1,555 Gramm fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| PR China - 5 Yuan 1994, Panda, GOLD, 1,555 gram fine. Tax exempt according to §25c UStG.
ca. 42 Gtamm fein, proof.
| Silver ECU 1992, Great Britain, attractive Piedfort (Dick) coinage, approx. 42 gt fine, proof.
mit Farbapplikation, 999 Silber, ca. 155,5 g, Dm. 64 mm, gekapselt, in Holz-Schatulle mit Zertifikat. Auflage: 3.000 Stück.
| Republic of Palau - $20 'Marine Life Protection' 5 oz 1994 Proof, with...
fast prägefrisch, spgl., minimale Tönung, etwas fleckig, ca. 12,5 g.
| China - Panda 1 Yuan brass 1983, near BU, proof-like, minimal toning, somewhat spotted, approx. 12,5 g.
10,36 Gramm fein, minimale Kratzer, nicht in originaler Kapsel, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China / GOLD - 100 Yuan 1990, Olympic Summer Games, Seoul, Volleyball, 10,36 gram fine, minimal s...
(6,5 Gramm) und Silber (9 Gramm). Etui und Verkaufszertifikat sind dabei.
| Austria - 25 Euro Renewable Energy 2010, niobium (6.5 grams) and silver (9 grams). Case and sales certificate are include...
Av: Bekränzer Kopf Caesars, CAESA(...) PM, Mondsichel, Rv: Venus mit Szepter n.l. stehend, in der rechten Hand eine Kranz tragende Victoria, BVCA, s, Prägeschwäche, Patina, stark berieben, Kratzer, 3,...
ca. 25,17 g (.925 Silber) gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat. Etui mit Risse.
| Canada /SILVER - 1 Dollar George V. 2011 PF, approx. 25.17 g (.925 silver) encapsulated, original packaging w...
vz bis f. stgl., ca. 3,99 g. Jaeger Nr. 267
| German Empire /GOLD - Saxony, Friedrich August III (1904-1918), 10 Mark 1911-E, XF to almost FDC, ca. 3.99 g. Jaeger No. 267
schön bis sehr schön, ca. 7,93 g. Jaeger 258.
| German Empire /GOLD - Saxony, Johann (1854-1873), 20 marks 1872-E, very fine until fine, ca. 7.93 g. Jaeger 258.
vz bis f. stgl., ca. 3,98 g. Jaeger 211
| German Empire /GOLD - Free and Hanseatic City of Hamburg 10 Mark 1913-J, XF until almost BU, ca. 3.98 g. Jaeger 211
ss +, mit Fassung und Tragespuren, jedoch selten. Von einem Emigranten Herr Horáček initiiert und in der Münzstätte Stuttgart geprägt. Die Auflage liegt wohl bei 100 Stk.
| Czechoslovakia - 1 Duca...
Av: Büste des Kaisers n.r., mit Diadem, Panzer und Paludamentum, DN (?)STINVS PP AV,
Rv: Frontaler Engel mit Kranz und Kreuzglobus, rechts im Feld Stern, VICTORIA AVGG, im Abschnitt CONOB, s-ss, Präg...
Av: Monogramm CS unter Kurhut vor gekreuztem Szepter und Schwert, WOL DEM DER FREUD AN SEIN KIND: ERLEBT, spätere Prägung mit KIND in der Umschrift, Rv: IHS zwischen strahlendem Gottesauge und Heiligg...
ss, ca. 3,98 g, etwas verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 10 Mark 1901-A, VF, approx. 3.98 g, some soiled. Tax-exempt according to § 25c UStG.
Kaiser Traian, Av: Büste des Traian mit Lorbeerkranz n.r., IMP CAES NERVA TRAIAN AVG GERM, Rv: Sitzende Personifikation n.l., P M TR P COS III PP, ss-, Tönung, berieben, Kratzer, 3,29g Ag rau.
| Ro...
1 Unze SILBER, Proof.
| Australia - 1 Dollar Kookaburra 2014, 1 Ounce SILVER, Proof.
ss+, winzige Kratzer, Klebreste, ca. 4,3 g.
| Russian Empire /GOLD - Nicholai II. 5 Rb 1899, VF+, sticky residue, tiny scratches, ca. 4,3 g.
ca. 8,6 g, ss - fast vz, Kratzer, etwas verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Russian Empire /GOLD - Nikolai II. 10 roubles 1903, approx. 8,6 g, VF to near XF, scratches, slightly soiled. T...
je 1/8 Unze fein, ca. 7,775 Gramm fein, mit Verkaufszertifikaten.
| BRD - 2 x 20 Euros 2016, motif nightingale, GOLD, each 1/8 ounce fine, approx. 7.775 grams fine, with sales certificates.
1913 Völkerschlacht Denkmal, J.140 1914 Wilhelm II J.113, ss
| German Empire / Saxony Prussia - 2 x 3 Marks, 1913 Battle of the Nations Monument, J.140 1914 Wilhelm II J.113, vf
ss, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Victoria, 1 Sovereign 1895, VF, approx. 7.3 g gold fine, tax exempt according to § 25c UStG.
ss-vz, Kratzer, ca. 7,93 g. Jaeger Nr. 189.
| German Empire /GOLD - Baden, Frederick I. 20 Mark 1894-G, VF-XF, scratches, approx. 7.93 g. Jaeger Nr. 189.
0,5 Gramm fein.
| Congo - 1.500 Francs 2007, Napoleon, GOLD, 0,5 gram fine.