ca. 25,17 g (.925 Silber) gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat. Etui mit Risse.
| Canada /SILVER - 1 Dollar George V. 2011 PF, approx. 25.17 g (.925 silver) encapsulated, original packaging w...
Av: Büste n. r. mit Lorbeerkranz, IMP MAXIMINVS PIVS AVG, Rv: Victoria n. r. gehend, VICTORIA AVG. Leichte Tönung, min. Belagreste, fast vorzüglich. 3,42 g, in Etuis. RIC 16.
|Roman Empire - Empero...
Av: Herakleskopf mit Löwenfell, Rv: Thronender Zeus n.l. ss, Patina, Korrosion, berieben, Kratzer, 4,2g Ag rau.
| Macedonia - Drachma 4th century BC, Alexander the Great, Obv: Herakles head with li...
Av: Bekränzer Kopf Caesars, CAESA(...) PM, Mondsichel, Rv: Venus mit Szepter n.l. stehend, in der rechten Hand eine Kranz tragende Victoria, BVCA, s, Prägeschwäche, Patina, stark berieben, Kratzer, 3,...
zum 100. Jahrestag der Ausrufung des Ersten Weltkrieges, ca. 23,17 g Feinsilber, gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat. Auflage: 40.000 Stück.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 1 $ 1914-2014 P...
Large Indian Head. Kalifornisches Gold. Sehr schön. 0,12 g. KM# 6.2.
|USA-Kalifornia/GOLD - 1/4 dollar 1874. Large Indian Head. Californian gold. Very fine. 0.12 g. KM# 6.2.
PL, 1 kg Feinsilber, veredelt mit Schwarz-Ruthenium und Teilvergoldung. Limitierte Auflage Nr. 202/750. In edler Holzschatulle mit Zertifikat.
| Cameroon/Silver - 1000 Francs CFA 2017, Giant Panda,...
gekapselt, ca. 31,1 g Feinsilber. Auflage: 10.000 Stk.
| Russia from 1992 /SILVER - 3 roubles 'P. Nachimow' 2002 PF, encapsulated, approx. 31.1 g fine silver. Edition: 10,000 copies.
PP.
| People's Republic of China - 10 Yuan Panda 2005, 1 ounce silver, proof
250 Jahre Fächerstadt Karlsruhe, 3,81g Gold fein, s-ss mit Kratzern, Verschmutzungen, leicht verbogen.
| Medal GOLD - Karlsruhe 1965, 250 years fan city Karlsruhe, 3,81g gold fine, F-VF with scratc...
ca. 6,74 g, vz+. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands /GOLD - Wilhelmina, LH, 10 guilders 1897, approx. 6,74 g, mint+. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 6,7 g, vz, feine wz. Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands /GOLD - Wilhelm III. 10 Gulden 1885, approx. 6,7 g, XF, fine tiny, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
Bank Deutscher Länder (J.379), winz. Kratzer, sehr schön +.
|FRG - 50 Pfennig 1950 G. Bank of German States (J.379), tiny. scratch, very fine +.
unz.
| San Marino - coin set 2003, 3,68 Euro, BU.
mit Tönung, gekapselt, ca. 31,1 g Feinsilber. Auflage: 10.000 Stk.
| Russia from 1992 /SILVER - 3 roubles 'State Bank in Nizhny Novgorod' 2006 PF, with toning, encapsulated, approx. 31.1 g fine sil...
Bau der Otto Kapelle (auf den Sohn Otto, König von Griechenland), ss, Randfehler
| Bavaria Doppelthaler 1836, history thaler, King Ludwig of Bavaria, building of the Otto Chapel (on the son Otto, K...
zum 150. Jahrestag des Tranatlantikkabels, ca. 23,17 g Feinsilber, gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat. Auflage: 20.000 Stück.
| Canada /SILVER - Elizabeth II 1 $ 2016 PF for the 150th anni...
Av: Kopf Octavians n.r., Rv: CAESAR DIVI, Merkur sitzt auf Fels und spielt Lyra, ss-, berieben, Patina, Kratzer, 3,64g Ag rau.
| Roman Empire/ Triumvirate - Denarius before 27 BC, Octavian, Obv: He...
Av: Nymphenkopf, Rv: grasendes Pferd, ss, Tönung, berieben, Kratzer, 6g Ag rau.
| Thessaly/Larisa - Drachma 4th century BC, Obv: nymph's head, Rv: grazing horse, VF, toning, rubbed, scratches, 6g A...
stgl. in Original-Blister.
| San Marino - 2 € commemorative coin '750th birthday of Giotto' 2017, BU, in original blister.
stgl. in Original-Blister.
| San Marino - 2 € commemorative coin '500th birthday of Tintoretto' 2018, BU, in original blister.
ss-vz, tiefer Kratzer, Randdruckstellen, ca. 1,98 g.
| German Empire /GOLD - Baden, Friedrich I. 5 Mark 1877-G, VF-XF, deep scratches, marginal pressure marks, approx. 1.98 g.
vertreten sind Augustus, Germanicus und Tiberius z.B. mit 1 x As Mitte 1.Jh.n.Chr., Kaiser Claudius, Av: Büste des Claudius, TI CLAVDIVS CAESAR AVG PM TR IMP PP, Rv: Minerva in Rüstung einen Speer wer...
