vz +, feine Kratzer, ca. 3,98 g. Jaeger 294.
ss, Kratzer, leicht verschmutzt, Randfehler, Randkerben, 1x Fingerabdruck, je 7,16g Gold fein.
10 Pfennig 1920 (J.D1a), 5 Pfennig (J.D4), 10 Pfennig 1923 (J.D5), 1 Gulden (J.D7), 2 Gulden (J.D8), 5 Gulden Marienkirche (J.D9).
je 1/25 Unze, insgesamt 1 Unze fein, hervorragend präsentiert in edler Holzkassette (diese mit Alters- und Gebrauchsspuren), sehr empfehlenswertes Objekt mit Potential!