jeweils gekapselt, in Original-Schatulle mit Zertifikat, je ca. 19,98 g Feinsilber. Monnaie de Paris.
| France /SILVER - 2 x 100 Francs Winter Olympics 'Albertville' 1992 PF, each encapsulated, in ...
in Originalverpackung, Erhaltung vz mit leichten Kratzern.
| BRD - KMS 1995 of the mints A/D/F/G/J in original packaging, condition XF with light scratches.
in spgl., in Original-Blister.
| BRD SILVER commemorative coin set 2004 6 x 10 Euro, PL, in original blister.
in spgl., in Original-Blister.
| BRD SILVER commemorative coin set 2002 5 x 10 Euro, PL, in original blister.
jeweils gekapselt.
| FRG - commemorative coinages 10 x 10 Euro, yrs. 2002/2003 Proof, each encapsulated.
spgl. in Origianl-Blister, mit Zertifikat.
| Republic of Guinea /SILVER - 250 Francs 1958-1968 'Man on the moon', in original blister, with certificate.
Punze: 999 / V. HUSTER / B. BADEN, ca. 60 g, Dm. ca. 46 mm. Dabei eine weitere Silbermedaille 'Neckartaler' .999, ca. 25,9 g, Dm. 40 mm, gekapselt, in Holz-Schatulle.
| City medal in silver 'Heilbr...
5 x 10 Euros in originalem Blister, stempelglanz.
| BRD - Luft bewegt / In der Luft 2019/A/D/F/G/J, 5 x 10 Euros in original blister, brilliant uncirculated.
Münzen aus der Zeit des Orodes II., Kamnaskires-Orodes III. und Phraates, 1-2.Jh.n.Chr, Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| 12-piece collection of bronzes from the Elymian Empire...
Darunter: 1 x 5 DM 'Germanisches Museum' 1952/D, vz-, fleckig, leichter Grünspan, Randkerben, minimale Kratzer, 7 g Ag fein; 1 x 5 DM 'Ludwig Wilhelm Markgraf von Baden' 1955/G, vz, fleckig, Tönung, 7...
wie auch 10 x 2 DM, in Album, diverse Jahgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen. Dabei 1 x Silbermdaille mit ca. 24,8 g fein. Bitte das Los ansehen.
| FRG - coin collection with 138 x 5 DM / 61 ...
20 Mark 1971 J.1531 (4x), J.1535. 1972 J.1537 (2x), J.1541 (3x). 1973 J.1548. 1979 J.1573 (2x). 1983 J.1592. 10 Mark 1972 J.1539 (2x). 1973 J.1545 (3x). 1974 J.1551 (3x). 1975 J.1557 (2x). 1976 J.1560...
dabei z.B. 1 x DOA - 1 Rupie 1981, Wilhelm II., ss, verschmutzt, berieben, Tönung, Kratzer, J. N 713. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich.
| German East Africa : 10 coins including e.g. 1 x...
dabei z.B. 1 x Danzig - 1 Gulden 1923, ss, Randfehler, Kratzer, berieben, 5g Ag rau. J. D7. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Free City of Gdansk: 7 coins - with e.g. 1 x Danzi...
davon 1 x 5 Rb 1802, fast vz, Oxidationsflecken und 1 x 15 Rb 1897, fast vz. Insg. ca. 15,5 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Russian Empire /GOLD - Nikolai II. 5 rouble / 15 rouble of ...
dabei in originaler Hartplastikverpackung mit zugehörigem Zertifikat : 3 x Israel - 1/2 Neuer Schekel der Jahre 1986/1987/1988, je 6,1g Ag fein, 9 x Israel - 1 Neuer Schekel 1980er Jahre, je 12,2g Ag ...
mit 14x 5 $ / 14x 10 $, jeweils FDC, gekapselt, in Original-Münzkassette (Alters- und Gebrauchsspuren). Insgesamt Silber fein ca. 945 g.
| Canada /SILVER - XXI Olympic Games Montréal 1976, with 14...
von Salvador Dalí, jeweils 5 Medaillen im aufschraubbaren Acrylglasblock, je ca 48,7g Ag fein.
| Spain - 10 fine silver commemorative medals 1975, "The 10 Commandments", by Salvador Dalí, 5 medals ...
dabei z.B. 1 x Republik Venedig - Grosso 13.Jh., Lorenzo Tiepolo (1268 - 1275) Av: Doge und St. Markus mit Banner frontal stehend, Rv: Thronender Christus frontal, s-ss, Tönung, Beschriftung auf Münze...
dabei z.B. 1 x England - 1 Sixpence 1562, Elizabeth I. (Tudor), ss, Tönung, Oberfläche gestichelt, gelocht, berieben, Kratzer, leicht gebogen, 3g Ag rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten eingeh...
Deutsches Kaiserreich Sachsen 3 Mark 1909 J.135, Württemberg 3 Mark 1911 J.177a. Weimarer Republik 3 RM 1929 F J.335, 3 RM 1930 A J.342, 5 RM 1930 F J.343, 3 RM 1930 F J.345. Drittes Reich 2 RM 1933 G...
5 DM 1955 F J.389, 1955 G J.390, 1957 J J.391. Winz. Kratzer, kl. Randfehler (1x), fast vorzüglich.
|FRG - Schiller, Markgraf v. Baden and Eichendorff. 3 pieces. 5 DM 1955 F J.389, 1955 G J.390, 19...
5 DM 1955 F J.389 (3x). Min. Grünspan, winz. Kratzer, fast vorzüglich.
|FRG - Schiller. 3 pieces. 5 DM 1955 F J.389 (3x). Min. verdigris, tiny scratches, almost extremely fine.
Australien 1 Dollar 2009. Cook-Inseln 5 Dollar 2009 (2x) Jupiter u. Erde. Fiji 1 Dollar 2011. Frankreich 10 Euro 2009. Österreich 25 Euro 2009. Palau 5 Dollar 2008. San Marino 5 Euro 2009. In einer Ho...