England, Irland, Isle of Man, Guernsey, Alderney und Jersey. Dabei postfrische Marken, Blöcke und Markenheftchen. Die Sammlungen sind weitestgehend komplett bis in verschiedene Jahrgänge hinein. Unter...
(nur Frankaturwert ohne Zuschläge gerechnet), meist in originalen Tüten der Post, dabei auch Briefumschläge und Postkarten, als Zugabe postfrische Briefmrken der DM Zeit, Euro Briefmarken bis ca. 2014...
Herrlicher Sammlerposten in 2 Kartons mit 15 Vordruckalben. Jahre 2002-2003 Deutschland Plus mit postfrischem und gestempelten Ecken. Drei Jahre 2004-2017 in Deutschland exclusiv Alben. Jeweils eine p...
Umzugskarton mit über 20 Alben, dabei BRD, 750 Jahre Berlin, UPU, diverse Kleinbögen. Ideal für den Flohmarkthändler.
Collection dissolution stamps - Moving box with over 20 albums, including FRG,...
Nachlass im Karton, in mehreren Alben und Tüten. Dabei auch 2 alte Briefmarkenalben. Auch einige Geldscheine vorhanden. Sicherlich eine interessante Fundgrube, bitte ansehen.
| Collector's estate a...
Lindner Neues System. Dabei BRD 1949-2006. DDR 1949-1990. Anfänge fehlen die Marken, dann aber komplette Jahrgänge postfrisch oder gestempelt. Guter Frankaturanteil. Bitte besichtigen!
in einem Karton mit Vordruckalben. Ab ca. 1954 mit TAB, davor sind die Marken ohne TAB und gestempelt. Nicht auf Vollständigkeit überprüft. Enthält auch FDC ab ca. 1953-1984 in 6 Briefealben. Nicht au...
beinhaltet mehrere Tüten mit vorsortierten Marken, gestempelt und postfrisch, u.a. ist ein schöner Teil Deutsches Reich dabei. Für die Besichtigung bringen Sie bitte viel Zeit mit.
| EUROPE & WORLD...
8 Alben mit kleiner Sammlung SZB sowie auch Block 6 postfrisch und gestempelt. Dann DDR ab 1949-1990. Vieles wie auch die Anfänge sind komplett. Postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.
| FRG,...
Schöne postfrische Sammlung ab 1948 mit Goethe Block (postfrisch und gestempelt). Dabei auch Besonderheiten wie GDC usw. Sammlung in 7 Lindner Vordruckalben mit neuem System. 1 Album gestempelt ab 194...
von 1954-1990.
Super Frankaturposten von ca. 1950 €, Vieles in Kleinbögen.
FRG, postage, ca. 1950 €, much in small sheets.
Abo Ware in originalen Umschlägen, gestempelt / postfrisch, kleiner Karton.
Liechtenstein, supstriction order stamps, stamped / mnh, small box.
in 5 Alben, u.a. viele Markenheftchen; Frankaturwert: ca. 1.370,-€. Bitte besichtigen.
| Nice FRG item of postage paid ca. yrs. 2004 - 2013 in 5 albums, i.a. a lot of stamps booklets; Value of post...
Anfänge etwas lückenhaft, dann aber weitgehend komplett. Mit Markenheftchen.
Sehr schöne Qualitätssammlung, postfrisch und gestempelt. In 8 Kobra-Vordruckalben. Mit Posthorn, hierbei sind einige ebenfalls geprüft. Dabei noch Frankatur im Wert von ca. 170 €. Nur an Selbstabhole...
beinhaltet mehrere Briefen mit dem Themengebiet Sultanat Oman. Für einen Spezialsammler sehr geeignet.
| Excellent item of covers with a focus on the Middle East Contains several covers with the su...
Undurchsucht.
Plug-in cards and small bags with stamps from the GDR, not searched.
in Deutschland Plus Alben. Jahrgänge 2000 - 2011. Dabei finden sich ebenfalls die gestempelten Ecken. Als Beigabe der Plattenfehler BRD Anfänge, gestempelt.
| FRG - Large lot franking worth about ...
ca. 540 €. Dazu ETB Bund/Berlin + Marken der DM-Zeit.
