2 Unzen, spgl., in Kapsel.
| Great Britain /SILVER - Elizabeth II. 5 Pounds 'Queens Beasts' 2021, 2 oz, proof-like, in capsule.
prägefrisch, gekapselt, in Original-Blister.
| Australia /SILVER - 1 $ 'Zoo Series / Ravi' 1 oz 2018 BU condition, encapsulated, in original blister.
ca. 25,17 g (.925 Silber) gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat. Etui mit Risse.
| Canada /SILVER - 1 Dollar George V. 2011 PF, approx. 25.17 g (.925 silver) encapsulated, original packaging w...
1 Dukat 1915. Offizielle Nachprägung. Winz. Kratzer, prägefrisch. 3,44 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Austria/GOLD - Franz Joseph I. 1 ducat 1915. Official restrike. Tiny scratches, un...
fast prägefrisch, spgl., minimale Tönung, etwas fleckig, ca. 12,5 g.
| China - Panda 1 Yuan brass 1983, near BU, proof-like, minimal toning, somewhat spotted, approx. 12,5 g.
J.295, 3,98 Gramm rau, ss
| German Empire / Württemberg - 10 Mark 1906/F, King Wilhelm II, J.295, 3,98 gram rough, vf
Salzburg, 28,45 g, ss+
| Archbishopric of Salzburg Paris Count von Lodron 1619 - 1654 Taler 1628, Salzburg, 28.45 g, VF +
Av: Pegasos, Rv: Athenakopf mit korinthischem Helm, ss, berieben, Tönung, Kratzer, 8,54g Ag rau.
| Corinth/Silver - 1 stater 4th cent. B.C., Obv: Pegasos, Rv: Athena's head with Corinthian helmet, ...
prägefrisch, gekapselt, davon 1/28 Unze Silber und 1/10 Unze Gold. In Schatulle mit Zertifikat. Auflage: 2.000 Stk.
| China Panda - with silver and gold inlay 10 Yuan 1992, minted, encapsulated, of...
ca. 7,96 g, ss-vz, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Hesse, Ernst Ludwig 20 Mark 1911-A, approx. 7.96 g, VF-XF, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 8,96 g, fast vz, wz Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Norway /GOLD - Oskar II. 20 crowns 1876, approx. 8.96 g, near XF, tiny scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
1 Unze Silber fein (31.1 g), im Originaletui mit Umkarton.
| Dominican Republic/Silver - 1 Peso '500th Anniversary - Discovery and Evangelization of America' 1988, proof, 1 oz silver fine (31.1 g)...
stgl. Elisabeth II., ca. 15,87 g (99,99% Silber), gekapselt, in Original-Blister.
| Canada /SILVER - 10 $ Maple Leaves 2018, FDC, Elizabeth II, approx. 15.87 g (99.99% silver), encapsulated, in ori...
s-ss, ca. 2,35 g.
| Turkey - Ottoman Empire /GOLD - Selim III (1789-1807/1203-1222AH), Zeri Mahbub, F-VF, approx. 2,35 g.
Friedrich 20 Mark 1872 G. J.184. Kl. Kratzer, sehr schön. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|German Empire/GOLD - Baden. Frederick 20 marks 1872 G. J.184. Small scratches, very fine. ...
Randkerben, Kratzer, Abrieb, leichte Tönung, vmtl. geputzt worden, ca. 22.5 g Ag fein.
| Italy/Kingdom of Napoleon - 5 Lire Napoleon I. 1812 M, VF+, edge nicks, scratches, abrasion, slight toning, ...
In Originalkapsel, prägefrisch. 31,1 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Australia/GOLD - 100 dollars 1993 kangaroo. In original capsule, uncirculated. 31.1 g fine gold. Tax exempt according...
Ostgotenfiebel, J.388, gutes ss, leicht berieben.
| BRD - 5 DM 1952/D, 100 years Germanic Museum Nuremberg, Ostrogothic fiebel, J.388, good ss, slightly rubbed.
Av: Herrscherbüste mit Diadem n.r., Rv: Athena schreitet n.l, mit Donnerkeil und Schild, ss, berieben, Kratzer, Tönung, 2,3g Ag rough. Im BW Bank Blister.
|Bactria/Silver - Drachma 1st cent. Apollo...
Av: Stier über Weizenähre, Rv: windmühlenartiges incusum, ss, Grünspan, Tönung, berieben, Kratzer, Münze leicht verklebt, 2,59g Ag rau. Mit BW Bank Blister.
| Bithynia/Calchedon/Silver - Hemidrachm...
Av: Rind mit erhobenem Vorderhuf nach links auf Delphin, Rv: Windmühlenförmiges Incusum, ss, Tönung, leicht verschmutzt, Grünspan, 2,59g Ag rau. Im BW Bank Blister.
| Thrace/Byzantium/Silver - Tetr...
Av: Behelmter Romakopf, dahinter X, Rv: Jupiter in Quadriga, CARB, im Abschnitt ROMA, ss., Tönung, berieben, leicht verschmutzt, 3,85g Ag rau.
|Roman Republic/Silver - Denarius 2nd century BC, Cn. ...
Av: Brustbild des Königs mit Diadem, Rv: König auf Stuhl sitzend empfägt ein Palmblatt von Tyche, ss, Tönung, berieben, Grünspan, 9,66g rau.
|Parthian Empire tetradrachm 1st century BC, Phraates IV...
Av: Herakleskopf mit Löwenfell, Rv: Thronender Zeus n. l., ss, berieben Tönung, Kratzer, leicht verschmutzt, 4,19g Ag rau.
| Macedonia/ Silver - Drachme 4th cent. b.C., Alexander the Great, Obv: He...