Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

20396 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 55

S.T. DUPONT Feuerzeug.

Ergebnis: 140 EUR

Kaufjahr 2001. Goldfarbener Korpus mit Rillendekor. Klassisches Modell. Funktionsfähig. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| S.T. DUPONT lighter. Year of purchase 2001. Gold coloured body with groo...


Positions-Nr.: 128

EINSTECKTÜCHER Konvolut.

Ergebnis: 30 EUR

2x BRUNELLO CUCINELLI, 2x TOM FORD, 35x35cm, 39x39cm und 40x40cm.

| INSERT CLOTHES convolute. 2x BRUNELLO CUCINELLI, 2x TOM FORD, 35x35cm, 39x39cm and 40x40cm.


Positions-Nr.: 32

NEW ERA Cap Konvolut, Gr. 7,5.

Ergebnis: 50 EUR

Fünf Modelle. Green Lantern in Schwarz mit grünem Logo.Marc Jacobs Modell in Grau. Apollo in Dunkelbau mit goldfarbenem Design. LA Dodgers in Türkis mit dunkelblauem Logo. Schwarzer Korpus mit kariert...


Positions-Nr.: 49

VALENTINO Kosmetiktasche.

Ergebnis: 35 EUR

VIP Geschenk. Rosafarbenes Modell aus Leder mit goldfarbener Hardware und umlaufendem Reißverschluss. Box anbei. Verfärbungen an den Kanten. 17 x 12 x 6cm.

| VALENTINO cosmetic pouch. VIP gift. Pi...


Positions-Nr.: 10

LOUIS VUITTON Schulterriemen "MULTI POCHETTE".

Ergebnis: 400 EUR

Blauer Textilriemen mit rotem Schriftzug für die Multi Pochette mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder. Box anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON shoulder strap "MULTI POCHETTE". ...


Positions-Nr.: 3611

MONTBLANC Kolbenfüllfederhalter "MEISTERSTÜCK-No 146",akt. NP.: 760,-€.

Ergebnis: 360 EUR

Modell 146. Schwarzes Edelharz mit vergoldeten Details, weißem Emblem und einer handgefertigten Goldfeder aus 14 K Gold mit rhodinierter Intarsie. Box anbei. Guter Erhalt.


Positions-Nr.: 5

PFANDAUKTION - YVES SAINT LAURENT Tasche "Kate 99" schwarz

Ergebnis: 950 EUR

Pfandnummer 18831, Lagernummer 18231. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.


Positions-Nr.: 7

HERMÈS Taschenanhänger 'RODÉO PÉGASE PM', Koll. 2021.

Ergebnis: 400 EUR

Talisman (Charm) 'Pegasus' aus Milo-Lammleder und Swift-Kalbsleder in Rosatönen. Neuwertig mit Box.

| HERMÈS bag charm 'RODÉO PÉGASE PM', coll. 2021.Talisman (Charm) 'Pegasus' in Milo lambskin and ...


Positions-Nr.: 4

HERMÈS Plüschtier "HERMY - KLEINES MODELL", akt. NP.: 690,-€.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

100 % Acrylfaser und Zopf aus Polyester. Guter Erhalt. H.: 38 cm.

| HERMÈS soft toy "HERMY", retail price: 690,-€. 100% acrylic fibre and polyester braid. Good condition. H.: 38 cm.


Positions-Nr.: 65

HERMÈS Taschenanhänger "RODÉO PM".

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 650 EUR

Koll. 2022. Talisman (Charm) aus Milo Lammleder in Violet, Saphir, Bleu France. Neuwertig mit Box.

| HERMÈS "RODÉO PM" bag charm. Coll. 2022. Talisman (charm) made of Milo lambskin in Violet, Saph...


Positions-Nr.: 31

HERMÈS Seidencarré "PARURES DE MAHARAJAS",

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

by Catherine Baschet, Entwurf erstmals erschienen 2012. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Entwurf ist inspiriert von Kundan, einer traditionellen Form des indischen Edelsteinschmucks, bei dem Edelsteine m...


