"Markgraf von Baden". Vorzüglich.
|FRG - 5 DM 1955 G J.390. "Margrave of Baden". Extremely fine.
fast ss, Kratzer, ca. 7,98 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Victoria, 1 Sovereign 1900, near VF, scratches, approx. 7.98 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
ss, minimalst verschmutzt, ca. 3,97 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Württemberg, Wilhelm II. 1909-F, VF, minimally soiled, approx. 3.97 g. Tax exempt according to § 25c US...
Winz. Randfehler, vorzüglich.
Third Reich - 10 Reichspfennig 1936 E J.364. Tiny rim nick, extremely fine.
PP, ca. 37,9 g Feingold (.917 Gold), Dm. ca. 36 mm, gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat. Auflage: 850 Stk. von Pobjoy Mint. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Gibraltar /GOLD - 70th Anniversar...
J.252. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire/GOLD - Prussia. William II. 20 marks 1913 A J.252. Small scratches, very fine-extremely fi...
ss-vz, Korrosion/ leicht verschmutzt, berieben, Kratzer, 1,8g rau. Mit Zertifikat.
| Celts/ Gaul - cast potin wheel with 4 spokes 1st century BC, VF-EF, corrosion/ slightly soiled, rubbed, scratche...
vz - fast stgl., wz. Kratzer. Insgesamt Feingold ca. 14,6 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Elizabeth II. w. ribbon Ribbon 2 x 1 Sovereign 1967/1968, XF to near FDC, tiny sc...
Ludwig III. (1848-1877), J. 215, ca. 1,79 g fein. ss
| Hesse/GOLD - Rare! 5 marks 1877 H Ludwig III. (1848-1877), J. 215, approx. 1.79 grams fine, VF
ca. 7,94 g, ss-vz, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Württemberg, Wilhelm II. 20 Mark 1894-F, approx. 7,94 g, VF-XF, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
in der Erhaltung Spiegelglanz.
| BRD - 5 x 5 Euro 2019/A/D/F/G/J, proof.
Sehr schön. 5,76 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Italy/GOLD - Vittorio Emanuele II. 20 lire 1862, very fine. 5.76 g fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.
davon Jg. 1912, 1913, je prägefrisch. Insg. 11,62 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|France/GOLD - 2 x 20 francs 'Marianne' of which yrs. 1912, 1913, uncirculated. Total 11.62 g fine gold....
900er Gold, 15 g Gold fein, U.S. Mint West Point, eingeschweißt in Orignalkartonage, im Originaletui mit Umverpackung.
| USA/GOLD - 1 Dollar 'Olympic Dollar' 1984, proof, 900 gold, 15 g gold fine, ...
ca. 7,97 g, ss-vz. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1912-J, approx. 7.97 g, VF-XF. Tax exempt according to § 25c UStG.
ss, berieben, Kratzer, leicht verschmutzt, Tönung, Randfehler, Randkerben, 7,16g Gold fein.
| Grand Duchy of Baden / Gold - 20 Mark 1874/G, Grand Duke Friedrich, VF, rubbed, scratches, lightly soil...
je 1/8 Unze fein, ca. 7,775 Gramm fein, mit Verkaufszertifikaten.
| BRD - 2 x 20 Euros 2016, motif nightingale, GOLD, each 1/8 ounce fine, approx. 7.775 grams fine, with sales certificates.
Av: Büste des Kaisers Claudius, Rv: stehende Minerva mit Speer und Schild, s-ss, stark berieben, Patina, Kratzer, korrodiert, 9,5g rau. Mit Zertifikat.
| Roman Empire/Bronze - As mid 1st century AD...
ca. 41 Gramm SILBER fein.
| 1100 years of the colonisation of Iceland, 500 and 1000 crowns only 1974, approx. 41 grams SILVER fine.
s, berieben, Kratzer, insg. deutlich zerstörte Oberfläche, Tönung, Grünspan, partiell leicht verschmutzt, 28,64g Ag rau.
| Saxony - Thaler 1557, August, F, rubbed, scratches, overall clearly damage...
fast ss, minimalst verschmutzt, ca. 7,95 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Bavaria, Otto 20 Mark 1895-D, near VF, minimally soiled, approx. 7.95 g.
