zum 40. Jahrestag der nationalen Flagge Kanadas', ca. 25,17 g (.999 Silber), gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 1 $ 2005 Proof 'Celebrate the 40th annivers...
Jg. 1930-J, vz +, Patina, ca. 15 g. Jaeger-Nr. 342.
| Weimar Republic / 3 Reichsmark 'Zeppelin 1929', 1930-J, vz +, patina, approx. 15 g. Jaeger no. 342.
auch mit etwas Goldanteil, ca. 3.6 g, in Hartkapsel mit Etui und Zertifikat.
| Andorra/Silver - 1 x 50 Diners for the ECU constitution 1994 to 5 ounces of silver fine, bullion, also with some gold ...
Av: Stehender Ritter mit Schwert und Pfeilbündel, CONCORDIA RES PAR CRES TRA, Rv: Inschrift in ornamental verziertem Quadrat, MO ORD PROVIN FOEDER BELGRAD LEG IMP, ss, leicht gebogen, leicht verschmut...
Av: Ludwig XVI. Kopf nach links, Rv: Bekröntes Doppelwappen Frankreich und Navarre, ss, berieben, Kratzer, Tönung, kleiner Schrötlingsriss in Randnähe, Rand punktuell minimal befeilt 7,49g rau.
| F...
Friedrich von Ansbach und Sigismund von Kulmbach (1486-1495), Av: Stehender Johannes der Täufer mit der Rechten auf das Lamm Gottes in der Linken zeigend, darum Umschrift, unten Brackenkopf (Kopf eine...
Av: Johannes der Täufer mit Lamm Gottes, zwischen den Füssen C, MONET NO FRANCFRD; Rv: Reichsapfel im Vierpass, SIGISMVND RO NORVM REX, ss, stark berieben, leicht gebogen, leicht verschmutzt, Doppelp...
fast vz, Kratzer, ca. 7,95 g. Jaeger 197.
| German Empire /GOLD - Bavaria Ludwig II 1864-1886, 20 Mark 1876-D, near XF, scratches, approx. 7.95 g. Jaeger 197.
sehr schön +, ca. 1,98g, Jaeger 208.
| German Empire /GOLD - Free and Hanseatic City of Hamburg 5 Mark 1877-J, very fine +, approx. 1.98g, Jaeger 208.
ss, Kratzer, berieben, leichte Tönung, leicht verschmutzt, 7,16g Gold fein.
| Hessen/Gold - 20 Mark 1893/A, Ernst Ludwig, VF, scratches, rubbed, light toning, lightly soiled, 7.16g gold fine.
Avers: Reichspräsident von Hindenburg 1847-1927 mit Kopf von eben jenem, mit Stempel von Karl Goetz, Revers: Wappenbild mit Umschrift 'DEUTSCHEN REICHES TREUSTER DIENER', Randschrift: "BAYER. HAUPTMÜN...
Auf den Münzbesuch des Königs, vz-stgl., Tönung, minimal verschmutzt, Kratzer, feiner Stempelriss.
| Kingdom of Saxony - commemorative coin in 2-Mark size 1892/E, On the King's coin visit, EF-BU, t...
Auf den Münzbesuch des Königs, vz-stgl., Stempelriss, Kratzer, Tönung, minimal verschmutzt, leicht berieben.
| Kingdom of Saxony - commemorative coin in 2-Mark size 1903/A, On the King's coin visit...
vz aus PP, Kratzer, leicht berieben, verschmutzt, Randunregelmäßigkeiten, 8,00g Au rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Duchy of Saxony-Meiningen/Gold - 20 Mark 1910/D, Duke George II (1866-1914), EF ...
vz +, Oxidationsflecken, Kratzer, ca. 6,78 g.
| Austria-Hungary /GOLD - Franz Josef I. 20 crowns 1895, XF+, oxidation spots, scratches, approx. 6.78 g.
vz +, minimalst verschmutzt, ca. 7,97 g. Jaeger 212
| German Empire /GOLD - Free and Hanseatic City of Hamburg 20 Mark 1913-J, XF +, minimally soiled, approx. 7.97 g. Jaeger 212
wz. Randkerben, leicht verschmutzt, vz +. Jaeger Nr. 192.
| German Empire /GOLD - Baden, Friedrich II. 20 Mark 1911-G, tiny edge nicks, slightly soiled, XF +. Jaeger no. 192.
vz+, ca. 5,8 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1930-B, XF+, approx. 5,8 g fine. Tax-exempt according to § 25c UStG.
ss-vz, ca. 6,45 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Belgium /GOLD - Leopold II. 20 Francs 1867, VF-XF, approx. 6,45 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
vz, wz. Kratzer, Randkerben, ca. 7,3 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa /GOLD - George V. 1 Sovereign 1927-SA, XF, tiny scratches, edge notches, approx. 7.3 g fine gold. Tax-...
f. vz mit Belag, ca. 4 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Elizabeth II. with Diadem 1/2 Sovereign 1982, almost XF with coating, approx. 4 g. Tax exempt according to § 25c USt...
ca. 2,9 Gramm fein, ss
| Switzerland - 10 francs 1915/B, motif Vreneli, approx. 2.9 grams fine, vf
31,1 Gramm rau, 925/1000 SILBER.
| Russia - 3 roubles Olympic Games 2014, ski athlete doing a somersault, 31.1 grams rough, 925/1000 SILVER.
ss-vz, Kratzer, ca. 5,8 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Sardinia /GOLD - Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1849, VF-XF, scratches, approx. 5.8 g fine gold. Tax-exempt according to § 25...