Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

20351 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3618

CHRISTIAN DIOR Henkeltasche "LADY DIOR LARGE BAG"

Ergebnis: 1.800 EUR

Akt. NP.: 3.600,-€. Kastige Form aus schwarzem Lackleder mit typischer Cannage-Steppung, festen Dopelhenkel, silberfarbenen Beschlägen, integriertem Taschenanhänger. Reißverschluss, Textilinnenfutter ...


Positions-Nr.: 56

LOUIS VUITTON schickes Seidencarré "LEOPARD". Akt. NP.: 250,-€. Maße ca.: 65cm x 65cm. GUTER ERHALT!!

Ergebnis: 110 EUR

100% Seide. LV-Monogramm mit Leo-Design gemixt. Handrolliert.


Positions-Nr.: 58

GUCCI zeitlose Armspange. Maße ca.: 7cm x 4,5cm. GUTER ERHALT!!

Ergebnis: 95 EUR

Edelstahl poliert, G-Design mit Firmengravur, schwarzes Lackleder-Detail.


Positions-Nr.: 3624

DOLCE & GABBANA Henkeltasche "LISA BAG".

Ergebnis: 540 EUR

NP. ca.: 1:100,-€. Beschichtetes Leder in Schwarz miT Schimmereffekt, silberfarbene Hardware, Logo-Anhänger, vier Innenfächer. Guter Erhalt, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 85

LOUIS VUITTON beliebte Handtasche "SPEEDY 25".

Ergebnis: 290 EUR

Monogram Canvas, Rindslederapplikation mit starker Patina, Gebrauchspuren vorhanden. Schlüssel und Schloss anbei.


Positions-Nr.: 3615

Hübsche Ankerkette mit Herz-Anhänger.

Ergebnis: 55 EUR

925-Silber, vergoldet.


Positions-Nr.: 81

LOUIS VUITTON edle Messenger Bag "VIKTOR", Koll. 2001. Letzter Listenpreis ca.: 1.200,-€. GEPFLEGTER ERHALT!!

Ergebnis: 600 EUR

Taiga- Leder Serie in Anthrazit, kompletter Überschlag, Textilinnenfutter mit zwei geräumigen Innenfächern, verstellbarer Schulterriemen, minimale Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3630

HERMÈS hochaktuelles Seidencarré.

Ergebnis: 140 EUR

Orangegrundig, graue Linien, die sich durch partielle Querlinien zu HERMÈS-"H"s entwickeln. Seidentwill, handrolliert. Ca 7ox70cm.


Positions-Nr.: 21

CHANEL VINTAGE Kurzhandschuhe, Gr. 7,5.

Ergebnis: 490 EUR

Softes Lammleder in Schwarz, Saum mit opulentem Strasssteinbesatz, CC-Logo Applikation in Schwarz. Guter Erhalt.

Soft black lamb leather. Good condition.


Positions-Nr.: 3632

MCM begehrte Gürteltasche.

Ergebnis: 40 EUR

NEUWERTIG!! Idealer Reisebegleiter. Schwarz, MCM-Logo-Prägung. Wertige goldfarb. Zierplakette und Zipper. Längenverstellbarer Gurt.


Positions-Nr.: 8636

CLAUDE MONTANA Vintage Ledergürtel,ca. 90 cm.

Ergebnis: 60 EUR

Schwarzes Veloursleder mit aufgesteppter Lederpaspel.


Positions-Nr.: 111

LOUIS VUITTON Schal "LEOPARD STOLA", akt. NP.: 615,-€.

Ergebnis: 120 EUR

70% Kaschmir 30% Seide. 135 x 195 cm. Leopard-Desin mit offenen Kanten und pinkfarbenem Logo-Druck. Box anbei. Starke Gebrauchsspuren, gezogenen Fäden.


Positions-Nr.: 35

HERMÈS Seidencarré "HALTE EN CAMARGUE",

Ergebnis: 110 EUR

by Robert Dallet, Entwurf erstmals 1988 erschienen. NP. ca.: 360,-€. 100% Seide. Diverse Vogelarten am Wasser mit Sträuchern auf cremefarbenem Grund. Rosefarbener Rand, Handrollierter Saum. 90cm x 90c...


