auch mit etwas Goldanteil, ca. 3.6 g, in Hartkapsel mit Etui und Zertifikat.
| Andorra/Silver - 1 x 50 Diners for the ECU constitution 1994 to 5 ounces of silver fine, bullion, also with some gold ...
ca. 2,9 g Feingold, vz- fleckig mit etwas Grünspan, in BW-Bank Blister. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa /GOLD - 1 Rand 1980, approx. 2,9 g fine gold, XF - spotted with some verdigris,...
ca. 6,7 g, fast vz. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Franz Josef I. 20 Kronen 1915/restrike, approx. 6.7 g, nearly XF. Tax-exempt according to § 25c UStG.
ca. 45 Gramm fein, vz., fleckig, feine Kratzer.
| Bahamas - 10 Dollars 1973, Independence Day, SILVER, approx. 45 gram fine, mint, spotted, fine scratches.
ca. 41 Gramm SILBER fein.
| 1100 years of the colonisation of Iceland, 500 and 1000 crowns only 1974, approx. 41 grams SILVER fine.
J.292. Min. verschmutzt, sehr schön-vorzüglich. 3,58 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire/GOLD - Württemberg. Karl 10 marks 1975 F J.292. Minimally dirty, very fine-extremely ...
ca. 3,11 g Feingold, vz, fleckig mit Grünspan, in BW-Bank-Blister. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa /GOLD - 1/10 oz Krugerrand 1981, approx. 3.11 g fine gold, XF, spotty with verdigris...
stgl., minimalst fleckig.
| People's Republic of China /SILVER - 10 Yuan Panda 1 oz 1993, BU, minimally spotty.
ca. 6,45 g, ss bis fast vz, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France /GOLD - Napoelon III. 20 Fr. 1852-A, approx. 6,45 g, VZ to nearly XF, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
f. stgl. ca. 8,6g (.900), steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Soviet Union /GOLD - 1 Chervonets (10 rubles) 1977, almost BU, aprox. 8,6g (.900), tax-exempt according to § 25c UStG.
ca. 3,06 g Feingold, ss +, minimalst verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Franz Josef I., 10 crowns 1909, approx. 3,06 g fine gold, VF +, minimally soiled. Tax exempt accor...
vz.+, 3,49 Gramm, in einem Etui. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands, Knight Ducat 1927, GOLD, vz.+, 3,49 gram, in a case. Tax exempt according to § 25c UStG.
SEDE VACANTE MMV (SEDISVAKANZ 2005). Der Münzensatz besteht aus 8 Münzen: 1 und 2 Euro; 50, 20, 10, 5, 2 und 1 Cent. Im Originalfolder. Stempelglanz.
|Vatican - Coin set 2005. SEDE VACANTE MMV (SED...
von der Internationalen Münz-Messe 1992 in Stuttgart, Russisch-Deutsche Motive: auf dem Revers zu sehen die St. Basil Kathedrale aus Moskau und die Stiftskirche von Stuttgart. Durchmesser 22 mm, 916er...
ca. 7,98 g, ss, Kratzer, verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Edward VII. 1 Sovereign 1904, approx. 7.98 g, VF, scratches, soiled. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 7,96 g, ss +, Kratzer, Randkerbe, verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1897-A, approx. 7.96 g, VF +, scratches, edge nick, soiled. Ta...
J.252. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire/GOLD - Prussia. William II. 20 marks 1913 A J.252. Small scratches, very fine-extremely fi...
Winz. Kratzer, prägefrisch. 7,32 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain/GOLD - Elizabeth II. with ribbon, 1 Sovereign 1968. Tiny scratches, uncirculated. 7.32 g fine gold. Tax e...
J.248. Winz. Randfehler, sehr schön. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire/GOLD - Prussia. Frederick III. 20 marks 1888-A, J.248. Tiny rim nick, very fine. 7.16 g fine gol...
stgl., in Original-Blister.
| Vatican City - 2 Euro '8th World Meeting of Families' 2015, FDC, in original blister.
original verschweißt in originaler Verpackung mit Zertifikat.
| China/Silver - 50 Yuan Panda 1990 at 5 oz fine silver, proof, original shrink-wrapped in original packaging with certificate.
4 Gramm 999er Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France - 200 Euro 2012, GOLD, Liberty, Equality, Fraternity, 4 grams 999 gold, tax exempt according to § 25c UStG.
Kl. Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglich +. 3,44 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Netherlands/GOLD - 1 Ducat 1928 ‘Knight Ducat’. Small rim nick, tiny scratches. Extremely fine +. 3.44 ...
ss-vz, Korrosion/ leicht verschmutzt, berieben, Kratzer, 1,8g rau. Mit Zertifikat.
| Celts/ Gaul - cast potin wheel with 4 spokes 1st century BC, VF-EF, corrosion/ slightly soiled, rubbed, scratche...
fast vz, wz. Kratzer, ca. 7,74 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Russian Empire /GOLD - Tsar Nikolai II. 10 roubles 1898, near XF, tiny scratches, approx. 7.74 g fine gold. Tax exempt ac...
Vorzüglich. 1,87 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Mexico/GOLD - 2.5 Pesos 1945. Extremely fine. 1.87 g Fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.
