Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

20351 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 56

HERMÈS Seidencarré "ALBUMS DE COLPORTAGE".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

By Isabelle Barthel. Entwurf erstmals 2007 erschienen. Akt.NP.: 370,-€. 100% Seide. Sämtliches Reitsportzubehör in diversen Farben auf schwarzem Grund. Handrollierter Saum. 90cm x 90cm. Umkarton und H...


Positions-Nr.: 0

TOD'S, sportive Schnürschuhe, Gr. 37,5.

Ergebnis: 95 EUR

Lackleder und Glattleder, schwarz, Schaft metallicfarben, NEUWERTIG!!


Positions-Nr.: 43

LOUIS VUITTON Tuchring "NANOGRAM", Koll. 2016.

Ergebnis: 550 EUR

Goldfarbene Hardware mit Monogram Prägung und Magnetverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON cloth ring "NANOGRAM". Gold tone hardware with Monogram embossing and ...


Positions-Nr.: 61

CHOARD Sonnenbrille "SCHA25", LIMITED EDITION.

Ergebnis: 190 EUR

Fliegerbrille zum Nationalfeiertag der Vereinigten Arabischen Emirate in limitierter Auflage (810/999). Gestell aus Edelstahl in Roségoldfarben mit Details aus Leder. Bügel mit UAE Flaggendetail. Ver...


Positions-Nr.: 0

HERMÈS klassischer Gürtelriemen mit silberfarb. H-Schließe, ca 80 cm.

Ergebnis: 90 EUR

Dunkelbraunes Glattleder, starke Gebrauchsspuren an Riemen und Schließe.


Positions-Nr.: 123

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll.: 2002.

Ergebnis: 100 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss. Innenraum mit diversen großen Fächern und einem Reißverschlussfach. Starke gebrauchsspuren vorhanden, offene Nähte...


Positions-Nr.: 219

HERMÈS Twilly "BOLDUC".

Ergebnis: 100 EUR

By Jean Louis Dumas, Entwurf erstmals 1983 erschienen. Akt. NP.: 145,-€. 100% Seide. Labeltypische Bänder in Braun auf grünfarbenem Grund. 43 x 5cm. Sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 34

LOUIS VUITTON beliebtes Foulard "MONOGRAM", Akt. NP.: 400,-€. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 300 EUR

Seiden-Wollgemisch. Schwarz, Monogram-Struktur mit Fransenabschluss. Box anbei.


Positions-Nr.: 3648

HERMÈS edles Seidencarré.

Ergebnis: 150 EUR

"LES TAMBOURS", Entwurf Joachim Metz, 1989. GUTER ERHALT!! Prächtig verzierte Trommeln, Kordeln, Quasten und Ornamente. Heller Grund, Rand naturweiß. Seidentwill, handrolliert, (platt), ca. 87x88cm.


Positions-Nr.: 3649

CHLOÉ extravagante Citybag.

Ergebnis: 480 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! NP ca. € 1.300,-. Großformatiger Shopper. Offene Außenfächer und Zeitungsschlaufe. Zierriemen. Kontrastierende Lederpartien in schwarz/ caramelfarb. Goldfarb. Zierbeschläge. Zipp...


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON Sonnenbrille "OBSESSION GM".

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 290 EUR

Gestell in Dunkelbraun mit Glitzer und goldfarbenen Logo-Details. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON sunglasses "OBSESSION GM". Dark brown frame with glitter and gold-tone logo details...


Positions-Nr.: 123

LOUIS VUITTON Sandaletten "MULTICOLORE", Größe 40.

Ergebnis: 150 EUR

Monogram Multicolor Canvas Serie, goldfarbener Zierverschluss, weiße Lackbeschichtung, Velourslederdetails. Tragespuren und Kratzer vorhanden.


Positions-Nr.: 11

LEONARD Seidencarré.

