Encyclica populorum progressus (Enzyklika vom Fortschritt der Völker). Berührt, polierte Platte. Ca. 3,15 g Feingold.
| Vatican/GOLD - Medal of Pope Paul VI. Encyclica populorum progressus (Encycli...
ca. 7,97 g, ss, fleckig, Kerbe. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Bavaria, Otto 20 Mark 1905-D, approx. 7.97 g, VF, spotted, notch. Tax exempt according to § 25c UStG.
Leicht verschmutzt und berieben, sonst fast sehr schön/sehr schön. 3,58 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|German Empire/GOLD - Prussia. William I. 10 marks 1878 C J.245. Slightly soiled a...
s-ss, ca. 2,35 g.
| Turkey - Ottoman Empire /GOLD - Selim III (1789-1807/1203-1222AH), Zeri Mahbub, F-VF, approx. 2,35 g.
1 Dukat 1915. Offizielle Nachprägung. Winz. Kratzer, prägefrisch. 3,44 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Austria/GOLD - Franz Joseph I. 1 ducat 1915. Official restrike. Tiny scratches, un...
Salzburg, 28,45 g, ss+
| Archbishopric of Salzburg Paris Count von Lodron 1619 - 1654 Taler 1628, Salzburg, 28.45 g, VF +
Ostgotenfiebel, J.388, gutes ss, leicht berieben.
| BRD - 5 DM 1952/D, 100 years Germanic Museum Nuremberg, Ostrogothic fiebel, J.388, good ss, slightly rubbed.
PP, ca. 37,9 g Feingold (.917 Gold), Dm. ca. 36 mm, gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat. Auflage: 850 Stk. von Pobjoy Mint. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Gibraltar /GOLD - 70th Anniversar...
ss, Kratzer, Randfehler, deutlich berieben, Grünspan, Tönung, 18,27g Ag rau.
| Schwarzburg - Rudolstadt - 1 Vereinstaler 1859, Friedrich Günther, VF, scratches, rim defects, clearly rubbed, verdigr...
Silber, Etui, Proof, teils leichte Tönung.
| PR China - 50 Yuan 1990 and 1991, for the 1992 Olympic Games, Silver, case, proof, partly light toning.
Av: Taufe Christi im Jordan unter strahlendem Gottesnamen und Heiliggeisttaube, Rv: 11-zeilige Schrift, ss, Doppelprägung, Prägeschwäche, gelocht, Randfehler, Randkerben, Bearbeitungsspuren am Rand, 2...
ss-vz, Grünspan, Tönung, Kratzer, Randkerben.
| FRG 5 DM 1952/D, Germanic Museum, VF-EF, verdigris, toning, scratches, edge nicks.
ss-, berieben, Tönung, Randfehler, punktuell Oberflächenbeschädigung, 29,1g Ag rau.
| Baden - Crown Thaler 1835, Grand Duke Leopold, VF-, rubbed, toning, edge defects, surface damage in places, 29....
fast vz, ca. 5,8 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1913-B, near XF, ca. 5.8 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
fstgl., ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Elizabeth II with ribbon, 1 Sovereign 1968, almost BU, approx. 7.3 g gold fine, tax exempt according to § 25c USt...
"Heimische Vögel", das Motiv Nachtigall 2016. Im orginalen Acrylblock, mit Orginalzertifikat. Stempelglanz. Die Goldmünze besteht aus 3,89 g (1/8 Unze) 999,9/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG. ...
jeweils gekapselt, in Holz-Etui mit Zertifikat. Auflage: 40.000 Stück.
| Malta - Coin set 3.88€ year 2008 BU, each encapsulated, ein wooden case with certificate. Mintage: 40.000 pieces.
vz, ca. 6,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Franz Josef I. 20 Kronen 1915 / restrike, XF, approx. 6,7 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
stgl. Elisabeth II., ca. 15,87 g (99,99% Silber), gekapselt, in Original-Blister.
| Canada /SILVER - 10 $ Maple Leaves 2018, FDC, Elizabeth II, approx. 15.87 g (99.99% silver), encapsulated, in ori...
in Bern, ss-vz,Tönung, berieben, Kratzer, Randfehler, 25,08g Ag rau.
| Switzerland/Silver - 5 Francs 1885, Federal Shooting Festival in Bern, VF-EF,toning, rubbed, scratches, edge defects, 25,08g A...
fleckig, Tönung, Grünspan, Kratzer, Jaeger Nr. 387, 7 g Ag fein.
| Germany - 5 Mark Silver Eagle 1958 J, VF, spotted, toning, verdigris, scratches, Jaeger No. 387, 7 g Ag fine.
1 Fen, 2 Fen, 5 Fen sowie 1Jiao, 2 Jiao, 5 Jiao und 1 Yuan, dazu die Medaille zum Jahr des Schweins. Originaler Kursmünzensatz, in Originalblister. Polierte Platte. K.M. PS 11
|China - 1x coin set ...
ss-vz, tiefer Kratzer, Randdruckstellen, ca. 1,98 g.
| German Empire /GOLD - Baden, Friedrich I. 5 Mark 1877-G, VF-XF, deep scratches, marginal pressure marks, approx. 1.98 g.
ca. 3,11 g Feingold, vz, fleckig mit Grünspan, in BW-Bank-Blister. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa /GOLD - 1/10 oz Krugerrand 1981, approx. 3.11 g fine gold, XF, spotty with verdigris...