fast ss, minimalst verschmutzt, ca. 7,95 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Bavaria, Otto 20 Mark 1895-D, near VF, minimally soiled, approx. 7.95 g.
Tax-exempt according to...
Tönung, minimale Kratzer, 7.7 g Gold fein.
| Russia/gold - 1 x 10 roubles / 1 chervonets 1976 XF-, toning, minimal scratches, 7.7 g fine gold.
vz., fast stempelglanz. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Deutsches Kaiserreich / Württemberg - 20 Mark 1900, King Wilhelm II, xf., near mint.
ca. 8,06 g, ss-vz, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Spain /GOLD - Alfonso XII. 25 Pesetas 1880-M, approx. 8,06 g, VF-XF, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 8,6 g, ss - fast vz, Kratzer, etwas verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Russian Empire /GOLD - Nikolai II. 10 roubles 1903, approx. 8,6 g, VF to near XF, scratches, slightly soiled. T...
8 g Feingold (986/1000), gekapselt, in Original Holz-Etui mit Zertifikat. Auflage: 50.000 Stück.
| Austria /GOLD - 500 ATS 'Rudolf II.' 1993 PF, 8 g fine gold (986/1000), encapsulated, in original ...
Wilhelm II. 20 Mark 1905 F. J.296. Sehr schön - vorzüglich. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|German Empire/GOLD - Württemberg. Wilhelm II. 20 marks 1905 F. J.296. Very fine - extrem...
ca. 7,94 g, fast vz, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Saxony, Friedrich August III. 20 Mark 1905-E, approx. 7.94 g, almost XF, scratches. Tax exempt according to § 25...
fast prägefrisch. 7,74 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Soviet Union/GOLD - 10 rubles 1977 Chervonets. Uncirculated. 7.74 g fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.
vz, ca. 7,74 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| USSR /GOLD - 1 Chervonetz (10 rb) 1978, XF, approx. 7.74 g fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.
f. stgl. ca. 8,6g (.900), steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Soviet Union /GOLD - 1 Chervonets (10 rubles) 1977, almost BU, aprox. 8,6g (.900), tax-exempt according to § 25c UStG.
ca. 7,96 g, ss-vz, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Hesse, Ernst Ludwig 20 Mark 1911-A, approx. 7.96 g, VF-XF, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
In Originaletui, mit Originalzertifikat. Prägefrisch. 7,78 g (1/4 Unze) Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|FRG/GOLD - 50 Euro 2017 F. J.618 "Luther rose". In original case, with original cer...
starker Abrieb beim Porträt, Kratzer, leicht fleckig, 7.7 g Gold fein.
| Russia/GOLD - 10 roubles Tsar Nicholas II. 1900, VF, strong abrasion at the portrait, scratches, slightly spotted, 7.7 g gol...
ss-vz, Tönung, berieben, Kratzer, Randkerbe.
| Principality of Reuss younger line (Schleiz) - 2 marks 1884/A, Henry XIV., VF-EF, toning, rubbed, scratches, edge nick.
vz, Tönung, Kratzer, Randkerben.
| Principality of Reuss older line (Greiz) - 3 Marks 1909/A, Henry XXIV, EF, toning, scratches, rim nicks.
Av: Monogramm CS unter Kurhut vor gekreuztem Szepter und Schwert, WOL DEM DER FREUD AN SEIN KIND: ERLEBT, spätere Prägung mit KIND in der Umschrift, Rv: IHS zwischen strahlendem Gottesauge und Heiligg...
Av: Johannes der Täufer mit Lamm Gottes, zwischen den Füssen C, MONET NO FRANCFRD; Rv: Reichsapfel im Vierpass, SIGISMVND RO NORVM REX, ss, stark berieben, leicht gebogen, leicht verschmutzt, Doppelp...
Friedrich von Ansbach und Sigismund von Kulmbach (1486-1495), Av: Stehender Johannes der Täufer mit der Rechten auf das Lamm Gottes in der Linken zeigend, darum Umschrift, unten Brackenkopf (Kopf eine...
ca. 8,34, vz, Oxidationsfleck. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Spain /GOLD - Isabella 100 Reales 1862, approx. 3.4 g, XF, oxidation spot. Tax exempt according to § 25c UStG.
ss, berieben, Tönung, partiell leicht verschmutzt, Randfehler, 3,58g Gold fein.
|Prussia/Gold - 10 Mark 1895/A, Wilhelm II.,VF rubbed, toning, partially lightly polluted, rim nick, 3,58g gold fine.
ca. 7,96g, fast vz, wz. Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Saxony, Georg 20 Mark 1903-E, approx. 7.96 g, near XF, tiny scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
in Goldfassung 18K. Kl. Fleck, sehr schöne Arbeit. 10,36 g.
| Great Britain/GOLD - Victoria 1837-1901. 1 Sovereign 1889 in gold setting. Small stain 18 carats, very nice work. 10.36 g.
von der Internationalen Münz-Messe 1992 in Stuttgart, Russisch-Deutsche Motive: auf dem Revers zu sehen die St. Basil Kathedrale aus Moskau und die Stiftskirche von Stuttgart. Durchmesser 22 mm, 916er...