Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

16719 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 41

HERMÈS exklusive Handtasche "Kelly Bag 28".

Ergebnis: 3.600 EUR

Cognacfarbenes Epsom Leder, goldfarbene Beschläge. Zwei Schulterriemen (sportiv, klassisch), Schlüssel anbei. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 947

BOTTEGA VENETA exklusiver Exoten-Shopper. NP. ca.: 5.500,-€. TOP ZUSTAND!!

Ergebnis: 3.600 EUR

Pythonhaut in fester Haptik und robuster Qualität, diverse Brauntöne, Doppelhenkel, fester Magnetverschluss. TOP ERHALT!! Cities anbei.


Positions-Nr.: 88

HERMÈS VINTAGE exklusiver Koffer. Schätzpreis ca. 8.000,-€. RARITÄT!!

Ergebnis: 3.600 EUR

Schwarzfarbenes softes Leder, bordeauxfarbenes Lederinnenfutter mit einem Fach, vergoldete Beschläge. SEHR SCHÖNER ERHALTUNGSZUSTAND!! EXKLUSIVES MODELL!!


Positions-Nr.: 159

CHANEL "2.55" hochaktuelle Ikonen-Tasche. NEUWERTIGER ZUSTAND!! Akt. NP. 4.800,-€.

Ergebnis: 3.600 EUR

Schwarzes Nappaleder, klassische Rautensteppung, silberfarbene Beschläge, Kettenhenkel mit verstellbarer Länge, bordeauxfarbenes Lederinnenfutter. Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 81

HERMÈS exklusive Messenger Bag "JYPSIERE 37", SCHÖNER ERHALT!! NP. 5.180,-€.

Ergebnis: 3.600 EUR

Taupefarbenes Clemence Leder, elegante Messenger Form mit großem Überschlag und Ziehriemen zum Verschließen á la Kelly und Birkin Bag. Verstellbarer Schulterriemen - abnehmbar. Silberfarbene Beschläge...


Positions-Nr.: 37

MONTBLANC exklusives Schreibset "Agatha Christie", LIMITIERTE WRITERS EDITION 1993!!

Ergebnis: 3.600 EUR

Bestehend aus Füllfederhalter, Drehbleistift und Kugelschreiber, Feder 18K GG, Bleistift mit Radiergummi, Jeweils schwarzes Edelharz mit Clip in Form einer Schlange aus Silber 925 und Augen aus Rubine...


Positions-Nr.: 69

CARTIER "Love" beliebter Armreif.

Ergebnis: 3.600 EUR

WG 18K. NP 6450,-€. Innenumfang ca. 17cm. 1 Verschlussschraube lose anbei. Original Etui, Reinigungsgel, Schraubenzieher u. Bürstchen anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 96

CHANEL exklusive Schultertasche "GST", Koll. 2013-2014. Letzter LP.: 2.700,-€.

Ergebnis: 3.600 EUR

Schwarzes Kaviarleder mit Rautensteppung an Vorder- und Rückseite, mittiges Reißverschlussfach, Gliederkettenhenkel mit Leder durchflochten, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Staubbeutel u...


Positions-Nr.: 73

HERMÈS sportive Henkel-/Umhängetasche "BOLIDE 35", Koll. 2003. Akt. NP.: 5.600,-€.

Ergebnis: 3.600 EUR

Clemence Leder in Pastellbraun. Abgerundete Taschenform mit umlaufendem Reißverschluss, Doppelhenkel, sep. Schulterriemen, markante ovale Lederapplikation auf Taschenfront für Monogrammierung geeignet...


Positions-Nr.: 10

LOUIS VUITTON exquisites Beautycase "COSMETIC TRUNK EPI".

Ergebnis: 3.600 EUR

SONDERANFERTIGUNG!! DIESE VERSION GAB ES NICHT IM STORE ZU KAUFEN!! Hartschalen Modell mit cognacfarbenem Epi Leder beschichtet, wertigem Veschluss, Wildlederinnenfutter, goldfarbenen Details. Getrenn...


Positions-Nr.: 81

CHANEL exklusive Maxi Flapbag. NP. ca. 4.000,-€. (MAXI 2.55 LIEGT AKT. BEI 4.300,-€) TOLLSTER ERHALT!!

Ergebnis: 3.500 EUR

Koll. 2000-2002. Schwarzes Caviar Leder (wird nicht mehr in der Form produziert), massive vergoldete Kettenhenkel mit Leder durchflochten, einfacher Überschlag. Orig.Box und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 83

HERMÈS edle Ikonen Handtasche "KELLY BAG 32", Koll. 1996. Akt. NP. ca. 7.000,-€.

Ergebnis: 3.500 EUR

Cognacfarbenes Epsomleder, klares Design, fester Henkel, abnehmbarer Schulterriemen, Lederinnenfutter. Leichter Abrieb an Kanten, schöne Patina. Box und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 254

HERMÈS edle Umhängetasche "CONSTANCE 22", Koll. 2002.

