SEDE VACANTE MMV (SEDISVAKANZ 2005). Der Münzensatz besteht aus 8 Münzen: 1 und 2 Euro; 50, 20, 10, 5, 2 und 1 Cent. Im Originalfolder. Stempelglanz.
|Vatican - Coin set 2005. SEDE VACANTE MMV (SED...
ss-, berieben, Tönung, Randfehler, punktuell Oberflächenbeschädigung, 29,1g Ag rau.
| Baden - Crown Thaler 1835, Grand Duke Leopold, VF-, rubbed, toning, edge defects, surface damage in places, 29....
ss, Tönung, berieben, Kratzer, Randfehler, 26,7g Ag rau. KM Y# 344
| People's Republic of China/Silver - Dollar (Yuan) 1st half 20th century, Junk, VF, toning, rubbed, scratches, edge defects, 26,7...
prägefrisch, gekapselt, in Original-Blister.
| Australia /SILVER - 1 $ 'Zoo Series / Ravi' 1 oz 2018 BU condition, encapsulated, in original blister.
stgl. Elisabeth II., ca. 15,87 g (99,99% Silber), gekapselt, in Original-Blister.
| Canada /SILVER - 10 $ Maple Leaves 2018, FDC, Elizabeth II, approx. 15.87 g (99.99% silver), encapsulated, in ori...
s-ss, Kratzer, verschmutzt, ca. 7,95 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1895-A, F-VF, scratches, soiled, approx. 7.95 g. Tax-exempt according to ...
ss-, berieben, Tönung, Grünspan, kleine Randfehler, punktuell kleine Beschädigungen in der Schrötlingsoberfläche, Randkerben, 21,1g rau.
| Russian Empire - 5 kopecks 1833/EM, Tsar Nicholas I., VF-,...
Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich.
|FRG - 5 DM 1957 J.391 "Eichendorff", 1964 J.393 "Fichte". 2 pieces. Small scratches, very fine-extremely fine.
Atatürk, fast vz, ca. 3,3 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Turkey /GOLD - 50 Piaster 'Monnaie de Luxe' 1967, Atatürk, near XF, approx. 3.3 g fine gold. Tax exempt according to § 25c USt...
vz+, ca. 5,8 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1930-B, XF+, approx. 5,8 g fine. Tax-exempt according to § 25c UStG.
Av: Monogramm CS unter Kurhut vor gekreuztem Szepter und Schwert, WOL DEM DER FREUD AN SEIN KIND: ERLEBT, spätere Prägung mit KIND in der Umschrift, Rv: IHS zwischen strahlendem Gottesauge und Heiligg...
von Papst Benedict, im originalen Blister
| Vatikan / Vatican - 2 Euro 2006, 2nd pontificate year of Pope Benedict, in original blister pack
mit 3x 10 Rubel / 2x 5 Rubel, jeweils gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat. Insgesamt Feinsilber ca. 120 g.
| USSR /SILVER - Set Olympic Games Moscow 1980 PF with 3x 10 roubles / 2x 5 roubles...
vz - fast stgl., ca. 4,48 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Denmark /GOLD - Frederick VII. 10 Kroner 1909, XF - near BU, approx. 4.48 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
spiegelglanz, leicht fleckig.
| Austria - 2 x 500 Schillings, Leopold Figl 1982, Katholikentag 1983, prooflike, slightly spotted.
Av: Brustbild des Sassanidenkönigs n.r. , persische Schrift, Rv: Altar zwischen 2 stehenden Wächtern, persische Schrift. s-ss, leicht verschmutzt, Patina, Schrötling partiell gebrochen 2,3g Ag rau.
...
im originalen Blister, mit leichten Gebrauchsspuren.
| Vatikan / Vatican - KMS 2005, Sedisvakanz, 3,86 Euro, in original blister, with slight traces of use.
ss, berieben, Kratzer, leicht verschmutzt, Randfehler, Randkerben, 6,34g rau.
| France/Gold - 20 Francs 1828/A, Charles X. (1824-30), VF, rubbed, scratches, slightly soiled, rim flaw, rim notches, ...
vz-ss, fleckig, Grünspan, minimale Kratzer, 7 g Ag fein.
| Germany - 5 DM "Ludwig Wilhelm Markgraf von Baden" 1955/G. vz-ss, spotty, verdigris, minimal scratches, 7 g Ag fine.
X DUC, ca. 33,5 g (.980 Gold) mith etwas Belag.
| GOLD medal - Olympia Munich 1972, X DUC, ca. 33.5 g (.980 gold) with some coating.
ss-vz, Grünspan, Tönung, Kratzer, Randkerben.
| FRG 5 DM 1952/D, Germanic Museum, VF-EF, verdigris, toning, scratches, edge nicks.
ss+, Kratzer, ca. 7,96 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1900-A, VF+, scratches, approx. 7.95 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
ca. 22,2 g (90,00% Silber), in Kapsel, Original-Schatulle mit Zertifikat.
| France /SILVER - 10 € World Cup Brazil 2014 PF, approx. 22.2 g (90.00% silver), in capsule, original case with certifica...
2 Unzen, spgl., in Kapsel.
| Great Britain /SILVER - Elizabeth II. 5 Pounds 'Queens Beasts' 2021, 2 oz, proof-like, in capsule.