FRG, box with postage, ca. 540 € and some first day sheets Bund/Berlin and stamps from times with DM.
dabei postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege der Papstreisen.
mit 7 Alben. Dabei BRD, Österreich, Danzig, Liechtenstein, Deutsches Reich. Ebenso ca. 50,-€ Frankatur Bund und schöner Frankaturposten Schweiz.
| A box with collection resolution With 7 albums. Th...
ca. 2300 Ganzsachen und Belege, beginnend mit Altdeutschland wie z.B. Baden, Bayern, Bremen, Braunschweig, Hamburg, Helogland; Stadtposten bis Württemberg, Deutsches Reich, Feldpost, Kolonien, Kriegsg...
dabei postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege der Papstreisen.
postfrisch, gest. und Belege. Mit KB, Blöcken, ungezähnten Ausgaben, Sonderdrucke Monaco. Sammlung beginnt 1956, hier oft gestempelt bis 1995. Hoher Einstandspreis.
in 9 Alben. Jg. 2000-2008. Meist postfrische Einzelmarke, 10er Bogen, Mlt. wie auch Belege. Bitte anschauen.
| Huge item of pastage paid FRG of about over 4.000,-€ in 9 albums. Mostly MNH single st...
Einige Anfangsausgaben, aber dann wohl komplette Jahrgänge. Jeder FDC wurde von dem Entwerfer der Marke und des Umschlages persönlich unterschrieben. Die Sammlerin hat in vielen Jahren viel Zeit verbr...
Dabei auch etwas Kitsch und Glückwünsche, sowie Lithokarten und Feldpost, teilweise philatelistisch interessant. Bitte besichtigen.
| All World - About 600 postcards, mostly before 1945. Also some ...
in Deutschland Klassik Alben 2004-2017. Weiterhin auf Blättern und Markenheften.
| Very nice item of postage paid FRG, in the value of about 2.100,-€ in Germany classic albums 2004-2017. Further o...
Unberührte Sammlungsauflösung in einem kleinen Karton. Dabei reichlich Bedarfspost nach 1945, DEM Abo Waren, unterschiedlich erhalten, bitte besichtigen.
Treasure Trove, Untouched separation of col...
mit bedeutendem Anteil Frankatur, aus den Jahren 1990 bis 2019. Am besten durchstöbern und kalkulieren.
5 albums edition Deutschland Klassik with a significant amount of postage, from the years 199...
in Umzugskarton mit 11 Vordruckalben Lindner. Sammlung ist postfrisch von 1956 bis ca. 1999. Auf Vollständigkeit nicht überprüft, aber unglaublich viel Material. Beim Bieten bitte beachten, dass diese...
In einem Umzugskarton sehr viel Material. Enthalten ist Bund im Vordruckalbum, Berlin im Vordruckalbum. Kleiner Karton voll mit nicht geöffneten Tüten. Meist Markenhefte Wohlfahrt, Sport, Diakonie. Fe...
Kleiner Karton mit hunderten Belegen, meist Feldpost. Oft noch mit Inhalt. Nicht durchsucht, von daher bitte besichtigen!
| Collection covers, mostly field mail. Small box with hundreds of covers, ...
darunter auch Ersttagsbriefe und Postkarten, ungezählt, nicht durchsucht, überwiegend gestempelt. Bitte besichtigen!
| Remainder collection stamps, postage stamps and other, BRD and DDR 20th /21st ...
herrliche Sammlung aus dem Abo mit 4 Alben Olympische Spiele 1992 und 2 Alben 1994. Viele gesuchte Ausgaben. Auch einige Numisbriefe. Sammlung wird im Koffer angeboten. Bitte ansehen!
in 5 SA*FE Alben. Dabei 2 Einsteckalben mit doppelt vorhandenen Marken. Es fehlen einige geringwertige Marken der 70er Jahre. ** ! BITTE NUR AN SELBSTABHOLER !! **
| GDR - complete collection 1949-...
Box mit 8 Alben BRD. Dicke Einsteckalben mit sehr viel Material der 70er - 90er Jahre. Postfrisch und gestempelt. Dazu auch Jahrbücher ab 1974.
| FRG Box - Box with 8 albums BRD. Thick stock album...
