|Roman Empire - Empero...
gekapselt, ca. 31,1 g Feinsilber. Auflage: 10.000 Stk.
PP.
| People's Republic of China - 10 Yuan Panda 2005, 1 ounce silver, proof
ca. 6,74 g, vz+. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
ca. 6,7 g, vz, feine wz. Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Bank Deutscher Länder (J.379), winz. Kratzer, sehr schön +.
unz.
| San Marino - coin set 2003, 3,68 Euro, BU.
mit Tönung, gekapselt, ca. 31,1 g Feinsilber. Auflage: 10.000 Stk.
Bau der Otto Kapelle (auf den Sohn Otto, König von Griechenland), ss, Randfehler
stgl. in Original-Blister.
stgl. in Original-Blister.
vz +, Oxidationsflecken, Kratzer, ca. 6,78 g.
aus der Serie Kunstschätze Österreichs, ca. 16 Gramm fein.
sehr schön, etwas verschmutzt, ca. 7,97 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
ca. 7,97g, vz, wz. Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
ca. 7,97 g, ss, fleckig, Kerbe. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
vz., etwas stempelglanz, Tönung.
| USA - Morgan Dollar 1880/S (San Francisco), XF, somewhat BU, toning.
stgl., im originalen Blister