Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

20351 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 92

SAINT LAURENT edle Henkeltasche "CABAS CHIC".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 890 EUR

NP. ca.: 1.600,-€. Sehr softes Leder mit matter Haptik in Braun und Schwarz, Doppelhenkel, schmale Überschlagslasche mit goldfarbenem Y-Detail und Druckknopfschließe. Clochette anbei. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 26

MAISON MOLLERUS VINTAGE Weekender.

Ergebnis: 160 EUR

Textil in Schwarz, strukturierte Oberfläche mit Streifenmuster und Logodesign, goldfarbene Hardware, dekorative Logoplakette. Schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 219

HERMÈS Twilly "BOLDUC".

Ergebnis: 100 EUR

By Jean Louis Dumas, Entwurf erstmals 1983 erschienen. Akt. NP.: 145,-€. 100% Seide. Labeltypische Bänder in Braun auf grünfarbenem Grund. 43 x 5cm. Sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 20

HERMÈS Seidencarré "LES CONFESSIONS",

Ergebnis: 340 EUR

2013 in Zusammenarbeit mit der renommierten ENSAD (Ecole Nationale Superieure des Arts Decoratifs) in Paris. Die Schüler wurden gebeten, sich mit dem Thema "La Flanerie" oder der köstlichen französisc...


Positions-Nr.: 21

HERMÈS Seidencarré "INDEX PALMARUM",

Ergebnis: 240 EUR

by Katie Scott. 100% Seide. Akt. NP.: 370,-€. Dunkelblauer Grund mit gelber Rollierung tropische Früchte und Pflanzen-Motiv in Grüntönen mit braunen Akzenten. Handrollierter Saum. 90 x 90 cm. Box anbe...


Positions-Nr.: 38

LOUIS VUITTON VINTAGE Organizer "AGENDA FONCTIONNEL PM", Koll. 1995.

Ergebnis: 80 EUR

Akt. NP.: 255,-€.Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Laschenverschluss mit Druckknopf, fünf Kartenfächer, eine Ringschiene. Leichte Altersspuren vorhanden. 10x14cm.

LOUIS VUITTON VINTA...


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche "TROUSSE TOILETTE 25", Koll. 2010.

Ergebnis: 260 EUR

Damier Canvas Serie, umlaufender Reißverschluss, ein kleines Innenfach mit Reißverschluss, beschichtetes Innenleben. Abrieb an den Kanten und stärkere Gebrauchsspuren innen. 25x10x15cm.

LOUIS VUITT...


Positions-Nr.: 26

MCM schicke Umhängetasche. NP. ca.: 450,-€.

Ergebnis: 300 EUR

Heritage Design auf cognacfarbenem Grund mit rotbraunen Lederdetails, feine Doppelriemen, Druckknopfverschluss, goldfarbene Details. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3683

S. T. DUPONT edles Feuerzeug

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

mit quadratisch-geometrischem Motiv in Schwarz u. silberfarben. Gebrauchsspuren, tlw. leicht bestoßen.


Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON VINTAGE praktische Umhängetasche "SPONTINI", Koll 2001.

Ergebnis: 360 EUR

Letzter LP. ca.: 700,-€. Monogram Canvas Serie, agerundete Form mit Doppelhenkel, abnehmbarem Schulterriemen, umlaufendem Reißverschluss und auswaschbarem Innenfutter. Zwei Innenfächer und vier Gummiö...


Positions-Nr.: 71

LOUIS VUITTON edle Henkeltasche "ALMA MM LACK VERNIS", Koll. 2009.

Ergebnis: 1.200 EUR

Letzter LP. ca.: 2.000,-€. Lack Vernis Serie in Amaranth, Halbmondform mit umlaufendem Doppelreißverschluss, Doppelhenkel, Textilinnenfutter. Schloss mit Clochette und Schlüssel anbei. SEHR GUTER ERHA...


Positions-Nr.: 22

LOUIS VUITTON VINTAGE schicker Softcase Koffer "STRATOS 70".

Ergebnis: 420 EUR

Monogram Canvas Serie, umlaufender Reißverschluss, Lederhenkel, Textilriemen Verschlüsse, großes Innenfach. Stärkere Gebrauchsspuren. MODELL NICHT MEHR ERHÄLTLICH!! Schloss und Schlüssel vorhanden.


Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON VINTAGE praktischer Softcase Koffer "STRATOS 60".

Ergebnis: 450 EUR

Monogram Canvas Serie, umlaufender Reißverschluss, Lederhenkel, Textilriemen Verschlüsse, großes Innenfach. Starke Gebrauchsspuren. Schloss und Schlüssel anbei.


Positions-Nr.: 40

HERMÈS hochaktuelles Armband.

Ergebnis: 145 EUR

"JUMBO SINGLE". NEUWERTIG!! NP ca. € 220,-. Textil/schwarz. Vergoldeter Metallhaken und Schlinge. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 71

LOUIS VUITTON Umhängetasche "BASTILLE MM", Koll. 2014.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

Letzter NP.: 2.150,-€. Empreinte Leder Serie in Schwarz. Zeitloses Format mit Doppelhenkeln, abnehmbarem Schulterriemen, einem Reißverschluss Außenfach und goldfarbenen Beschlägen. Reißverschluss, Tex...


Positions-Nr.: 120

PRADA Portemonnaie.

Ergebnis: 60 EUR

Softes Leder in Beige, silberfarbene Hardware, dekorativer Schnappverschluss mit Logogravur. Fünf Kartenfächer, ein Münz-/ und ein Scheinfach. Box anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 21

LOUIS VUITTON Umhängetasche "MESSAGER NM", Koll.: 2008.

Ergebnis: 650 EUR

Letzter LP. ca.: 900,-€. Terre Damier Geant Canvas Serie. Softes Modell mit Überschlag und Druckknopf-Verschlüssen, verstellbarem Textilgurt, Lederdetails, zwei Reißverschluss-Außenfächern und sieben ...


Positions-Nr.: 215

HERMÈS Twilly "CHAINS ET GOURMETTES".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Akt. NP.: 145,-€. 100% Seide. Silberfarbenes Ketten-Motiv auf braunem Grund. 43 x 5 cm. Guter Erhalt.


Positions-Nr.: 8656

FENDI Modell"DOCTOR B"Hobobag.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

NP ca. € 1200,-, vanillefarbenes Kalbsleder mit bronzefarbenen Beschlägen, Firmenlogo, min.Gebrauchsspuren,Staubbeutel+Originalrechnung!SCHÖNES MODELL!


Positions-Nr.: 73

HERMÈS Stil-Ikonen Handtasche "BIRKIN BAG 35 CROCO", Koll. 2007.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 31.080 EUR

NP. ca.: 40.000,-€. Rotbraunes Croco Porosus, poliert mit vergoldeten Beschlägen, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Staubbeutel und Ledergutachten vorhanden. Minimale Wasserflecken am Verschl...


Positions-Nr.: 8677

Hübsches Gobelintäschchen.

Ergebnis: 45 EUR

Schwarzgrundig, florale Stickerei. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 31

HERMÈS Seidencarré "SILHOUETTES NAVALES".

Ergebnis: 170 EUR

By Phillippe Ledoux, erste Erscheinung des Designs ist unklar. Akt. NP.: 370,-€. 100% Seide. Blautöne und cremefarbener Grund, goldfarbene Details, Schifffahrt-Motive. 90 x 90cm. Handrollierter Saum. ...


Positions-Nr.: 32

HERMÈS Portemonnaie "BÉARN SOUFFLET", akt. NP.: 2.080,-€.

Ergebnis: 1.400 EUR

Brieftasche aus Epsom-Kalbsleder mit Einschubfach, Verschluss durch Lederriemen und "H"-Schließe mit Palladiumauflage. Innenraum mit einem Münzfach, fünf Karten-/ sowie zwei weiteren Fächern. Neuwerti...


Positions-Nr.: 91

CHANEL Schultertasache, Koll. 2011.

zurückgezogen

Cambon Serie, in Rauten gestepptes Leder in Schwarz,CC-Logo Applikation aus Lackleder, silberfarbene Hardware, Doppelhenkel mit Knotendetail, Innenleben in Pink, Metallfüßchen. Staubbeutel und ID-Kart...