Schwarzes Glattleder mit orangebraunem Straußenleder an Überschlag, Henkel und Seitenteilen, Henkel mit goldfarbenen Fabelwesen, langer Schulterriemen, quadratische Form, Ledergutachten vorh.
Feines Gestell tabaccofarben, grünlich getönte Gläser, schmale Gläserform mit Abrundungen. Silberfarbene Details. Etui anbei.
Im Verlauf dunkelblau getönte Gläser, Pilotenform, schmale Bügel, silberfarbener Steg. Orig.-Etui anbei.
Kunsstoffgestell semitransparent, pastellbrau, Medusa-Details an Seitenbügeln. Gläser im Farbverlauf.
Schokobraunes Veloursleder, Gummizug an Schaft, Staubbeutel anbei.
Scheibenbrille, dunkel getönte Spiegelgläser, Titangestell, Nietenbesatz, Orig.-Etui.
Schwarzes Glattleder, Reißverschluss, strukturierte Schuhspitze, Staubbeutel anbei.
Schwarzes Glattleder, Schaft mit Gummizug, eckige Form, Staubbeutel anbei.
Holz, silberfarbene Beschläge mit Firmenname, Staubbeutel anbei.
Filigranes Gestell in schwarz, matt, ovale Gläser schwarz getönt. Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
Filigranes Gestell schwarz mattiert, runde Gläserform schwarz getönt. Etui anbei.
Schwarzer Rahmen, polarisierende Gläser, schwarz getönt. Etui anbei.
Schmale Form. Schwarzes, mattiertes Gestell, polarisierende Gläser, schwarz im Verlauf getönt.
Moosgrünes Leder, Zierschnalle mit Quasten, Gebrauchsspuren, Orig.-Box anbei.
Lilafarbener Hut mit breiter Krempe, Zierband mit Schleife, Krempe am Rand verfärbt, Gebrauchsspuren.
Senfgelb, breite, glockenförmige Krempe, Zierband mit Schleife.
Naturstrohhut mit breitem schwarzen Band.
Auberginefarbener Filzhut, lilafarbenes Band mit zwei blauen Zierblüten.
Naturstrohhut mit breiter, flacher Krempe, Blütenbesatz und Zierschleife.
Pastellgelb, breite Krempe mit Blütenbesatz und Zierband, Tragespuren.
Senfgelb, fein gewobenes Stroh, rosafarbenes Zierband mit schwarzer Zierschleife.
Schokobraune Wolle mit apartem Blütenbesatz.
Grün, hohe Zylinderform mit schön drapiertem, schwarzen Zierband, breite Krempe.
Naturstroh, nach oben gerollte Krempe, schwarzes Samtband, Gebrauchsspuren.
Korallfarben, glockenförmige Krempe, Zierblüten mit rotem Tuch, Fleck und verfärbt durch Sonneneinstrahlung.
Naturstroh, grobes Geflecht, schwarzes Zierband, breite Krempe, guter Erhalt.
SCHÖNER ERHALT!! Wohl Wildkroko. Zeitlos schöne Form. Überschlag. Sep. Schulterriemen. Hellbraun. IRV-Plakette vorh.
NEUWERTIG!! NP. ca € 850,-. Hochwertiges Leder in patentiertem Verarbeitungs-Verfahren hergestellt. Parawet Ledersohle. Cognacfarb.
GUTER ERHALT!! Schicker Überschlag mit mattierter silberfarb. Schnalle und Riemen. Abschließbar, Schlüssel vorh. Kräftiges zimtfarb. Glattleder.
SCHÖNER ERHALT!! Lässige Form, sehr geräumig. Rehbraunes Glattleder.
NEUWERTIG!! Elegante Form, schönes Schnallenelement, goldfarb. Glattleder, bordeauxfarb. BALLY-Parawet-Sohle.
Braunes Leder des Neuguinea-Krokodils, Ziehharmonika-Form mit 3 großen Innenfächern sowie 2 kleine verschließbare Fächer, Taschenspiegel anbei, Ledergutachten vorh.
Mittelbraunes Krokodilleder, gelackt, trapezförmig, Ledergutachten vorhanden.
Dunkelbraunes Straußenleder, 1 klappbares Mittelfach, goldfarbene Beschläge, Ledergutachten anbei.
Hobobag, faltbar. Variable Henkel an Karabinern, goldfab. Leder schwarz, Lasercut-Muster.
Mittelbraunes Krokodilleder, glanzgestoßen, abgerundete Form, 3 großzügige Fächer in Ziehharmonika-Form, IRV-Plakette vorh.
Mittelbraunes Krokoleder, Überschlag mit Druckknopschließe, Schulterriemen anbei, Ziehharmonika-Form, leichte Tragespuren vorne. IRV vorhanden.
Scheibenbrille mit filigranem, silberfarbenem Rahmen, Medusa-Logo seitlich, breiter Bügel schwarz. Leichte Gebrauchsspuren. Etui anbei.
Piloten Stil, chromfarbenes Gestell mit zarter Logo-Gravir seitlich, anthrazit getönte Gläser. Etui anbei.
Futuristische Form, kantige Scheibenbrille mit silberfarbenem Rahmen, schmal zulaufender Bügel mit Firmenaufschrift und in silber/schwarz. Etui anbei. Leichter Kratzer am rechten Glas.
NEUWERTIG!! Rotes Glattleder, Zahlenkombinationsschloss.