'Eine Stimme, die die kanadischen Ureinwohner geprägt hat', ca. 25,17 g (.925 Silber), gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat. Auflage: 65.000 Stück.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 1 $ Celab...
vz +, Oxidationsflecken, Kratzer, ca. 6,78 g.
| Austria-Hungary /GOLD - Franz Josef I. 20 crowns 1895, XF+, oxidation spots, scratches, approx. 6.78 g.
aus der Serie Kunstschätze Österreichs, ca. 16 Gramm fein.
| Austria - 100 Euro 2002 in GOLD, sculpture, from the series Art Treasures of Austria, approx. 16 gram fine.
sehr schön, etwas verschmutzt, ca. 7,97 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1906-A, VF, some soiled, approx. 7.97 g. Tax-exempt according to § 25c...
ca. 7,97g, vz, wz. Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Baden, Friedrich II. 20 Mark 1912-G, approx. 7.97 g, XF, tiny scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 7,97 g, ss, fleckig, Kerbe. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Bavaria, Otto 20 Mark 1905-D, approx. 7.97 g, VF, spotted, notch. Tax exempt according to § 25c UStG.
vz., etwas stempelglanz, Tönung.
| USA - Morgan Dollar 1880/S (San Francisco), XF, somewhat BU, toning.
stgl., im originalen Blister
| San Marino - 2 Euro commemorative coin 2007, Garibaldi, BU, in original blister
vz +, minimalst verschmutzt, ca. 7,97 g. Jaeger 212
| German Empire /GOLD - Free and Hanseatic City of Hamburg 20 Mark 1913-J, XF +, minimally soiled, approx. 7.97 g. Jaeger 212
zum 40. Jahrestag der nationalen Flagge Kanadas', ca. 25,17 g (.999 Silber), gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 1 $ 2005 Proof 'Celebrate the 40th annivers...
Breiter Taler RB-Zellerfeld (Mzm. Rudolf Bornemann 1676-1711), Taufszene am Jordan, darüber Tetragramm mit Strahlen / 11 Zeilen Schrift. 53 mm. 29,15 g. Patina, sehr schön. Katsouros 3.
|Harz - Bap...
Av: C CAESAR AVG GERMANICVS PON M TR POT um SC, Rv: NERO ET DRVSVS CAESARES Nero und Drusus galoppieren n.r., s, berieben, Korrosion, Tönung, 14,87g rau.
| Roman Empire - Dupondius 1st half of 1st...
ss +, Kratzer, ca. 7,95 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Free and Hanseatic City of Hamburg 20 Mark 1897-J, VF +, scratches, ca. 7.95 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
stgl., in Original-Blister.
| Vatican City - 2 Euro '8th World Meeting of Families' 2015, FDC, in original blister.
ca. 22,2 g (900er Silber), gekapselt, Original-Schatulle/Schuber mit Zertifikat. Monnaie de Paris
| France /SILVER - 10 € '10 ANS DE L'EURO' 2002-2012 in PF, approx. 22.2 g (900 silver), encapsulat...
s-ss, geputzt, ca. 7,94 g.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1898-A, F-VF, cleaned, approx. 7.94 g.
Av: Kopf des Helios mit Strahlenkrone n.r., Rv: Rose, ss, berieben, Patina, Kratzer, leicht verschmutzt, 6,26g Ag rau.
| Caria/Rhodes/Silver - Didrachm 5th-3rd century BC, Obv: head of Helios with ...
'Zum 150. Jahrestag der Verleihung des Victoria-Kreuzes', ca. 25,17 g (.999 Silber), gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 1 $ 1856-2006 PF 'for the 150th ann...
ss-vz, minimalst verschmutzt, ca. 7,95 g. Jaeger 248
| German Empire /GOLD - Prussia. Friedrich III. 20 Mark 1888-A, VF-XF, minimaly soiled, approx. 7.95 g. Jaeger 248
stehender St. Johannes / Wappen v. Trier, ss, ca. 3,5 g rau.
| Archbishopric of Trier - Gold florin (1410-14), Werner v. Falkenstein (1388-1418), standing St. John / coat of arms of Trier, VF, appr...
50 Jahre deutsche Mark, 300 Jahre Franckesche Stiftungen, ca. 144 Gramm fein.
| BRD - 10 x 10 DM 1998, in two blisters, 50 years deutsche Mark, 300 Jahre Franckesche Stiftungen, approx. 144 gram fi...
1,555 Gramm fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| PR China - 5 Yuan 1994, Panda, GOLD, 1,555 gram fine. Tax exempt according to §25c UStG.
ca. 7,94 g, fast vz, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Saxony, Friedrich August III. 20 Mark 1905-E, approx. 7.94 g, almost XF, scratches. Tax exempt according to § 25...
ca. 7,96g, fast vz, wz. Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Saxony, Georg 20 Mark 1903-E, approx. 7.96 g, near XF, tiny scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
1,555 Gramm fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| PR China - 5 Yuan 1994, Panda, GOLD, 1,555 gram fine. Tax exempt according to §25c UStG.