dabei z.B. 1 x Ungarn - Denar 12./13.Jh., König Bela, Av: König mit Szepter, Rv: Kreuz mit Sternen in den Feldern, s, berieben, Tönung, Prägeschwäche, leicht verschmutzt, 0,88g Ag rau. Erhalt stets u...
dabei z.B. 1 x England - Penny 13./14.Jh, Eduard I., s, Nummer auf Münze notiert, berieben, Tönung, verschmutzt, Kratzer, 1,2g Ag rau. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Historical co...
spgl. in Origianl-Blister, mit Zertifikat.
| Republic of Guinea /SILVER - 250 Francs 1958-1968 'Man on the moon', in original blister, with certificate.
stgl., tlw. leichte Kratzer, in Originalverpackung.
| Russia/USSR - KMS à 2,06 roubles 1982, FDC, partly slight scratches, in original packaging.
dabei z.B. 2 x Saarland - 50 Franken 1954, Wappen vor Zechenanlage, Münzmeisterzeichen Füllhorn und Flügel, ss, Kratzer, 1 x Tönung, berieben, Grünspan, J. N803. Erhalt stets unterschiedlich.
| Sa...
je 925er Ag, 1 x 16.6 g Ag fein und 1 x 20.3 g Ag fein. Im Originaletui mit Zertifikat.
| San Marino/SILVER - Set of 5 Euro and 10 Euro 2003 in proof, each 925 Ag, 1 x 16.6 g Ag fine and 1 x 20.3 g...
davon 1 x 50 Cents 'Tiger-Schwalbenschwanz' und 1 x 50 Cents 'Monachfalter' mit Farbapplikation, jeweils spgl., in Kapsel.
| Canada /SILVER - Elisabeth II. 2 x 50 Cents 'Butterflies' year 2004/2005...
jeweils gekapselt, in Original-Schatulle mit Zertifikat, je ca. 19,98 g Feinsilber. Monnaie de Paris.
| France /SILVER - 2 x 100 Francs Winter Olympics 'Albertville' 1992 PF, each encapsulated, in ...
stgl., in Original-Blister, davon Jg. 1980 in Original Umverpackung.
| Soviet Union /2 x sets of coinage à 2.06 roubles, yrs. 1978 / 1980, FDC, in original blister, of which 1980 in original outer ...
Sterlingsilber 925, je 22.9 g Ag fein, je gekapselt mit Klarsichtständer, je mit Zertifikat und Pflegehinweise und originaler Verpackung.
| Franklin Mint/SILVER - 2 x 'The Official Peace Medal of t...
je 15 g Silber fein, im Etui je mit Zertifikat.
| North Korea/Silver - 3 x 5 Won '100 Years German School Ship Association' 2000 in proof, each 15 g silver fine, in case each with certificate.
insgesamt Silber fein ca. 54 g, vz - fast stgl. wz Kratzer, teils mit Tönung.
| France /SILVER - 2 x 50 Francs 1977 'Hercules Group' total silver fine approx. 54 g, mint - almost mint wz scratches,...
je ca. 20 g (.500 Silber), Erhaltungsstufe meist s-ss, Tönung.
| Iraq /SILVER - Faisal I, 3 x 1 Riyal 1932 (1350), each approx. 20 g (.500 silver), mostly F-VF, toning.
1 x DDR - 10 MDN 1967/A, 100.Geburtstag Käthe Kollwitz, vz-stgl, Kratzer, Tönung, Fingerabdruck, J.1519 sowie 1 x DDR - 20 MDN 1967/A, 200. Geburtstag Wilhelm von Humboldt, vz, Tönung, Kratzer, punktu...
5 x 10 Euros in originalem Blister, stempelglanz.
| BRD - Luft bewegt / In der Luft 2019/A/D/F/G/J, 5 x 10 Euros in original blister, brilliant uncirculated.
mit 12 x Porzellanmünzen in Original-Schatulle mit Alters- und Gebrauchsspuren, 20 Pfennig bis 20 Mark. Guter Zustand. Dabei 1 x zusätzliche 10 Mark, jedoch beschädigt.
| Free State of Saxony / Mei...
in Form von 2 x Silbermedaillen mit ca. 15 g sowie 1 x Maria-Theresien-Thaler 1780/NP.
| Austria /SILVER lot with approx. 50 g silver fine in total in form of 2 x silver medals à ca. 15 grams and ...
guter Zustand, teils mit Patina.
| 2 x Motif ingots /SILVER - 'Merry Christmas' à 1 oz, good condition, partly with patina.
5 x 10 Euros in originalem Blister, stempelglanz.
| BRD - Luft bewegt / In der Luft 2019/A/D/F/G/J, 5 x 10 Euros in original blister, brilliant uncirculated.
in spgl., in Original-Blister.
| BRD SILVER commemorative coin set 2002 5 x 10 Euro, PL, in original blister.
Punze: 999 / V. HUSTER / B. BADEN, ca. 60 g, Dm. ca. 46 mm. Dabei eine weitere Silbermedaille 'Neckartaler' .999, ca. 25,9 g, Dm. 40 mm, gekapselt, in Holz-Schatulle.
| City medal in silver 'Heilbr...
Biathlon, gekapselt, in Etui und Schuber (ohne Zertifikat).
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 2 x 20 $ Calgary 1988 PF, biathlon, encapsulated, in case and slipcase (without certificate).
Prägestätten F und G, je mit originaler Umverpackung.
| BRD - 2 x circulation coin series 2001 in proof, mints F and G, each with original outer packaging.
dabei z.B. 1 x Republik Venedig - Grosso 13.Jh., Lorenzo Tiepolo (1268 - 1275) Av: Doge und St. Markus mit Banner frontal stehend, Rv: Thronender Christus frontal, s-ss, Tönung, Beschriftung auf Münze...