NEUWERTIG!! Duftiger floraler und grafischer Print, Blau-Grüntöne auf naturweißem Grund. Strukturblockstreifen, Glanz-Satin/transparent. Chiffon. Handrolliert. Ca. 140x140 cm. Orig.-Box.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Kaufpreis € 730,-/ 2004. Aparte Taschenrolle in Vernisleder, beige. Orig.-Rechng. u. Staubb. vorh.
Ca. Ende 19. Jhd. Reich verzierter, breiter Bügel, silberfarb. Schnappverschluss, Kettenhenkel. Beutel Chenillesamtbändchen, Häkelmuster in Muschelform. Schwarz.
"DIES ET HORE".Entwurf Francoise Faconnet, 1963. BESTER ERHALT!! Berühmtes Sonnenuhrmotiv, ocker, sonnengelb, lindgrün, auf cremefarb. Grund. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x87cm. Orig.-Box vorh.
Büchlein: Anleitung über Knot-und Bindetechniken von HERMÈS-Carrés.
"ROCKSTUD". NP ca. € 1.800,-. Hochformatige, geräumige Henkeltasche mit sep. Schulterriemen. Extravaganter Ziernagelbesatz in Prismenform, goldfarb. Cremefarb. Leder. Min. Gebrauchsspuren.
Geräumiger Shopper, sep. Schulterriemen. Genarbtes cremefarb. Leder, apartes PRADA-Prägelogo schauseitig. Schloss in Lederetui, Clochette mit 2 Schlüssel vorh.
"SPEEDY 35". NP € 775,-. Canvas Damier Azur, helle Rindslederpartien. Staubb. vorh.
"GALLIERA PM". NP ca. € 1.580,-. Canvas Damier Azur. Markante goldfarb. LOUIS VUITTON-Logo-Plakette. Rindslederpartien mit Patina.
in Schwarz mit vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren.
in Schwarz mit vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren.
bestehend aus einem Füllfederhalter u. 1 Kugelschreiber. Vergoldet mit geriffelter Oberfläche. Original-Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren, Kugelschreibermine u. Feder müssen ersetzt werden.
mit fein geriffelter Oberflächenstruktur, vergoldet. Leichte Gebrauchsspuren. Etui u. Umkarton anbei.
mit geriffelter Oberfläche, vergoldet. Widmungsgravur "Läpple". Etui u. Umkarton anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
kobaltblau mit goldfarb. Beschlägen, Überwurflasche als Verschluss, sehr gepflegter Erhalt!
bordeauxrot im Verlauf gefärbt, Beutelform mit einem Tragebügel und aushakbarem Schulterriemen, Überwurfquasten aus Wildlederfransen mit Bambusdetails, goldfarb. Beschläge und Nietendetails, sehr gute...
lila mit goldfarb. Beschlägen, Flechtmuster, rechteckige Form mit Durchzugsriemen für Beutelform, mit Doppelhenkel, schöner Erhalt!
dunkelbraun mit goldfarb. Beschlägen und Ziernieten, Doppelhenkel, schöne Innenaufteilung und sehr schöner Erhalt!
rot mit goldfarb. Beschlägen, Lackleder, innen Veloursleder, Klappe mit Druckknöpfen, 1 kleiner Henkel und aushakbarer Schulterriemen, sehr schöner Erhalt!
"MALLORY SQUARE". SCHÖNER ERHALT!! Vernisleder, perle. Monogram-Präge-Logo. Zipper, Leder eingefasstes Außenfach,mit Lederriemen u. Zierdruckknopf verschlossen. Rindsleder-Schulterriemen, abnehmbar. S...
Mittig großes "CC"-Logo, abstrakter Print in Pastelltönen. Cremefarb. Grund, Rand rosafarb.Handrolliert. ca. 98x90cm.
SCHÖNES VINTAGE-MOTIV!! Schwarzgrundig, floraler Print, pastellfarb. Ca 150x41cm.
SCHÖNES VINTAGE-MOTIV!! Zarter floraler Print auf korallrotem Grund.Handrolliert. Ca.150x43cm.
SCHÖNES VINTAGE-MOTIV!! Zarter floraler Print mit Animal-Partien auf braunem Grund.Handrolliert. Ca.155x43cm.
BESTER ERHALT!! Sehr zarte, duftige Seide, pinkfarb. Rand, Grund rosé. Hübscher Früchte-Print. Handrolliert. Ca. 87x87cm. In Orig.-Papierhülle.
"DIOR SPARKLING" 2 Comakt Lipsticks, 750 Show-off. Palette goldfarb. mit DIOR.Beschriftung, Glassteinbesatz. 2 Rottöne, Applikator und Spiegel.
"DIOR PLAY" Brillance Extreme, Bet on Pink. Würfel silberfarb, DIOR-Beschriftung, Glassteinbesatz. Spiegel. An Samtband. Gebrauchsspuren.