Ergebnis: 50 EUR

100% Seide in Grau und Rosa mit floralem Muster und handrolliertem Saum. Leichte Altersspuren. 90x90cm.

| LEONARD silk scarf. 100% silk in gray and pink with floral pattern and hand rolled hem. Sli...


Positions-Nr.: 40

CARTIER VINTAGE Feuerzeug "BRIQUET FINITION OR GORDON VERTICAL".

Ergebnis: 240 EUR

NP. ca.: 1.000,-€. Vergoldetes Feuerzeug mit Rillendekor. Etui und Garantie Heft anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
39
| CARTIER VINTAGE Briquet "BRIQUET FINITION OR GORDON VERTICAL". Gold-plated light...


Positions-Nr.: 40

Cap Konvolut.

Ergebnis: 35 EUR

New Era Farbverlauf in Grau TSF White Socks. Tragespuren vorhanden. John Galliano in Schwarz und Goldfarben. Neu mit Etikett. Cobra Cap in Schwarz mit Mesheinsatz. Gut erhalten.

| Cap convolute. Ne...


Positions-Nr.: 41

HERMÈS Smartphone Etui "IN-THE-LOOP PHONE TO GO PM".

Ergebnis: 300 EUR

Akt. NP.: 745,-€. Smartphone-Etui aus Mysore-Ziegenleder in Rosa, kontrastierende Ziernähte, verschiebbare Schlaufe zum Tragen um den Hals. Unterbringung eines großen Smartphones möglich. Box anbei. S...


Positions-Nr.: 113

LOUIS VUITTON Portemonnaie "FRENCH PURSE", Koll. 2005.

Ergebnis: 180 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Lasche und Druckknopfverschluss. Innenraum mit sechs Karten-, ein Münz- und ein Scheinfach. Altersspuren vorhanden. Kleiner Riss an der ...


Positions-Nr.: 11

LOUIS VUITTON Hut, Gr. L.

Ergebnis: 390 EUR

Filzhut in Aubergine mit dekorativer Krempe, Hutband in Schwarz aus Samt. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON hat, size L. Felt hat in eggplant with decorative brim, hatband in black velvet. Very go...


Positions-Nr.: 14

GUCCI Hut, Gr. L (58).

Ergebnis: 220 EUR

Filzhut in Türkis mit hellem Hutband. Schleifen sowie Tigerkopf Dekor. Innenfutter in Rosa. Sehr guter Erhalt.

| GUCCI hat, size L. Felt hat in turquoise with light hatband. Bows as well as tiger h...


Positions-Nr.: 114

WEMPE VINTAGE Feuerzeug "THE 5TH AVENUE".

Ergebnis: 60 EUR

Aus dem Jahr 1987. Vergoldeter Korpus mit silberfarbenem Streifendekor. Beidseitig mit "DL"-Gravur. Funktion nicht überprüft. Originale Rechnung anbei.

| WEMPE VINTAGE lighter "THE 5TH AVENUE". Fro...


Positions-Nr.: 44

CHRISTIAN DIOR griechischer Fischerhut "TSALAVOUTAS BENAKI MUSEUM NEMA", Gr. 59.

Ergebnis: 320 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Made in Greece. Runway Cruise Show 2022 VIP Geschenk, schwarzes Modell mit kruzer Krempe und Labeldekor auf der Front. Neuwertig.

| CHRISTIAN DIOR Greek fisherman's hat "TSAL...


Positions-Nr.: 132

PRADA Aufsteller.

Ergebnis: 30 EUR

Schwarzes Gestell mit silberfarbenem Gitteraufsatz und rotem Logo. Gut erhalten.

| PRADA display. Black frame with silver lattice top and red logo. Well preserved.


Positions-Nr.: 121

ST. DUPONT Feuerzeug-Konvolut.

Ergebnis: 170 EUR

Drei Modelle, silberfarben, goldfarben und Chinalack in Blau mit weißen Details. Befüllt und funktionsfähig, starke Gebrauchsspuren.

| ST. DUPONT lighter-convolute. Three models, silver-coloured, ...


