Akt. NP.: 3.600,-€. Kastige Form aus schwarzem Lackleder mit typischer Cannage-Steppung, festen Dopelhenkel, silberfarbenen Beschlägen, integriertem Taschenanhänger. Reißverschluss, Textilinnenfutter ...
100% Seide. LV-Monogramm mit Leo-Design gemixt. Handrolliert.
Edelstahl poliert, G-Design mit Firmengravur, schwarzes Lackleder-Detail.
NP. ca.: 1:100,-€. Beschichtetes Leder in Schwarz miT Schimmereffekt, silberfarbene Hardware, Logo-Anhänger, vier Innenfächer. Guter Erhalt, leichte Tragespuren.
Monogram Canvas, Rindslederapplikation mit starker Patina, Gebrauchspuren vorhanden. Schlüssel und Schloss anbei.
Taiga- Leder Serie in Anthrazit, kompletter Überschlag, Textilinnenfutter mit zwei geräumigen Innenfächern, verstellbarer Schulterriemen, minimale Gebrauchsspuren.
Orangegrundig, graue Linien, die sich durch partielle Querlinien zu HERMÈS-"H"s entwickeln. Seidentwill, handrolliert. Ca 7ox70cm.
Softes Lammleder in Schwarz, Saum mit opulentem Strasssteinbesatz, CC-Logo Applikation in Schwarz. Guter Erhalt.
Soft black lamb leather. Good condition.
NEUWERTIG!! Idealer Reisebegleiter. Schwarz, MCM-Logo-Prägung. Wertige goldfarb. Zierplakette und Zipper. Längenverstellbarer Gurt.
Schwarzes Veloursleder mit aufgesteppter Lederpaspel.
70% Kaschmir 30% Seide. 135 x 195 cm. Leopard-Desin mit offenen Kanten und pinkfarbenem Logo-Druck. Box anbei. Starke Gebrauchsspuren, gezogenen Fäden.
by Robert Dallet, Entwurf erstmals 1988 erschienen. NP. ca.: 360,-€. 100% Seide. Diverse Vogelarten am Wasser mit Sträuchern auf cremefarbenem Grund. Rosefarbener Rand, Handrollierter Saum. 90cm x 90c...
lila, Logoschriftzug und Schulterkette roségoldfarben, feinstes Leder, Trapezform mit Überschlag, schöne Innenaufteilung, bester Erhalt! NP: €1100.- ! Mit Staubbeutel und Box.
mit roten und türkisfarbenen Details, Metall, vergoldet, rückseitig graviert "Chr. Dior 1965", Maße ca. 56 x 39 mm, guter Zustand.
Baumwolltasche im Nova Check Design, cognacfarbene Lederverstärkung, großformatig, Zierriemen an Taschenfront, 2 schließbare Innenfächer, Staubbeutel anbei.
Diverse Flakons (5), zum Teil mit Parfum. Guter Erhalt.
| HERMÈS convolute. Various flacons (5), some with perfume. In good condition.
Praktisches Modell in charakteristischer Intrecciato-Technik aus Nappaleder in Schwarz. Innenraum in Beige mit einem Reißverschlussfach. Sehr guter Zustand.
Buchstabe "H" mit Rillendekor, Gravur "H2000" seitlich, goldfarben.
Silberfarbene, breite Ringschiene mit D&G-Monogramm im Relief, Orig- Lederetui anbei.
Koll. 2017/18. Akt. NP.: 2.000,-€. Softes Lammleder in Schwarz, Rautensteppung, silberfarbene Hardware, Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Überschlag mit CC-Logo Applikation und Druckknopfv...
Goldfarbene Fassung mit Email-Einsatz in Blautönen und Sonnendesign. Durchmesser ca.: 2,7cm.
Gold-colored setting with enamel. Diameter ca.: 2.7 cm.
Akt. NP.: 2.550,-€. Clemence Leder in Etain. Abgerundetes Design, perforiertes H auf Taschenfront, schmale Überschlagslasche mit Druckknopfverschluss, rückseitiges Außenfach, geräumiges Innenleben, ve...
Überschlag mit wertigem goldfarb. FERRAGAMO-Logo-Verschluss. Softes caramelfarb. Glattleder.
