NEUWERTIG!! Scheibenbrille, leicht gekurvt. Kunsstoffbügel, havannamarmoriert. (Ohne Etui.)
Toile Monogram, aktueller NP € 720,-; Gebrauchsspuren
Softes nougatbraunes Glattleder, 3,8 cm Breite. Goldfarb. "GG"-Schließe. Staubb.Leichte Gebrauchsspuren.
600,-. NEUWERTIG!! Elegante abgerundete Kanten und Ecken. Rötlich braunes Wurzelholzfurnier. Schloss, Schlüssel an Seidenquaste vorh.Innenraum duftendes Zederholz, variable Inneneinteilung.27x23x11,5 ...
Rosa-cremefarb. Achteckige Ornamente mit floralen Mitten. Seidentwill, handrolliert. Ca. 87x87cm. Leicht fleckig.
Akt. NP: 370,-€. Monogram Canvas Serie, Kehrseite aus rotem Cross Grain Leder, LV-Initialien Schließe in Goldfarben. Box und Staubbeutel anbei. Sehr schöner Erhalt.
foliert in Tigeraugen-Optik. Mit Original-Etui u. Ersatz-Feuersteinen.
Kaufpreis € 1.900,-/2006. KULT-DAMENUHR!! Stahlband mit prismenförmigem Kristall-Besatz. Saphirglas. Orig.-Box, Rechng., Bedien.-Anleitung vorh.
SAMMLERSTÜCK!! 1950er Jahre. Großformatiger Kolbenfüller, Edelharz, schwarz. MONTBLANC-Sternintarsie. 14 K Intarsien-Goldfeder, bicolor, Stärke BBB. Vergoldeter Clip und Ringe. Gebrauchsspuren.
Querformatig mit Schulterriemen, durch Karabiner verwandelbar zu Armschlaufe. Zipper mit aparter Lederquaste und "DVF" Charmanhänger. . Lederbänder in schwarz und antiksilber in Strickstruktur.
Weich drappierte Fronten und Tascheneingriff, graues Veloursleder. Schmückender sep. Kettenhenkel an Karabiner mit dekorativem Glassteinbesatz, smoke/transparent, goldfarb. gefasst. Staubb. vorh.
NP: 355,-€. Monogram Lack Vernis Serie in Amaranth, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss, sieben Karten-/Scheinfächer, zwei Münzfächer. Box, Staubbeutel und Rechnungskopie anbei. Top Erha...
"LES CAPUCINES". Entwurf Antoine de Jaquelot, 2003. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Fröhlicher Print, Blätter und Blüten der Kapuziner-Kresse, orange/grün, cremefarb. Grund. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x87...
BESTER ERHALT!! NP ca. € 1.200,-. Weiche Form, Reißverschluss-Außentaschen mit Lederfransen, rustikale ziernieten. Leder im Antik-Finish, rehbraun.
BESTER ERHALT!! Karo smaragdgrün/schwarz. Rand rot/braun mit Paisley-Ornamenten. 140x140 cm.
Feines, naturfarbenes Boxcalf Leder, klassische Riemen á la Birkin Bag, Doppelhenkel. Alters- und Gebrauchsspuren.
SCHÖNER ERHALT!! HERMÈS-"H" in Lochstruktur. Wertiges Glattleder, braun.
SEHR GUTER ERHALT!! Runde abgesetzte Kappe, Ziersteppung, gerader Kurzschaft mit Überschlag in Monogram-Prägestruktur. Hübscher goldfarb. Zipper H.M. mit Lederband. Blockabsatz 9 cm. Kräftiges espres...
SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Entwurf Catherine Baschet, 1988. Schwarzgrundig. Print: verzierte Flacons, goldfarben und beige/weiß. Seidentwill, handrolliert. Ca. 87x88cm.
BESTER ERHALT!! Flaches Hochformat. Diverse Stau-u. Steckfächer. Monogram Canvas.
BESTER ERHALT!! TOLLES MODELL!! Großzügiges und wirkungsvolles XL-Format, Fransenabschluss. Klassischer BURBERRY-CHECK. 100% Cashmere. Ca. 80x190cm.
V. Rybal/ 1991. BESTER ERHALT!! Musizierende und tanzende Geishas, japanisch inspirierte Ornamenten-Bordüre mit Vogel. Farbenfroher Seidentwill, handrolliert. Ca. 89x88cm. Ohne Pflegeetikett. Box vorh...
