5 DM 1955 F J.389 (3x). Min. Grünspan, winz. Kratzer, fast vorzüglich.
|FRG - Schiller. 3 pieces. 5 DM 1955 F J.389 (3x). Min. verdigris, tiny scratches, almost extremely fine.
6x 10 Rubel / 4x 5 Rubel in zwei Original-Schatullen, je stgl. mit Tönung, teils fleckig, jeweils gekapselt. Insgesamt Feinsilber ca. 240g.
| USSR /SILVER - XXII Olympic Games Moscow 1980 6x 10 rou...
teilweise Mattierung oder fleckig, U.S. San Francisco, je 24 g Ag fein, je original verschweißt verpackt.
| USA/SILVER - 10 x 1 Dollar 'Olympic Dollar' 1983 (5x) and 1984 (5x) in proof, partially m...
dabei z.B. 1 x Römische Spätantike - Follis 4.Jh.n.Chr., Constantinus I., Av: Behelmte Panzerbüste, IMP CONSTANTINVS AVG, Rv: VICTORIAE LAETAE PRINC PERP, 2 Victorien halten gemeinsam einen Schild, s-...
jeweils leicht getönt, Sterling Silber 925, je 120 g Ag fein; je gekapselt und in originaler Verpackung, je mit Zertifikat.
| Panama/SILVER - 2 x 20 Balboas Simon Bolivar 1975 in proof, each slight...
ca. 300 Gramm fein.
| 13 silver medals, various occasions, approx. 300 grams fine.
diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsgrade. Insgesamt ca. 257 g Feinsilber.
| FRG - Coins 20 x 10 DM (bis 1997) / 9 x 5 DM (bis 1979), Various years, different degrees of condition. A tota...
Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Parthian Empire : Small collection of antiquities in silver and bronze - Condition always different. Best to view.
5 DM 1955 F J.389, 1955 G J.390, 1957 J J.391. Winz. Kratzer, kl. Randfehler (1x), fast vorzüglich.
|FRG - Schiller, Markgraf v. Baden and Eichendorff. 3 pieces. 5 DM 1955 F J.389, 1955 G J.390, 19...
davon 1 x 5 DM Markgraf von Baden 1955-G, ss-vz, Tönung sowie 2 x 5 DM Fichte, fast vz.
| FRG - 3 x 5 DM commemorative coins, of which 1 x 5 DM Margrave of Baden 1955-G, VF-XF, toning and 2 x 5 DM...
.925 Silber, je originalverpackt, Echtheitszertifikate im Mäppchen.
| EUROPA box 2002 with 12x coins sets at €3.88 each incl. silver medal .925 silver, each in original packaging, in case Certifica...
A-J, in Originalboxen.
| FRG - 5 x 5€ with polymer ring 'The Blue Planet Earth' 2016 A-J, in original boxes.
Münzen aus den Regionen Characene, Nabatena, Phoenikien, Antiochia am Orontes, Iudaea, Mesopotamien. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Colorful small collection of antiques - C...
davon 5x 5 DM ab 1980, meist stgl., jeweils in Kapsel. Insgesamt Feinsilber ca. 310 g.
| FRG - Collection of commemorative coins 27x 10 DM / 12x 5 DM, mostly in capsule. Approx. fine silver 310 g ...
u.a. Monaco 1 x 2 € 2011 'Hochzeit Fürst Albert II. & Charlene Wittstock', davon 2 x 2 €; davon 6 x 2 € San Marino Jg. 2004-2009. Jeweils stgl. in Kapsel.
| Monaco & San Marino - 9 x 2 Euro commem...
darunter: 16 x Russland - 3 Rubel 2014, vz aus Stgl., leichte Tönung, 925er Ag, je 28.7 g Ag fein; 1 x Tadschikistan - 50 Somoni 2014, PP, 925er Ag, 28.7 g Ag fein; 1 x Italien - 10 Euro 2014, PP, 925...
ca. 357 Gramm fein.
| FRG - 35 x 10 DM (thereof 4 x 1998), SILVER, approx. 357 gram fine.
dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserreich - Bronze 3.Jh.n.Chr., Aurelian, Av: IMP C AVRELIANVS AVG, Büste n.r., Rv: ORIENS AVG, Sol zwischen 2 Gefangenen, ss, berieben, Tönung, 4,06g rau Dazu vieles mehr. Erhal...
unterschiedliche Erhaltungsstufen, davon 10 DM überwiegend Olympische Spiele München 1972.
| FRG - Collection with 15 x 5 DM (from 1980) / 25 x 10 DM, different grades of condition, of which 10 DM...
diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen. Bitte besichtigen.
| German Reich 1933-45 / 37x 5 RM / 16x 5 RM various years, different states of preservation. Please view the lot.
meist ohne Randschrift, mit Vs. Innenfläche einer rechten Hand / Rs. Gabelkreuz mit Punkten, unterschiedliche Erhaltungsstufen, meist s-ss. Bitte ansehen.
| Old German States - Swabian Hall 27 x He...
dabei z.B. 1 x East India Company - 1 Rupie 1835, King William IV., s, stark verkratzt, berieben, gereinigt, Tönung, Randkerbe, 11,5g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Eine Besichti...
meist aus Baden, Bayern und Preussen, sehr verschieden erhalten, teils auch Fundmünzen.
| Old Germany - Small case with approx. 50 small coins, mostly from Baden, Bavaria and Prussia, very differe...
mit 16 x à 20 g Silbermedaillen, stgl., mit Tönung, in Original-Schatulle.
| Medal Collection / XX Olympic Games Munich 1972 with 16 x 20 g silver medals, mint, with toning, in original box.