GUTER ERHALT!! NP ca. € 190,-. Großes anthrazitfarb. Kunsstoffgestell, modernes Metall-Zierelement an Seitenbügel.dezent getönte Gläser. Schönes BERBERRY-CHECK-Etui u. Umkarton.
SCHÖNER ERHALT!! NP ca. € 250,-. Großes schwarzes Kunsstoffgestell, an Seitenbügel appliziertes PRADA-Logo. Gläser im Farbverlauf. Orig.-Box u. Umkarton vorh.
Lackleder mit silberf., ovaler Schließe mit Pradaschriftzug
Monogram Canvas Serie mit pinkfarbenem "St. Tropez"-Schriftzug, Rindslederapplikationen mit Patina und Flecken, innen: starke Gebrauchsspuren. Canvas außen in gutem Zustand!
Vergoldetetes Gestell mit Rillendekor in bicolor, C-Embleme seitlich, Gläser mit Dioptrin. Gebrauchsspuren vorhanden. Etui anbei.
Bordeauxfarbener Riemen aus Guccisima Leder, silberfarbene GG-Schnalle. Gebrauchs-und Tragespuren.
100% Seidentwill. Klassische Breite. Dungelblauer Grund mit Gliederkettendesign in Weiß. Leichter Lichtschaden oben links.
100% Seidentwill.Orangfarbender Grund mit künstlerischem Design in Dunkelorange. Kleiner Fleck vorhanden.
Fünf Modelle. Schwarzes Modell aus Leder und Flies. Beiges Modell. Berlin Mitte in Blau. New York Yankees in Dunkelblau mit Mesh Detail. Atlanta Braves in Türkis. Tragespuren vorhanden.
| NEW ERA cap...
Veloursleder greige. Goldfarb. Lederriemen/Schleife.
NP € 445,-. Riemen und Blockabsatz. Animalprint. Orig.-Box.
NP € 395,-. Leichte Plateausohlr, Absatz 10 cm. Schwarz. Orig.-Box.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! 2-lagig: Seidentwill, dunkelblau, hübscher Print von Pferden und Reitaccessoires. Nachtblauer Cashmere. Fransenabschluss.
LIMITED EDITION. NICHTMEHR ERHÄLTLICH. 100ml Vaporisateur, für Damen und Herren, orientalisch-süß, Noten von Bernstein, Iris, Patschuli, Weihrauch und Bergamotte sowie Guaiakholz-Akkorde. Diese Kollek...
goldfarben, Rillendekor, im Lederfutteral, guter Erhalt.
Violletfarbenes Bolero mit passendem langen Rock.
UNGETRAGEN. Veloursleder, schwarz. Box.
TOP ERHALT!! NP. ca.: 375,-€. Silberfarbenes, geprägtes Leder mit Glitzer Optik, Glattlederveredelung in Grau-Metallic, weiße Sohle. Box und Staubbeutel anbei.
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Siberfarbenes Modeschmuck Modell. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE brooch, coll.: 80s. DISSOLUTION OF A COLLECTION. Silver-coloured costume jewellery model....
Damier Graphite Canvas, Metall mit Palladium- und Ruthenium-Finish. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 18,5 cm.
| LOUIS VUITTON bracelet "DIGIT", coll.: 2015, retail price: 240,-...
bordeauxrot, Veloursleder mit Vibram-Sohle, guter Erhalt.
schwarz, genarbtes Leder mit Riemendetails, sehr guter Erhalt!
NP ca. € 600,-. Braun, beige, karmesin.
SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Kleines Henkeltäschchen mit sep. Schulterriemen. Palladium- BULGARI- Zierplakette über Magnet-Verschluss. Satin, cremefarben-hellaqua. Integrierter unzerbrechlicher BULGARI-Sp...
dunkelblaues Veloursleder mit Lammfellfutter, RV vorne.
Schwarzes Guccissima auf Textil mit goldfarbener Hardware, längenverstellbarem Schulterriemen und Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Staubbeutel (FENDI) anbei. Gebrauchsspuren vorhan...
by Philippe Ledoux, Entuwrf erstmals erschienen 1966. Akt. NP.: 225,-€. 100% Seide. Das Himmelsgewölbe, in dem Tag und Nacht aufeinander folgen, entsprechend dem Kommen und Gehen von Phoebus, der auf ...