Positions-Nr.: 58

HERMÈS VINTAGE Gürtel, Länge 80cm.

Ergebnis: 260 EUR

Koll. 1997. Fein genarbtes Leder in Brauntönen mit silberfarbener H-Schließe. Box anbei. Tragespuren und Altersspuren vorhanden. Breite 3cm.

| HERMÈS VINTAGE belt, lenght 80cm. Fine grained leather...


Positions-Nr.: 48

HERMÈS Seidencarré "COUP DE FOUET AU BLOC",

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 690 EUR

by Florence Manlik, Entwurf erstmals erschienen 2012. Akt. NP.: 860,-€. 100% Seide. Pferdemotiv mit dekorativen Blumenbouquets. Design überwiegend in Blautönen mit roten und rosafarbenen Details. Hand...


Positions-Nr.: 89

CHANEL Sonnenbrille "c.1138/3C".

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Schwarzes Gestell mit weißen Details und getönten Gläser. Etui und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "c.1138/3C". Black frame with white details and tinted lenses. C...


Positions-Nr.: 116

CHANEL Brille "c.101/8G".

zurückgezogen

Schwarzes, rahmenloses Modell mit seitlichem Logo-Dekor, Kunststeinbesatz. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Gläser mit Stärke.

| CHANEL glasses "c.101/8G". Black, frameless model with logo de...


Positions-Nr.: 110

DUNHILL VINTAGE Feuerzeuge.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

2x in Goldfarben mit Rillendekor. Mit Etuis. Frisch befüllt, voll funktionsfähig. Altersspuren vorhanden.

| DUNHILL VINTAGE lighters. 2x in gold colours with groove decoration. With cases. Freshly ...


Positions-Nr.: 11

LOUIS VUITTON Briefbeschwerer "COURRIER TRUNK".

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 890 EUR

Nanoversion der klassischen Reisetruhe. Zwei Einläger und Box anbei. Sehr guter Erhalt.11,5x6,5x6,5cm.

| LOUIS VUITTON "COURRIER TRUNK" paperweight. Nano version of the classic travel chest. Two ra...


Positions-Nr.: 75

LOUIS VUITTON Bandeau "MONOGRAM CONFIDENTIAL".

Ergebnis: 200 EUR

Akt. NP.: 200,-€. 100% Seide in Schwarz/Weiß mit Monogram Muster. Box und Lieferschein anbei. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON bandeau "MONOGRAM CONFIDENTIAL". Retail price 200€. 100% silk in black / ...


Positions-Nr.: 92

HERMÈS VINTAGE Gürtel Set.

Ergebnis: 500 EUR

Vier Gürtel. 1x Lederriemen in Schwarz mit goldfarbener H-Schließe (Koll. 1984, Breite 4cm), 1x Lederriemen in Royalblau mit Constance Schließe (Koll. 1987, Breite 2,4cm), 1x Lederriemen in Schwarz mi...


Positions-Nr.: 108

HERMÈS Seidencarré "JUNGLE LOVE RAINBOW",

Ergebnis: 260 EUR

by Robert Dallet, Entwurf erstmals erschienen 2000. Akt. NP.: 410,-€. Berühmtes Leoparden-Design in Regenbogenfarben. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Neu mit Etikett, Sale Stempel.

| HERMÈS silk ...


Positions-Nr.: 112

CARTIER Paar Manschettenknöpfe,

Ergebnis: 220 EUR

Silber 925, 14.7 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.

| CARTIER pair of cufflinks, silver 925, 14.7 gr, 21st century, minor signs of wear, with maker's mark.


Positions-Nr.: 33

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche "POCHE TOILETTE NM", Koll.: 2008, akt. NP.: 800,-€.

Ergebnis: 400 EUR

Monogram Canvas mit goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Rindsleder-Details. Innenraum in Nude. Sehr guter Zustand. 20 x 25 x 5 cm.

| LOUIS VUITTON cosmetic pouch "POCHE TOILETTE NM", coll.: 2...


Positions-Nr.: 66

LOUIS VUITTON VINTAGE Brieftasche, Koll. 1996.

