Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

20351 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3605

HERMÈS Seidencarré "CLIQUETIS",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

by Julia Abadie, Entwurf erstmals 1972 erschienen. 100% Seide. Hanrollierter Saum. Dolchmotiv mit dekorativen Details. Beige/Schwarzer Grund.90x90cm. Leichte Gebrauchsspuren und Flecken.


Positions-Nr.: 3608

GUCCI Schultertasche "JACKY O BAG".

Ergebnis: 360 EUR

Guccissima Webstruktur, dunkelbraunes Leder, goldfarbene Hardware, zwei dekorative Quasten, Bambusdetails, ein Innenfach mit Reißverschluss. Leichter Abrieb an den Kanten.


Positions-Nr.: 60

HERMÈS VINTAGE Korkenzieher.

Ergebnis: 300 EUR

Akt. Marktwert ca. 1.200,-€. Versilbert, nautische Optik mit Tau und Knebel. Sammlerstück aus den 1970ziger Jahren. Hergestellt von Ravinet d'Enfert et Cie für Hermès (Siehe Punze RD Kleeblatt). 15cm ...


Positions-Nr.: 3609

BURBERRY Henkeltasche.

Ergebnis: 100 EUR

Limitierte Edition! Typisches Novacheck- Muster, beschichtet, mit schwarzen Lederdetails und Doppelhenkel, Cut-Outs mit goldfarbenen Ösen-Applikationen, drei Innenfächer. Sehr starke Tragespuren, defe...


Positions-Nr.: 204

CHANEL Umhängetasche, Koll. 2005/2006.

Ergebnis: 850 EUR

Hardcase Korpus aus schwarzem Kunstharz und gold-metallicfarbenem Nappaleder Einsatz in Rautensteppung, schwarzer, längenverstellbarer Lederriemen, Magnetverschluss, schwarzes Lederinnenfutter, ruthen...


Positions-Nr.: 3622

HERMÈS Gürtelschließe.

Ergebnis: 145 EUR

Für 3 cm breite Riemen. Vergoldetes Design. Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 0

Schöne Straußenleder-Schultertasche mit Portemonnaie.

Ergebnis: 189,99 EUR

BESTER ERHALT!! Klares Design, seiltiche Zipper. Silberfarb. Zierelemente Nougatbraunes Straußenleder aus südafrikan. Straußenfarm. (Kein Ledergutacht. erforderlich.)


Positions-Nr.: 0

TOD'S praktisches Portemonnaie. NEUWERTIG!! NP. ca. 300,-€.

Ergebnis: 144,99 EUR

Softes, genarbtes Leder, Überschlag mit Druckknopfverschluss und massives Metalldetail.


Positions-Nr.: 31

VINTAGE Parfumset.

Ergebnis: 70 EUR

Set bestehend aus kleinen Parfums von JIL SANDER, JEAN PATOU, GIVENCHY und HERMÈS. Leichte Altersspuren. Schöner Erhalt.


VINTAGE perfum selection. JIL SANDER, JEAN PATOU, GIVENCHY and HERMÈS. Mi...


Positions-Nr.: 32

LOUIS VUITTON Briefbeschwerer "MALLE COURRIER TRUNK 18683".

Ergebnis: 1.080 EUR

Rarität. Sehr seltenes VIP Geschenk, welches nie zum Verkauf stand. Dieser VIP-Briefbeschwerer ist eine ultrakleine Version eines Kurierkoffers mit goldf. Beschlägen und bis in das letzte Detail ausge...


Positions-Nr.: 31

HERMÈS Seidencarré "SILHOUETTES NAVALES".

Ergebnis: 170 EUR

By Phillippe Ledoux, erste Erscheinung des Designs ist unklar. Akt. NP.: 370,-€. 100% Seide. Blautöne und cremefarbener Grund, goldfarbene Details, Schifffahrt-Motive. 90 x 90cm. Handrollierter Saum. ...


Positions-Nr.: 32

HERMÈS Portemonnaie "BÉARN SOUFFLET", akt. NP.: 2.080,-€.

Ergebnis: 1.400 EUR

Brieftasche aus Epsom-Kalbsleder mit Einschubfach, Verschluss durch Lederriemen und "H"-Schließe mit Palladiumauflage. Innenraum mit einem Münzfach, fünf Karten-/ sowie zwei weiteren Fächern. Neuwerti...


