Tönung, fleckig, minimaler Abrieb, Jaeger Nr. 387, 7 g Silber fein.
| Germany - 5 German Mark silver eagle 1958 J, XF-VF, toning, spotty, minimal wear, Jaeger No. 387, 7 g silver fine.
ss, Kratzer, berieben, kleine Randfehler, punktuell Grünspan, 3,54g rau, J.379.
| BGS - 50 Pfennig 1950/G, VF, scratches, rubbed, small edge defects, verdigris in spots, 3,54g rough, J.379.
"150. Geburtstag von Dr. Ignaz Semmelweis". In Originaltasche, mit Originalzertifikat. Fast Stempelglanz aus Polierter Platte. Insg. 11,34 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Hungary/GOLD -...
Provinz Chihli. KM# Y73.2. Als Anhänger gefasst. Leichte Patina, sehr schön. 28,92 g.
|China Empire Dollar 34 (1908). Chihli province. KM# Y73.2. Set as a pendant. Light patina, very fine. 28.92 g.
original verschweißt in originaler Verpackung mit Zertifikat.
| China/Silver - 100 Yuan Panda 1990 to 12 ounces fine silver, proof, original shrink-wrapped in original packaging with certificate.
original verschweißt in originaler Verpackung mit Zertifikat.
| China/Silver - 50 Yuan Panda 1990 at 5 oz fine silver, proof, original shrink-wrapped in original packaging with certificate.
Ski Alpine. Kl. Randdelle. Polierte Platte. 7,33 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|China/GOLD - 250 Yuan 1980 Winter Olympics. Ski Alpine. Small edge dent. Proof. 7.33 g fine gold. Tax ex...
Kl. Randfehler (1x), sehr schön und besser. Insg. ca. 11,59 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Russia/GOLD - Nicholas II. 10 roubles 1899 and 5 roubles 1902. 2 pieces. Small rim nick (1x),...
Av: Büste Neros mit Lorbeerkranz und Aegis n.r., NERWN KAISAR SEBASTOS, Rv: Adler mit ausgebreiteten Flügeln steht auf Blitzbündel, rechts Palme und kleiner Punkt, ss-vz, Tönung, berieben, leicht vers...
Av: Kaiserbüste mit Lorbeerkranz, Rv: Roma sitzt auf Panzer, hält Victoria und Parazonium, ss/s, Korrosion, berieben, Patina, Kratzer, 25g rau.
| Roman Empire - Sestertius 1st half 2nd century AD, ...
fast vz, 7,96 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Württemberg, Wilhelm II. 20 Mark 1894-F, near XF, 7.96 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
ss-vz, Kratzer, ca. 3,39 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria-Hungary /GOLD - Franz Josef I. 10 crowns 1912, VF-XF, scratches, approx. 3,39 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
X DUC, ca. 33,5 g (.980 Gold) mith etwas Belag.
| GOLD medal - Olympia Munich 1972, X DUC, ca. 33.5 g (.980 gold) with some coating.
HENRICUS HUDSON INSULAM MANHATTAN APERUIT, ca. 35 g (Gold .980), spgl. leichte Tönung.
| GOLD medal - Aureus Magnus X Ducat 1609-1959, HENRICUS HUDSON INSULAM MANHATTAN APERUIT, approx. 35 g (gold ...
ca. 7,3 g Feingold, vz, wz. Randkerben. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - George V. 1 Sovereign 1915, approx. 7.3 g fine gold, XF+, tiny edge nicks. Tax exempt according to § 2...
fleckig, minimale Kratzer, 17,3 g rau, ca. 1/2 Unze Feingold. Im Originaletui. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| USSR/Gold - 100 roubles Olympic Games Moscow (1980) 1977, XF-, spotted, minimal scratc...
stgl. teils Patina, teils weißem Belag, ca. 31,1 g Feinsilber (.925 Silber), jeweils in originalen Holz-Etui und Umverpackung, mit Zertifikat.
| Spain /SILVER - 2 x 5 ECU 1989, FDC, partly patina, ...
s-ss, Kratzer, fleckig. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France /GOLD - Napoleon III. 10 Francs 1864, F-VF, scratches, spotty. Tax-exempt according to § 25c UStG.
ca. 8,35 g, ss+, Kratzer, Randkerbe. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - 5 $ 'Liberty Head' 1881, Approx. 8.35 g, VF+, scratches, edge notch. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 6,45 g, vz. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Venezuela /GOLD - Simon Bolivar, 20 Bolivar 1911, approx. 6.45 g, XF, tax exempt according to § 25c UStG.
vz -, winzige Kratzer, ca. 7,24 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Turkey /GOLD - 100 Kurush Atatürk 1923-33, XF -, tiny scratches, approx. 7.24 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
ss -, Kratzer, ca. 7,94g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Bavaria, Otto 20 Mark 1905-D, VF -, scratches, approx. 7,94g. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 5,8 g Feingold, ss-vz, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Tunisia /GOLD - 20 Francs 1901-A, approx. 5.8 g fine gold, VF-XF, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 5,8 g Feingold, ss +, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France /GOLD - 20 Francs ´'standing angel', approx. 5.8 g fine gold, VF +, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.