Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

251 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2505

Olympische Spiele - 2 Boxen mit insgesamt

Ergebnis: 990 EUR

60 Münzen, darunter u.a. China 10 Yuan 1994 Handball, 10 Yuan 1992 Skisprung, 10 Yuan 1995 Kickboxer, 10 Yuan 1995 Gymnast, 10 Yuan 1993 Fechten und Weiteres. Alle gekapselt, PP. Mit Begleitband "Chro...


Positions-Nr.: 2527

Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Freie und Hansestadt Hamburg 9 x 20 Mark, Jaeger 210

Ergebnis: 4.000 EUR

enthalten sind die Jahrgänge 1875-1880, 1883-84, 1877; Erhaltungsgrade überwiegend sehr schön, teils mit Kratzern, teils mit Randkerben. Bitte das Los ansehen.

| German Empire /GOLD lot - Free and ...


Positions-Nr.: 2548

Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Sachsen, Albert (1873-1902), 4 x 10 Mark, Jaeger 263

Ergebnis: 1.050 EUR

enthalten sind die Prägungen 1891-E / 1893-E / 1896-E / 1902-E; Erhaltungsgrade schön bis fast vorzüglich, teils mit Verschmutzung. Bitte das Lot ansehen.

| German Empire /GOLD-Lot - Saxony, Albert...


Positions-Nr.: 2550

Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Sachsen, Georg (1902-1904), 2 x 10 Mark, Jaeger Nr. 265

Ergebnis: 850 EUR

davon Jg. 1903-E ss+, ca. 3,98 g; Jg. 1904-E fast vz, ca. 3,98 g.

| German Empire /GOLD-Lot - Saxony, Georg (1902-1904), 2 x 10 marks, Jaeger no. 265 of which year of mint 1903-E VF+, approx. 3.98...


Positions-Nr.: 2564

Frankreich/GOLD - 12 x 20 Francs aus dem 19. Jh. im Sammelalbum.

Ergebnis: 4.600 EUR

Darunter 1 x Ceres 1849 A; 1 x Ludwig XVIII. 1817 A; 1 x Louis Philippe I. 1839 A; 1 x Genius 1898 A; 1 x Marianne 1905 A; 1 x Napoleon III. 1858 A; 1 x Napoleon I. 1811 A; 1 x Napoleon III. 1868 A; 1...


Positions-Nr.: 2501

Emirath von Sindh (heutiges Pakistan), islamisch,

6 x 1/5 Dirham, nach Angabe aus der Zeit 870 - 1175 n. Chr.

| Emirath of Sindh (present-day Pakistan), Islamic, 6 x 1/5 dirham, according to information from the period 870 - 1175 AD.

Auktion ist beendet
Preis: 21 EUR

Positions-Nr.: 2502

China, westliche Han Dynastie (206 v. Chr. / 9 n. Chr.),

6 x 5 Shu Münzen.

| China, Western Han Dynasty (206 BC / 9 AD), 6 x 5 Shu coins.

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Positions-Nr.: 2501

Zusammenstellung von Bronzemünzen aus der römischen Spätantike 3.Jh.n.Chr. -

Ergebnis: 100 EUR

dabei Bronzen aus der Zeit des Kaisers Claudius II. Gothicus, des M. Piavonius Victorinus, Tetricus I. und II. und weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten genau besichtigen.

| Compilation...


Positions-Nr.: 2505

Partherreich : Kleine Sammlung Antiken aus Silber und Bronze -

Ergebnis: 200 EUR

Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| Parthian Empire : Small collection of antiquities in silver and bronze - Condition always different. Best to view.


Positions-Nr.: 2507

Römische Spätantike 10 Münzen aus dem 4./5.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

dabei z.B. 1 x Ägypten - Tetradrachme (Potin) 3./4.Jh.n.Chr., Diocletian, Av: Kopf Diocletians mit Lorbeerkranz n.r., Rv: Adler, ss, berieben, Korrosion, 7,03g rau. Dazu Weiteres. Erhalt stets untersc...


Positions-Nr.: 2510

BRD 3 x 5 DM: Germanisches Museum, Schiller, Eichendorff -

Ergebnis: 460 EUR

1 x 5 DM 1952/D, Germanisches Museum, ss, Kratzer, berieben, Tönung, leicht verschmutzt; 1 x 5 DM 1955/F, Schiller, ss+, Grünspan, Tönung, Kratzer; 1 x 5 DM 1957/J, Eichendorff, ss-vz, Tönung, Grünspa...


Positions-Nr.: 2511

Olympic Games'92 - 29 x SILBERgedenkprägungen zu den Olympischen Spielen Barcelona/Albertville 1992.

Ergebnis: 480 EUR

Gesamtgewicht Silber fein ca. 560g. Davon 22 x Gedenkprägungen zu je 20g Ag fein, je PP, teilweise Tönung, davon 21 x mit Zertifikat; 1 x Gedenkprägung zu 8.5g Ag fein, PP, mit Zertifikat; 1 x Frankre...


