ca. 25,17 g (.925 Silber) gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat. Etui mit Risse.
| Canada /SILVER - 1 Dollar George V. 2011 PF, approx. 25.17 g (.925 silver) encapsulated, original packaging w...
PL, 1 kg Feinsilber, veredelt mit Schwarz-Ruthenium und Teilvergoldung. Limitierte Auflage Nr. 202/750. In edler Holzschatulle mit Zertifikat.
| Cameroon/Silver - 1000 Francs CFA 2017, Giant Panda,...
gekapselt, ca. 31,1 g Feinsilber. Auflage: 10.000 Stk.
| Russia from 1992 /SILVER - 3 roubles 'P. Nachimow' 2002 PF, encapsulated, approx. 31.1 g fine silver. Edition: 10,000 copies.
PP.
| People's Republic of China - 10 Yuan Panda 2005, 1 ounce silver, proof
250 Jahre Fächerstadt Karlsruhe, 3,81g Gold fein, s-ss mit Kratzern, Verschmutzungen, leicht verbogen.
| Medal GOLD - Karlsruhe 1965, 250 years fan city Karlsruhe, 3,81g gold fine, F-VF with scratc...
ca. 6,74 g, vz+. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands /GOLD - Wilhelmina, LH, 10 guilders 1897, approx. 6,74 g, mint+. Tax exempt according to § 25c UStG.
Av: Bekränzer Kopf Caesars, CAESA(...) PM, Mondsichel, Rv: Venus mit Szepter n.l. stehend, in der rechten Hand eine Kranz tragende Victoria, BVCA, s, Prägeschwäche, Patina, stark berieben, Kratzer, 3,...
Av: Büste n. r. mit Lorbeerkranz, IMP MAXIMINVS PIVS AVG, Rv: Victoria n. r. gehend, VICTORIA AVG. Leichte Tönung, min. Belagreste, fast vorzüglich. 3,42 g, in Etuis. RIC 16.
|Roman Empire - Empero...
Av: Herakleskopf mit Löwenfell, Rv: Thronender Zeus n.l. ss, Patina, Korrosion, berieben, Kratzer, 4,2g Ag rau.
| Macedonia - Drachma 4th century BC, Alexander the Great, Obv: Herakles head with li...
zum 100. Jahrestag der Ausrufung des Ersten Weltkrieges, ca. 23,17 g Feinsilber, gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat. Auflage: 40.000 Stück.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 1 $ 1914-2014 P...
Large Indian Head. Kalifornisches Gold. Sehr schön. 0,12 g. KM# 6.2.
|USA-Kalifornia/GOLD - 1/4 dollar 1874. Large Indian Head. Californian gold. Very fine. 0.12 g. KM# 6.2.
Bau der Otto Kapelle (auf den Sohn Otto, König von Griechenland), ss, Randfehler
| Bavaria Doppelthaler 1836, history thaler, King Ludwig of Bavaria, building of the Otto Chapel (on the son Otto, K...
mit Tönung, gekapselt, ca. 31,1 g Feinsilber. Auflage: 10.000 Stk.
| Russia from 1992 /SILVER - 3 roubles 'State Bank in Nizhny Novgorod' 2006 PF, with toning, encapsulated, approx. 31.1 g fine sil...
unz.
| San Marino - coin set 2003, 3,68 Euro, BU.
Bank Deutscher Länder (J.379), winz. Kratzer, sehr schön +.
|FRG - 50 Pfennig 1950 G. Bank of German States (J.379), tiny. scratch, very fine +.
ca. 6,7 g, vz, feine wz. Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands /GOLD - Wilhelm III. 10 Gulden 1885, approx. 6,7 g, XF, fine tiny, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
Av: Kopf Octavians n.r., Rv: CAESAR DIVI, Merkur sitzt auf Fels und spielt Lyra, ss-, berieben, Patina, Kratzer, 3,64g Ag rau.
| Roman Empire/ Triumvirate - Denarius before 27 BC, Octavian, Obv: He...
stgl. in Original-Blister.
| San Marino - 2 € commemorative coin '750th birthday of Giotto' 2017, BU, in original blister.
Av: Nymphenkopf, Rv: grasendes Pferd, ss, Tönung, berieben, Kratzer, 6g Ag rau.
| Thessaly/Larisa - Drachma 4th century BC, Obv: nymph's head, Rv: grazing horse, VF, toning, rubbed, scratches, 6g A...
zum 150. Jahrestag des Tranatlantikkabels, ca. 23,17 g Feinsilber, gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat. Auflage: 20.000 Stück.
| Canada /SILVER - Elizabeth II 1 $ 2016 PF for the 150th anni...
vz +, Oxidationsflecken, Kratzer, ca. 6,78 g.
| Austria-Hungary /GOLD - Franz Josef I. 20 crowns 1895, XF+, oxidation spots, scratches, approx. 6.78 g.
aus der Serie Kunstschätze Österreichs, ca. 16 Gramm fein.
| Austria - 100 Euro 2002 in GOLD, sculpture, from the series Art Treasures of Austria, approx. 16 gram fine.
sehr schön, etwas verschmutzt, ca. 7,97 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1906-A, VF, some soiled, approx. 7.97 g. Tax-exempt according to § 25c...
ca. 7,97g, vz, wz. Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Baden, Friedrich II. 20 Mark 1912-G, approx. 7.97 g, XF, tiny scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.