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON topaktuelle Sonnenbrille, Modell "SOUPCON".

Ergebnis: 219,99 EUR

Braunes Kunststoffgestell mit Glitter, goldfarbene Beschläge, Rechnung 2010: 355,-, € liegt vor, Originaletui, Gläser wurden erneuert


Positions-Nr.: 57

DIOR HOMME Gürtel, L.: 100 cm, Koll.: 2009.

Ergebnis: 50 EUR

Metallic anthrazit Riemen mit Struktur, Schließe im selben Design mit silberfarbener Fassung. Tragespuren vorhanden.

| DIOR HOMME belt, l.: 100 cm, coll.: 2009. Metallic anthracite strap with stru...


Positions-Nr.: 58

GUCCI Gürtel, L.: 95 cm.

Ergebnis: 120 EUR

Brauner Lederriemen mit Guccissima Prägung und silberfarbener Schließe. Tragespuren vorhanden.

| GUCCI belt, l.: 95 cm. Brown leather strap with Guccissima embossing and silver-coloured buckle. Tra...


Positions-Nr.: 56

HERMÈS Seidencarré "LES FOILES DU CIEL",

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

by Loïc Dubigeon, Entwurf erstmals erschienen 1984. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Flugobjekte in Multicolor auf grünem Grund. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk s...


Positions-Nr.: 0

Edle Wildkroko Doctor's Bag, Ende 1960er Jahre. BESTER ERHALT!!

Ergebnis: 660 EUR

Mittelbraunes Leder des Krokodilkaimans, poliert, großformatig, bauchige Form, Ledergutachten vorh.


Positions-Nr.: 0

Aparte Schlangenledertasche, Haut des "Cerberus rynchops"

Ergebnis: 170 EUR

Lachsfarben mit Zierschleife, querformatig, filigraner Schulterriemen, Ledergutachten anbei.


Positions-Nr.: 123

Art Déco Abendtäschchen aus Goldgeflecht mit Saphiren,

Ergebnis: 8.000 EUR

Gelbgold/Rotgold 18K, Schließe verziert mit Saphircabochons, Innen mit feinstem safranfarbenem Wildleder ausgekleidet, 182,1 gr, Tasche ca. 14x11 cm, Tragekette ca. 44 cm, wohl 1920er Jahre, sehr gute...


Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC.", Koll. 2004.

Ergebnis: 950 EUR

Monogram Multi Color Serie auf weißem Grund mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Innenleben in Rot. Leichte Patina und Abrieb vorhanden, sonst sehr guter Erhalt. Zwei Verlängerungselem...


Positions-Nr.: 32

VERSACE VINTAGE Schirm.

Ergebnis: 150 EUR

Gelber Grund mit floralem Design in Multicolor. Holzgriff. Neu.

| VERSACE VINTAGE umbrella. Yellow ground with floral design in multicolour. Wooden handle. New.


Positions-Nr.: 12

LOUIS VUITTON VINTAGE Portemonnaie "INTERNATIONAL".

Ergebnis: 190 EUR

Koll. 1996. Epi Leder Serie in Braun. Überschlag mit Druckknopfverschluss. Hauptfach mit diversen Innenfächern. Gebrauchsspuren vorhanden, gepflegter Erhalt. 19x10cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE portem...


Positions-Nr.: 0

HERMÈS schöne Krawatte.

Ergebnis: 30 EUR

Grund graublau. Print Kamel.


Positions-Nr.: 0

Edle Aalleder-Citybag.

Ergebnis: 60 EUR

NEUWERTIG!! NP € 240,-. Klares Design. DIN A 4 geeignet. Querverarbeitete Lederstreifen, rot.


Positions-Nr.: 35

CHANEL Etui, Koll.: 2021.

