jeweils fast vz, wz. Kratzer, insg. ca. 48 Feinsilber.
| U.S. /SILVER - 2 x Morgan Dollar à 1 $ 1887, each near XF, tiny scratches, approx. 48 fine silver in total.
'Le fifre', 'La source', 'Le Penseur', 'Éléphant, èpoque Shang', teils mit weißem Belag, jeweils gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikaten v. Monnaie de Paris.
| France /SILVER - 4x 10 Francs / ...
davon 3x 1 Rubel Jg. 1983 'Tereschkowa' / 1986 'Intern. Jahr des Friedens' / 1987 '175 Jahre Schlacht von Borodino' sowie 2 x 3 Rubel Jg. 1988 1x '1000 Jahre Russland - Sophienkathedrale in Kiew und 1...
in spgl., in Original-Blister.
| BRD SILVER commemorative coin set 2004 6 x 10 Euro, PL, in original blister.
davon Jg. 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2x) / 2002 (2x), jeweils stgl. Dabei je mit einem Jeton (CuNi).
| Finland - 8 x coin sets à 3,88 €, original packed of which 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2...
teilweise starke Tönung und Fingerabdrücke. Gesamtanteil Silber fein ca. 105 g. Jeweils lose in Kapseln und Tüten. Zertifikate anbei.
| Franklin Mint/Barbados - 2 x coin set 1974 to 18,41 Dollars i...
fast stgl., teils mit Grünspan, ca. 132 g (.925 Silber).
| Panama /SILVER - 20 Balboas 'Simon Bolivar' 1974, near FDC, partly with verdigis, approx. 132 g (.925 silver)
dabei: 6 x 10 Euro 2003, diverse Motive, je vz, teilweise etwas mattiert, je leichte Tönung, 925er Ag mit Feingold-Veredelung, je 16.6 g Ag fein. Mit Zertifikaten.
| Germany - The official 10 Euro...
dabei Bronzen aus der Zeit des Kaisers Claudius II. Gothicus, des M. Piavonius Victorinus, Tetricus I. und II. und weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten genau besichtigen.
| Compilation...
Gebiet des Oberbefehlshabers Ost: 1 x 1 Kopeke 1916/J, 1 x 2 Kopeken 1916/A, 1 x 3 Kopeken 1916/A (J. N 601 /N 602/ N 603). Dazu Prägungen für die Reichskreditkassen : 1 x 5 Reichspfennig 1940/A und 1...
12 Stück a ca. 12 Gramm, 1000/1000 legiert, ca. 144 Gramm fein, lose in einem Beutel.
|Collection of German Taler replicas (19th century) in SILVER, 12 pieces of approx. 12 grams each, 1000/1000 al...
Postmarken-Gedenkprägungen in Feinsilber 999/1000 in schöner Holzkassette. Vermutlich aus dem Abonnement. Gesamtgewicht Silber fein ca, 120 g. Diverse Motive, Werte und Länder. Je PP, überwiegend mit ...
dabei z.B. 1 x Ägypten - Tetradrachme (Potin) 3./4.Jh.n.Chr., Diocletian, Av: Kopf Diocletians mit Lorbeerkranz n.r., Rv: Adler, ss, berieben, Korrosion, 7,03g rau. Dazu Weiteres. Erhalt stets untersc...
ca. 132 Gramm fein.
| Greece - 3 sets of 100/250/500 drachmas, SILVER, approx. 132 gram fine.
je PP, je ca. 20 g Ag fein, insgesamt ca. 160g Ag fein, Ausgabejahre überwiegend unklar (1960er - ca. 2005), je verkapselt, lediglich 3 x entsprechendes Zertifikat vorhanden.
| Germany/SILVER - 8 x...
jeweils gekapselt.
| FRG - commemorative coinages 10 x 10 Euro, yrs. 2002/2003 Proof, each encapsulated.
davon 1x 5 Yuan 1983 'Marco Polo' PP; 1x 5 Yuan 1986 'Segelschiff/Chin. Mauer, stgl.; 1x 5 Yuan 1987 'Song Zan Gan Bu' PP; 1x 5 Yuan 1987 'Li Bai' PP, jeweils gekapselt. Teilweise weißer Film.
| Ch...
Andorra 10 Diners 1991 "Karl der Große". Niederlande 2,5, 10 und 25 ECU 1991 "Erasmus von Rotterdam", 25 ECU 1991 "Silberhochzeit Beatrix und Claus", 2,5 und 10 ECU 1992 "Wilhelm I.". Gibraltar 14 ECU...
drei verschiedene Motive, je 24.9 g Ag fein und jeweils in Originalverpackung.
| Spain/SILVER - 3 x 10 Euro Salvador Dalí 2004, each proof, three different motifs, each 24.9 g Ag fine and each in o...
1 x Malawi - 250 Kwacha Goldmünzbarren, 1/20 Unze Gold fein, mit rundem, weißen Brillant von 0.0006ct, Klarheit SI; 1 x Malawi - 50 Kwacha Silbermünzbarren, 1/20 Unze Silber fein, mit rundem, blauen B...
"Die vier Jahreszeiten", Frühling, Sommer, Herbst und Winter. Colorierte Motivserie. Prägefrisch, insg. 124,4 g Feinsilber.
|USA - American Eagle 1 oz 2000 (colored). 4 pieces. "The four Seasons", ...
bestehend aus 1 x Württemberg 1 Gulden 1841, Wilhelm, ss, berieben, Grünspan, Kratzer, Tönung, 10,49g Ag rau. 1 x Württemberg 1 Gulden 1843, Wilhelm, ss, Grünspan, berieben, Tönung, Kratzer, 10,45g A...
teilweise Tönung vorhanden. Darunter 3 x 1 Dollar 1988-1990 zu je 1 Unze Silber fein und 3 x 25 Cents 1988-1990 zu je 1/4 Unze Silber fein. Je original verpackt mit Zertifikat.
| Australia/Silver -...
jeweils stgl., gekapselt, insg. ca. 90 g Feinsilber.
| FRG - Commemorative coin 2 x 25 € '25 Years of German Unity' 2015, each FDC, encapsulated, total approx. 90 g fine silver.