LIMITED EDITION!! TAKASHI MURAKAMI-Design. Canvas Monogram mit Cherry-Print. Lederbandeinfassung mit Schleifchen. Staubb.vorh. Leichte Tragespuren.
BESTER ERHALT!! Cashmere-Wolle-Seide. Haymarket-Check, Rand rot mit Gürtelmotiv. 190x68cm.
Akt. NP € 5.400,- SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Monogram Canvas. Abgerundete Ledergriffe. Goldfarb. Messingecken, mit Nägeln verstärkte Lederbesätze. Innenfutter Canvas, Spanngurte, herausnehmbarer Innenei...
"MEISTERSTÜCK, PLATINUM LINIE". BESTER ERHALT!! Klares Design, Überschlag mit goldfarb. Verschlusselement. MONTBLANC MEISTERSTÜCK Gravur, Zahlenkombischloss aus massivem Messing in Handarbeit gefertig...
BEGEHRTES SAMMLERSTÜCK!! 1937-1939. Kolbenfüllhalter mit MONTBLANC-Sternintarsie. 14 k Goldfeder.
NEUWERTIG!! NP € 895,-. Smokefarb. Grund, originelle Darstellungen des Urknalls, explodierendes Motiv in leuchtenden Tönen. 65% Kaschmir, 35% Seide.Handrolliert. Orig.-Box.
"SHALIMAR". SELTENES SAMMLERSTÜCK!! Höhe 38 cm.
Kaufpreis € 900,-/2006. Beutelform, Tascheneingriff mit Lederbanddurchzug durch große Metallösen verschlossen. Schulterriemen mit Karabiner. Schwarzes weiches Lammleder in Cannage-Steppung.
Akt. NP.: 3.600,-€. Kastige Form aus schwarzem Lackleder mit typischer Cannage-Steppung, festen Dopelhenkel, silberfarbenen Beschlägen, integriertem Taschenanhänger. Reißverschluss, Textilinnenfutter ...
Akt. NP: 190,-€. Genarbtes Kalbsleder in Rot, goldfarbene Metalbeschläge mit eingraviertem Monogram Muster und Lackdetails. Staubbeutel anbei. Sehr schöner Erhalt.
NEUWERTIG!! BEGEHRTES GROSSFORMAT!! Flache Form, Animalprint. Edles, sehr weiches Nappaleder-Innenfutter, kirschrot. Sehr gute Inneneinteilung, zahlreiche Steckfächer für Karten. Münz-u.Scheinfächer.
bestehend aus 5 Broschen (u. a. Robert, Miracle). Verziert mit Lack, besetzt mit verschiedenen Strasssteinen u. Imitationsperlen. Gerbauchsspuren (Lack partiell abgeblättert).
BESTER ERHALT!! BEGEHRTES LIEBHABERSTÜCK!! Silberfarben, Panzerkettenform, partiell 3-reihig. Details im Münzcharakter mit CHANEL-Logo-Prägung.
Herstellungsper. 1997-99. Klares Design. Kaviarleder, cognacfarb., dezente CHANEL-Stickerei auf Vorderseite. Hologram-Sticker 5489256.
"Looping PM". Koll. 03. Klares Design, typischer gepolsteter Henkel, Bogensegment. Zipperfach. Monogram Canvas. Alcantara-Innenfutter. Gebrauchsspuren.
Monogram Canvas, Innenseite: Leder, goldfarbene Schließe, Tragespuren am Leder, Box und Staubbeutel anbei.
Softe Form, DIN A 4 geeignet. Glaatleder bordeauxfarb., CARTIER-Logo-Applikation.
SAMMLERSTÜCK!! Höhe 37 cm.
VINTAGE!! SEHR SCHÖNER ERHALT!! Griraffen in üppiger tropischer Vegetation. Seidensatin, handrolliert. Ca. 86x86cm.
LIMITED EDITION!! RARES SAMMLERSTÜCK!! Verspielte Hobobag, mittig breiter Riemen mit markanter goldfarb. Schnalle, Nietendetails. Ovaler Überschlag mit Ledervolants. Monogram Canvas Multicolor weiß. ...
Figurativ. Print. Handrolliertr. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
LIMITED EDITION!! Canvas Monogram. Außentäschchen. Goldfarbene Schnallen und Kantenverstärkungen.
Braunes Nappaleder im Intrecciato Design, goldfarbener Reißverschluss.
GUCCI-"G" in Webstruktur. Anthrazit/bordeauxrot. Kurzer Fransenabschluss.