Umzugskarton mit Bund Frankatur. Frankaturwert über 2500 €! Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
| Germany - Franking. Moving box with bund franking. Franking value over 2500 €! Please inspect befor...
Sammlung in 9 Lindner Vordruckalben. Dabei CEPT 1956-85 postfrisch, 1956-85 gestempelt. Bogen 1972-82 postfrisch, Bogen 1972-82 gestempelt. Mitläufer gestempelt.
| Europe Union and followers - Col...
Auch einige Bögen Berlin. Insgesamt ca. 820 (!) Bögen. Dabei Wohlfahrts- und Jugendsätze, Freimarken, I+T sowie Frauen. Undurchsucht auf Besonderheiten und Plattenfehler. Riesiger Anschaffungspreis.
...
dabei postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege der Papstreisen.
Pope Benedict - Borek Abo with 5 albums, mint stamps etc.
Postfrische Sammlung ab 1949-2021 3. Quartal komplett in 5 LINDNER Vordruckalben und zwei Steckbüchern. Beinhaltet u.a. die SK-Marken. Desweiteren Jahrgang 2002-2012 in 4 Deutschland Plus Alben mit Ec...
Alter Bestand in einem Karton, mit Marken aus Aller Welt, in Tüten und Tütchen, dazu auch einige Belege.
Schwerpunkt BRD, aber auch anderes vorhanden. Bitte besichtigen.
einigen postfrischen und bei Bund frankaturgültigen Marken. 1 Deutschland plus Album, aber auch Vordruckseiten Deutschland ab 1933 ganz sporadisch. Bitte ansehen! Erhaltungen unterschiedlich.
Austr...
Postfrische komplette Sammlung in Lindner Bindern auf Vordruck Neu. Es fehlen Posthorn 40-90ff. und Michel-Nr. 147 Röntgen. Kleiner Teil Frankatur.
| FRG 1949-2001 ** - MNH complete collection in ...
von ca. 780 €. Untergebracht in Jahrbüchern und Deutschland Plus-Alben.
FRG postage lot Bund, ca. 780 €, in year books and Deutschland Plus albums.
mit 9 Jahrbüchern und schönem postfrischen Blockbestand auf Steckkarten. Dabei auch noch Jahrgänge auf Karten. Jahrbücher vorhanden: Jahr 2000 2 x, 2001 1 x, 2005 1 x, 2006 2 x, je 1 x 2007-2009. Hohe...
Karton mit Losen einer früheren Einlieferung.
Solution of a collection with stamps from all over the world in a carton.
Karton mit einer Vielzahl an Steckkarten und Tüten Alliierte Besetzung, Französische Zone. Nehmen Sie sich Zeit für die Durchsicht.
Solution of a collection, allied occupation. Carton with many plu...
Dabei auch Doublettenbücher Europa. Es sind postfrische und gestempelte Marken vorhanden. Bitte unbedingt besichtigen.
in 4 Vordruckalben 'Deutsche Post' und einem Album mit MH. Die gestempelten Marken nicht gerechnet.
| Nice item FRG / Value of postage paid approx. 1,220,-€ in 4 prepronted albums 'Deutsche Post' a...
England, Irland, Isle of Man, Guernsey, Alderney und Jersey. Dabei postfrische Marken, Blöcke und Markenheftchen. Die Sammlungen sind weitestgehend komplett bis in verschiedene Jahrgänge hinein. Unter...
Enthalten sind Marken, Sätze, Blöcke und Kleinbogen postfrisch der ganzen Welt. Dabei viele Überdruckmarken, Goldmarken, ungezähnte Ausgaben. Großer Anteil CCCP mit Kleinbogen. Sammlung geht von ca. 1...
Nachlass eines Sammlers in 15 Alben. Dabei CCP Kleinbogen, Feldpostvignetten Schweiz KB. Teilsammlungen Vatikan, San Marino, Italien, Großbritannien, Kanalinseln. Einsteckbüchern mit Marken Alle Welt....
in 7 Lindner-Alben auf Vordruckblättern. Augenscheinlich komplett von 1945-1985. Immer wieder aufgelockert durch eine große Anzahl von Belegen.
| Czechoslovakia, mint collection in 7 Lindner pre-pr...
in 8 Lindner Vordruckalben. Neues System. Die Sammlung ist fast komplett, es fehlen immer einzelne Marken. Ideal zum Ergänzen. Dazu noch zwei Douplettenbücher.
| Collection GDR 1949-1990, mostly MN...