Positions-Nr.: 3618

CHOPARD elegante Schultertasche;

Ergebnis: 590 EUR

lila, Logoschriftzug und Schulterkette roségoldfarben, feinstes Leder, Trapezform mit Überschlag, schöne Innenaufteilung, bester Erhalt! NP: €1100.- ! Mit Staubbeutel und Box.


Positions-Nr.: 3600

DIOR auffällige Vintage-Modeschmuckbrosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

mit roten und türkisfarbenen Details, Metall, vergoldet, rückseitig graviert "Chr. Dior 1965", Maße ca. 56 x 39 mm, guter Zustand.


Positions-Nr.: 13

BURBERRY modische Shoppertasche. NP ca. 1000.-€. GUTER ERHALT!!

Ergebnis: 500 EUR

Baumwolltasche im Nova Check Design, cognacfarbene Lederverstärkung, großformatig, Zierriemen an Taschenfront, 2 schließbare Innenfächer, Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 52

HERMÈS Konvolut.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Diverse Flakons (5), zum Teil mit Parfum. Guter Erhalt.

| HERMÈS convolute. Various flacons (5), some with perfume. In good condition.


Positions-Nr.: 3620

BOTTEGA VENETA Hobobag, NP: 1.950,-€.

Ergebnis: 480 EUR

Praktisches Modell in charakteristischer Intrecciato-Technik aus Nappaleder in Schwarz. Innenraum in Beige mit einem Reißverschlussfach. Sehr guter Zustand.


Positions-Nr.: 33

HERMÈS exklusiver Anhänger "H 2000". Koll. 2000.

Ergebnis: 80 EUR

Buchstabe "H" mit Rillendekor, Gravur "H2000" seitlich, goldfarben.


Positions-Nr.: 62

DOLCE&GABBANA schicker Herrenring, Gr. 63.

Ergebnis: 54,99 EUR

Silberfarbene, breite Ringschiene mit D&G-Monogramm im Relief, Orig- Lederetui anbei.


Positions-Nr.: 59

CHANEL Umhängetasche "WALLET ON CHAIN".

Ergebnis: 1.650 EUR

Koll. 2017/18. Akt. NP.: 2.000,-€. Softes Lammleder in Schwarz, Rautensteppung, silberfarbene Hardware, Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Überschlag mit CC-Logo Applikation und Druckknopfv...


Positions-Nr.: 84

HERMÈS VINTAGE Modeschmuck Ohrclips.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Goldfarbene Fassung mit Email-Einsatz in Blautönen und Sonnendesign. Durchmesser ca.: 2,7cm.

Gold-colored setting with enamel. Diameter ca.: 2.7 cm.


Positions-Nr.: 91

HERMÈS Umhängetasche "EVELYN 3 GM", Koll. 2017.

Ergebnis: 1.600 EUR

Akt. NP.: 2.550,-€. Clemence Leder in Etain. Abgerundetes Design, perforiertes H auf Taschenfront, schmale Überschlagslasche mit Druckknopfverschluss, rückseitiges Außenfach, geräumiges Innenleben, ve...


Positions-Nr.: 3610

FERRAGAMO apartes Crossbody-Täschchen.

Ergebnis: 220 EUR

Überschlag mit wertigem goldfarb. FERRAGAMO-Logo-Verschluss. Softes caramelfarb. Glattleder.


Positions-Nr.: 3644

BUERBERRY " B4068" hochaktuelle Sonnenbrille.

Ergebnis: 100 EUR

GUTER ERHALT!! NP ca. € 190,-. Großes anthrazitfarb. Kunsstoffgestell, modernes Metall-Zierelement an Seitenbügel.dezent getönte Gläser. Schönes BERBERRY-CHECK-Etui u. Umkarton.


Positions-Nr.: 3646

PRADA hochaktuelle Sonnenbrille.

Ergebnis: 140 EUR

SCHÖNER ERHALT!! NP ca. € 250,-. Großes schwarzes Kunsstoffgestell, an Seitenbügel appliziertes PRADA-Logo. Gläser im Farbverlauf. Orig.-Box u. Umkarton vorh.


Positions-Nr.: 0

PRADA Damengürtel, schwarz, L: 90cm:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Lackleder mit silberf., ovaler Schließe mit Pradaschriftzug


Positions-Nr.: 8

LOUIS VUITTON begehrte Shoppertasche "NEVERFULL GM". NP.: 600.-€. Limited Edition: "ST. TROPEZ"-Ausführung.