Ergebnis: 260 EUR

Monogram Canvas Serie. Überschlag mit goldfarbenem Druckknopfverschluss. Herausnehmbares Kartenetui, Hauptfach mit sechs Karten-, drei Schein- und einem Münzfach. Leichte Altersspuren vorhanden, denno...


Positions-Nr.: 105

CHANEL Brosche, Koll.: 2015.

Ergebnis: 50 EUR

Kamelienblüte in Schwarz. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL brooch, coll.: 2015. Camellia flower in black. Traces of wear present.


Positions-Nr.: 123

FENDI Ohrringe "F IS FENDI".

Ergebnis: 200 EUR

Goldfarbenes Modell mit Steinbesatz in Gelb und Rot. Box anbei. Sehr guter Zustand. Durchmesser ca. 2,3cm.

| FENDI earrings "F IS FENDI". Gold-coloured model with stone trimming in yellow and red. ...


Positions-Nr.: 156

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "REPRISE",

zurückgezogen

by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1970. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Reitermotiv in Brauntönen mit goldfarbenen Akzenten. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

|...


Positions-Nr.: 37

MCM Portemonnaie.

Ergebnis: 120 EUR

Akt. NP.: 250,-€. Gefaltete Brieftasche in Visetos. Sechs Kartenfächer, zwei Schein und ein Münzfach. Sehr guter Erhalt. 11x9,5cm.

| MCM portemonnaie. Retail price 250,-€. Folded wallet in visetos....


Positions-Nr.: 45

HERMÈS Seidencarré Konvolut.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR

"CARROSSIER""LES CLES""ATTELAGES"LES RUBANS DE CHEVAL""KOSMIMA". Akt. NP.: jeweils 460,-€. 100% Seide. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden.

| HERMÈS silk scarf se...


Positions-Nr.: 119

LOUIS VUITTON Schal.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

100% Seide. Champagnerfarbenes Modell mit Monogram-Design, Fransenabschluss. Tragespuren, gezogene Fäden vorhanden. 34 x 120 cm.

| LOUIS VUITTON Schal. 100% silk. Champagne-coloured model with mono...


Positions-Nr.: 63

HERMÈS Kette.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Anhänger aus Horn mit verstellbarem Band aus gewachster Baumwolle. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS necklace. Horn pendant with adjustable waxed cotton strap. Dust bag enclose...


Positions-Nr.: 1

VEUVE CLIQUOT Champagner "LA GRANDE DAME 2004".

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

In dekorativer Box. Sehr guter Erhalt.

| VEUVE CLIQUOT Champagne "LA GRANDE DAME 2004". In decorative box. Very good condition.


Positions-Nr.: 0

SALVATORE FERRAGAMO exklusive Hobo Bag. NP. ca. 3.000,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Pythonhaut im Gold-Metallic Effekt, verstellbarer Schulterriemen, Markante Logo-Schließe. TOLLER ERHALT!!


Positions-Nr.: 134

LOUIS VUITTON Gürtel "DAMIER EBENE MINI", Koll. 2012.

Ergebnis: 170 EUR

Länge: 75cm (30). Damier Ebene Serie mit goldfarbener Dornschließe. Fünf Gürtellöcher. Breite: 2,5cm. Mit Box und Staubbeutel. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON belt "DAMIER EBENE MINI", coll. 2...


Positions-Nr.: 125

HERMÈS Twilly Konvolut.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Akt. NP.: 165,-€. 100% Seide. Vier Modelle in Multicolor mit verschiedenen Designs. 5 x 86 cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS Twilly convolute. Retail price: 165,-€. 100% silk. Four models in mul...


Positions-Nr.: 129

CARTIER VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Weinrotes Set aus Brieftasche und Portemonnaie mit goldfarbenem Dekor und Logo-Prägung. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE convolute. Wine-red wallet and purse set with gold-coloured deco...


Positions-Nr.: 112

GIANNI VERSACE VINTAGE Sonnenbrille "MOD T75 COL 869".