Silberfarb, Deckel mit türkisem Rand , DIOR-Beschriftung, Glassteinbeatz u. Spiegel.
Haymarket-Check/Glattleder rotbraun. (100/40,gekürzt.)
TOLLES VINTAGE-MODELL!! NEUWERTIG!! Smaragdgrüner Rips, schöner goldfarb. Zierverschluss, magnet., Staubb.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! BESTER ERHALT!! Kleinformatig, Beutelform, Rips, schwarz. Üppiger Besatz mit goldfarb. Zierelementen u. Lederquasten. Staubb. vorh.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Aktuelle Tropfenform, goldfarb. Gestell, bordeauxrote Zierelemente. Gläsertönung rosa. Orig.-Etui.
NEUWERTIG!! Sehr weiches, schwarzes Glattleder. Zipper-Außenfach. Gürtel abnehmbar, Schlaufen-Durchzug.
SCHÖNES VINTAGE-MODELL!! Motiv auf rotem Gold, Ränder vergoldet. Durchmesser ca. 7 cm, Breite 1 cm.
"Cuivreries", Entwurf Francoise de la Perriere, 1963. SCHÖNES VINTAGE-TUCH!! Mittig Pferde auf Acker, Riemen und Schmuckornamente auf naturweißem Grund, Rand rot. Seidentwill, handrolliert. Ca.87x88cm...
"ÉQUIPAGES". Entwurf Philippe Ledoux, 1973. HÜBSCHES VINTAGE-TUCH!! Historische Kutschen u. Zier-Motive in Pastelltönen auf naturweißem Grund. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x87cm. Kleiner Ziehfaden...
Taupefarb. Rand, cremefarb. Grund mit Schwarz/grauem Zebramuster. Seidentwill, handrolliert. Ca. 86x87cm.
8-Eckig, klappbar. Metallteile vergoldet, Trinity-Stilelemente. Orig.-Box. Leichte Schäden an äußerem Rahmen.
"Carré-Obus Pendulettes". Quarzwerk. Lackeinlagen, blau. Metall vergoldet. Klappbarer Bügel. Orig.-Box, Papiere.
Klappbar. Metallteile vergoldet. Blaue Lackeinlagen. Velourslederhülle. Orig.-Box. Papiere.
Querformatig, Zipper. Markante "FENDI"-Beschriftung, silberfarb., auf schwarzem Lack. Integrierter silberfarb. Metallgriff mit "FENDI-F"-Zierelementen. Staubb.
Print schwarz/weiß auf taupefarb. Grund. Orig.-Box.
BESTER ERHALT!! Formschön, edles Kristall. Box u, Bedien.-Anleitung vorh.
NP ca. € 1.200,-. Entwurf René Lalique, 1929. NEUWERTIG!! Mohnblumen mit handbemalten Punkten in Blütenmitte. Durchmesser 25,5 cm. Orig.-Box vorh.
EDLES SAMMLERSTÜCK!! EDITION LIMITEE 1997!! LALIQUE FLACON COLLECTION!! Parfum 60 ml. Kristallflacon herzförmig, Paar in Umarmung. Orig.-Box.
Zierstichnähte, CHANEL-Logo. Softes goldfarb. Glattleder.Schuhsohle schadhaft, Reparatur erforderlich!!
1. Seidentwill-Carré, floraler Print, Ornamente auf cremefarb. Grund. 2. Leinen-Carré, zarter floraler Print auf beigem Grund, Rand mauve. Gebrauchsspuren.
Print Tiger und barocke Ranken, Gelb-und Goldtöne, Mittig beige. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm. Leichte Gewebeschäden.
"SEQUENCES". Entwurf Catyatham, erstmals 1983. BESTER ERHALT!! Print: Pferdemotive und grafische Partien, schwarz/rot-orange. Seidentwill, handrolliert. Ca. 87x88 cm. Orig.-Box.
"Les Clefs". Entwurf Caty Latham, erstmals 1965. BESTER ERHALT!! , prächtiger Print historischer Schlüssel Kordeln und Quasten, Gold-und Rottöne. Seidentwill, handrolliert. Ca. 87x88 cm.Orig.-Box.
BESTER ERHALT!! NP ca. € 2.400,-. Formschön. "Happy Diamonds"-Motiv an Zierverschluss des Außentäschchens. Wertige goldfarb. Zierelemente, markante Beschläge/Halterungen der Henkel. Zipper. Schwarzes...
WG 18K/schwarzer u. roter Lack, partiell bes. m. kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,27ct FEINES WEISS/VVSI. Limitierte Auflage No. 174/250. SAMMLERSTÜCK! Leichte Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui u...
Kaufpreis € 475,-/2006. Pochette, Canvas Monogram Multicolor Blanc. Dunkelrotes Alcantara-Innenfutter. Staubb. u. Orig.-Rechng.vorh.