Ergebnis: 500 EUR

Monogram Canvas Serie mit pinkfarbenem "St. Tropez"-Schriftzug, Rindslederapplikationen mit Patina und Flecken, innen: starke Gebrauchsspuren. Canvas außen in gutem Zustand!


Positions-Nr.: 24

CARTIER exklusives Brillengestell "VENDOME".

Ergebnis: 150 EUR

Vergoldetetes Gestell mit Rillendekor in bicolor, C-Embleme seitlich, Gläser mit Dioptrin. Gebrauchsspuren vorhanden. Etui anbei.


Positions-Nr.: 27

GUCCI aktueller Ledergürtel mit GG-Schnalle, Länge 105cm. Akt. NP. 255,-€.

Ergebnis: 70 EUR

Bordeauxfarbener Riemen aus Guccisima Leder, silberfarbene GG-Schnalle. Gebrauchs-und Tragespuren.


Positions-Nr.: 0

HERMÈS zeitlose Krawatte. Akt. NP.: 150,-€.

Ergebnis: 35 EUR

100% Seidentwill. Klassische Breite. Dungelblauer Grund mit Gliederkettendesign in Weiß. Leichter Lichtschaden oben links.


Positions-Nr.: 84

Konvolut: Zwei Armreifen.

Ergebnis: 10 EUR

Metall mit Textilfaden umwickelt.


Positions-Nr.: 0

HERMÈS zeitlose Krawatte. Akt. NP.: 150,-€.

Ergebnis: 60 EUR

100% Seidentwill.Orangfarbender Grund mit künstlerischem Design in Dunkelorange. Kleiner Fleck vorhanden.


Positions-Nr.: 33

NEW ERA Cap Konvolut, Gr. 7,5.

Ergebnis: 30 EUR

Fünf Modelle. Schwarzes Modell aus Leder und Flies. Beiges Modell. Berlin Mitte in Blau. New York Yankees in Dunkelblau mit Mesh Detail. Atlanta Braves in Türkis. Tragespuren vorhanden.
| NEW ERA cap...


Positions-Nr.: 0

TOD´S hochaktuelle Mokassins, Gr. 38, 5.

Ergebnis: 120 EUR

Veloursleder greige. Goldfarb. Lederriemen/Schleife.


Positions-Nr.: 0

DOLCE&GABBANA hochaktuelle Sandalen, Gr. 38,5.

Ergebnis: 129,99 EUR

NP € 445,-. Riemen und Blockabsatz. Animalprint. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 0

DOLCE&GABBANA chice Velourslederpumps, Gr. 39.

Ergebnis: 120 EUR

NP € 395,-. Leichte Plateausohlr, Absatz 10 cm. Schwarz. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 0

FERRAGAMO edler Cashmere/Seide-Langschal.

Ergebnis: 140 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! 2-lagig: Seidentwill, dunkelblau, hübscher Print von Pferden und Reitaccessoires. Nachtblauer Cashmere. Fransenabschluss.


Positions-Nr.: 50

ARMANI PRIVÉ Eau de Parfum "IKAT ROUGE", Koll.: 2020, letzter LP.: 800,-€.

Ergebnis: 220 EUR

LIMITED EDITION. NICHTMEHR ERHÄLTLICH. 100ml Vaporisateur, für Damen und Herren, orientalisch-süß, Noten von Bernstein, Iris, Patschuli, Weihrauch und Bergamotte sowie Guaiakholz-Akkorde. Diese Kollek...


Positions-Nr.: 0

MONTBLANC edler Rollerball VINTAGE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR

goldfarben, Rillendekor, im Lederfutteral, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 0

JAKE´S edles Essemble, Größe 34.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Violletfarbenes Bolero mit passendem langen Rock.


Positions-Nr.: 0

BELSTAFF "Bedford Short" hochaktuelle Ankleboots, Gr. 37.

Ergebnis: 155 EUR

UNGETRAGEN. Veloursleder, schwarz. Box.


Positions-Nr.: 0

JIMMY CHOO modische Hochschaft Sneaker, Größe 37.