NP ca. € 1.080,-. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Geräumiges Modell, Leder, grau.
Braunes, softes Leder mit feiner Narbung. FIrmenlogo Relief auf Taschenfront, verstellbarer Textilriemen, LEderverstärkung an Kanten. Druckknopfverschluss, silberfarbene Details.
NEUWERTIG!! NP € 580,-.Wertige silberfarb. Spange, Lederquasten und fransen- Glattleder, schwarz. Staubb. u. Box vorh.
BESTER ERHALT!! Nylon und Veloursleder, schwarz. Funfur-Partie, Schaftform variabel.
VINTAGE!! Wohl 70er-Jahre. Goldfarb. Metalletui, bordeauxfarb. Lederbezug. Hübscher Schnappverschluss.
Kräftiges schwarzes Leder. Schlichtes Design.
Querformatig, Überschlag mit naturfarb. Lederschließe. Schöne Lederband durchflochtene Kettenhenkel. Handstichnähte beige. Leder schwarz.
VINTAGE, USA ca. 1950. SCHÖNER ERHALT!! Hübscher, leicht beschneiter Baum, goldfarben, mit Kugelschmuck.
Ca. 1910-20. 14k Gold.
Vintage. Karo rot/grün/lila.
Vintage. Schwarz/ocker auf hellem Grund.
Vintage. Ornamente auf bordeauxrotem Grund.
Cateyeform, frosted iceblue. Leichte Kratzspuren.
Pilotenform. Türkis, verspiegelt.
BESTER ERHALT!! NP € 310,-. Schwarz.
NP ca. DM 1.200,-. Hartschale, cognacfarb. mit MCM-Logo-Print. Zahlenkombi-Schloss.
NEUWERTIG!! NP € 450,-. Spitze Form, filigrane Absätze, 9 cm, goldfarb.. Silberfarb. Flitter auf dezenter Animalprint-Struktur.
SCHÖNER ERHALT!! NP DM 2.000,-. (Rechng. vorh.) SCHÖNES FORMAT!! Naturzeichnung.
Querformatig mit Überschlag. Wohl Aalleder, gelackt, cognac/braun.
Pastellblau, HERMÈS"H" Webstruktur.
Smaragdgrün, verschlungenes HERMÈS "H" in Kreisornamenten, gelb. FLECK!
Gelbgrundig Kordelornament mit Gürtelschnallen, blau.
Koll 2012/13. NP ca. € 400,-. Textil beige/braun, FENDI-"F"-Webstruktur. Braune Lederdetails. Goldfarb. Kettenhenkelpartie und Charmeanhänger. Staubb. vorh. Leichte Gebrauchspatina.
VINTAGE!! Überschlag mit edlem goldfarb. Verschlusselement in Rillendekor, Exotenledercharakter, braun.
NP ca. € 450,-. NEUWERTIG!! Kolbenfüllhalter mit 18 k Goldfeder, Drehbleistift und Kugelschreiber. Kappe/Clip vergoldet, Fadenguilloche.
NP ca. € 280,- NEUWERTIG!! Große Form. 18 k Goldfeder, Kappe/Clip vergoldet, Fadenguilloche.
NEUWERTIG!! Kappe/Clip vergoldet, Fadenguilloche.
NP ca. € 420,- NEUWERTIG!! Zierliches Format. Kolbenfüllhalter mit 18 k Goldfeder, Kugelschreiber, Drehbleistift. Kappen/Clips vergoldet, Fadenguilloche.
NP ca. € 110,- NEUWERTIG!! Perlmutteinlagedetails. Clip vergoldet.
NP ca. € 400,-. Zierliches Format. Patronenfüllhalter, Feder 14 k Gold. Kugelschreiber und Drehbleistift. Clips/Ringe vergoldet.Silberfarb. mit feiner Struktur.
NP ca. € 380,-.NEUWERTIG!! Rollerball, Bleistift, Kugelschreiber. Edelharz schwarz. Zierdetails vergoldet.
NEUWERTIG!! Kappen/Zierdetails Sterlingsilber. Tintenroller, Kugelschreiber, Drehbleistift. (Mine Tintenroller muss erneuert werden.)
NEUWERTIG!! Kolbenfüllhalter mit 18 k Goldfeder und Kugelschreiber. Clip/ Zierelemente vergoldet, Fadenguilloche, bicolor.
NEUWERTIG!! 14 k Goldfeder. Fadenguilloche, vergolder.
18 k Goldfeder. Fadenguilloche bicolor, vergoldeter Clip/Zierelemente.
NEUWERTIG!! 18 k Goldfeder. Fadenguilloche, vergoldet.
NEUWERTIG!! 18k Goldfeder. Fadenguilloche vergoldet.
NEUWERTIG!! 18k Goldfeder. Kappe mit feiner Struktur, vergoldet. Blau marmoriert.
NEUWERTIG!! 18k Goldfeder. Kappe mit feiner Struktur, vergoldet. Grün marmoriert.
NEUWERTIG!! Vergoldete Kappe in feiner Struktur. Anthrazit marmoriert.
NEUWERTIG!! Anthrazitfarb. marmoriert. Vergoldeter Clip/Zierelemente.
NEUWERTIG!! NP ca. € 110,-. Vergoldet, Fadenguilloche.
Strickpartie, multicolor, Zickzack-Muster. Lederdetails mit Budapester-Lochstruktur, caramelfarb.