Commemorative Silver Coin, stgl., 8g Ag fein, in Originalverpackung, Zertifikate anbei.
| People's Republic of China/Silver - 3 Yuan 2020, 2020 New Year Celebration Commemorative Silver Coin, BU, 8...
ss, deutlich berieben, Tönung, Kratzer, Randkerben, Randfehler, Grünspan, J.82.
| Free and Hanseatic City of Lübeck - 3 Mark 1909/A, VF, clearly rubbed, toning, scratches, edge nicks, rim nicks, ve...
Randfehler, Randkerbe, berieben, Grünspan, mit MDM Münzpass, J.59.
| Free Hanseatic City of Bremen - 2 Mark 1904/J, VF+, toning, verdigris, edge defect, edge nick, rubbed, verdigris, with MDM mint ...
Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich.
|FRG - 5 DM 1957 J.391 "Eichendorff", 1964 J.393 "Fichte". 2 pieces. Small scratches, very fine-extremely fine.
ss, Kratzer, ca. 16,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - 10 dollars (Eagle) Liberty Head 1888. VF, scratches, approx. 16.7 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
Silberanteil ca. 4.7 g und Goldanteil ca. 8 g. Im Originaletui mit Zertifikat.
| Austria in bimetal - 1 x 500 Schilling for EU accession 1995, proof, silver content approx. 4.7 g and gold content a...
Tönung, minimale Kratzer, 7.7 g Gold fein.
| Russia/gold - 1 x 10 roubles / 1 chervonets 1976 XF-, toning, minimal scratches, 7.7 g fine gold.
15.7 g Gold fein. Im Originaletui und Umkarton, mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Canada/Gold - 1 x 200 Dollars 'Anne of Green Gables' 1994, proof, 15.7 g fine gold. In original case ...
fast sehr schön, Kratzer, ca. 7,98 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia /GOLD - Victoria, 1 Sovereign 1897-M, near very fine, scratches, approx. 7.98 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
Av: Kaiserbüste mit Lorbeerkranz, Rv: Roma sitzt auf Panzer, hält Victoria und Parazonium, ss/s, Korrosion, berieben, Patina, Kratzer, 25g rau.
| Roman Empire - Sestertius 1st half 2nd century AD, ...
Av: Büste Neros mit Lorbeerkranz und Aegis n.r., NERWN KAISAR SEBASTOS, Rv: Adler mit ausgebreiteten Flügeln steht auf Blitzbündel, rechts Palme und kleiner Punkt, ss-vz, Tönung, berieben, leicht vers...
Kl. Randfehler (1x), sehr schön und besser. Insg. ca. 11,59 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Russia/GOLD - Nicholas II. 10 roubles 1899 and 5 roubles 1902. 2 pieces. Small rim nick (1x),...
Ski Alpine. Kl. Randdelle. Polierte Platte. 7,33 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|China/GOLD - 250 Yuan 1980 Winter Olympics. Ski Alpine. Small edge dent. Proof. 7.33 g fine gold. Tax ex...
original verschweißt in originaler Verpackung mit Zertifikat.
| China/Silver - 100 Yuan Panda 1990 to 12 ounces fine silver, proof, original shrink-wrapped in original packaging with certificate.
Provinz Chihli. KM# Y73.2. Als Anhänger gefasst. Leichte Patina, sehr schön. 28,92 g.
|China Empire Dollar 34 (1908). Chihli province. KM# Y73.2. Set as a pendant. Light patina, very fine. 28.92 g.
"150. Geburtstag von Dr. Ignaz Semmelweis". In Originaltasche, mit Originalzertifikat. Fast Stempelglanz aus Polierter Platte. Insg. 11,34 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Hungary/GOLD -...
ss, Kratzer, berieben, kleine Randfehler, punktuell Grünspan, 3,54g rau, J.379.
| BGS - 50 Pfennig 1950/G, VF, scratches, rubbed, small edge defects, verdigris in spots, 3,54g rough, J.379.
Tönung, fleckig, minimaler Abrieb, Jaeger Nr. 387, 7 g Silber fein.
| Germany - 5 German Mark silver eagle 1958 J, XF-VF, toning, spotty, minimal wear, Jaeger No. 387, 7 g silver fine.
Konstantinopel, ss+, fleckig, Abrieb, Kratzer, dennoch sehr schön erhalten und leserlich, ca. 1.48 g rau.
| Roman Empire/Gold - Tremissis Leo I. (457-474 AD), Constantinople, VF+, spotted, abrasio...
Konstantinopel, ss+, fleckig, Abrieb, Kratzer, dennoch sehr schön erhalten und leserlich, ca. 4.5 g rau.
| Roman Empire/Gold - Solidus Leo I. (457-474 AD), Constantinople, VF+, spotted, abrasion, s...
Goldmünzenset zur Fussball Weltmeisterschaft 1986 in Mexiko. In leicht beschädigtem Originaletui, mit Originalzertifikat. Polierte Platte. Insg. 46,65 g Feingold. KM# PS8. Steuerbefreit nach § 25c USt...
In Originaletui, mit Originalzertifikat. Prägefrisch. 7,78 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
FRG/GOLD - 50 Euro 2018 G (double bass) J.630. In original case, with original certificate. Unc...