by Christine Henry, Entwurf erstmals erschienen 1999. Akt. NP.: 1.110,-€. 70 % Kaschmir und 30 % Seide. Die Weltachse, auch Himmelsachse, Weltsäule oder Weltensäule ist ein grundlegender Begriff kosmo...
Aktenmappe, Brieftasche und Etui im Label typischen Weinrot mit goldfarbenen Details. Teilweise Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE convolute. Briefcase, wallet and case in the label's typ...
silberfarben. Oberteil im Karo-Muster m. Signatur "Louis Vuitton Paris".
NEUWERTIG!! Akt. NP ca.€ 1800,-. Elegante zierliche Tasche mit markanter Linienführung, Handstichnähte. Suhalileder, schwarz. Schloss, 2 Schlüssel, Clochette u. Staubbeutel. Rechngs.-Kopie vorh.
TOLLES "RETRO-THEMA". (Starke Gebrauchsspuren.) Canvas gestreift, ocker/schwarz. Lederdetails naturfarben. Staubb. vorh.
100% Seide. Schwarzer Grund mit Sac Noé Motiv in verschiedenen Designs. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. Guter Erhalt, Etikett nichtmehr vorhanden. 120 x 5 cm.
| LOUIS VUITTON Bandeau "TRIBUTE ...
65% Kaschmir und 35% Seide. Blaues Design mit Pferde und Reitzubehör-Motiven. Fransenabschluss und handrollierte Seiten. Tragespuren und Pilling vorhanden. 62 x 170 cm.
| HERMÈS scarf. 65% cashmere...
100% Seide. Farbenfrohe Blumenwiese auf weißem Grund, handrolliert. Sehr schöner Erhalt.
Hellbraunes Peau Porc-Leder, kontrastfarbene Nähte in Weiß, goldfarbene Hardware, dekoratives Schloss, Clochette mit Schlüssel, ein Henkel, vier große Innenfächer, ein Außenfach. Altersbedingte, stark...
Crocodylus Porosus in Braun mit vergoldeter Hardware, Verschluss-Lasche mit H-Verschluss, Innenraum aus Glattleder mit vier großen Fächern, einem Münzfach mit Reißverschluss und fünf Kartenfächern. Bo...
Wenderiemen aus taupefarbenem Togo- Leder und schwarzem Boxcalf-Leder mit goldfarbener H-Schließe mit Rillendekor. Box anbei. Tragespuren vorhanden, Nachgestanzte Löcher (bei Hermès).
HERMÈS belt...
Muschel-Design aus grünem Nubukleder, Ziersteppungen, ein Henkel, separater und abnehmbarer Kettenriemen, ein Innenfach mit Reißverschluss. Zwei Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.
Moosgrüne Handtasche mit zwe angesetzten Taschen, goldfarbene Beschläge, Alcantara-Innenfutter, Firmenlogo, Gebrauchsspuren.EXKLUSIVES LIMITIERTES MODELL!
2013 in Zusammenarbeit mit der renommierten ENSAD (Ecole Nationale Superieure des Arts Decoratifs) in Paris. Die Schüler wurden gebeten, sich mit dem Thema "La Flanerie" oder der köstlichen französisc...
by Katie Scott. 100% Seide. Akt. NP.: 370,-€. Dunkelblauer Grund mit gelber Rollierung tropische Früchte und Pflanzen-Motiv in Grüntönen mit braunen Akzenten. Handrollierter Saum. 90 x 90 cm. Box anbe...
BESTER ERHALT!! Print LV-Monogram, Brauntöne, Ränder in feinem Animal-Print. Goldfarb. Zierplakette, Verschlussriemen u. Ziernägel-Prints.
Akt. NP.: 255,-€.Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Laschenverschluss mit Druckknopf, fünf Kartenfächer, eine Ringschiene. Leichte Altersspuren vorhanden. 10x14cm.
LOUIS VUITTON VINTA...
Perlrochenleder (Galuchat) anthrazitfarben mit platiniertem Längssteg, Feder (M) 18K Bicolor, lim. 2000 Stück, NP: 2300.-, absolut neuwertig!
100% Seide. Rotes Modell mit blauen Punkten und gelbes Modell mit Riemen-Design. Tragespuren vorhanden. B.: 9 cm.
| CHANEL & HERMÈS ties. 100% silk. Red model with blue dots and yellow model with s...
Flache Form. Schickes rot/grünes Stoffband mittig mit wertiger goldfarb. GUCCI-Schließe. Fronten in GUCCISSIMA-Webstruktur. Ledereinfassungen, schwarz. Staubbeutel anbei.
Monogram Canvas Serie mit silberfarbener Logo-Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON belt "INITIAL 40", coll.: 2012, retail price: 455,-€, l.: 110 cm. Monogram canvas ...
Monogram Canvas Serie mit Reißverschluss und Schlüssel-Karabiner. Starke Gebrauchsspuren, Reißverschluss defekt, Canvas löst sich.
LOUIS VUITTON Keypouch, coll.: 1982. Monogram canvas. Strong sign...
Set bestehend aus kleinen Parfums von JIL SANDER, JEAN PATOU, GIVENCHY und HERMÈS. Leichte Altersspuren. Schöner Erhalt.
VINTAGE perfum selection. JIL SANDER, JEAN PATOU, GIVENCHY and HERMÈS. Mi...
Rarität. Sehr seltenes VIP Geschenk, welches nie zum Verkauf stand. Dieser VIP-Briefbeschwerer ist eine ultrakleine Version eines Kurierkoffers mit goldf. Beschlägen und bis in das letzte Detail ausge...