Ergebnis: 70 EUR

Marmoriertes Gestell in Hellbraun mit leicht getönten Gläsern. Dekorative Bügel mit goldfarbenem Mäander-Dekor. Guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE sunglasses "MOD T75 COL 869". Marbled frame in...


Positions-Nr.: 3657

CARTIER "Glanz Schatulle für Schmuck" Schmuckreinigungsset bestehend aus Reinigungsgel u. Reinigungstuch.

Ergebnis: 25 EUR

Original Box u. Anleitung anbei. Reinigungsbürste fehlt.


Positions-Nr.: 3602

Hübsches Opernglas.

Ergebnis: 50 EUR

Vintage. In reizendem Etui.


Positions-Nr.: 871

LES DORISS GIRLS Bodychain, 20. Jh.

Ergebnis: 450 EUR

Zusammenhängende Gliederketten mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski): Zweireihige Halskette mit Hakenverschluss und zwei langen Gliederketten mit Medaillon in Brustmitte und Hakenve...


Positions-Nr.: 3647

BURBERRY hübscher Rucksack.

Ergebnis: 95 EUR

VINTAGE.MODELL!! Haymarket-Check., kräftige Glattlederteile, bordeauxrot. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 17

GUCCI zeitlose Hobobag.

Ergebnis: 420 EUR

NP. ca.: 900,-€. Beutelform aus genarbtem Leder in Schwarz mit einem Retro-Webgurt Einsatz in Grün/Rot, Goldfarbene Zierdetails in Bambusform, Reißverschluss. SCHÖNER ERHALT!! Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 52

HERMÈS VINTAGE beliebter Gürtel "H", Koll. 2000.

Ergebnis: 320 EUR

Akt. NP.: 600,-€. Boxcalf Leder in Schwarz und Epsom Leder in Cognac mit weißer Steppnaht, goldfarbene H-Schließe mit leichten Gebrauchsspuren, Riemen TOP ERHALTEN!! Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 121

LOUIS VUITTON zeitloser Schulterriemen.

Ergebnis: 60 EUR

Damier Ebene unverstellbarer Riemen mit goldfarbener Hardware. Braunes Rindsleder Karabiner an einer Seite. Guter Zustand.


Positions-Nr.: 123

LOUIS VUITTON sportive Schultertasche "BAGGY PM", Koll. 2006.

Ergebnis: 140 EUR

Letzter LP. ca.: 800,-€. Monogram Denim Serie, Hoboform mit zwei Außentaschen und wertigen Clip-Verschlüssen, verstellbarer Lederriemen, Reißverschluss Außenfach. Alcantara Innenfutter stark beschädig...


Positions-Nr.: 124

PORSCHE DESIGN by CARRERA Kult-Sonnenbrille.

Ergebnis: 75 EUR

Pilotenform mit auswechselbaren Gläsern, Gestell in Bi-Color, im Verlauf getönte Gläser in Blau und Braun. Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 0

DUNHILL edle Aktentasche, NEUWERTIG!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Dunkelbraun-schwarzes Logo-Canvas, dunkelbraunes Leder, zinnfarbene Schließe, praktische Inneneinteilung u.a. mit Handyfach, Zertifikatskarte anbei


Positions-Nr.: 24

LOUIS VUITTON Portemonnaie "PORTE BILLETS", Koll. 2014.

Ergebnis: 280 EUR

Monogram Canvas Serie, sieben Kartenfächer, ein Scheinfach, separates Kartenfach für sechs Karten. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 32

CHANEL VINTAGE Gürteltasche "MICRO FLAP", Koll.: 80er/90er Jahre.

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.900 EUR

Lammleder Modell in Grün mit Rautensteppung, vergoldeter Hardware, Überschlag mit CC-Logo, Außenfach auf der Rückseite, Kettengürtel mit Leder durchflochten und Haken. Alters- und Gebrauchsspuren vorh...


Positions-Nr.: 20

CHANEL Grand-Foulard.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

100% Seide. Kamelienblüten-Muster in Blau/Grau, handrollierter Saum. 140cm x140cm. Box anbei. Sehr guter Erhalt.

