rot mit Stehkragen und geradem Schnitt, goldfarbene Beschläge, einreihige Knopfleiste, Tunnelzug.
Herstellergröße 42. 100% Kaschmir. Ockerfarbenes Zweireiher-Modell mit aufgeschlagenen Manschetten, Umlegekragen und Pattentaschen. Guter Erhalt.
Monogram Canvas Serie, Rindsleder Applikationen, goldfarbene Hardware. Längenverstelbarer Schulterriemen defekt. Orig. Rechnung und SB anbei. Starke Patina und Tragespuren.
Khakifarbenes Modell aus beschichtetem Material mit Logo-Struktur, Leder-Details und Reißverschluss. Längeverstellbarer Schulterriemen, Außenfach auf der Front. Deutliche Gebrauchsspuren vorhanden.
Schwarzes Modell aus Textil mit Logo-Struktur, schwarze Leder-Details und schmaler Schulterriemen, Reißverschluss. Innenraum aus Leder. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
Intrecciato Leder in Braun, ein Außenfach mit Überschlag, Reißverschluss, abnehmbarer Schulterriemen. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
Akt. NP.: 1.550,-€. Epi Leder Serie in Schwarz. Halbmondform, umlaufender Reißverschluss, Doppelhenkel, grauen Alcantara Innenfutter mit einem Innenfach, goldfarbene Beschläge. Leichte Alters- und Geb...
Materialmix mit Lackleder-Details in Schwarz, klassischer Stil, Zweireiher, Taillengürtel, Schulter- und Ärmelsaumlaschen. Kragen mit Hackenverschluss. Top Erhalt.
100% Baumwolle. Strukturiertes, beigefarbenes Modell mit Umlegekragen, verdeckter Knopfleiste und Pattentaschen. Reißverschluss-Detail im Rückteil. Guter Erhalt.
Rosafarbener Mantel mit zugehörigem Rock aus Leinengemisch, goldfarbene Hardware, Knopfverschluss. Vier aufgesetzte Taschen an Brust und Leiste. Rundhalsausschnitt. Rock im Material-Mix, oben aus Seid...
100% Seide. Hellblauer Grund mit goldfarbenem Schmetterlingsmotiv und floralen Details, verdeckter Knopfleiste. Leichte Tragespuren vorhanden.
Klassische Form aus feinem Gewebe in Metallicfarben, dekorative Schnittführung, silberfarbene Hardware, Knöpfe mit Logogravur, zwei aufgesetzte Taschen, Innenfutter aus Seide. Sehr schöner Erhalt.
100% Kaschmir. Kurzes Modell in Creme, kontrastierende Bordüren mit Firmen-Aufschrift, aufgesetzte Taschen, kragenlos, dekorative Knöpfe an Manschetten. Sehr gepflegter Zustand.
Hochwertiger Tweedstoff in Schwarz/Weiß mit Effektgarn, Abschlüsse mit Borten aus Schleifen und Fransen, goldfarbene Details, zwei Brusttaschen, dekorative Knöpfe. Innenfutter aus Seide. Sehr guter Er...
Blazer und Rock. Tweed aus schwarzem Wollgemisch, feine Seidenborten in Schwarz/Weiß, vier aufgesetzte Taschen. Rock mit Faltendetails. Gereinigt, sehr schöner Erhalt.
100% Seide in Schwarz, A-Linie, zwei seitliche Eingrifftaschen, schmale Träger mit V-Ausschnitt, Rückenschlitz und Reißverschluss. Abnehmbare Schleifenbrosche. Sehr schöner Erhalt.
Kollektion 1998. Mohair-/Wollgemisch in Violett in Quadrate gesteppt, schmales Revers, aufgesetzte Taschen mit CC-Logo Knöpfen, abnehmbare Schulterpolster. Sehr schöner Erhalt.
Herstellergröße 38. Woll- und Seidengemisch. Voluminöse Struktur in Schwarz und Silber, ausgestellte Form, angedeuteter Herzausschnitt, schmale Träger, aufgesetzte Taschen mit dekorativem Eingriff. Sc...