Monogram Multicolor Canvas Serie auf schwarzem Grund mit goldfarbener Hardware. Box und Rechnung anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 2,5 cm.
| LOUIS VUITTON belt "M9586", coll.: 2013, l.: 90 cm. Mono...
Silberfarben mit Paladium finish, Kachelstruktur mit einem Diam.-Brill. besetzt. G/VS 2 mit 0,015cts. Orig. Box, Authenzitätskarte und Papiere anbei. Gebrauchsspuren und Initialen (Ö G) vorhanden.
...
Monogram Canvas Serie, runder Lederhenkel mit Wattierung, goldfarbene Hardware, Reißverschluss, zwei Innenfächer. Sehr guter Zustand. Staubbeutel anbei.
Trapezförmiges Modell aus der Monogram Canvas Serie mit rotfarbenen Details aus Rindsleder. Zwei Außenfächer, Doppelhenkel und abnehmbarer Trageriemen. Goldfarbene Messingbeschläge, Doppelreißverschlu...
Orangefarbenes Modell aus Leder mit silberfarbener Hardware, Reißverschluss und Schliessendetail seitlich.Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. SB anbei. Sehr guter Zustand.
NP.: ca. 550,-€. Monogram Canvas Serie, Modell mit großer goldfarbenen Schliesse am Überschlag und Reißverschluss- Außenfach. Zwölf Kartenfächer, fünf weitere Fächer und eines Fenster. Gebrauchsspuren...
LIMITED EDITION!! COLLLECTION TAKASHI MURAKAMI!! Typische goldfarb. Ziernieten. Monogram Canvas Multicolor/schwarz. Schulterriemen abnehmbar, Karabiner. Orig.-Box.
Sterlingsilber, schlichte, geschwungene T-Form. Etui, Box und original Rechnung anbei. Durchmesser 5,5cm, für Handgelenke bis 16 cm Umfang. Tragespuren vorhanden.
18K WG, besetzt mit einem Diam.-Brill. ca 0,1ct., TW/vsi. 18cm Umfang. Etui, Zertifikat und Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.
Kastiges Modell aus schwarzem Lammleder mit Cannage- Steppung und Doppelhenkel. Goldfarbene Hardware, Reißverschluss und Logoanhänger. Schulterriemen anbei. Innenraum aus rotfarbenem Textil mit einem ...
Koll. 1997. Lederriemen in Hellblau (Matt) und Nachtblau mit goldfarbener Logoschließe. Starke Altersspuren vorhanden. Es wurden mehrere Löcher an beiden Enden hinzugefügt.
| HERMÈS VINTAGE belt, l...
By Christiane Vauzelles, Motiv erstmals 1993 erschienen. 100% Seide in Pastelblau/Beige mit Rittermotiven und handrolliertem Saum. Sehr guter Erhaltungszustand (Gereinigt). 90x90cm.
| HERMÈS silk s...
Damier Azur Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, gestreifter Innenraum mit einem Reißverschluss und herausnehmbare Pochette. SB und Rechnung anbei. Guter Zustand.
Monogram Multicolor Canvas auf weißem Grund mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Handgelenksschlinge und Reißverschluss. Innenraum aus Microfaser in Rot mit einem Fach. Guter Erhalt. 11 x 8 ...
Empreinte Leder Serie in Tourterelle mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss und Außenfach auf der Rückseite. Innenraum mit vier Kartenfächern, einem Scheinefach und eines mit R...
100% Baumwolle in Schwarz, breites Modell, CC-Logo Details in Weiß, Punktmuster in Rot. Etui anbei. Sehr schöner Erhalt.
Zeitlose Form mit Cut-Outs und Veloursleder Details mit goldfarbener H-Applikation. Schwarzes, sehr softes Leder.
27,1 g, L: 12 cm, 1. H. 20. Jh., Federmechanismus voll funktionsfähig, 1 Glas bestoßen, ansonsten altersgem. guter Zustand, mit Ziergravuren, Originaletui anbei.
| Lorgnon, 14K yellow gold, 27.1 g,...
Dreifarbiges Modell in Creme, Hellblau und Schwarz aus Leder, Überschlag mit goldfarbenem Verschluss. Seiten ausklappbar mit Druckknöpfen, ein Henkel und abnehmbarer Schulterriemen, goldfarbene Hardwa...
Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware, zwei Münzfächer mit defektem Reißverschluss, mehrere Karten und Scheinfächer. Akzeptabler Zustand.