100% silk. 140 x 140 cm. Box included. Very good condition.


Positions-Nr.: 45

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche "TOILETRY POUCH", Koll.: 2012, letzter LP.: ca. 450,-€.

Ergebnis: 320 EUR

Damier Graphite Canvas Serie mit silberfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss, Innenraum aus schwarzem Leder mit Reißverschlussfach und Gummiband als Halterung. Staubbeutel und Box anbei. Gebra...


Positions-Nr.: 0

CODELLO Kaninchenschal.

Ergebnis: 50 EUR

Braunfarbenes Kaninchenfell, mit Satinschleifen zum Binden.


Positions-Nr.: 0

MCM VINTAGE Aktentasche.

Ergebnis: 95 EUR

Schwarzes klassisches Design mit MCM Monogram, goldfarbene Beschläge, Lederapplikation, Innenfutter aus Leder, stärkere Gebrauchsspuren im Innenleben.


Positions-Nr.: 3656

NICOLE MILLER "Paris" hochaktueller Seiden-Grandfoulard.

Ergebnis: 150 EUR

BESTER ERHALT!! Schwarzgrundig, Print im Pop Art Stil, Motive aus Paris. Seidensatin, handrolliert.


Positions-Nr.: 8665

CARTIER Clutch.

Ergebnis: 150 EUR

Diverse Innenfächer mit Ordnungssystem. Bordeauxfarbenes Leder.


Positions-Nr.: 13

CHANEL BEAUTY Parfum No 5 desined by ANDY WARHOL.

Ergebnis: 400 EUR

Vier verpackte Parfums 2x50, 1x30 und 1x7,5ml, jeweils mit zusätzlichem Karton designed von Andy Warhol. Set verpackt in schwarzem Leder Koffer. Drei verpackt, eins unverpackt.

Four packaged perfum...


Positions-Nr.: 60

HERMÈS Ohrclips.

Ergebnis: 200 EUR

Goldfarben mit Emailledetail in Schwarz. Größe: 2cm x 1,5cm. Staubbeutel und Box anbei.

Gold-colored with black enamel details. 2 x 1.5 cm. Dust bag and box included.


Positions-Nr.: 36

LOUIS VUITTON Foulard "MONOGRAM SHINE".

Ergebnis: 360 EUR

Akt. NP.: 475,-€. Seidengemisch in Braun mit Monogrammuster in Goldfarben und Fransenabschluss. Box anbei. Guter Erhalt.


LOUIS VUITTON scarf "MONOGRAM SHINE", retail price 475,-€. With silk in b...


Positions-Nr.: 56

CHANEL VINTAGE Kettengürtel, Koll.: 1993.

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.500 EUR

Vergoldete Gliederkette mit weißem Leder durchflochten und Logo-Medaille am Ende. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L. : ca. 87 cm.

| CHANEL VINTAGE chain belt, coll.: 1993. Gold-p...


Positions-Nr.: 24

MCM VINTAGE Reisepasshülle, NP. ca.: 195,-€.

Ergebnis: 60 EUR

Visetos Serie in Schwarz, Textil mit Details aus Leder, zwei Innenfächer. Leichte Altersspuren und Abrieb vorhanden. 11x16,5cm.

MCM VINTAGE passport cover, retail price. ca.: 195,-€. Black Visetos....


Positions-Nr.: 110

LOUIS VUITTON Seidentuch "BANDEAU", akt. NP.: 145,-€.

Ergebnis: 80 EUR

100% Seide. Monogram auf pinkfarbenem Grund. Verstürzte Kanten. 7 x 115cm. Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden.


Positions-Nr.: 90

S.T. DUPONT Feurzeug "AFRIKA", Koll.: 2008.

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 1.500 EUR

LIMITED EDITION 895/2000. Vergoldetes Modell mit Line-Art-Muster aus diagonalen Linien und Rauten, teilweise mit schwarzem China-Lack akzentuiert. Box und Papiere anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
...


Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOÉ".

