ss-vz, Kratzer, leicht verschmutzt, Randkerben, leicht berieben, leichte Tönung, 3,58g Gold fein.
| Prussia/Gold - 10 Mark 1888/A, Frederick III, VF-EF, scratches, lightly soiled, edge nicks, light...
ss, mehrfach partiell verschmutzt, mehrere Randfehler, Randkerbe, Kratzer, Tönung, 7,16g Gold fein.
| Prussia/Gold - 20 Mark 1888/A, Frederick III, VF, multiple partially soiled, several edge flaws...
Jaeger D.11, Friedberg 44 (unter Polen), ca. 8 Gramm, vz. Selten!
| German Dependencies / Poland: Danzig - 25 florins 1930, Neptune with trident, gold, Jaeger D.11, Friedberg 44 (under Poland), app...
ss, sehr beliebtes Motiv!
| German Colonies / New Guinea - 2 Mark 1894, Bird of Paradise, ss, very popular motif!
Jahrhundertfeier der Zugehörigkeit der Grafschaft Mansfeld zu Preussen, vz, Tönung, Kratzer, Randkerben.
| Prussia / Silver - 3 Mark 1915/A, centenary of the affiliation of the county of Mansfeld t...
J.707, ss/leichte Randfehler, partielle Tönung, sehr beliebtes Motiv!
| German Colonies / New Guinea - 5 Mark 1894, Bird of Paradise, J.707, vf/slight marginal flaws, partial toning, very popular ...
ss, starker Grünspanbefall, Kratzer, berieben, Tönung, leicht verschmutzt.
| Principality of Reuss older line (Greiz) - 2 marks 1877/B, Henry XXII.,VF, heavy verdigris, scratches, rubbed, toning, l...
Heinrich XXII., vz,Tönung, Randkerben, Grünspan, Kratzer, minimal berieben.
| Principality of Reuss older line (Greiz) - 2 marks 1892/A, Henry XXII, vz,toning, edge nicks, verdigris, scratches, min...
vz, Tönung, Kratzer, leicht berieben, leichter Grünspan.
| Principality of Reuss older line (Greiz) - 2 marks 1899/A, Henry XXII., EF, toning, scratches, lightly rubbed, light verdigris.
vz-, Tönung, Kratzer, berieben, Randkerbe, minimal Grünspan.
| Principality of Reuss older line (Greiz) - 2 marks 1899/A, Henry XXII., EF, toning, scratches, rubbed, edge notch, minimal verdigris.
vz, Tönung, Kratzer, Randkerben.
| Principality of Reuss older line (Greiz) - 3 Marks 1909/A, Henry XXIV, EF, toning, scratches, rim nicks.
ss-vz, Tönung, berieben, Kratzer, Randkerbe.
| Principality of Reuss younger line (Schleiz) - 2 marks 1884/A, Henry XIV., VF-EF, toning, rubbed, scratches, edge nick.
Zur 800-Jahrfeier des Hauses Wettin, vz, Grünspan, verschmutzt, leicht berieben, 24,31g.
| Kingdom of Saxony - copper commemorative coin in 5-mark size second class 1889/E, For the 800th anniversar...
Auf den Münzbesuch des Königs, vz-stgl., Tönung, minimal verschmutzt, Kratzer, feiner Stempelriss.
| Kingdom of Saxony - commemorative coin in 2-Mark size 1892/E, On the King's coin visit, EF-BU, t...
Auf den Münzbesuch des Königs, vz-stgl., Stempelriss, Kratzer, Tönung, minimal verschmutzt, leicht berieben.
| Kingdom of Saxony - commemorative coin in 2-Mark size 1903/A, On the King's coin visit...
A-Variante mit kurzer Serife,J.728a, vz.
| German Colonies / German East Africa , 15 rupees 1916/T (Tabora), GOLD, A variant with short serif, J.728a, .xf.
B-Variante mit langer Serife, J.728a,vz., Randfehler, befeilt.
| German Colonies / German East Africa , 15 rupees 1916/T (Tabora), GOLD, B variety with long serif, J.728a,vz., marginal error, filed...
zum 25. Regierungsjubiläum, s-ss, Kratzer, Grünspan. Jaeger Nr. 21. Seltener Jahrgang.
| German Empire /SILVER - Anhalt, Friedrich I. (1871-1904), 5 Mark 1896-A, for the 25th anniversary of the gov...
Ernst-August und Victoria Luise, zu seinem Regierungsantritt 1913, J.55, vz/vz. st.
| German Empire / Brunswick - Lüneburg - 3 Mark 1915, WITHOUT LÜNEBURG, Ernst-August and Victoria Luise, for his ...
Ernst-August und Victoria Luise, zu seinem Regierungsantritt 1913, J.57, f. vz (Kratzer)/vz. st., revers Randfehler bei 11 Uhr
| German Empire / Brunswick - Lüneburg - 5 Mark 1915, WITHOUT LÜNEBURG...
J.60, vz.
| German Empire / Bremen - 5 Mark 1906, city seal, J.60, xf.
mit den Jäger Nummern 61, 62, 63, 64, 65 und jeweils mit verschiedenen Jahrgängen, dabei bessere, z.B. 5 Mark 1875 (J.62), allerdings sehr durchschnittliche Erhaltungsgrade und Beeinträchtigungen durc...
vz, Kratzer, 3,58g Gold fein.
| Free Hanseatic City of Bremen / Gold - 10 Mark 1907/J, EF, scratches, 3,58g gold fine.
ss, Kratzer, berieben,Tönung, Randkerben, Randfehler.
| Duchy of Anhalt/Gold - 20 Mark 1904/A, Frederick II,VF, scratches, rubbed,toning, edge nicks, edge defects.