Utah-Leder Serie in Braun mit antikgoldfarbene Initial-Schließe. SB und Box anbei. Gebrauchsspuren am Leder und Kratzer auf der Schnalle.
VIP Geschenk. Modell aus Pappe, Scheiben zum drehen mit Tag, Monat und Wochentag. Box anbei. Neuwertig.
| DIOR calender. VIP gift. Cardboard model, rotating discs with day, month and day of the wee...
By Robert Dallet, Entwurf erstmals 2004 erschienen. NP.: ca. 190,-€. 100% Seide. Grünfarbene Zebras auf gelbem Grund. Handrollierter Saum. 42 x 42cm. Sehr guter Erhalt.
rot, gekörntes Leder mit goldfarbenem Reißverschluss, aktuelle Kollektion, NEU!!
SEHR SCHÖNER ERHALT!! NP ca. € 340,-. Schwar/grün gestreift. Zierbeschläge vergoldet. Befüllung muss erneuert werden.
Mustermix, türkis, smaragd-u.kiwigrün, royalblau. Seidentwill, handrolliert. Ca 86x86 cm. Orig.-Box. Ohne Pflegeetikett-
SEHR SCHÖNER ERHALT!! SCHICKES MODELL IN SOFTEM LEDER!! Schwarze Schultertasche mit extravaganten Ziernähten, integrieter Börse und Hülsenfach. Staubb.vorh.
Luftschiff, heller Grund, cognacfarb. Rand. Seidencrepe, handrolliert.
NP ca. € 200,-. NEUWERTIG!! Orig.-Box, Knottingcard.
Feder GG 14K. Mit Original-Etui!
Monogram Canvas Serie, schmaler Schulterriemen zum Verstellen, schöne Patina. MODELL NICHT MEHR ERHÄLTLICH!!
Monogram Canvas Serie, Rindslederapplikationen mit Patina, langer Schulterriemen, Reißverschlusstasche vorne z.B. für Pässe, GEPFLEGTER ZUSTAND!
Geschwungene Trapezform, beschichtetes Textil mit DIOR-Monogramm, schwarze Paspellierung, Tragegriff aus Leder, silberfarbene Details. Zahlenschloss ohne Code. TOP ZUSTAND!!
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Mittlere Größe, querformatig. Markante Außentaschen mit Knebelverschluss. Genarbtes apfelgrünes Leder, seitliche Canvas-Einsätze in Haymarket-Check.
Letzter LP. ca.: 1.200,-€. Epi Leder Serie in Rot. Rote Glattlederverstärkungen, Zugband-Verschluss, längenverstellbarer Schulterriemen, schwarzes Alcantara Innenfutter mit einem Innenfach. SEHR GUT E...
Entwurf Annie Faivre. BESTER ERHALT!! Fantasievoller Ornamenten-Print in leuchtenden Rot-pink-Tönen "der Traum des Einhorns". Seidentwill, handrolliert. Ca.89x88cm.
Panthermotiv mit Armbanddetails in Goldfarben. Pastellfarbiger Grund mit Schmuck- und Maserungsdetails. Schöner Erhalt.
in GG 14K, fein geriffelte Oberfläche mit Monogrammgravur "H. E. 19.5.68". Leichte Gebrauchsspuren, Feder u. Mine sollten ersetzt werden.
"R.S.". Ein Lederetui für zwei Schreibgeräte, schwarzes Leder, Reißverschluß.
NP € 390,-. Edleharz, schwarz, MONTBLANC-Stern-Intarsie. 14 k Goldfeder. Orig.-Etui.
Akt. NP.: 400,-€. Monogram Canvas Serie. Abgerundete Form mit Reißverschluss und naturbelassenem Rindslederriemen mit Karabiner-Verschluss. Rechnung anbei. Gepflegt erhalten!
Pochette, retail pric...
100% Seide, florale Motive in Orange- und Rottönen auf schwarzem Grund.
Extravagantes Modell mit hohen Manschetten, geschoren. Blackglama Females, großer Stehkragen, dazugehöriger Gürtel mit Riemenverschluss. TOP ZUSTAND!!
SCHÖNER ERHALT!! Im Stil eines Ripsbandes. Mittig "CD"-Logo in Oval. Goldfarb.