LIMITED EDITION!! SELTEN!! Von Architekt GAE AULENTI für LOUIS VUITTON, 1988. Weltuhr. Print schwarz/naturweiß/rot. Handrolliert, ca. 133x133 cm. Orig.-Box.
SCHÖNER ERHALT!! City-Bag, Fronten textil, GUCCISSIMA-Webstruktur, beige/braun. Kräftige dunkelbraune Lederdetails.
Orangfarbenes Gestell, getönte Gläser, schmale Bügel mit Lackleder-, Logo- und silberfarbene Details. Etui anbei. Guter Erhalt.
schwarz, feines Leder, breite Form zum Wickeln in Lederschließe mündend, schöner Erhalt.
NP: 360,-€. Monogram Lack Vernis Serie in Amaranth, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss, ein Innenfach. Box, Staubbeutel und original Rechnung anbei.Top Erhalt.
Kanten mit Metallstab-Einfassung, goldfarben. Seidenchangeant gelb/schwarz. Staubb. u. Box vorh.
Langer gerader Schnitt, Seitenschlitze. Prächtiger Blüten- u. Früchteprint, kräftige Töne auf weißem Grund.
BESTER ERHALT!! Akt. NP ca. € 1.980,-. TOLLES EPI-LEDER-MODELL in Kenyan Brown. Umlaufender Zipper, goldfarb, ebenso Zierelemente. Innenfutter Crossgrainleder. Laptop-Fach, Zipper-Innenfach, weitere F...
Sportive Umhängetasche, DIN A 4 geeignet, Unisexmodell. Canvas Monogram. Staubb. vorh.
Konische Form, ovaler Tascheneingriff. GUCCISSIMA-Struktur, textil, beige/braun. Braune Lederpartien. Staubb.
NP ca. € 660,-. SCHÖNER ERHALT!! Schweizer Quarzuhr, Edelstahlgehäuse, handapplizierte SWAROVSKI-Kristalle. Staubb.
rot mit goldfarb. Beschlägen, Lackleder, innen Veloursleder, Klappe mit Druckknöpfen, 1 kleiner Henkel und aushakbarer Schulterriemen, sehr schöner Erhalt!
NEUWERTIG!! Schickes großes Gestell, havannamarmoriert. Geschwungene Bügel mit silberfarb. Zierelement. (Ohne Etui.)
NEUWERTIG!! NP ca. € 700,-. Klares Design, umlaufender Reißverschluss. Nougatfarb. London-Leder.
Feines genarbtes Rindsleder, dunkelbraunfarben, Überschlag mit Messing Drehverschluss. Patina vorhanden. NP.: 1.200,-€. GEPFLEGTER ERHALT!!
NEUWERTIG!! Detailsreich, Leder, türkis.
Silberfarben, fein strukturiert. 14 k Goldfeder.
BESTER ERHALT!! Schicke Schultertasche, textil, GUCCI-Webstruktur. Schönes goldfarb. Schnallen-Zierelement an Schulterriemen. Lederteile cognacfarb. Staubb. voth.
"LES CLEFS", Entwurf Caty Latham, 1965. SCHÖNER ERHALT!! Prächtige historische Schlüssel, Quasten. Cremefarb. Grund, peridotgrüner Rand. Seidentwill, handrolliert.
lila, Logoschriftzug und Schulterkette roségoldfarben, feinstes Leder, Trapezform mit Überschlag, schöne Innenaufteilung, bester Erhalt! NP: €1100.- ! Mit Staubbeutel und Box.
NEUWERTIG!! Für 2 Schreibgeräte. Glattleder, schwarz. Stern-Intarsie.
Entwurf Robert Dallet, 1988. Tropische Tiere und Pflanzen auf naturweißem Grund, Rand jadefarb. 70% Kaschmir, 30% Seide. 140x140 cm. Handrolliert. (Material/ Pflegeetikett fehlt).
Geräumiges Modell, flach. Couvert-form. Canvas, VALENTINO-"V"-Logoprint, beige/braun. Canvas. Cognacbraune Ledereinfassungen und Riemen. Goldfarb. Schnalle mit Holzeinlage, Schloss/Schlüssel vorh.
WATERSPANIEL. NP € 440,-. Limoges-Porzellan. Weißer Grund, goldfarb. Rand.Jagdmotiv, Wasserspaniel und Jagdgewehre. Boden aus Ziegenveloursleder.
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, längenverstellbare Doppelhenkel, zwei Fächer auf der Front mit einem Überschlag, seitliches Fach. Innenraum aus rotfarbenem Alcantara mit zwei Fächern. Ge...