Ergebnis: 195 EUR

TOP ERHALT!! NP. ca.: 375,-€. Silberfarbenes, geprägtes Leder mit Glitzer Optik, Glattlederveredelung in Grau-Metallic, weiße Sohle. Box und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 61

GIANNI VERSACE VINTAGE Brosche, Koll.: 80er Jahre.

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 290 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Siberfarbenes Modeschmuck Modell. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE brooch, coll.: 80s. DISSOLUTION OF A COLLECTION. Silver-coloured costume jewellery model....


Positions-Nr.: 117

LOUIS VUITTON Armband "DIGIT", Koll.: 2015, akt. NP.: 240,-€.

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Damier Graphite Canvas, Metall mit Palladium- und Ruthenium-Finish. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 18,5 cm.

| LOUIS VUITTON bracelet "DIGIT", coll.: 2015, retail price: 240,-...


Positions-Nr.: 0

UNNÜTZER Ballerinas mit Lammfellfutter, Gr. 41;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 148,8 EUR

bordeauxrot, Veloursleder mit Vibram-Sohle, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 0

CHLOÉ sportive Ancleboots, Gr. 41;

Ergebnis: 320 EUR

schwarz, genarbtes Leder mit Riemendetails, sehr guter Erhalt!


Positions-Nr.: 0

LORO PIANA schöne Leinen-Seide-Stola.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 192 EUR

NP ca. € 600,-. Braun, beige, karmesin.


Positions-Nr.: 3615

BULGARI feines Seidensatin-Abendtäschchen.

Ergebnis: 120 EUR

SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Kleines Henkeltäschchen mit sep. Schulterriemen. Palladium- BULGARI- Zierplakette über Magnet-Verschluss. Satin, cremefarben-hellaqua. Integrierter unzerbrechlicher BULGARI-Sp...


Positions-Nr.: 0

UNNÜTZER sportive Stiefeletten, Gr. 41, NEUWERTIG; NP: ca. 500.-;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

dunkelblaues Veloursleder mit Lammfellfutter, RV vorne.


Positions-Nr.: 108

GUCCI Pochette.

Ergebnis: 80 EUR

Schwarzes Guccissima auf Textil mit goldfarbener Hardware, längenverstellbarem Schulterriemen und Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Staubbeutel (FENDI) anbei. Gebrauchsspuren vorhan...


Positions-Nr.: 121

HERMÈS Gavroche "COSMOS",

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

by Philippe Ledoux, Entuwrf erstmals erschienen 1966. Akt. NP.: 225,-€. 100% Seide. Das Himmelsgewölbe, in dem Tag und Nacht aufeinander folgen, entsprechend dem Kommen und Gehen von Phoebus, der auf ...


Positions-Nr.: 123

LOUIS VUITTON Gürtel "M9586", Koll.: 2013, L.: 90 cm.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 190 EUR

Monogram Multicolor Canvas Serie auf schwarzem Grund mit goldfarbener Hardware. Box und Rechnung anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 2,5 cm.

| LOUIS VUITTON belt "M9586", coll.: 2013, l.: 90 cm. Mono...


Positions-Nr.: 96

S.T. DUPONT exklusives Feuerzeug "60th ANNIVERSARY LIGHTER LINE 2", Koll. 2002. LIMITED EDITION!! NP. ca. 1.600,-€.

Ergebnis: 320 EUR

Silberfarben mit Paladium finish, Kachelstruktur mit einem Diam.-Brill. besetzt. G/VS 2 mit 0,015cts. Orig. Box, Authenzitätskarte und Papiere anbei. Gebrauchsspuren und Initialen (Ö G) vorhanden.

...


Positions-Nr.: 11

LOUIS VUITTON Handtasche "LOOPING PM" Koll. 2003.

Ergebnis: 300 EUR

Monogram Canvas Serie, runder Lederhenkel mit Wattierung, goldfarbene Hardware, Reißverschluss, zwei Innenfächer. Sehr guter Zustand. Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 13

LOUIS VUITTON Henkeltasche "PALLAS BB" Koll.: 2014, NP.: 1.680,-€.

Ergebnis: 805 EUR

Trapezförmiges Modell aus der Monogram Canvas Serie mit rotfarbenen Details aus Rindsleder. Zwei Außenfächer, Doppelhenkel und abnehmbarer Trageriemen. Goldfarbene Messingbeschläge, Doppelreißverschlu...


