Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2341 | KÖNIGSBAU-AUKTION

 

Samstag, 12. März 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
92 Ergebnisse
Positions-Nr.: 87

LOUIS VUITTON exklusiver Hartschalenkoffer "BISTEN 65".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

PREIS HIT!!TOLLER ERHALT!! Koll. 1991. Akt. NP.: 4.000,-€. Monogram Canvas, abgerundete Ledergriffe. Spanngurte. Messingecken-u. Beschläge mit schöner Patina. Schloss und Schlüssel anbei. Sehr geräumi...


Positions-Nr.: 0

VALENTINO edle Shoppertasche "ROCKSTUD", NEUWERTIG!! NP. ca. 2.800,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

Rosafarbenes, softes Leder, Vorderpartie und Henkel mit Allover-Nietenapplikation, langer Schulterhenkel anbei.


Positions-Nr.: 122

ROSENTHAL meets VERSACE aparte Mokkatasse mit Unterteller, BESTER ERHALT!!

Ergebnis: 25 EUR

Feinstes Porzellan, orangefarben, schwarze Mäander-Ornamentik an Tassen- und Tellerrand, Medusenhaupt auf Tassenboden appliziert.


Positions-Nr.: 126

LOUIS VUITTON schicke Handy-Hülle/ Universal-Etui "IPHONE 4". Kaufpreis: 285,-€.

Ergebnis: 25 EUR

Damier Azur Serie, Alcantara Innenfutter. Orig.-Box, Staubb. u. Rechngs.-Kopie anbei.


Positions-Nr.: 124

HERMÈS begehrte "KNOTTING CARDS".

Ergebnis: 35 EUR

Karten mit 21 Möglichkeiten zum Binden eines Hermès-Tuches, Abbildungen und rückseitige Beschreibungen, Box anbei.


Positions-Nr.: 123

ROSENTHAL meets VERSACE edle Mokkatasse mit Unterteller "LE VOYAGE DE MARCO POLO", TOLLER ERHALT!!

Ergebnis: 45 EUR

Feinstes Porzellan, Pfauenmotiv auf orangefarbenem Grund, eingefasst in schwarz- und goldfarbener Ornamentik.


Positions-Nr.: 120

DIOR hübsches Gliederarmband.

Ergebnis: 55 EUR

Goldfarben mit Firmenschriftzug, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 60

DIOR VINTAGE hübsche Brosche.

Ergebnis: 60 EUR

Goldfarbenes CD-Monogramm in schwungvoller Linie mit Schmucksteinbesatz.


Positions-Nr.: 125

ROSENTHAL MEETS VERSACE apartes 3-tlg. Set Glasuntersetzer "MEDUSA LUMIÉRÉ", Gesamtpreis: ca. 140,-€

Ergebnis: 70 EUR

Cognacfarbens Kristallglas, oktagonale Form, Medusenhaupt rückseitig reliefiert, Orig.-Karton anbei.


Positions-Nr.: 127

BURBERRY hübsches Kosmetiktäschchen.

Ergebnis: 70 EUR

HOUSE-CHECK, Ecken mit schwarzen Ledereinfassungen verstärkt.


Positions-Nr.: 1

GUCCI praktische Strandtasche/ Sporttasche. TOP ZUSTAND!!

Ergebnis: 80 EUR

Blaues Synthetik mit Textilgriffen und großer Firmenaufschrift auf Taschenfront. Blau/Weiß. Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 22

MCM aktuelle iPad Tasche. NEUWERTIG!! NP. ca. 200,-€.

Ergebnis: 95 EUR

MCM Monogram auf grau-weiß meliertem Grund, abgesetzt mit weißem Leder, gepolstertes Innenleben. Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 30

S.T. DUPONT VINTAGE elegantes Feuerzeug aus der Ligne 2.

Ergebnis: 95 EUR

Silberfarben mit vergoldeten Details, Gebrauchsspuren (muss befüllt werden). Orig.-Box anbei.


Positions-Nr.: 121

MOSCHINO VINTAGE beliebter Gürtel, Länge 85cm.

Ergebnis: 100 EUR

Glattes, naturweißes Leder, goldfarbene Firmen-Letter Details. GEPFLEGTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 33

LOUIS VUITTON praktisches Etui "Phone Case MM" für das Handy oder den Schlüsselbund geeignet, letzter Listenpreis ca. 255,-€,

Ergebnis: 100 EUR

Koll. 2010, SEHR GUTER ERHALT!! Maße: 12 cm x 8 cm. Monogram Canvas mit Rindslederapplikationen und "D"-Ring an Kette zum Einhängen an beliebige Tasche.


Positions-Nr.: 128

MCM VINTAGE sportives Set: Umhängetasche mit dazugehörigem Portemonnaie. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!

Ergebnis: 110 EUR

Schwarzes Synthetik mit Heritage Design, goldfarbene Plakette mit Firmenlogo, abnehmbarer Schulterriemen. Münzfach v. Portemonnaie leicht offen.


Positions-Nr.: 61

DIOR außergewöhnilches Armband mit integriertem Lipgloss. RARITÄT!

Ergebnis: 110 EUR

Silberfarbenes Gliederarmband mit aufklappbarer Mittelpartie, gestanzter Firmenschriftzug, innen: Duo-Lippgloss in Rosa und Pink.



Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON praktisches Kartenetui. Koll. 2004. Letzter Listenpreis ca.: 200,-€. Ähnliches Modell liegt bei 225,-€.

Ergebnis: 120 EUR

Monogram Canvas Serie, Crossgrain Innenfutter, diverse Kartenfächer, Außenfach. GEPFLEGTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 105

CHANEL klassische Pumps, Größe 39. NP. ca. 360,-€.

Ergebnis: 120 EUR

Bi-color: Beige mit schwarzer Schuhspitze und schwarzem Absatz aus Lackleder. Box anbei. Tragespuren.


Positions-Nr.: 24

LOUIS VUITTON aparte Geldbörse. Koll. 2013. Letzter Listenpreis ca.: 300,-€.

Ergebnis: 120 EUR

Monogram Canvas Serie, faltbares Münzfach mit Druckknopf, diverse Kartenfächer, Scheinfach. Cross Grain Lederinnenfutter. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 32

LOUIS VUITTON apartes Münzportemonnaie "COEUR", Koll. 2008.

Ergebnis: 120 EUR

Monogram Lack Vernis goldfarben, herzförmig mit einem "D"-Ring an Kette zum Befestigen an einer beliebigen Tasche, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 25

GUCCI edle Sonnenbrille "GG3508/S". NP. ca. 280,-€. SCHÖNER ERHALT!!

Ergebnis: 120 EUR

Biotechnisch hergestellter Kunststoffrahmen in Bambus-Optik, blau. Braun getönte Gläser im Verlauf. Etui und Box anbei.


Positions-Nr.: 40

BRIAN ATWOOD exklusive Pumps, Gr. 36. NP. von vergleichbarem Modell: 750,-€!

Ergebnis: 120 EUR

Rosafarbene Schlangenhaut mit grün-/schwarzer Musterung, spitz zulaufende Form, Absatzhöhe: ca. 10 cm, leichteTragespuren.