vz+, ca. 6,45 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
ss-vz, Tönung, berieben, Kratzer, Randkerbe.
Heinrich XXII., vz,Tönung, Randkerben, Grünspan, Kratzer, minimal berieben.
1 Unze fein, originales Etui (Gebrauchsspuren) + Verkaufszertifikat.
|China - 1x coin set 19...
in der Erhaltung Spiegelglanz.
| BRD - 5 x 5 Euro 2018/A/D/F/G/J, proof.
ca 46.2 g Ag fein, im Klarsichtfenster gerahmt, mit Zertifikat.
vz, ca. 37.85 g rau, 900/1000 Gold, ca. 34 g Gold fein.
ss, starker Grünspanbefall, Kratzer, berieben, Tönung, leicht verschmutzt.
vz., fast stempelglanz. Steuerbefreit nach §25c UStG.
im originalen Blister, mit leichten Gebrauchsspuren.
| BRD - 5 x 5 Euro 2019/A/D/F/G/J, proof.
ss+, ca. 8,34 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
auch mit etwas Goldanteil, ca. 3.6 g, in Hartkapsel mit Etui und Zertifikat.
gutes vorzüglich, wz. Kratzer, ca. 7,98 g. Jaeger 210. Seltener Jahrgang!
Av: San Marco überreicht Banner an knienden Dogen, Rv: Christus in Mandorla, ss, Tönung, berieben, leicht gebogen, partiell Doppelprägung, Schrötlingsrisse 3,4g rau.
J.35, vz., Randfehler revers 19 Uhr.
Gold, gutes ss.
| Deutsches Kaiserreich / Preussen - 20 Mark 1914, King Wilhelm II in guard uniform, gold, vf+.
vz., etwas stempelglanz, Tönung.
| USA - Morgan Dollar 1880/S (San Francisco), XF, somewhat BU, toning.