"L ´OR DES CHEFS", Entwurf Joachim Metz, erstmals 1997. SCHÖNER ERHALT!! Artefakte afrikan. Stammesfürsten, Antikgoldfarb. auf vanillegelbem Grund. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm.
Clemence Leder, fuchsia, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.
By Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals 1966 erschienen. Akt. NP.:145,-€. 100% Seide. Golfball-Motiv auf rotem Grund. 43 x 5cm. Sehr guter Zustand.
Goldfarbenes Modell mit Logo-Kranz und mittiger Kunst-Perle. Box anbei. Guter Erhalt.
Swift Leder, puderfarben, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.
By Benoit Pierre Emery. 100% Seide. Pferdegeschirr in Grau und Braun auf pink-, orange- und rotfarbenem Grund. Handrollierter Saum. 70 x 70cm. Sehr guter Zustand.
"CHEVAUX DE TRAIT", Entwurf Laurence Bourthomieux, 1993. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Zentralmedaillon mit Pferdeduo in Festtagsgeschirr. Weitere kreisförmige Kutsch- und Gespannanordnungen, Zierelemente. M...
Form einer Kamelienblüte, schwarzes Denim, goldfarbener Steckverschluss. Box anbei. Sehr schöner Erhalt.
Silberfarbenes Camelienblüten-Modell, weiß beschichtet mit Glitzer-Details und Steinbesatz mittig, CC-Logo. SB anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
100 % Kaschmir. Modell von olivgrün zu grau im Farbverlauf. Fransenabschluss. Guter Erhalt.
"LE PARADIS DU ROI", Entwurf Annie Faivre, 1989. Versailles, mittig Apollo-Brunnen. Höfische Gesellschaft inmitten barocker Gartenarchitektur. Oliv- Türkistöne, akzentuiert mit Orange. Seidentwill, ha...
Clemence Leder, lachsfarben, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Verstellbarer Textilriemen, perforiertes H auf Taschenfront, Außenfach an Rückseite. Staubbeutel anbei.
By Phillipe Dumas, Entwurf erstmals 2008 erschienen. Akt. NP.: 360,-€. 100% Seide. Ein Elefant mit zwei edel gekleideten Personen auf dem Rücken in Grün und Blau auf braunem Grund. Handrollierter Saum...
Clemence Leder, bi-color außen taupe, innen rosa, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.
TOLLES MODELL!! SEHR SCHÖNER ERHALT!! Naturalistische cremefarb. Camelienblüten mit grünen Blättern auf ornamentelem Paisleyprint in Braun-Cognactönen. Seidentwill, handrolliert, ca.98x96cm. Papieretu...
Straußenleder, hellgrün, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei. Feiner Kugelschreiberfleck auf Rückseite, minimaler Riss am Riemen.
Duftige cremefarb. Camelienblüten und grünes Blattwerk auf hellolivem Grund. Seidensatin, handrolliert, ca. 86x86cm. Papieretui.
By Jean Louis Dumas, Entwurf erstmals 1983 erschienen. Akt. NP.: 145,-€. 100% Seide. Labeltypisches Verpackungsband in Braun auf orangfarbenem Grund . 43 x 5cm. Sehr guter Zustand.
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. 100% Baumwolle. Pferdegeschirr in Grautönen. 65 x 65cm. Sehr guter Zustand.
Prächtige Camelienblüten, cremefarb. auf dunklen Blättern, lindgrüner Grund. Bildfelder, Teilung durch gelbe Bänder in Flechtstruktur. Seidenorganza, handrolliert, ca. 96x98 cm. min. Ziehfaden.
Clemence Leder, weiß, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.
Clemence Leder, grasgrün, vergoldete Beschläge. Verstellbarer Schulterriemen, schmale Überschlagslasche mit wertigem Verschluss.
By Jacques Eudel, Entwurf erstmals 1961 erschienen. 100% Seide. Kutschen-Motiv in Rottönen mit pink- und pfirsichfarbenen Details. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Sehr guter Erhalt.
Seidensatin, cremefarb., Chanel"CC"-Webstruktur. Kordelprint rosa/grün. Handrolliert, ca. 88x88 cm.