Ergebnis: 700 EUR

Akt. NP.: 1.140,-€. Koll. 1988. Monogram Canvas Serie, verstärker Boden und Schnürverschluss aus Rindsleder, goldfarbene Hardware, längenverstellbarer Schulterriemen. Altersbedingte Gebrauchsspuren un...


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON Modell"PAPILLON PM 26"Handtasche.

Ergebnis: 250 EUR

Aus der Monogram Canvas Serie, Staubbeutel, SCHÖNE PATINA!IM HANDEL NICHT MEHR ERHÄLTLICH!


Positions-Nr.: 15

BURBERRY`S VINTAGE Schal.

100% Kaschmir in Dunkelblau mit klassischem Karomuster in Hellgrau/Rot und Fransenabschluss. Pilling und Altersspuren vorhanden. 30x140cm + Fransen.

| BURBERRY´S VINTAGE scarf. 100% cashmere in dar...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 38

JEAN PAUL GAULTIER VINTAGE Sonnenbrille "58-8201".

Kunststoffgestell in Grüntönen, getönte Gläser, schmale Form, dekorative Bügel mit geometrischen Mustern. Sehr schöner Erhalt.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 37

CHANEL Sonnenbrille "5215Q CC Chain Cat Eye".

Gestell in Braun, Bügel mit Leder überzogen, Gliederkettendekor in Silberfarben, getönte Gläser. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR

Positions-Nr.: 36

BORSALINO Brillengestell.

Nachtblau mit Metalliceffekt, schmales Gestell, Bügel mit Logodetail. Etui anbei. Schöner Erhalt.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 35

MARC JACOBS Brillengestell mit Sehstärke.

NP.ca.: 320,-€. Rotes Acetat mit Leomuster, eckige Form, gebogene Bügel, Logo-Schriftzug am Bügel. Etui anbei. Guter Erhalt, Gläser mit Sehstärke.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 34

CAZAL Brillengestel.

Mit Sehstärke, goldfarbenes Gestell mit Acetat und weißem Plastik, eckige Form, Logo-Schriftzug an Bügel. Gebrauchsspuren vorhanden.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 33

PRADA Brillengestell, "VP29R 52 17", NP.: 250,-€.

Marmoriertes Gestell mit mintfarbenen Bügeln, Fensterglas. Etui und Box anbei. Sehr guter Zustand

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 32

BALENCIAGA Sonnenbrille, BA2420B.

Modell in verschiedenen Grautönen, strukturierte Oberfläche, seitliches Logo-Detail. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, besonders am Bügel-Ende.

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 31

GIANFRANCO FERRE Brillengestell.

Mit Sehstärke, goldfarbeses Gestell, Strassstein Applikation, Logo-Schriftzug im Inneren des Bügels. Mit Gebrauchsspuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 30

GIANFRANCO FERRE Brillengestell.

Mit Sehstärke, goldfarbenes Gestell, verspielt, Logo-Schriftzug an Bügel. Gebrauchsspuren vorhanden.

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 29

MONTANA Brille, 55820324.

Goldfarbenes Gestell mit marmorierten Details in Brauntönen. Gebrauchsspuren vorhanden und Gläser mit Stärke.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 27

GIANNI VERSACE Brillengestell.

Mit Sehstärke, Tortoise Acetat, goldfarbenes Metallgestell, eckige Form. Etui anbei. Guter Erhalt.

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Positions-Nr.: 28

DOLCE & GABBANA Sonnenbrille.

Eckige Form, dunkles Gestell, dunkel getönte Gläser, Logo-Initial mit Straßsteinen. Etui anbei. Guter Erhalt.

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Positions-Nr.: 20

GIANNI VERSACE Sonnenbrille, Koll. 1996.

Goldfarbene Hardware, dunkel getönte Gläser, Medusa Kopf auf den Bügeln. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 26

NINA RICCI Brillengestell.

Schwarzes und weißes Acetat, Gläser mit Sehstärke, Strassstein Applikation, Logo-Initial am Bügel. Gebrauchsspuren vorhanden. Mit Dioptrin.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 25

LINDA FARROW x DRIES VAN NOTEN Sonnenbrille "DVN/52/13.