Jahre 2004-2009. Komplett mit Eckrändern postfrisch und gestempelt. Dazu 1 Album Faszination Weltmeisterschaft.
Frankturwert mindestens 3.500 Schweizer Franken, in gewichtigem Karton (bitte bei eventuellem Auslandsversand berücksichtigen: 15 Kilogramm).
| Switzerland - Comprehensive batch of postally valid s...
Frankaturwert liegt bei ca. 410 €. Enthalten in 4 Exclusiv-Alben und auf einigen Blättern, dabei auch jedes Mal ein FDC.
| Beautiful accumulation BRD franking - franking value is about 410 €. Inclu...
Sammlung in 7 Safe Vordruckalben von 1949 - 2011. Anfänge ungebraucht oder gestempelt. Ab ca. 1964 postfrisch. Dazu noch Tütenposten mit Frankatur. Frankatur beträgt ca. 1100,-€.
| collection area...
im Karton, dabei SBZ Weihnachtsspendenblock, Zeppelin, reichlich Deutschland nach 1945, dazu etwas Dt. Reich, Altdeutsche Staaten. Variantenreich mit einigen Briefen und Karten. Besichtigung sollte si...
komplett in 4 SAFE Vordruckalben. Es fehlen der Posthornsatz und Michel Nr. 147.
| FRG - Collection 1949-1998 **, complete in 4 SAFE preprinted album. The Posthorn set and Michel No. 147 are missin...
2000-2003. Schöner Frankaturposten. Weiterhin 10 x Kursmünzensatz BRD 1999.
FRG, first day sheets, 7 albums, 2000-2003, nice postage lot, also with 10 x course coin sets FRG 1999.
Karton mit 27 Alben, u.a. mit Bund, Berlin, DR, Alle Welt. Bei genauerer Durchsicht sind bestimmt einige Schnäppchen dabei.
| Collection disolution. Box with 27 albums, including Bund, Berlin, Ge...
postfrisch, in 4 Vordruckalben.
| GDR collection complete 1949-1990 MNH in four preprinted albums.
sehr schöner Frankaturposten BRD 2002/1. Quartal 2017 in Deutschland plus-Alben. Auch die gestempelten in Eckrändern dabei, komplette Sammlung.
Bund postage stamps, very nice postage lot FRG 2002/1...
Kleiner Karton mit Schweiz Frankatur von ca. 2900,- Franken ohne Zuschläge
Switzerland - Small box with Switzerland franking of approx. 2900, - francs without surcharges
dabei Frankreich, Schweiz, Italien und Österreich. Postfrisch und gestempelt. Sicherlich interessanter Posten. Bitte besichtigen.
in 10 Einsteckalben, u.a. Blumen, DDR, Berlin, BRD, Australien, Monaco, San Marino.
| Collection with various motives in 19 stockbooks, i.a. flowers, FGR, Berlin, FRG, Australia, Monaco, San Marino...
Sammlung aus dem Abo in 12 Lindner Vordruckalben. Europa Blockausgaben aus dem Zeitraum 1981-1993 postfrisch.
| Souvenir sheets EUROPE ** (1981-1993) - Collection from the Abo on 12 Lindner preprin...
postfrisch, gest. und Belege. Mit KB, Blöcken, ungezähnten Ausgaben, Sonderdrucke Monaco. Sammlung beginnt 1956, hier oft gestempelt bis 1995. Hoher Einstandspreis.
in 4 Deutschland Klassik Alben, Posthorn sign. Schlegel.
| FRG collection complete 1949-1995 ** in four Germany classic albums, Posthorn singed Schlegel.
Gewaltiger Frankaturposten in Büchern und Alben von ca. 3600,-€.
| Convolute of postage paid - Huge item of postage paid in books and albums of about 3600, -€.