Positions-Nr.: 28

PRADA Hobobag.

Ergebnis: 540 EUR

Orangefarbenes Modell aus Leder mit silberfarbener Hardware, Reißverschluss und Schliessendetail seitlich.Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. SB anbei. Sehr guter Zustand.


Positions-Nr.: 47

LOUIS VUITTON Portemonnaie "EUGENIE", Koll.: 2011.

Ergebnis: 230 EUR

NP.: ca. 550,-€. Monogram Canvas Serie, Modell mit großer goldfarbenen Schliesse am Überschlag und Reißverschluss- Außenfach. Zwölf Kartenfächer, fünf weitere Fächer und eines Fenster. Gebrauchsspuren...


Positions-Nr.: 3630

LOUIS VUITTON "Pochette Accessoires" beliebte Clutch/Schultertäschchen.

Ergebnis: 219,99 EUR

LIMITED EDITION!! COLLLECTION TAKASHI MURAKAMI!! Typische goldfarb. Ziernieten. Monogram Canvas Multicolor/schwarz. Schulterriemen abnehmbar, Karabiner. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 62

TIFFANY & CO Armreif "T-SQUARE", Größe M, NP: 1.100,-€

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Sterlingsilber, schlichte, geschwungene T-Form. Etui, Box und original Rechnung anbei. Durchmesser 5,5cm, für Handgelenke bis 16 cm Umfang. Tragespuren vorhanden.


Positions-Nr.: 64

CARTIER Armspange "LOVE", akt. NP: 5.450,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

18K WG, besetzt mit einem Diam.-Brill. ca 0,1ct., TW/vsi. 18cm Umfang. Etui, Zertifikat und Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 91

CHRISTIAN DIOR Henkeltasche "LADY DIOR LARGE", akt. NP.: 3.750,-€.

Ergebnis: 840 EUR

Kastiges Modell aus schwarzem Lammleder mit Cannage- Steppung und Doppelhenkel. Goldfarbene Hardware, Reißverschluss und Logoanhänger. Schulterriemen anbei. Innenraum aus rotfarbenem Textil mit einem ...


Positions-Nr.: 64

HERMÈS VINTAGE Gürtel, Länge ca. 85cm.

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 250 EUR

Koll. 1997. Lederriemen in Hellblau (Matt) und Nachtblau mit goldfarbener Logoschließe. Starke Altersspuren vorhanden. Es wurden mehrere Löcher an beiden Enden hinzugefügt.

| HERMÈS VINTAGE belt, l...


Positions-Nr.: 91

HERMÈS Seidencarré "CHOCS EN PLUMES".

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

By Christiane Vauzelles, Motiv erstmals 1993 erschienen. 100% Seide in Pastelblau/Beige mit Rittermotiven und handrolliertem Saum. Sehr guter Erhaltungszustand (Gereinigt). 90x90cm.

| HERMÈS silk s...


Positions-Nr.: 11

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL GM" Koll.: 2014, NP.: 1.040,-€.

Ergebnis: 900 EUR

Damier Azur Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, gestreifter Innenraum mit einem Reißverschluss und herausnehmbare Pochette. SB und Rechnung anbei. Guter Zustand.


Positions-Nr.: 126

LOUIS VUITTON Etui "WAPITY", Koll.: 2007.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 590 EUR

Monogram Multicolor Canvas auf weißem Grund mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Handgelenksschlinge und Reißverschluss. Innenraum aus Microfaser in Rot mit einem Fach. Guter Erhalt. 11 x 8 ...


Positions-Nr.: 35

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZOÉ", akt. NP.: 530,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 290 EUR

Empreinte Leder Serie in Tourterelle mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss und Außenfach auf der Rückseite. Innenraum mit vier Kartenfächern, einem Scheinefach und eines mit R...


Positions-Nr.: 38

CHANEL Langschal.

Ergebnis: 230 EUR

100% Baumwolle in Schwarz, breites Modell, CC-Logo Details in Weiß, Punktmuster in Rot. Etui anbei. Sehr schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 125

HERMÈS VINTAGE edle Handschuhe, Größe ca.: 6-7. GUTER ERHALT!!