Filigranes Gestell in Schwarz, doppelter Nasensteg, getönte Gläser mit breiter Fassung. Etui anbei.Top Erhalt.

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 24

CARTIER VINTAGE Brille "LOUIS".

Vergoldetes, schmales Aviator-Modell mit bicolor-Detail auf dem Nasenrücken. Guter Erhalt, Gläser mit Stärke.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 23

CARTIER VINTAGE Brille "LOUISE".

Vergoldetes Modell, schmales Aviator-Design mit bicolor Detail auf dem Nasenrücken. Tragespuren vorhanden. Gläser mit Stärke.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 22

ROMEO GIGLI Sonnenbrille.

Modell bestehend aus rosafarbenem Glas, eingefasst in silberfarben. Etui anbei. Sehr starke Gebrauchsspuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 21

YVES SAINT LAURENT Brille, 31-4705.

Schwarze Bügel mit Details in Goldfarben. Gläser mit Stärke und Gebrauchsspuren vorhanden.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 18

CHANEL Sonnenbrille.

Marmoriertes Gestell in Braun mit getönten Gläsern und Strassdekor. Starke Altersspuren vorhanden und fehlende Strasssteine. Etui anbei.

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 19

EMPORIO ARMANI Sonnenbrille.

Kunststoffgestell in Blau mit blau getönten (im Farbverlauf) Gläsern. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 17

EMPORIO ARMANI Sonnenbrille "EA 9795/S".

Kunststoffgestell in Schwarz, schwarz getöne Gläser, breite Bügel mit Logo-Detail. Etui anbei. Leichte Tragespuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 16

PERSOL Sonnenbrille,"RB2140".

Marmoriertes Gestell mit getönten Gläser. Firmenfremdes Etui anbei. Guter Erhalt.

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 15

CÉLINE Sonnenbrille.

NP. ca.: 210,-€. Transparentes Gestell, leicht getönte Gläser, silberfarbene Hardware, Logoschriftzug innenliegend am Bügel. Etui anbei. Leichte Kratzer an Gläsern.

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 14

CHRISTIAN DIOR Sonnenbrille "0125/S 3YGYY".

NP.ca.: 280,-€. Silberfarbenes Metallgestell, leicht braun getönte Gläser, CD-Logo Initial am Bügel, dunkelbraune Acetat Details. Etui und Box anbei.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 10

GIANNI VERSACE VINTAGE Sonnenbrille "MOD T74 COL 852".

Kunststoffgestell in Schwarz, getönte Gläser, breite Bügel mit goldfarbenem Mäander. Etui anbei. Leichte Tragespuren.

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 13

OTMAR ALT by PEOPLES DESIGN Sonnenbrille, 90er Jahre.

Künstlerisches Gestell im klassischen Otmar Alt-Kunstdesign, schwarz getönte Gläser. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 12

ROBERTO CAVALLI Brillengestell.

Mit Sehstärke, silberfarbenes Gestell, Bügel aus Tortoise Acetat, Strass Applikationen in Hellbraun an Bügel. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 11

ROBERTO CAVALLI Brillengestell.

Mit Sehstärke, rosegoldfarbenes Metallgestell, florale Details, längliche Form. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 9

CAZAL Sonnenbrille.

Apartes Gestel in Goldfarben mit leicht getönten Gläsern und Cut-Outs. Etui und Ersatzgläser anbei. Guter Erhalt.

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 8

BURBERRY Sonnenbrille "B4106".

Weißes Klapp-Modell mit Logo-Schriftzug seitlich auf den Bügeln, getönten Gläsern. Etui anbei. Schrauben locker, leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 7

PRADA Sonnenbrille.

NP.ca.: 290,-€. Schwarzes Acetat Gestell, silberfarbene Hardware, getönte Gläser, Logo-Schriftzug am Bügel. Etui und Box anbei.Guter Erhalt.

Auktion ist beendet
nicht verkauft