Für 3 cm breite Riemen. Vergoldetes Design. Gebrauchsspuren vorhanden.
Gliederkettengürtel. Zweireihig mit Hakenverschluss und Logodetail. Schöner Erhalt. Breite: 2cm.
CHANEL VINTAGE chain belt, l.: 70 cm. Good condition.
NP. ca.: 340,-€. 925 Silber, Damiermuster in Blautönen. Etui anbei. Sehr guter Erhalt, leichte Kratzer auf der Hardware.
LOUIS VUITTON cufflinks, retail price: 340€. 925 silver with blue damier ...
Damier Graphite Serie, original verpackt in Folie. Etui anbei. Neuwertig.
LOUIS VUITTON deck of cards. Damier Graphite design, originally packed. Comes with case. As new.
By Sandra Laroche, Entwurf erstmals erschienen 1992. Akt. NP.: 375€, 100% Seide. Detailreiches Modell mit einer Karte von Australien sowie Portraits, Hintergrund in verschiedenen Blautönen, Umrandung...
Stephen Sprouse / Limited Edition. Herzform aus Lackleder mit dunkelblauem Grund und Leomuster, umlaufender Reißverschluss, goldf. Hardware, 2x10,5x10cm. Kleiner Herzanhänger anbei. Sehr guter Erhalt....
By Phillippe Ledoux, erste Erscheinung des Designs ist unklar. Akt. NP.: 370,-€. 100% Seide. Blautöne und cremefarbener Grund, goldfarbene Details, Schifffahrt-Motive. 90 x 90cm. Handrollierter Saum. ...
Brieftasche aus Epsom-Kalbsleder mit Einschubfach, Verschluss durch Lederriemen und "H"-Schließe mit Palladiumauflage. Innenraum mit einem Münzfach, fünf Karten-/ sowie zwei weiteren Fächern. Neuwerti...
GG-Supreme Canvas, breiter Überschlag mit Logodetail und Druckknopfverschluss, diverse Innenfächer. Neuwertig. LxB 19x11cm.
GUCCI wallet, retail price 600,-€. GG-Supreme canvas. Perfect conditio...
Akt. NP.: 405,-€.Goldfarbene Kette mit Monogram-Anhängern. Orig. Rechnung anbei. Starke Gebrauchsspuren.
LOUIS VUITTON bag charm "FLEUR DE MONOGRAM", coll. 2014. Retail price 405,-€. Strogn signs...
Haymarket Check, dunkelbraunes Leder, Größe (innen): 10x5 cm
Heritage Serie auf schwarzem Textil mit schwarzem Glattleder und goldfarbener Hardware. Front mit Logo-Plakette, Lasche mit Druckknopfverschluss. Vier Karten-/ und zwei große Fächer, Ringschiene mit N...
Heritage Serie auf Cognacfarbenem Grund mit Reißverschluss. Innenleben in Weiß/Orange mit floralem Muster. Sehr guter Erhalt. 20x13,5cm.
MCM case. Heritage edition in cognac colored. Very good co...
Vergoldetes Modell mit schwarzem Email-Einsatz und Dreh-H-Schließe. Rechnung und Box anbei. Gebrauchsspuren und Kratzer vorhanden.
HERMÈS bracelet "CLIC H", retail price: 610,-€. Narrow bracelet...
Monogram Canvas mit goldfarbener Hardware, Druckknopf- und Klappverschluss. Münzfach, drei große Fächer und vier Kartenfächer. Gebrauchsspuren vorhanden, Naht offen, Klappverschluss lose. 13,5 x 9,5 x...
Robustes Modell in Schwarz mit Mini-Monogram Prägung, derbe Sohle, UNGETRAGEN!
BESTER ERHALT!! Markantes Verschlusselement. Breite 4 cm. Amarantrot.Staubb.
Koll. 2006-2008, Akt. NP.: 4.480,-€. Schwarzes Nappaleder in Rauten gesteppt, kompaktes Format mit doppeltem Überschlag und klassischem CC-Logo Drehverschluss, Gliederkettenriemen mit Leder durchfloch...
"COLUMBUS LES AMÉRIQUES", Entwurf Kermit Oliver, 1992, anlässlich der 500jährigen Entdeckung Amerikas durch Kolumbus. Prächtiger, farbenfroher Print. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm. Orig.-Box.
NP. ca.: 1.600,-€. Sehr softes Leder mit matter Haptik in Braun und Schwarz, Doppelhenkel, schmale Überschlagslasche mit goldfarbenem Y-Detail und Druckknopfschließe. Clochette anbei. TOP ERHALT!!
NP. ca.: 2.500,-€. LIMITED RUNWAY EDITION!!Elegante Hobo Bag aus Monogram Canvas mit Ponyfell Veredelung im Leoprint, goldfarbenes Karungleder und goldfarbene Beschläge. Schmale Überschlagslasche mit ...
Letzter LP. ca.: 2.500,-€. Legére elegantes Modell aus softem, feingenarbtem Leder in Cognac, Langer Rindslederhenkel, seitliche Ziehriemen-Verschlüsse und Überschlag mit LV-Drehverschluss im Goldton....
Damier Canvas Serie, umlaufender Reißverschluss, ein kleines Innenfach mit Reißverschluss, beschichtetes Innenleben. Abrieb an den Kanten und stärkere Gebrauchsspuren innen. 25x10x15cm.
LOUIS VUITT...