Ergebnis: 190 EUR

Zeitlose Form mit Cut-Outs und Veloursleder Details mit goldfarbener H-Applikation. Schwarzes, sehr softes Leder.


Positions-Nr.: 3600

Lorgnon aus GG 14K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR

27,1 g, L: 12 cm, 1. H. 20. Jh., Federmechanismus voll funktionsfähig, 1 Glas bestoßen, ansonsten altersgem. guter Zustand, mit Ziergravuren, Originaletui anbei.

| Lorgnon, 14K yellow gold, 27.1 g,...


Positions-Nr.: 91

CÉLINE Henkeltasche "TRAPEZ". NP. ca.: 2.500,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Dreifarbiges Modell in Creme, Hellblau und Schwarz aus Leder, Überschlag mit goldfarbenem Verschluss. Seiten ausklappbar mit Druckknöpfen, ein Henkel und abnehmbarer Schulterriemen, goldfarbene Hardwa...


Positions-Nr.: 123

LOUIS VUITTON Portemonnaie "PORTE PAPIER", Koll. 2000.

Ergebnis: 90 EUR

Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware, zwei Münzfächer mit defektem Reißverschluss, mehrere Karten und Scheinfächer. Akzeptabler Zustand.


Positions-Nr.: 3611

LOUIS VUITTON Herrengürtel "LV INITIALES" L: 100 cm.

Ergebnis: 120 EUR

Utah-Leder Serie in Braun mit antikgoldfarbene Initial-Schließe. SB und Box anbei. Gebrauchsspuren am Leder und Kratzer auf der Schnalle.


Positions-Nr.: 129

DIOR Kalender.

ohne Limit
Schätzpreis: 90 EUR

VIP Geschenk. Modell aus Pappe, Scheiben zum drehen mit Tag, Monat und Wochentag. Box anbei. Neuwertig.

| DIOR calender. VIP gift. Cardboard model, rotating discs with day, month and day of the wee...


Positions-Nr.: 230

HERMÈS Seidencarré "LES ZEBRAS GAVROCHE".

Ergebnis: 102 EUR

By Robert Dallet, Entwurf erstmals 2004 erschienen. NP.: ca. 190,-€. 100% Seide. Grünfarbene Zebras auf gelbem Grund. Handrollierter Saum. 42 x 42cm. Sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 0

LONGCHAMP Portemonnaie;

Ergebnis: 159,99 EUR

rot, gekörntes Leder mit goldfarbenem Reißverschluss, aktuelle Kollektion, NEU!!


Positions-Nr.: 0

PELIKAN "Souverän R 800" eleganter Tintenroller.

Ergebnis: 120 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! NP ca. € 340,-. Schwar/grün gestreift. Zierbeschläge vergoldet. Befüllung muss erneuert werden.


Positions-Nr.: 3608

HERMÈS "Carré en Carrés" schönes Seidencarré.

Ergebnis: 180 EUR

Mustermix, türkis, smaragd-u.kiwigrün, royalblau. Seidentwill, handrolliert. Ca 86x86 cm. Orig.-Box. Ohne Pflegeetikett-


Positions-Nr.: 3610

FENDI "Spy Bag" begehrte Hobobag.

Ergebnis: 480 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! SCHICKES MODELL IN SOFTEM LEDER!! Schwarze Schultertasche mit extravaganten Ziernähten, integrieter Börse und Hülsenfach. Staubb.vorh.


Positions-Nr.: 0

JUSCHI apartes Seidencarré.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Luftschiff, heller Grund, cognacfarb. Rand. Seidencrepe, handrolliert.


Positions-Nr.: 0

CHOPARD elegante Seidenkrawatte.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

NP ca. € 200,-. NEUWERTIG!! Orig.-Box, Knottingcard.


Positions-Nr.: 3666

MONTBLANC Füller "Generation". Schwarzes Edelharz/goldplattiert.

Ergebnis: 150 EUR

Feder GG 14K. Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 3

LOUIS VUITTON VINTAGE 1991 sportive Umhängetasche.

Ergebnis: 129 EUR

Monogram Canvas Serie, schmaler Schulterriemen zum Verstellen, schöne Patina. MODELL NICHT MEHR ERHÄLTLICH!!


Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON sportive Messenger Bag "BOPSHORE". Koll. 2006. KP.: ca. 810.-€, NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!