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Querformatig, mittlere Größe. Textil, schwarzgrundig, Ornamenten-Webstruktur. Lederhenkel. Goldfarb. Zierelemenze mit farbigem Steinbesatz. Staubb. vorh.
Monogram Canvas Serie, Rindsleder Details und Doppelhenke, umlaufender Reißverschluss in Goldfarben, ein kleines Innenfach. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt, Patina, Flecken im Innenraum.
Entwurf PHILIPPE LEDOUX, 1963. Prächtiger Print, Szenen der Triumphe Napoléons, dargestellt auf Gemälden v. Jacques-Louis David. Grüner Rand, heller Grund, typisches Bienen-Jacquard. Handrolliert. Ca....
Schwarzes Häkeldesign, Lederveredelung, goldfarbene Beschläge, Firmenplakette appliziert, Staubbeutel anbei.
Orangefarbenes Epileder,aktueller NP € 520,-; Gebrauchsspuren
Effektstrick hellgrau, schicke Verschluss-Lederriemen in Krokooptik,braun.
Schwarzes Monogramm-Design , runde Form, Lederapplikationen, verstellbarer Schulterriemen aus Leder, Tragespuren.
in Edelstahl mit schwebendem Markenemblem. NP 370 €.
BESTER ERHALT!! Henkeltasche mit sep. Schulterriemen an Karabiner, softes Glattleder in prächtigem fuchsiarot. Lederriemen-Applikationen in GUCCISSIMA-Prägestruktur. Goldfarb. Zierelemente, Metall. O...
Hellblaues Leder mit Guccissima-Logo Druck, silberfarbene Monogramm-Schließe, Rechnung und Staubbeutel anbei.
Wohl 1950er-Jahre. SCHÖNER ERHALT!! Edelharz schwarz, MONTBLANC-Sternintarsie.
NEUWERTIG!! Leder in Krokooptik, schwarz, Stern-Intarsie.
NP. ca.: 650,-€. Kompaktes Format aus sehr softem Lammnappa Leder in Beige mit großem Überschlag und Druckknopfverschluss, längenverstellbarer Leder Schulterriemen. Praktische Innenaufteilung mit mehr...
SCHÖNER WENDEGÜRTEL, 85 cm. Canvas/Leder braun. Matte silberfarb. Schließe mit "LV"-Cutout. Staubb.
VINTAGE!! SEHR SCHÖNER ERHALT!! Reizender Print, stilisierte Raubkatze inmitten exotischer Blüten. Seidencrepe, handrolliert. Ca. 86x86cm.
BESTER ERHALT!! NP ca. € 350,-. Schwarzes Edleharz, MONTBLANC-Stern-Intarsie. Drehmechanik. Vergoldeter Clip u. Ringe. Serien-Nr. Orig.-Box.
SCHÖNER ERHALT!! Goldfarb. Gestell u. verspiegelte Gläser, havannamarmorierte Bügel. Orig.-Etui.
Canvas mit GG-Monogram in Schwarz, fester Ledergriff mit massiven Zier-Beschlägen in Goldfarben.
"ARMES DE CHASSE", Entwurf Philippe Ledoux, 1970. GUTER ERHALT!! Klassisches Jagdmotiv, Jade-u.Brauntöne auf hellem Grund. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm.
Modisches ovales Kunsstoffgestell, schwarz. Bügel mit "GG"-Logi.Orig.-Etui.
Schwarzes Kunstleder mit grauem Logoprint. Doppelhenkel, silberfarbene Hardware, abnehmbarer Schulterriemen, umlaufender Reißverschluss. Innenfutter aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Schloss un...
BESTER ERHALT!! APARTES MODELL"" Querformatig, Zipper-Verschluss. Markante aufgesetzte Taschen mit breitem Überschlag. Kräftiger Schulterriemen. Monogram Canvas. Staubb. u. Orig.-Rechng. vorh.
mit strukturierter Oberläche, goldfarben. Original Etui, Garantiekarte u. Bedienungsanleitung anbei. Gebrauchsspuren. Nr. 11DJL89.
BESTER ERHALT!! Entwurf Bali Barret, 2006. Moderner Print, Pferde, Reiter und Calèche un frischen Blautönen mit hellen und gelben Akzenten. Seidentwill, handrolliert. Ca. 87x88 cm. Orig.-Box vorh.
Kaufpreis € 605,-/2006. Cannage-Steppungen, Lammleder, schwarz. Metall-Zierösen und Lederband-Durchzüge.