Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

79 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2500

BRD - Sammlung mit 30x 10 Euro 2003-2006

meist stgl., je gekapselt, auf Lindner-Tableau.

| FRG - Collection with 30x 10€ yrs. 2003-2006, mostly FDC, each encapsulated, in Lindner tableau

320 EUR
1 Gebot
15T 00Std 44Min 30Sek (30.06.2024 19:38)

Positions-Nr.: 2501

Konvolut von 30 Münzen und Medaillen,

auf Leuchtturm Tableau, darunter u.a. 10 x 10 Euros.

| Collection of 30 coins and medals, on lighthouse tableau, including 10 x 10 Euros.

120 EUR
0 Gebote
15T 00Std 45Min 00Sek (30.06.2024 19:39)

Positions-Nr.: 2502

Irak /SILBER - Faisal I., 3 x 1 Riyal 1932 (1350)

je ca. 20 g (.500 Silber), Erhaltungsstufe meist s-ss, Tönung.

| Iraq /SILVER - Faisal I, 3 x 1 Riyal 1932 (1350), each approx. 20 g (.500 silver), mostly F-VF, toning.

50 EUR
0 Gebote
15T 00Std 45Min 30Sek (30.06.2024 19:39)

Positions-Nr.: 2503

Kanada /SILBER - Elisabeth II. 2 x 20 $ Calgary 1988 PP

Biathlon, gekapselt, in Etui und Schuber (ohne Zertifikat).

| Canada /SILVER - Elizabeth II. 2 x 20 $ Calgary 1988 PF, biathlon, encapsulated, in case and slipcase (without certificate).

60 EUR
0 Gebote
15T 00Std 46Min 00Sek (30.06.2024 19:40)

Positions-Nr.: 2504

Finnland - 8 x Kursmünzsätze à 3,88 €, originalverpackt

davon Jg. 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2x) / 2002 (2x), jeweils stgl. Dabei je mit einem Jeton (CuNi).

| Finland - 8 x coin sets à 3,88 €, original packed of which 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2...

70 EUR
0 Gebote
15T 00Std 46Min 30Sek (30.06.2024 19:40)

Positions-Nr.: 2505

KLIMAZONEN DER ERDE - 12 x Goldmedaillen in PP

mit jeweils 0,5 g Feingold, Farbring, je in Kapsel, in Folder, MDM-Zertifikate enthalten.

| CLIMATE ZONES OF THE EARTH - 12 x gold medals in PF, each with 0.5 g fine gold, colored ring, each in ca...

420 EUR
0 Gebote
15T 00Std 47Min 00Sek (30.06.2024 19:41)

Positions-Nr.: 2506

BRD Münzen in 4 Lindner-Tableaus

enthält 36 x 10 DM / 73 x 5 DM, davon 10 x ab 1980, meist vz bis fast stgl. Dazu DDR - 3 x 5 Mark 'Potsdam'. Insgesamt Feinsilber ca. 790 g.

| BRD coins in 4 Lindner-tableaus, contains 36 x 10 DM ...

550 EUR
1 Gebot
15T 00Std 47Min 30Sek (30.06.2024 19:41)

Positions-Nr.: 2507

USA / SILBER - 2 x Morgan Dollar à 1 $ 1887

jeweils fast vz, wz. Kratzer, insg. ca. 48 Feinsilber.

| U.S. /SILVER - 2 x Morgan Dollar à 1 $ 1887, each near XF, tiny scratches, approx. 48 fine silver in total.

50 EUR
3 Gebote
15T 00Std 48Min 00Sek (30.06.2024 19:42)

Positions-Nr.: 2508

Österreich /SILBER-Lot mit insg. ca. 50 g Feinsilber

in Form von 2 x Silbermedaillen mit ca. 15 g sowie 1 x Maria-Theresien-Thaler 1780/NP.

| Austria /SILVER lot with approx. 50 g silver fine in total in form of 2 x silver medals à ca. 15 grams and ...

30 EUR
1 Gebot
15T 00Std 48Min 30Sek (30.06.2024 19:42)

Positions-Nr.: 2509

BRD - 2 x Umlaufmünzserie 2001 in Spiegelglanz,

Prägestätten F und G, je mit originaler Umverpackung.

| BRD - 2 x circulation coin series 2001 in proof, mints F and G, each with original outer packaging.

60 EUR
0 Gebote
15T 00Std 49Min 00Sek (30.06.2024 19:43)

Positions-Nr.: 2510

China/Gold - 6 x 5 Yuan Panda 1989/90/91/92/94/95 zu je 1/20 Unze Feingold, je PP,

jeweils verschweißt verpackt im Etui mit Zertifikat von den Münzgesellschaften Göde (5x) und MDM (1x). Steuerbefreit nach §25c UStG.

| China/Gold - 6 x 5 Yuan Panda 1989/90/91/92/94/95 each 1/20 ou...

650 EUR
1 Gebot
15T 00Std 49Min 30Sek (30.06.2024 19:43)

Positions-Nr.: 2511

Australien/Silber - 3 x Gedenkmünz-Set 'The Holey Dollar & The Dump' 1988-1990 in PP,

teilweise Tönung vorhanden. Darunter 3 x 1 Dollar 1988-1990 zu je 1 Unze Silber fein und 3 x 25 Cents 1988-1990 zu je 1/4 Unze Silber fein. Je original verpackt mit Zertifikat.

| Australia/Silver -...

