Kratzer, Tönung, fleckig: Und 2 Goldgedenkprägungen in PP, etwas fleckig, je 1/10 Unze Gold fein. Im Originaletui mit Zertifikat.
| Monaco/GOLD - Edition 2012 with 2 Euro '500 Years of Sovereignty'...
ss, minimalst verschmutzt, ca. 3,97 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Württemberg, Wilhelm II. 1909-F, VF, minimally soiled, approx. 3.97 g. Tax exempt according to § 25c US...
Av: Monogramm CS unter Kurhut vor gekreuztem Szepter und Schwert, WOL DEM DER FREUD AN SEIN KIND: ERLEBT, spätere Prägung mit KIND in der Umschrift, Rv: IHS zwischen strahlendem Gottesauge und Heiligg...
Av: Büste des Kaisers n.r., mit Diadem, Panzer und Paludamentum, DN (?)STINVS PP AV,
Rv: Frontaler Engel mit Kranz und Kreuzglobus, rechts im Feld Stern, VICTORIA AVGG, im Abschnitt CONOB, s-ss, Präg...
ss +, mit Fassung und Tragespuren, jedoch selten. Von einem Emigranten Herr Horáček initiiert und in der Münzstätte Stuttgart geprägt. Die Auflage liegt wohl bei 100 Stk.
| Czechoslovakia - 1 Duca...
vz bis f. stgl., ca. 3,98 g. Jaeger 211
| German Empire /GOLD - Free and Hanseatic City of Hamburg 10 Mark 1913-J, XF until almost BU, ca. 3.98 g. Jaeger 211
schön bis sehr schön, ca. 7,93 g. Jaeger 258.
| German Empire /GOLD - Saxony, Johann (1854-1873), 20 marks 1872-E, very fine until fine, ca. 7.93 g. Jaeger 258.
vz bis f. stgl., ca. 3,99 g. Jaeger Nr. 267
| German Empire /GOLD - Saxony, Friedrich August III (1904-1918), 10 Mark 1911-E, XF to almost FDC, ca. 3.99 g. Jaeger No. 267
ss-vz, Kratzer, ca. 7,93 g. Jaeger Nr. 189.
| German Empire /GOLD - Baden, Frederick I. 20 Mark 1894-G, VF-XF, scratches, approx. 7.93 g. Jaeger Nr. 189.
ss, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Victoria, 1 Sovereign 1895, VF, approx. 7.3 g gold fine, tax exempt according to § 25c UStG.
1913 Völkerschlacht Denkmal, J.140 1914 Wilhelm II J.113, ss
| German Empire / Saxony Prussia - 2 x 3 Marks, 1913 Battle of the Nations Monument, J.140 1914 Wilhelm II J.113, vf
je 1/8 Unze fein, ca. 7,775 Gramm fein, mit Verkaufszertifikaten.
| BRD - 2 x 20 Euros 2016, motif nightingale, GOLD, each 1/8 ounce fine, approx. 7.775 grams fine, with sales certificates.
ca. 8,6 g, ss - fast vz, Kratzer, etwas verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Russian Empire /GOLD - Nikolai II. 10 roubles 1903, approx. 8,6 g, VF to near XF, scratches, slightly soiled. T...
ss+, winzige Kratzer, Klebreste, ca. 4,3 g.
| Russian Empire /GOLD - Nicholai II. 5 Rb 1899, VF+, sticky residue, tiny scratches, ca. 4,3 g.
1 Unze SILBER, Proof.
| Australia - 1 Dollar Kookaburra 2014, 1 Ounce SILVER, Proof.
Kaiser Traian, Av: Büste des Traian mit Lorbeerkranz n.r., IMP CAES NERVA TRAIAN AVG GERM, Rv: Sitzende Personifikation n.l., P M TR P COS III PP, ss-, Tönung, berieben, Kratzer, 3,29g Ag rau.
| Ro...
ss, ca. 3,98 g, etwas verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 10 Mark 1901-A, VF, approx. 3.98 g, some soiled. Tax-exempt according to § 25c UStG.
PP, mit kleinem Fleck, 0,26g Gold fein, gekapselt in Etui mit Zertifikat.
| GOLD - Mini gold medal '500 years of Till Eulenspiegel', PF, with small spot, 0.26g fine gold, encapsulated in case with ...
PP berührt, im Originaletui mit Zertifkat.
| Switzerland/Silver - 20 francs 2017/B, 500 years of the Reformation, impaired proof, in the original case with certificate.
ca. 6,44 g, ss-vz, feine Kratzspuren, etwas verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France /GOLD - Napoleon III. 20 Francs 1853-A, approx. 6.44 g, VF-XF, fine scratches. Tax-exempt according ...
ca. 7,97 g, ss-vz. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1912-J, approx. 7.97 g, VF-XF. Tax exempt according to § 25c UStG.
knapp vz., revers Kratzer, gereinigt.
| Prussia - Siegesthaler 1871, King Wilhelm, scarce mint, reverse scratches, cleaned.
anlässlich der olympischen Spiele 2008, 1 Unze, st.
| PR China - Official Silver 10 Yuan Panda 2007, on the occasion of the Olympic Games 2008, 1 oz, FDC
0,5 Gramm fein.
| Congo - 1.500 Francs 2007, Napoleon, GOLD, 0,5 gram fine.