Füllfederhalter No. 146, Silber canneliert mit goldfarb. Details, Feder WG/GG 18K, Kugelschreiber im gleichen Design, beide Teile mit etwas Gebrauchsspuren und Namensgravur.
NEUWERTIG!! Farbenfroher grafischer Print, smaragdgrün/pink/lila und Unipartien. Strukturblockstreifen, Glanz-Satin/transparent.Chiffon. Handrolliert. Ca. 138x138 cm. Orig.-Box.
Uhr aus gelbvergoldetem Edelstahl, 17,2 x 17,2 mm, weißes Zifferblatt, Quarzwerk, Swiss made, Armband aus glattem Kalbsleder in Orange, Double Tour austauschbar. Starke Tragespuren.
Metallicpuderfarben mit goldfarbener Hardware. Zwei Tragehenkel und typischer "Horsebit" Applikation auf der Front mit Schlüsselanhänger. Textilinnenfutter mit Guccimonogram und sechs Innentaschen, zw...
"L ´HIVER", Entwurf Philippe Ledoux, 1968. BERÜHMTES WINTERMOTIV!! Verschneite Szenerie, Personen, teils zu Pferde, in historischem Gewand. Jagdmotiv u. Kutschen. Tannengrüner Rand, helle Mitte. Seid...
Feine Glasperl-Stickerei, Rhombenmuster mit Rosenblüten auf goldfarbenem Grund, Metall-Bügeverschluss
NEUWERTIG!! Duftiger floraler und grafischer Print, Blau-Grüntöne auf naturweißem Grund. Strukturblockstreifen, Glanz-Satin/transparent. Chiffon. Handrolliert. Ca. 140x140 cm. Orig.-Box.
5 Broschen (u. a. EISENBERG), 1 Tannenbaumclip, 2 Colliers, 1 Paar Ohrclips m. Straßsteinen u. Imitationssteinen, Metall. Tlw. m. Tragespuren, 1 Collierverschluss fehlt.
27,1 g, L: 12 cm, 1. H. 20. Jh., Federmechanismus voll funktionsfähig, 1 Glas bestoßen, ansonsten altersgem. guter Zustand, mit Ziergravuren, Originaletui anbei.
| Lorgnon, 14K yellow gold, 27.1 g,...
mit roten und türkisfarbenen Details, Metall, vergoldet, rückseitig graviert "Chr. Dior 1965", Maße ca. 56 x 39 mm, guter Zustand.
partiell goldplattiert. Im Original-Etui mit Tintenfass! SEHR GUTER ZUSTAND!
Flechtmuster aus GG/WG 18K, 187,2 g, Puderdose 7,5x6x1 cm, mit Diamanten am Drucköffner, fein gearbeitetes Innenleben mit Facettenspiegel und Netzrahmen, Lippenstift Hülle D: 1,8 cm, H: 5,4 cm, Italie...
BESTER ERHALT!! Kompaktes Modell, silberfarb. Rillendekor und gerasterte Flachen.
NEUWERTIG!! NP € 250,-. SEHR APARTES JACQUARD-WEBMUSTER! Florale Ornamentik, aktuelle dezente Töne. Fransenabschluss. Woll/Seide. 180x70cm.
Silber, 406,6 g, 19x18 cm, Trage- und Oxidationsspuren, Geflecht muss tlw. neu befestigt werden, kein Zuschlag unter Silberwert.
| Evening pouch, silver, 406.6 g, 19x18 cm, signs of wear and oxidat...
Schwarzes Edelharz, vergoldete Elemente. Original-Etui anbei. Minimale Gebrauchsspuren.
Edelstahl matt mit graviertem Karomuster, goldfarben, Kauf 1984, ungebraucht, mit Etui und Garantiekarte.
CARTIER lighter No 13290M, date of purchase 1984, not used, case and card of guarantee incl...
SEHR RARES, BEGEHRTES SAMMLERSTÜCK!! LIMITED WRITERS EDITION 1993. (Nr. 2186 von 4810). Unbenutzt. Klass. Stil d. früh. 20er Jahre. Edelharz, schwarz. Schlange aus 925er Sterlingsilber mit Saphir-Auge...
SCHÖNER ERHALT!! HOCHAKTUELLE FORM!! Canvas Damier Ebene, dunkelbraune Glattleder-Details, wertige goldfarb. Zierbeschläge, rotes Alcantara-Futter. Staubb. vorh.
NP € 2.300.- HOCHAKTUELLES MODELL!! Typisches DIOR-Cannage in Handstichnähten, softes Kalbsleder, grau/nude. Schöne DIOR.Charms-Anhänger. Beschläge silberfarben. Staubb. u. Orig.-Rechng.vorh.
"POCHETTE ACCESSOIRES", BESTER ERHALT!! Vernisleder hellrot, Monogram-Prägestruktur. Goldfarb. Hardware. Zipper. Rindslederhenkel an Karabiner, abnehmbar. Rotes Glattleder-Innenfutter. Staubb. vorh.
Leergewicht ca. 5,1 kg, HxBxT ca. 29x29x21 cm, zahlreiche Fächer zum aufklappen und aufschieben, Spiegel und Seitenteile magnetisch haltend, guter Zustand, Schlüssel nicht vorhanden.
High-quality j...
Taupefarbenes, trapezförmies Modell aus Leder mit beidseitigem Überschlag, Schleifendetail auf Front, Designerlogo- Applikation auf Rückseite. Zwei zusätzliche Fächer am Tragehenkel. Goldfarbene Hardw...
NEUWERTIG!! Kräftiges braunes Glattleder. Silberfarb. GUCCI-Schließe.