100 EUR
1 Gebot
15T 00Std 50Min 00Sek (30.06.2024 19:44)

Positions-Nr.: 2525

Zusammenstellung antiker byzantinischer Münzen -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

dabei z.B. 1 x Byzantinisches Reich - Bronze-Follis 6.Jh.n.Chr., Justinianus I., Av: Frontale Panzerbüste des Kaisers mit Panzerbüste und Schild, DN IVSTINI ANVS PP AVC, Rv: M, darunter Off. NIK, darü...


Positions-Nr.: 2524

Sammlung antiker Münzen des römischen Kaiserreichs -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserreich - Antoninian 3.Jh.n.Chr., Postumus, Av: Büste des Postumus mit Strahlenkrone, IMP C POSTUMUS P F AVG, Rv: PAX AVG, Pax stehend, ss, berieben, Tönung, leicht verschmutzt...


Positions-Nr.: 2523

Größere Sammlung antiker Münzen aus Ägypten, Mauretanien und Karthago -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

dabei u.a. z.B. 1 x Ägypten - Tetradrachme 4./3.Jh.v.Chr, Ptolemaios I. Soter, Av: Kopf des Ptolemaios n.r., Rv: Adler auf Blitzbündel, ss, gelocht, berieben, Tönung, deutliche Kratzer, 14,1g Ag rau. ...


Positions-Nr.: 2522

Umfangreiche Zusammenstellung antiker Münzen des asiatischen Kontinents -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

dabei z.B. 1 x Baktrien - Drachme 2.Jh.v. Chr. (?), Antimachos II., Av: Nike mit Palmzweig, BAΣIΛEOΣ NIKHΦOPOY ANTIMAXOY, Rv: König auf Pferd, Legende in Kharoshthi, ss, Tönung, berieben, leicht ver...


Positions-Nr.: 2521

Antikensammlung : 44 Münzen -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserreich - Denar 3.Jh.v.Chr., Maximinus I. Thrax, Av: Kaiserbüste mit Lorbeerkranz, IMP MAXIMINVS PIVS AVG, Rv: VICTORIA AVG, Victoria, ss, berieben, Tönung, Kratzer, 3,2g Ag r...


Positions-Nr.: 2520

Antikensammlung: 40 Stück in Silber und Bronze -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

dabei z.B. 1 x Röm. Republik - Denar (Serratus) 64/62 v.Chr., L. Roscius Fabatus, Av: Kopf der Juno Sospita mit Ziegenfell, Beizeichen, Rv: Mädchen, Schlange, Beizeichen, im Abschnitt SABAT, s-ss, Tön...


Positions-Nr.: 2519

40-teilige Zusammenstellung antiker Münzen -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

dabei z.B. 1 x Röm. Spätantike - Bronze 3./4.Jh.n.Chr., Constantius I. Chlorus als Caesar, Av: Büste des Constantius I. Chlorus, CONSTANTIVS NOB CAES, Rv: Opfernder Genius, GENIO POPVLI ROMANI, ss, K...


Positions-Nr.: 2518

Zusammenstellung von 40 antiken Münzen -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

dabei z.B. u.a. 1 x Röm. Kaiserreich - Denar 2.Jh.n.Chr., Geta, Av: Barhäuptige Büste Getas, P SEPT GETA CAES PONT, Rv: FELICITAS PUBLICA, Felicitas, ss-, Tönung, berieben, Kratzer, 3,2g Ag rau sowie ...


Positions-Nr.: 2517

Interessante Zusammenstellung von 40 Antiken in Silber und Bronze -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

dabei z.B. 1 x Röm. Prinzipat - Quinar 1/Jh.v.Chr., Augustus, Av: Büste des Princeps mit halbmondförmigen Überprägungen, Rv: Victoria n.l. auf Cista Mystica zwischen zwei Schlangen, (...) RECEPTA, s-s...


Positions-Nr.: 2516

Gemischte Sammlung von 33 antiken Münzen -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

dabei z.B. 1 x Großgriechenland/Italien/Sizilien - Bronze 5./4.Jh.v.Chr., Av: Athenakopf mit korinthischem Helm n.l., Rv: Hippokamp, s, berieben, Tönung, 7,3g rau sowie 1 x Karthago/Zeugithana - Bron...


Positions-Nr.: 2515

Kleine BRD Sammlung mit etwas DDR. 131 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

BRD 10 DM div. Jahrgänge Ag 625 (41x), Ag 925 (2x). 10 Euro 2003. 5 DM div. Jahrgänge Ag 625 (39x), KuNi (27x). DDR 20 Mark (4x), 10 Mark (3x), 5 Mark (14x); überw. versch. Jahrgänge, kein Silber. Tei...


Positions-Nr.: 2514

AD - Schwäbisch Hall 27 x Heller (o.J.) 13. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

meist ohne Randschrift, mit Vs. Innenfläche einer rechten Hand / Rs. Gabelkreuz mit Punkten, unterschiedliche Erhaltungsstufen, meist s-ss. Bitte ansehen.

| Old German States - Swabian Hall 27 x He...