UNICEF Flaggen auf Briefen im Album, Zusammenstellung Deutscher Schwarzdrucke in einer Schachtel, zwei ausser Kurs gesetzte Aktien OEHRINGEN BERGBAU AKTIENGESELLSCHAFT zu Berlin, 1921, 1 Album mit Mün...
Jahrgänge 2001-2006 in Exklusiv Alben postfrisch und FDC. Frankaturwert ca. 290,-
| FRG postage paid - Years 2001-2006 in exclusive albums mint and FDC. Postage paid value approx. 290,-.
England, Irland, Isle of Man, Guernsey, Alderney und Jersey. Dabei postfrische Marken, Blöcke und Markenheftchen. Die Sammlungen sind weitestgehend komplett bis in verschiedene Jahrgänge hinein. Unter...
das die philatelistische Zeitschrift "Sammlerdinest" herausgab, in 8 Briefkartons. Neben etwas Privatkorrespondenz der Inhaber, ab ca. 1946 Korrespondenzen aus aller Welt enthalten und in Mengen Brief...
Postfrische Sammlung in 10 Lindner Ringbindern mit Vordruckblättern neues System. Die Sammlung ist komplett bis auf den Posthornsatz und aufgelockert durch Briefe und MH. Aufgrund des Gewichtes nur fü...
mit guten Werten. Bitte das Los ansehen.
| Collection resolution in the box with among other things FRG, Berlin with good values. Please visit the lot.
dabei Österreich, Liechtenstein, BRD in 9 Alben. Weiterhin noch schöner Briefeposten.
Solution of a collection, i. a. Austria, Liechtenstein, FRG in 9 albums and many letters.
Steckkarten und Tüten, undurchsucht.
Stamps from all over the world, plug-in cards and small bags, not searched.
komplett in 37 Büchern.
| Vatican City - Yearbooks 1983-2012 complete in 37 books.
Kleiner Briefmarkennachlass in 3 Alben auf selbstgestalteten Blättern. Dabei Deutsches Reich und alle Welt. Bitte in Ruhe besichtigen.
| Estate of stamps from Germany and all over the world. Small ...
aus dem Borek Abo. Dabei 3 x Fußball WM 1994, 4 x Fußball WM 1998. Äußerst günstig angesetzt. Bitte besichtigen!
ETB Sammlung in 12 ETB Alben.
| A bunch of FDCs in 12 FDC albums.
mit einem kleinen Teil der 70er Jahre. Meist in Teilbögen und Bögen. Enthält u.a. Hongkong, Jahrbücher China 1994/1995/1997, unterschiedliche Erhaltung. Dabei Liechtenstein 1994-96 in Original-Versand...
in 5 Kabe Vordruckalben.
mit auch vielen postfrischen Ausgaben, in drei Alben + viele Briefumschläge. Empfehlenswert!
Africa, South West Africa, Namib, ex 1973/2000, brilliant collection, many mnh stamps included also, 3 A...
meist BRD, aber auch Ausland. Dabei FDC und auch Sonderblätter. Bitte besichtigen.
Briefmarkenalben, Schwerpunkte bei BRD, DDR, Tschechien. Nur an Selbstabholer, kein Versand!
Lucky Bag, box well album filled, czech, FRG, GDR focus, for self-collectors, no shipping!
in 2 LEUCHTTURM Klemmbindern, 1 Steckalbum und diverse Briefalben. Dabei gute Anfangsausgaben Pro Patria und Pro Juventute. Zudem ca. 550,-€ Frankatur.
| Switzerland - collector's estate, among oth...
Sehr schöner Postkartenbestand von ca. 670 Karten. Karten gelaufen und ungelaufen, unterschiedlich erhalten, davon viele Lithos. Bitte unbedingt besichtigen.
| Postcards STUTTGART, approx. 670 car...
Schöner Posten Bund in 8 Deutschland Klassik Alben bis 1955 sehr lückenhaft, jedoch postfrisch. Ab 1955 komplett bis 2016 auf Vordruckblättern, ebenso mit SK. Frankaturwert ca. 830,-€.
| Lot FRG 19...
Kästchen und Tüten. Sicherlich schöne Fundgrube. Bitte zur Besichtigung Zeit einplanen.