Ergebnis: 3.500 EUR

Akt. NP. ca.: 4.500,-€. Materialmix: Canvas und Swift Leder in Natur und Bordeaux. Überschlag mit vergoldetem H-Verschluss, zwei Innenfächer, verstellbarer Schulterriemen. Staubbeutel anbei. TOP ERHAL...


Positions-Nr.: 111

CHANEL begehrte Stil-Ikonen Tasche "2.55 SINGLE FLAP", Koll. 2000/2002. NP. ca. 3.800,-€.

Ergebnis: 3.400 EUR

Weißes Kaviarleder in Rauten gesteppt, einfacher Überschlag mit CC-Logo Verschluss, Kettenhenkel mit Leder durchflochten. SIlberfarbene Details. ID Karte und Staubbeutel anbei. RIEMEN WURDE GEKÜRZT!!


Positions-Nr.: 94

CHANEL exklusive Messenger Bag, Koll. 2009-2010.

Ergebnis: 3.400 EUR

Letzter LP. ca.: 3.000,-€. Klassische Messenger Bag Form mit Überschlag und Druckknopfverschluss aus glänzendem Kaviarleder, längenverstellbarer Schulterriemen, Gliederkettenriemen mit Leder durchfloc...


Positions-Nr.: 83

HERMÈS VINTAGE edle Stil-Ikonen Handtasche "KELLY BAG 32", Koll. 1992. NP. ca. 6.500,-€.

Ergebnis: 3.300 EUR

Cognacfarbenes Epsom Leder, vergoldete Beschläge, Clochette mit Schlüssel und Schloss, 1 schmaler Lederriemen und 1 breiter Textilgurt anbei. Sehr starke Gebrauchsspuren und Beschädigungen an Seiten.


Positions-Nr.: 84

CHANEL aktuelle Ikonenhandtasche "2.55", Koll. 2011/2012. Akt. NP. 4.260,-€. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 3.300 EUR

Schwarzes Kalbsleder in Vintage-Optik, rutheniumfarbene Beschläge, Doppelüberschlag unterlegt mit bordeauxfarbenem Leder. Längenverstellbare Gliederriemen. Staubbeutel, Taschenhandschuh, Rechnung und ...


Positions-Nr.: 57

HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "RETOURNE KELLY BAG 28", Koll. 1974.

Ergebnis: 3.251 EUR

NP. ca.: 6.400,-€. Boxcalf Leder in Bordeaux, goldfarbene Hardware, Trapezform mit einem Henkel und abnehmbarem Schulterriemen. Schloss und Clochette mit Schlüssel vorhanden. Altersbedingte Gebrauchss...


Positions-Nr.: 90

LOUIS VUITTON FJ/SO 2009: große Schultertasche, Modell "KALAHARI PM", limitierte Auflage, Werbekampagne mit Madonna!

Ergebnis: 3.200 EUR

Braunes Kalbsleder mit geprägtem Logo/grünes Reptilleder, Kordelzug mit Ethno-Elementen, NP € 4500,-, Staubbeutel, ABSOLUTE RARITÄT!


Positions-Nr.: 163

CÉLINE "PHANTOM" hochaktuelle Handtasche in extravagnten Ausführung. NEUWERTIGER ERHALT!! Akt. NP. ca. 3.600,-€.

Ergebnis: 3.200 EUR

Dunkelblau gefärbte Schlangenhaut, Doppelhenkel, softes Lederinnenfutter.


Positions-Nr.: 64

TIFFANY & CO schöner Solitärring besetzt mit einem Diamant-Carré 0,60ct FEINES WEIß/ VVS.

Ergebnis: 3.200 EUR

PLATIN. Ringgr. ca. 51. Leichte Tragespuren. Steinzertifikat, Versicherungspapiere, Box u. Etui v. Tiffany anbei.


Positions-Nr.: 84

CHANEL edle Ikonen Handtasche "2.55 CLASSIC", Koll. 1994-1996. Akt. NP.: 4.250,-€. GEPFLEGTER ERHALT!!

Ergebnis: 3.200 EUR

Schwarzes Lackleder in Rauten gesteppt und wattiert, doppelter Überschlag, Nappalederinnenfutter. Vergoldete Beschläge. ID-Karte und Box anbei.


Positions-Nr.: 74

HERMÈS VINTAGE Stil-Ikonen Tasche "RETOURNE KELLY BAG 32", Koll. 1993. Akt. NP. ca.: 7.000,-€.

Ergebnis: 3.200 EUR

Rotes Epsom Leder, Trapezform mit Riemendetails, zwei verschiedene Schulterriemen, vergoldete Beschläge Lederinnenfutter mit drei Innenfächern. Abrieb an Kanten vorhanden, sonst sehr gepflegt erhalten...


Positions-Nr.: 72

CHANEL VINTAGE exklusive Stil-Ikonen Schultertasche "2.55 SINGLE FLAP", Koll. 1991-1994. Maße ca.: Länge 34cm x Höhe 22cm x

Ergebnis: 3.200 EUR

Tiefe 10cm. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! NP- vom vergleichbarem Modell ca.: 4.800,-€. Zeitlose Form aus schwarzem Nappaleder in Rauten gesteppt, einfacher Überschlag mit wertigem, vergoldetem CC-Logo Vers...