1 Eurocent bis 2 Euros.
| Portugal - KMS 2008 in original blister, 1 Eurocent to 2 Euros.
stgl., in Original-Blister.
| Vatican City - 2 Euro '8th World Meeting of Families' 2015, FDC, in original blister.
stgl., in Original-Blister.
| Vatican City - 2 Euro '8th World Meeting of Families' 2015, FDC, in original blister.
Kupfer
| East India Trading Company - 1 stuiver 1791, copper
stgl., im originalen Blister
| San Marino - 2 Euro commemorative coin 2007, Garibaldi, BU, in original blister
mit Löwenkopf und quadratischen Blütenornament, s/ss
| Ancient city of Miletus (located in Asia Minor) - 1/12 stater c. 500 BC, with lion's head and square floral ornament F/VF
Anno Santo 2000, stgl-, Tönung, in Originalverpackung.
| Vatican - annual coin set of 1880 Lire from the year 2000, John Paul II, Anno Santo 2000, BZ-, toning, in original packaging.
ca. 22,2 g (90,00% Silber), in Kapsel, Original-Schatulle mit Zertifikat.
| France /SILVER - 10 € World Cup Brazil 2014 PF, approx. 22.2 g (90.00% silver), in capsule, original case with certifica...
'Zum 150. Jahrestag der Verleihung des Victoria-Kreuzes', ca. 25,17 g (.999 Silber), gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 1 $ 1856-2006 PF 'for the 150th ann...
zum 150. Jahrestag des Tranatlantikkabels, ca. 23,17 g Feinsilber, gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat. Auflage: 20.000 Stück.
| Canada /SILVER - Elizabeth II 1 $ 2016 PF for the 150th anni...
Kaiser Traian, Av: Büste des Traian mit Lorbeerkranz n.r., IMP CAES NERVA TRAIAN AVG GERM, Rv: Sitzende Personifikation n.l., P M TR P COS III PP, ss-, Tönung, berieben, Kratzer, 3,29g Ag rau.
| Ro...
Av: Brustbild des Sassanidenkönigs n.r. , persische Schrift, Rv: Altar zwischen 2 stehenden Wächtern, persische Schrift. s-ss, leicht verschmutzt, Patina, Schrötling partiell gebrochen 2,3g Ag rau.
...
im originalen Blister, mit leichten Gebrauchsspuren.
| Vatikan / Vatican - KMS 2006, 1st pontificate year of Pope Benedict, 3,86 Euro, in original blister, with slight traces of use.
ss, Randfehler
| German Empire / Württemberg - 3 Mark 1913, King Wilhelm, vf, edge imperfection
23,39g Ag fein, vz mit kleinnen Flecken, eingeschweißt in kleiner Mappe.
| Austria/SILVER - 1 x Maria-Theresien-Taler, 23,39g Ag fine, FDC with small spots, shrink-wrapped in small folder.
Kurfürst (Brandenburg) und Herzog (Preussen) Friedrich Wilhelm, ss, Prägeschwächen.
| Brandenburg Ansbach (Prussia) - 18 Groschen 1686/BA Elector (Brandenburg) and Duke (Prussia) Friedrich Wilhelm,...
XIX Olympische Spiele Mexiko, ca. 30g Ag fein, ss mit Kratzern, Verschmutzung und Tönung
| Mexico/SILVER - 2 x 25 Pesos 1968, XIX Olympic Games Mexico, approx. 30g Ag fine, VF with scratches, soili...
1 Eurocent bis 5 Euro. FDC.
| San Marino - KMS 2008, Planeta Terra, 1 Eurocent to 5 Euro. FDC.
ss, stark berieben, Kratzer, Tönung, Randkerben, in Schutzhülle.
| Prussia / Silver - 5 Marks 1903/A, Wilhelm II, VF, heavily rubbed, scratches, toning, edge nicks, in case.
1 Unze fein.
| Ukraine - 1 Hryvna / Hryvna 2017, Archangel Michael, SILVER, 1 oz fine.
Silber 999, Auflage 25.000 Stk. (Valcambi), ca. 31,1 g, mit Farbapplikation, gekapselt, in Schatulle.
| Commonwealth of the Bahamas /SILVER - 2 $ 'Flora and Fauna' 1995 PF, Silver 999, edition of 2...
stgl., im originalen Blister.
| Vatikan / Vatican - KMS 2017, Pope Francis, 3,86 Euro, BU, in original blister.
ss-, berieben, Tönung, Grünspan, kleine Randfehler, punktuell kleine Beschädigungen in der Schrötlingsoberfläche, Randkerben, 21,1g rau.
| Russian Empire - 5 kopecks 1833/EM, Tsar Nicholas I., VF-,...
ca. 22,2 g (900er Silber), gekapselt, Original-Schatulle/Schuber mit Zertifikat. Monnaie de Paris
| France /SILVER - 10 € '10 ANS DE L'EURO' 2002-2012 in PF, approx. 22.2 g (900 silver), encapsulat...