Positions-Nr.: 2526

BRD - 5-Euro-Münzen Deutschland. 30 Stück.

Ergebnis: 320 EUR

2016 "Planet Erde" (5x), 2017 "Tropische Zone" (5x), 2018 "Subtropische Zone" (5x), 2019 "Gemäßigte Zone" (5x), 2020 "Subpolare Zone" (5x) und 2021 "Polare Zone" (5x). In einer Sammelkassette. Teilw. ...


Positions-Nr.: 2529

BRD - Sammlung mit 76x Gedenkprägung 10 Euro in stgl.

Ergebnis: 950 EUR

jeweils gekapselt, in originalem Holz-Etui mit Zertifikaten, in MDM Umkarton.

| FRG - Collection with 76 x commemorative mint 10 Euro in stgl, each encapsulated, in original wooden case with certif...


Positions-Nr.: 2531

BRD - Sammlermünzensets. 10 Stück.

Ergebnis: 700 EUR

25 Euro 2015 "25 Jahre Deutsche Einheit" (Ag 999), 20 Euro 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 (alle Ag 925), 10 Euro 2019 KuNi, 2020 KuNi, 2021 KuNi. Originalverpackt, spiegelglanz. Insg. 572,75 g Fei...


Positions-Nr.: 2540

Kleine BRD-Sammlung mit 55 x 5 DM / 20 x 10 DM

Ergebnis: 360 EUR

meist vz-stgl., diverse Jahrgänge, in Münzschatulle.

| Small FRG-Collection with 55 x 5 DM / 20 x 10 DM, mostly XF-FDC, different years, in coin case.


Positions-Nr.: 2547

GOLD - Minigoldmünzen und Minigoldbarren. 88 Stück.

Ergebnis: 3.000 EUR

Verschiedene Länder. "Luft bewegt" 250 Francs 2019 1/2 g Feingold, versch. Motive (15x), gekapselt in einer Acrylplatte. "Klimazonen der Erde" 100 Francs 2017-2019 1/2 g Feingold, versch. Motive (18x)...


Positions-Nr.: 2551

Monaco & San Marino - 9 x 2 Euro Gedenkmünzen

Ergebnis: 220 EUR

u.a. Monaco 1 x 2 € 2011 'Hochzeit Fürst Albert II. & Charlene Wittstock', davon 2 x 2 €; davon 6 x 2 € San Marino Jg. 2004-2009. Jeweils stgl. in Kapsel.

| Monaco & San Marino - 9 x 2 Euro commem...


Positions-Nr.: 2555

Australien - Lunar II, 9 SILBERmünzen, 2008/16, chinesische Tierkreiszeichen,

Ergebnis: 300 EUR

mit den Ausgaben Maus, Ochse, Tiger, Hase, Drache, Schlange, Pferd, Ziege, Affe, Perth Mint, BU

| Australia - Lunar II, 9 SILVER coins, 2008/16, Chinese zodiac, with the issues mouse, ox, tiger, ra...


Positions-Nr.: 2511

EUROPA-Box 2002 mit 12x KMS à 3,88€ inkl. Silbermedaille

.925 Silber, je originalverpackt, Echtheitszertifikate im Mäppchen.

| EUROPA box 2002 with 12x coins sets at €3.88 each incl. silver medal .925 silver, each in original packaging, in case Certifica...

Auktion ist beendet
Preis: 210 EUR

Positions-Nr.: 2512

Die 100 Meisterwerke der Kunst in massivem Silber, gesamt 100 Medaillen

in Sterling Silber, Gewicht nach Angabe ca. 6.100 Gramm fein, jede Medaille wird ausführlich beschrieben, teils sind zusätzlich Bildkarten vorhanden. Untergebracht in einem beeindruckenden kleinen Sch...

Auktion ist beendet
Preis: 5.020 EUR

Positions-Nr.: 2529

Kanada /SILBER - XXI. Olympische Spiele Montréal 1976

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

mit 14x 5 $ / 14x 10 $, jeweils FDC, gekapselt, in Original-Münzkassette (Alters- und Gebrauchsspuren). Insgesamt Silber fein ca. 945 g.

| Canada /SILVER - XXI Olympic Games Montréal 1976, with 14...


Positions-Nr.: 2544

Interessante Fundgrube mittelalterlicher, neuzeitlicher und moderner Münzen -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

dabei z.B. 1 x England - 1 Sixpence 1562, Elizabeth I. (Tudor), ss, Tönung, Oberfläche gestichelt, gelocht, berieben, Kratzer, leicht gebogen, 3g Ag rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten eingeh...


Positions-Nr.: 2556

500 Jahre Amerika - Edelholzschatulle mit 60 SILBER-Münzen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

jeweils Cook Inseln zu 50 Dollars, gut 1.700 Gramm fein, Holzbox mit Gebrauchsspuren.

| 500 years America - precious wood box with 60 SILVER coins, each Cook Islands to 50 Dollars, good 1.700 gram ...