vz bis f. stgl., ca. 3,98 g. Jaeger 211
fast stgl., Sterlingsilber, ca. 130g, etwas fleckig.
| Panama /SILVER - Simon Bolivar 20 Balboas 1974, near FDC, sterling silver, approx. 130g, some spotty
Ostgotenfiebel, J.388, gutes ss, leicht berieben.
Salzburg, 28,45 g, ss+
s-ss, Randkerben, etwas verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
vorzüglich, ca. 3,98 g. Jaeger 211. Seltener Jahrgang!
0,5 Gramm, 9999/1000 legiert.
anlässlich der olympischen Spiele 2008, 1 Unze, st.
ss-vz, Kratzer, Tönung, leicht verschmutzt, berieben, 1,79g Gold fein.
ss+, winzige Kratzer, Klebreste, ca. 4,3 g.
J.295, 3,98 Gramm rau, ss
Auflage nur 15.000 Stück, Gebrauchsspuren.
| Vatican - Coin set 2009, 1 Eurocent to 2 Euro + silver medal, mintage only 15.000 pieces, traces of use.
ss-vz, kleine Rand- und Schrötlingsbeschädigung, Kratzer, berieben, 1,79g Gold fein.
im originalen Blister.
3 x 1 Unze Silber, Farbapplikation.
| PR China - 3 x 10 Yuan 2008, Beijing Court House, traditional dancer, theater scene, 3 x 1 ounce silver, color application.
ss+, berieben, Kratzer, 3,58g Gold fein.
im originalen Etui.
| San Marino - 5 (2003) + 10 Euro (2004), Olympic Games in Athens, in original case.
ss, Tönung, Randfehler, Kratzer, Grünspan, leicht verschmutzt, 16,6g Ag rau, J. 82.
Farbaplikation, 1 Unze Silber fein.