Positions-Nr.: 22

HERMÉS Seidencarré "LE GEOGRAPHE".

Ergebnis: 180 EUR

By Sandra Laroche, Entwurf erstmals erschienen 1992. Akt. NP.: 375€, 100% Seide. Detailreiches Modell mit einer Karte von Australien sowie Portraits, Hintergrund in verschiedenen Blautönen, Umrandung...


Positions-Nr.: 27

BURBERRY Handyhülle.

Ergebnis: 110 EUR

Nova-Check-Design auf beschichtetem Textil mit schwarzen Leder-Details und Außenfach auf der Front. Box und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 8 x 13,5cm. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZ...


Positions-Nr.: 39

HERMÈS Armreif "CLIC H", akt. NP.: 610,-€.

Ergebnis: 360 EUR

Vergoldetes Modell mit schwarzem Email-Einsatz und Dreh-H-Schließe. Rechnung und Box anbei. Gebrauchsspuren und Kratzer vorhanden.


HERMÈS bracelet "CLIC H", retail price: 610,-€. Narrow bracelet...


Positions-Nr.: 40

LOUIS VUITTON Portemonnaie "COMPACT ZIP BIFOLD", Koll.: 2002.

Ergebnis: 170 EUR

Monogram Canvas mit goldfarbener Hardware, Druckknopf- und Klappverschluss. Münzfach, drei große Fächer und vier Kartenfächer. Gebrauchsspuren vorhanden, Naht offen, Klappverschluss lose. 13,5 x 9,5 x...


Positions-Nr.: 41

HERMÈS Seidencarré "BELLES DU MEXIQUE".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

By Virginie Jamin. Entwurf erstmals 2007 erschienen. Akt. NP.: 370,-€. 100% Seide. Von Oben abgebildete Tänzerinnen auf grünem und orangefarbenem Grund, geometrische Rahmen. Handrollierter Saum. 90cm ...


Positions-Nr.: 56

HERMÈS Seidencarré "ALBUMS DE COLPORTAGE".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

By Isabelle Barthel. Entwurf erstmals 2007 erschienen. Akt.NP.: 370,-€. 100% Seide. Sämtliches Reitsportzubehör in diversen Farben auf schwarzem Grund. Handrollierter Saum. 90cm x 90cm. Umkarton und H...


Positions-Nr.: 68

CHANEL VINTAGE Kettengürtel, Länge 70cm.

Ergebnis: 300 EUR

Gliederkettengürtel. Zweireihig mit Hakenverschluss und Logodetail. Schöner Erhalt. Breite: 2cm.


CHANEL VINTAGE chain belt, l.: 70 cm. Good condition.


Positions-Nr.: 11

LOUIS VUITTON Manschettenknöpfe.

Ergebnis: 180 EUR

NP. ca.: 340,-€. 925 Silber, Damiermuster in Blautönen. Etui anbei. Sehr guter Erhalt, leichte Kratzer auf der Hardware.


LOUIS VUITTON cufflinks, retail price: 340€. 925 silver with blue damier ...


Positions-Nr.: 13

LOUIS VUITTON Kartenspiel.

Ergebnis: 100 EUR

Damier Graphite Serie, original verpackt in Folie. Etui anbei. Neuwertig.


LOUIS VUITTON deck of cards. Damier Graphite design, originally packed. Comes with case. As new.


Positions-Nr.: 37

CARTIER Brillengestell "EDITION SANTOS DUMONT".

Ergebnis: 280 EUR

Akt. NP.: 645,-€. Vergoldetes Gestell, doppelter Nasensteg, klassische Schraubendetails, schwarze Kunsstoffdetails an den Bügeln. Sehr guter Erhalt, leichter Abrieb an den Elementen aus Kunststoff.


Positions-Nr.: 38

HERMÈS VINTAGE Seidencarré "LUNA PARK".

Ergebnis: 180 EUR

By Joachim Metz, Motiv erstmals 1993 erschienen. 100% Seide. Hochwertige Jaquard Seide mit szenenreichem Karussell Motiv auf weiß-/dunkelblauem Grund mit goldfarbenen Details, Handrollierung. Box anbe...