Tax-exempt according to...
fstgl., ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Elizabeth II with ribbon, 1 Sovereign 1968, almost BU, approx. 7.3 g gold fine, tax exempt according to § 25c USt...
ss-vz, Kratzer, fein poliert, ca. 8,37 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - 5 $ Liberty Head 1894, VF-XF, scratches, fine polished, ca. 8.37 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
fleckig, Tönung, Grünspan, Kratzer, Jaeger Nr. 387, 7 g Ag fein.
| Germany - 5 Mark Silver Eagle 1958 J, VF, spotted, toning, verdigris, scratches, Jaeger No. 387, 7 g Ag fine.
fast ss, Kratzer, wz. Randkerbe, ca. 8,06 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Spain /GOLD - Alfonso XII, 25 Pesetas 1881-M, near VF, scratches, tiny edge notch, approx. 8.06 g. Tax-exempt according...
f. stgl. ca. 8,6g (.900), steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Soviet Union /GOLD - 1 Chervonets (10 rubles) 1977, almost BU, aprox. 8,6g (.900), tax-exempt according to § 25c UStG.
je 50x Penny 1966 und 1967, unzirkuliert.
| Great Britain - 3 original tubes of 50x Half Penny 1965, 50x Penny 1966 and 50x Penny 1967, uncirculated.
Erhaltungen.
| BRD - KMS 2002/AD/F/G/J in both condition.
ss-vz, berieben, Tönung, Kratzer, minimal verschmutzt, mehrere Stempelrisse, 1,79g Gold fein.
| Grand Duchy of Baden/Gold - 5 Mark 1877/G, Grand Duke Friedrich, EF-BU, rubbed, toning, scratches, mi...
vz+, ca. 5,8 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1947-B XF+, approx. 5,8 g fine. Tax-exempt according to § 25c UStG.
500, 250 und 100 Dinar 1983. In beschädigtem Orginaletui, mit Orginalzertifikat. Leichte Tönung, polierte Platte. Insg. ca. 49 g Feinsilber.
| Yugoslavia - Commemorative coins Olympic Winter Games ...
ca. 42 Gtamm fein, proof.
| Silver ECU 1992, Great Britain, attractive Piedfort (Dick) coinage, approx. 42 gt fine, proof.
ca. 7,16 Gramm fein, ss. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| German Empire / Bavaria - 20 Mark 1873/D, King Ludwig II, GOLD,approx. 7,16 gramm fine, vf.
ss-vz, wz. Kratzer, teils Patina auf Revers, ca. 21,1 g.
| Old German States - Bavaria, Maximilian II (1848-1864) double guilder 1855, VF-XF, tiny scratches, partly patina on reverse, approx. 21,1...
sehr schön +, ca. 1,98g. Jaeger 195.
| German Empire /GOLD - Bavaria Ludwig II 1864-1886, 5 Mark 1877-D, very fine +, ca. 1,98g. Jaeger 195.
1 Eurocent bis 5 Euro, FDC, leichte Altersspuren.
| San Marino - KMS 2010, Caravaggio, 1 Eurocent to 5 Euro, FDC, slight signs of age.
Dieses Set mit 5 Goldmünzen aus Kolumbien wurde 1968 anläßlich des Internationalen Eucharistischen Kongresses in Bogota ausgegeben. Die Vorderseite zeigt das Konterfei des damaligen Papstes Paul VI. (...
ca. 45 Gramm fein, vz., fleckig, feine Kratzer.
| Bahamas - 10 Dollars 1973, Independence Day, SILVER, approx. 45 gram fine, mint, spotted, fine scratches.
Av: Pegasos, Rv: Athenakopf mit korinthischem Helm, ss, berieben, Tönung, Kratzer, 8,54g Ag rau.
| Corinth/Silver - 1 stater 4th cent. B.C., Obv: Pegasos, Rv: Athena's head with Corinthian helmet, ...
fast vz, Tönung.
| FRG - 5 DM 'Germanic Museum' 1952-D, near XF, toning.
ca. 3,23 g, vz +. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 10 Sfr. Vreneli 1922, ca. 3.23 g, XF +. Tax-exempt according to § 25c UStG.
fast vz, ca. 5,8 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1913-B, near XF, ca. 5.8 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
Tönung, Abrieb, Kratzer, wenige Randkerben, 868er Silber, ca. 17.9 g Ag fein.
| Russia/Silver - 1 ruble 1848 HI, XF-VF, toning, abrasion, scratches, few edge nicks, 868 silver, approx. 17.9 g Ag f...
Av: Herakleskopf mit Löwenfell, Rv: Thronender Zeus n. l., ss, berieben Tönung, Kratzer, leicht verschmutzt, 4,19g Ag rau.
| Macedonia/ Silver - Drachme 4th cent. b.C., Alexander the Great, Obv: He...
stgl., minimalst fleckig.
| People's Republic of China /SILVER - 10 Yuan Panda 1 oz 1993, BU, minimally spotty.
In Originaletui, mit Originalzertifikat. Prägefrisch. 7,78 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
FRG/GOLD - 50 Euro 2018 G (double bass) J.630. In original case, with original certificate. Unc...
st, in Original-Blister.
| San Marino - 2 Euro Intercultural Dialogue 2008, FDC, in original blister.
knapp vz., revers Kratzer, gereinigt.
| Prussia - Siegesthaler 1871, King Wilhelm, scarce mint, reverse scratches, cleaned.