Ergebnis: 400 EUR

VIP GESCHENK. Modell aus Satin in Grau mit Diamant-Steppung, CC-Logo im 19-Stil in Goldfarben, Reißverschluss. Innenraum mit drei Kartenslots, einem großen Fach. Staubbeutel und Box anbei. Neuwertig. ...


Positions-Nr.: 0

FERRAGAMO elegante Loafer, Gr. 40. NP: 345.- €. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 95 EUR

Olivgrünes Lackleder, silberfarbene Zierschnalle, Orig.-Box anbei.


Positions-Nr.: 52

HERMÈS Armreif "CLIC H", NP.: 575,-€.

Ergebnis: 320 EUR

Größe PM. Schmaler Armreif aus Email in Zitronengelb mit goldfarbener Hardware. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt, leichte Kratzer vorhanden.

| HERMÈS bracelet "CLIC H", retail price 575€. Size...


Positions-Nr.: 53

HERMÈS Armreif "CLIC H", NP.: 575,-€.

Ergebnis: 360 EUR

Größe PM. Schmaler Armreif aus Email in Dunkelblau mit goldfarbener Hardware. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt, leichte Kratzer vorhanden.

| HERMÈS bracelet "CLIC H", retail price 575€. Size PM...


Positions-Nr.: 99

CARTIER Brillengestell.

zurückgezogen

Gestell in Schwarz mit transparenten Gläsern. Etui und Box anbei. Sehr guter Erhalt.

| CARTIER glasses frame. Frame in black with transparent lenses. Case and box attached. Very good condition.


Positions-Nr.: 118

GIVENCHY Kartenetui.

Ergebnis: 50 EUR

NP. ca.: 260,-€. Glattleder in Schwarz. Vier Kartenschlitze. Front mit weißem Logo. Sehr guter Erhalt.

| GIVENCHY card holder. Retail price 260€. Smooth leather in black. Four card slots. Front wit...


Positions-Nr.: 122

LOUIS VUITTON Schulterriemen, akt. NP.: 200,-€.

Ergebnis: 240 EUR

Naturbelassenes Rindsleder mit goldfarbenen Karabinerhaken. Sehr guter Zustand. 120 x 1.2 x 0.2 cm.

| LOUIS VUITTON shoulder strap, retail price: 200,-€. Natural cowhide leather with gold coloured ...


Positions-Nr.: 125

LOUIS VUITTON Agenda "AGENDA FONCTIONELLE PM", Koll.: 2005, akt. NP.: 300,-€.

Ergebnis: 200 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Innenraum aus Crossgrain in Braun mit drei Kartenslots. Staubbeutel, Kugelschreiber und zusätzliche Miene anbei. Guter Zustand. 10 x 14.5 x 2 cm.

| ...


Positions-Nr.: 0

PRADA sportive Sonnenbrille.

Ergebnis: 120 EUR

Optische Gläser. Pilotenfirm, Metall/Kunsstoff-Gestell schwarz/rot/silberfarb.


Positions-Nr.: 38

HERMÈS VINTAGE Seidencarré "LUNA PARK".

Ergebnis: 180 EUR

By Joachim Metz, Motiv erstmals 1993 erschienen. 100% Seide. Hochwertige Jaquard Seide mit szenenreichem Karussell Motiv auf weiß-/dunkelblauem Grund mit goldfarbenen Details, Handrollierung. Box anbe...


Positions-Nr.: 0

GAI MATTIOLO schickes Seidencarré.

Ergebnis: 30 EUR

Pythonprint und Häkelspitzenmotiv. Schwarz/beige/braun. Satin


Positions-Nr.: 3625

CARTIER edles Seidencarré.

Ergebnis: 160 EUR

BESTER ERHALT!! Schmuck-Panthère- und Papageimotive, Ringe und farbige Edelsteine in klaren Farben auf naturweißem Grund. Seidentwill, handrolliert. 88x86 cm.