Ergebnis: 420 EUR

Monogram Canvas Serie, Rindslederapplikationen mit Patina, langer Schulterriemen, Reißverschlusstasche vorne z.B. für Pässe, GEPFLEGTER ZUSTAND!


Positions-Nr.: 3668

CHRISTIAN DIOR edler Reisekoffer. Maße ca.: Länge 77cm x Höhe 24cm x Tiefe 51cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Geschwungene Trapezform, beschichtetes Textil mit DIOR-Monogramm, schwarze Paspellierung, Tragegriff aus Leder, silberfarbene Details. Zahlenschloss ohne Code. TOP ZUSTAND!!


Positions-Nr.: 3625

BURBERRY schicke Schultertasche.

Ergebnis: 260 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! Mittlere Größe, querformatig. Markante Außentaschen mit Knebelverschluss. Genarbtes apfelgrünes Leder, seitliche Canvas-Einsätze in Haymarket-Check.


Positions-Nr.: 515

LOUIS VUITTON VINTAGE Schulterbeutel "RANDONNEE GM", Koll. 1990.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Letzter LP. ca.: 1.200,-€. Epi Leder Serie in Rot. Rote Glattlederverstärkungen, Zugband-Verschluss, längenverstellbarer Schulterriemen, schwarzes Alcantara Innenfutter mit einem Innenfach. SEHR GUT E...


Positions-Nr.: 3644

HERMÈS "Le Songe de la Licorne" hochaktuelles Seidencarré.

Ergebnis: 230 EUR

Entwurf Annie Faivre. BESTER ERHALT!! Fantasievoller Ornamenten-Print in leuchtenden Rot-pink-Tönen "der Traum des Einhorns". Seidentwill, handrolliert. Ca.89x88cm.


Positions-Nr.: 3623

CARTIER Seidencarré.

Ergebnis: 170 EUR

Panthermotiv mit Armbanddetails in Goldfarben. Pastellfarbiger Grund mit Schmuck- und Maserungsdetails. Schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 3625

MONTBLANC klassischer Kugelschreiber

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

in GG 14K, fein geriffelte Oberfläche mit Monogrammgravur "H. E. 19.5.68". Leichte Gebrauchsspuren, Feder u. Mine sollten ersetzt werden.


Positions-Nr.: 3659

MONTBLANC Konvolut, 2tlg.: Ein kleiner Drehkugelschreiber "Mozart", schwarzes Edelharz/goldplattiert, an Kappe monogrammiert

Ergebnis: 190 EUR

"R.S.". Ein Lederetui für zwei Schreibgeräte, schwarzes Leder, Reißverschluß.


Positions-Nr.: 3661

MONTBLANC "Hommage à W.A.Mozart" filigraner Füllhalter.

Ergebnis: 189,99 EUR

NP € 390,-. Edleharz, schwarz, MONTBLANC-Stern-Intarsie. 14 k Goldfeder. Orig.-Etui.


Positions-Nr.: 517

LOUIS VUITTON Täschchen "POCHETTE ACC NM", Koll. 2002.

Ergebnis: 260 EUR

Akt. NP.: 400,-€. Monogram Canvas Serie. Abgerundete Form mit Reißverschluss und naturbelassenem Rindslederriemen mit Karabiner-Verschluss. Rechnung anbei. Gepflegt erhalten!

Pochette, retail pric...


Positions-Nr.: 0

SALVATORE FERRAGAMO schicker Seidenschal, TOP ERHALT!!

Ergebnis: 135 EUR

100% Seide, florale Motive in Orange- und Rottönen auf schwarzem Grund.


Positions-Nr.: 0

MANAKAS hochexklusiver Blackglama Mantel, Größe 38/40. KP. ca.: 12.000,-€, Koll. 2014.

Ergebnis: 5.500 EUR

Extravagantes Modell mit hohen Manschetten, geschoren. Blackglama Females, großer Stehkragen, dazugehöriger Gürtel mit Riemenverschluss. TOP ZUSTAND!!


Positions-Nr.: 3609

DIOR extravaganter Tuchring.

Ergebnis: 84,99 EUR

SCHÖNER ERHALT!! Im Stil eines Ripsbandes. Mittig "CD"-Logo in Oval. Goldfarb.